Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проект госдумы о ежегодном тестировании на нар ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект госдумы о ежегодном тестировании на наркотики

Дмитрий 76
P.M.
19-1-2015 18:15 Дмитрий 76
цитата:
Интересно, А Путин и Яровая часто в баночку писают при враче-наркологе?

и ЭЭГ им бы не помешало проверить, рыба гниет с головы, хотя Владимир на фоне госдуры выглядит более чем адекватным, может для этого и собрали дураков со всей страны, чтоб рейтинг самого поддерживать.
Была одна передача про оружие несколько лет тому назад, там Васильев участвовал, ему вопрос задали мол поддерживаете легализацию оружия ? он в ответ, нет конечно мол народ у нас дурной и бухающий нельзя ему доверять, следующий вопрос у вас есть оружие ? он, да есть, я ведь опыт имею в органах и вообще положительный, и не надо меня смешивать со всеми. Если перефразировать, то народ говно, а он элита. И эта "элита" теперь еще и губернатор. Ау народ, мы признали, что мы говно ? может все таки на выборы ходить ?
Palitch
P.M.
19-1-2015 18:20 Palitch
цитата:
может все таки на выборы ходить ?

А какой нах смысл ?Результат известен
inozemec
P.M.
19-1-2015 18:20 inozemec
цитата:
Originally posted by Дмитрий 76:

Ау народ, мы признали, что мы говно ?


По выборам же всё видно ..
Дмитрий 76
P.M.
19-1-2015 18:20 Дмитрий 76
цитата:
vasilijchapaew:
Народ не знает, что написано в первых строчках Конституции - источником власти в РФ является многонациональный народ.

Вы сильно разочаруетесь, думаю, что никто в госдуре не знает, что там написано. Более того навряд ли они вообще знают, что она существует. Они уверены, что они и есть конституция, и мы просто облагодетельствованы самим существованием на свете яровых, Васильевых и прочих

Palitch
P.M.
19-1-2015 18:55 Palitch
Я не знаю,какой мне профит от этой власти.Ну не усматриваю выгоды. А вот дискомфорта,лично мне доставляющего, могу до*уя перечислить
VirPil
P.M.
19-1-2015 19:54 VirPil
цитата:
Дмитрий 76:

... Они уверены, что они и есть конституция, и мы просто ...

давайте соблюдать:
цитата:
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

ras_ter
P.M.
19-1-2015 20:31 ras_ter
Все эти доп.исследования способ ухода от ответственности врачей, которые проводят освидетельствования.
Пример. Прошлый год в районном ПНД к единственному врачу, выдающему справки, очередь и каждый зависает в кабинете минут на 20. В этом году так как требуют ЭЭГ, то все занимает 5 минут. Врача интересует только заключение, все бумаги с зигзагами ( т.е. самой ЭЭГ) он отрывает и отдает обратно.
Так как наркологи ограничиваются просмотром локтевых сгибов, то им необходимо аналогичное "успокоительное". Анализы самое то.
Palitch
P.M.
19-1-2015 20:33 Palitch
цитата:
Анализы самое то.
#47

P.M. Ц


Но не раз же б*ять в год
ras_ter
P.M.
19-1-2015 21:37 ras_ter
цитата:
Но не раз же б*ять в год

Водительское удостоверение выдают на 10 лет, а мед.справка действует 2 или 3 года.
Чем мотаться с одними анализами лучше уж всю справку каждый год переделывать, а том надоели темы "Хочу купить нужна ли справка". Все диспансеры работают до 20-00, платные клиники каждый день. Если 5 тысяч за все дела дорого, то напомню, что ОСАГО стоит дороже.
Palitch
P.M.
19-1-2015 21:51 Palitch
цитата:
Чем мотаться с одними анализами лучше уж всю справку каждый год переделывать,

На форуме у одного участника подпись- не дословно, но смысл такой, что каждого lurkmore.to кто лучше него,знает что ему лучше,немедленно шиссен
цитата:
Если 5 тысяч за все дела дорого, то напомню, что ОСАГО стоит дороже.

