Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Поймали с патроном в патроннике ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поймали с патроном в патроннике

Rive
P.M.
23-1-2015 13:26 Rive
цитата:
Originally posted by Koner:

Заблуждаетесь. все ограничения находятся в ст6. и ст7.


в ст. 3 ограничения на конструктив.
ст. 6 ограничение на оборот
ст. 7 вообще о другом.
alex.kzn
P.M.
23-1-2015 14:14 alex.kzn
не срача ради, вопрос в таком: иду я значит по улице и за мной идут гопники, я досылаю патрон в патронник как приписывает мне ПП 814 (случай крайней необходимости) и тут мне навстречу сотрудники ППС которые вместо радости приносят мне админ за неправильное ношение. насколько реально оспорить админ в такой ситуации?
Rive
P.M.
23-1-2015 14:23 Rive
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

насколько реально оспорить админ в такой ситуации?


Если докажешь что была реальная необходимость
Dmitriz
P.M.
23-1-2015 14:55 Dmitriz
цитата:
Rive:

Если докажешь что была реальная необходимость

(вытаращив глаза, эмоционально) "Да меня сейчас вооон в том дворе чуть стая дворняг не сожрала! А собак я с детства боюсь!"
прокатит?

А кстати, в Законе где-то прямо прописан порядок и сроки разряжания пистолета после того, как опасность миновала? Не трясти же стволом на улице, вылавливая в снежной жиже выброшенный патрон.. .

Koner
P.M.
23-1-2015 15:45 Koner
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

насколько реально оспорить админ в такой ситуации?

Дык вполне реально, главное чтоб пистолет стоял на предохранителе.
За нахождение патрона в патроннике ничего быть не должно.. . при грамотном объяснении его туда попадании. У вас оно вполне вменяемое. Была опасность - дослал, вынимать его оттуда никто не обязывает.

Собственно говоря в револьверах и Осе постоянно патрон в патроннике .. . и никого это особо не беспокоит.

hanter741
P.M.
23-1-2015 16:15 hanter741
цитата:
Originally posted by VirPil:

вот и находитесь с сей бумажкой и спортивной утварью в пределах спортивной площадки.


ой! спасибо что разрешили.
а если не затруднит, поясните, какая статья запрещает мне при тренировках вне спортивной площадки (насколько понимаю вы так стрельбище поименовали? или нет? а то приду на стадион, скажу мне ВирПил разрешил... ) присоединять магазин емкостью более 10 патронов.
VirPil
P.M.
23-1-2015 16:24 VirPil
цитата:
hanter741:
... а про спортсменов? у меня даже и документ есть - мне можно более 10 патронов...
... скажу мне ВирПил разрешил... )

в бумажке сей моя подпись стоит?

ГорТоп
P.M.
23-1-2015 16:29 ГорТоп
цитата:
Собственно говоря в револьверах и Осе постоянно патрон в патроннике .. . и никого это особо не беспокоит.


Да просто эти правила перекочевали из какой-то древней инструкции по несению караульной службы.

цитата:
главное чтоб пистолет стоял на предохранителе.

Дело в том, что если опираться на те правила, то если в кобуре будет разряженный пистолет, то это тоже будет админ по той же логике как и за предохранитель.
Chous
P.M.
23-1-2015 18:02 Chous
Понятно что законы и НПА у нас кривые, но я не могу понять логику:
У меня есть 3 РОХА: 2 ОООП и 1 Гладкое
Если я накосячил с ОООП с тем же патроном в патроннике почему меня могут лишать всех 3 РОХ?
Я и не ношу с патроном в патроннике только потому, что боюсь что в случае чего придется расстаться и с РОХа на гладкое, а оно у меня для IPSC, и на тренировки я регулярно хожу
hanter741
P.M.
23-1-2015 18:24 hanter741
цитата:
VirPil:

в бумажке сей моя подпись стоит?

Как вы лихо с основного вопроса соскакиваете. Так все таки, какая статья зоо запрещает мне, как спортсмену, примыкать магазин емкостью более 10 патронов вне, назовём всё-таки правильно, сертифицированного стрельбища?

complexxxx
P.M.
23-1-2015 18:37 complexxxx
Тут многие писали: "если у друга ТС не было второго админа в году"
А теперь хочу понять: просто выключенный предохранитель на ПМобразном - админ? Без патрона в стволе? Если да - то у друга ТС сразу два админа, получается.
Но вообще это бредятина, хоть револьвер покупай
complexxxx
P.M.
23-1-2015 18:38 complexxxx
И еще, разве нельзя довести до суда дело, позвать хлопцев в свидетели, типа СП все выдумали и не было никакого патрона в стволе?
Вентилятор
P.M.
23-1-2015 19:18 Вентилятор
Мля.... ну и дурдом.... какие гопники нах... ????Менты конечно сволочи,но зачем патрон в патроннике и предохранитель спущен????Зомбаки преследовали?Злые орки надвигались?Вообще маразм.Накупят трагических пистолетов,и попадают в непонятки.Патрон из патронника никто не велит вытаскивать????Как лицензию людям дают,мама родная.....
VirPil
P.M.
23-1-2015 20:16 VirPil
цитата:
hanter741:

Как вы лихо с основного вопроса соскакиваете...


так же, как и вы лихо от основной сути уводите.
я уже вам говорил ранее, но, видимо у вас нет внимания или памяти, повторюсь, мне не трудно - каков вопрос, таков и ответ
DOSPEX
P.M.
23-1-2015 21:51 DOSPEX
Главный вопрос сейчас- что написано у попавшего в не хорошую ситуацию владельца оружия в паспорте на оружие. ГСВ или ОООП? от этого всё и зависит.
AU-Ratnikov
P.M.
23-1-2015 21:55 AU-Ratnikov
цитата:
Вентилятор:
Мля.... ну и дурдом.... какие гопники нах... ????Менты конечно сволочи,но зачем патрон в патроннике и предохранитель спущен????Зомбаки преследовали?Злые орки надвигались?Вообще маразм.Накупят трагических пистолетов,и попадают в непонятки.Патрон из патронника никто не велит вытаскивать????Как лицензию людям дают,мама родная.....

Что случилось?
Почему Вы перешли на Темную Сторону?

Вентилятор
P.M.
23-1-2015 23:24 Вентилятор
Не..... сторона у меня светлая.... ну нельзя же так грубо пренебрегать ТБ.Ладно себе мозги вышибешь.это не беда.А ели люди пострадают??Им то как объяснять?Разве тяжело в случае угрозы своему драгоценному телу,дослать патрон в патронник?К чему эти ковбойские игры?Давайте начнем все