Да выступали креативные депутаты с предложением страховать карамультуки. Как же это всё онасто3.14здело .Причём здесь ОСАГО за тачку ? Они же не всем спросом требуются
цитата:
Все диспансеры работают до 20-00,

Если до диспансера-х.з скролько км ?
цитата:
том надоели темы "Хочу купить нужна ли справка

Да не читайте
Palitch
P.M.
19-1-2015 22:11 Palitch
На мопедку права стали требовать.Про то что с пользователей компов хотят бабло взымать- было.Налог на недвижимость подняли. Коммуналка растёт.На велики тоже какая нибудь хня ? Как же они надоели "Дайте жить "-(с)
ras_ter
P.M.
19-1-2015 22:36 ras_ter
цитата:
Если до диспансера-х.з скролько км ?

А зачем вы так далеко уехали?
А если серьезно есть замечательная вещь отпуск. Оплачиваемый и за свой счет.
Dispet4er71
P.M.
19-1-2015 23:04 Dispet4er71
цитата:
ras_ter:
Все эти доп.исследования способ ухода от ответственности врачей, которые проводят освидетельствования.
Пример. Прошлый год в районном ПНД к единственному врачу, выдающему справки, очередь и каждый зависает в кабинете минут на 20. В этом году так как требуют ЭЭГ, то все занимает 5 минут. Врача интересует только заключение, все бумаги с зигзагами ( т.е. самой ЭЭГ) он отрывает и отдает обратно.
Так как наркологи ограничиваются просмотром локтевых сгибов, то им необходимо аналогичное "успокоительное". Анализы самое то.

Я стесняюсс спросить, а что врач нарколог несет какую-то ответственность за результат освидетельствования? Мне кажется, что ни у кого не возникает вопросов к врачу, когда синие охотники в алкогольном угаре отстреливают друг другу конечности. Хотелось бы напомнить, что в зону ответственности нарколога алкоголь входит на равных с другими ПАВ. Задачей врача при осмотре является констатация того, что пациент в данный момент трезв и не состоит на учете и все!

Palitch
P.M.
19-1-2015 23:14 Palitch
цитата:
не состоит на учете и все!

Учётов кстати не ведётся больше 20-ти лет Учеты в диспансерах
ras_ter
P.M.
19-1-2015 23:34 ras_ter
цитата:
Я стесняюсс спросить, а что врач нарколог несет какую-то ответственность за результат освидетельствования?

Если нет практики привлечение врачей к ответственности, то это не значит, что с него нельзя спросить. А когда есть, что предъявить гораздо проще не попасть под раздачу.
цитата:
Хотелось бы напомнить, что в зону ответственности нарколога алкоголь

Это мысль. Совместно с тестом на наркотики сдавать кровь на алкоголь.
Dispet4er71
P.M.
19-1-2015 23:40 Dispet4er71
Учет то ведется, как ему не вестись? У Вас же в районной поликлинике есть медицинская карта? Ну и в районном ПНД такая же будет ( не дай бог конечно), если Вас госпитализируют по месту прописки и в районном наркодиспансере то же самое, просто общей базы нет. По этому теперь в справке 046 требуют печать именно районных государственных диспансеров
ras_ter
P.M.
19-1-2015 23:52 ras_ter
цитата:
о этому теперь в справке 046 требуют печать именно районных государственных диспансеров

Стоит ли ограничиваться только двумя диспансерами. Неплохо бы и КВД с Тубиком добавить. Вдруг человека заразила легкомысленная особа и он получает оружие для отмщения.
Еще я бы не давал лицензии на покупку длинноствольного оружия лица не имеющим водительского удостоверения и собственного автомобиля.
Dispet4er71
P.M.
19-1-2015 23:55 Dispet4er71
цитата:
ras_ter:

Это мысль. Совместно с тестом на наркотики сдавать кровь на алкоголь.

Этот метод называется "поиск стрелочника или крайнего" и не имеет отношения к решению вопроса алкоголизма среди охотников. Для того, чтобы врачу понять есть зависимость у пациента или нет, ему надо наблюдать его в течении долгого времени и желательно в стационаре. А анализ мочи может показать только наличие гемоглобина

Dispet4er71
P.M.
20-1-2015 00:03 Dispet4er71
цитата:
ras_ter:

Стоит ли ограничиваться только двумя диспансерами. Неплохо бы и КВД с Тубиком добавить. Вдруг человека заразила легкомысленная особа и он получает оружие для отмщения.
Еще я бы не давал лицензии на покупку длинноствольного оружия лица не имеющим водительского удостоверения и собственного автомобиля.

Воот... !!! Наконец то мы приходим к мысли о том, что этот закон направлен не на безопастность, а на развитие малого и среднего бизнеса.

Palitch
P.M.
20-1-2015 00:03 Palitch
цитата:
У Вас же в районной поликлинике есть медицинская карта

Нет.Не обращался ни разу
ras_ter
P.M.
20-1-2015 00:24 ras_ter
цитата:
Этот метод называется "поиск стрелочника или крайнего"

Не имеет, но бумажка то будет. Ей и будут махать при соответствующих претензиях. Коль пошла такая пьянка, вспомним нужные нововведения, которые так и не были приняты.
1. Для городских жителей выдача лицензий на покупку охотничьего оружия только при предъявлении двух рекомендаций от других охотников. При этом необходимо доказательство родства либо дружеских отношений.
2. Продажа охотничьих патронов в ормагах города только при предъявлении путевки и только на добываемых животных по нормативу. Для тренировки продажа в тирах и стрельбищах без права выноса. Для ОООП продажа только на 2 магазина.
vasilijchapaew
P.M.
20-1-2015 00:31 vasilijchapaew
цитата:
приходим к мысли о том, что этот закон направлен не на безопастность, а на развитие малого и среднего бизнеса.

Эти законы генерирует исполнительная власть с целью показать плебсу, что она (власть)- от боха, сакральна, стозевна и лаяй.

Лоху, что на выборы не ходит и который забыл про то, что власть ЕМУ по Конституции принадлежит - НЕ ПОЛОЖЕНО быть человеком, к мнению которого власть будет прислушиваться.

Palitch
P.M.
20-1-2015 00:47 Palitch
http://pravo.ru/news/view/114521/ может свои думки сюдой ? Там регится не надь
hanter741
P.M.
20-1-2015 07:24 hanter741
цитата:
ras_ter:

Не имеет, но бумажка то будет. Ей и будут махать при соответствующих претензиях. Коль пошла такая пьянка, вспомним нужные нововведения, которые так и не были приняты.
1. Для городских жителей выдача лицензий на покупку охотничьего оружия только при предъявлении двух рекомендаций от других охотников. При этом необходимо доказательство родства либо дружеских отношений.
2. Продажа охотничьих патронов в ормагах города только при предъявлении путевки и только на добываемых животных по нормативу. Для тренировки продажа в тирах и стрельбищах без права выноса. Для ОООП продажа только на 2 магазина.

я хоть и не верующий, но читая подобное, так и хочется воскликнуть: спаси нас боже от идиотов с инициативой!

Def1985
P.M.
20-1-2015 08:30 Def1985
Да, особенно шедеврально звучит пассаж о "доказательствах дружеских отношений". Это на что намёк, на гейропейские ценности чтоли?

Я согласен проходить ежегодную проверку на наркотики при условии, что все депутаты и чиновники будут проходить ежедневную проверку на них же, на психическую вменяемость, на физподготовку. И пройдут генетическую экспертизу на предмет принадлежности к виду "человек разумный". Всё это за их счёт естественно.

R0g
P.M.
20-1-2015 09:17 R0g
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Еще я бы не давал лицензии на покупку длинноствольного оружия лица не имеющим водительского удостоверения и собственного автомобиля.


А я считаю, длинноствол следует продавать только тем, у кого есть личный самолёт!
ID18
P.M.
20-1-2015 11:25 ID18
От Минздрава auto.newsru.com
ras_ter
P.M.
20-1-2015 14:37 ras_ter
цитата:
Да, особенно шедеврально звучит пассаж о "доказательствах дружеских отношений". Это на что намёк, на гейропейские ценности чтоли?

Это намек на то, чтобы не писали рекомендации знакомые знакомых. За деньги, естественно. Если родственник (к примеру дядя или брат двоюродный) дает такую рекомендацию, то будьте любезны докажите родство. Если друг, то докажите факт, например, совместной учебы в школе (колледже, вузе), службе в армии, совместной работе, посещении одной спортивной секции.
цитата:
А я считаю, длинноствол следует продавать только тем, у кого есть личный самолёт!

Шутки шутками, а вы в общественном транспорте длинноствольное оружие возить собираетесь?
HW
P.M.
20-1-2015 15:19 HW
цитата:
Шутки шутками, а вы в общественном транспорте длинноствольное оружие возить собираетесь?

0_0

А что, это запрещено? А я так всю жизнь (ну, с 18 лет ) вожу.. . И миллионы других людей возят.. .

ras_ter
P.M.
20-1-2015 15:36 ras_ter
цитата:
А что, это запрещено? А я так всю жизнь (ну, с 18 лет ) вожу.. . И миллионы других людей возят...

До поры до времени. Это все риск лишиться и оружия и здоровья с жизнью.
R0g
P.M.
20-1-2015 16:26 R0g
цитата:
Originally posted by ras_ter:

До поры до времени. Это все риск лишиться и оружия и здоровья с жизнью.


Не фантазируйте. Конечно, если прихватить с собой в электричку пару бочек с порохом, может и бахнуть
HW
P.M.
20-1-2015 16:43 HW
цитата:
До поры до времени. Это все риск лишиться и оружия и здоровья с жизнью.

Яровая детектед!
275 x 183

ras_ter
P.M.
20-1-2015 16:50 ras_ter
цитата:
Не фантазируйте.

Каке фантазии. Едите вы в электричке с оружием. В том же вагоне едут асоциальные, криминальные или просто авантюрные личности. В транспорте нападать не будут, а на улице только так.
R0g
P.M.
20-1-2015 16:53 R0g
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Каке фантазии. Едите вы в электричке с оружием. В том же вагоне едут асоциальные, криминальные или просто авантюрные личности. В транспорте нападать не будут, а на улице только так.


Стало быть, следует запретить выходить с оружием на улицу?
ras_ter
P.M.
20-1-2015 17:16 ras_ter
цитата:
Стало быть, следует запретить выходить с оружием на улицу?

Зачем запретить. Донесли до автомобиля и убрали в металлический ящик (ящик обязателен и должен стоять в багажнике).
HW
P.M.
20-1-2015 17:30 HW
А в подъездах-то сколько нападений, в подъездах! Только и слышно - напали, избили, ограбили, изнасиловали.. . До автомобиля тоже надо нести в металлическом ящике! А в лесу так вообще закон тайга, медведь прокурор, там тоже из ящика доставать нельзя, да и в тире опасно.. . Надо издать закон, чтобы сразу после покупки прямо в магазине или в ЛРО приваривали ружье внутри ящика, причем весом не менее 200 кг, - чтобы одиночному гопнику было не утащить.
ras_ter
P.M.
20-1-2015 17:57 ras_ter
цитата:
А в подъездах-то сколько нападений, в подъездах! Только и слышно - напали, избили, ограбили, изнасиловали.. . До автомобиля тоже надо нести в металлическом ящике!

Есть такое дело. Смотрите внимательнее, чтобы в подъезде посторонних не было. Неплохо бы следить за состоянием своего подъезда и прилегающей территории. Старайтесь свести эти риски к минимуму.
цитата:
А в лесу так вообще закон тайга, медведь прокурор, там тоже из ящика доставать

В лесу вы на охоте, т.е. со снаряженным оружием, так что действуйте по обстановке. Поохотились, все убрали, гильзы подобрали для отчета и не мешкая поехали домой. А то любят некторые свои трофеи фотографировать по телефону звонить и т.д.
Ружье не собака и его выгуливать каждый день не надо.
HW
P.M.
20-1-2015 18:23 HW
... Смотрим название темы и ничему не удивляемся


Def1985
P.M.
20-1-2015 18:31 Def1985
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Смотрите внимательнее, чтобы в подъезде посторонних не было.


Может ещё вооружённую охрану нанять?! Ох чёрт, а кто же будет охранять охранников?? Они же вооружены, а значит перемещаться в пространстве права не имеют.
ras_ter
P.M.
20-1-2015 18:45 ras_ter
цитата:
Может ещё вооружённую охрану нанять?!

кто-то нанимает бабушек консьержек, кто-то сотрудников ЧОП, которые не только за подъездом но и за двором смотрят.
цитата:
Они же вооружены, а значит перемещаться в пространстве права не имеют.

Не переносите нормы относящиеся к гражданам на юридических лиц.
цитата:
.Смотрим название темы и ничему не удивляемся

Это же все для нашей безопасности.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проект госдумы о ежегодном тестировании на нар ... ( 2 )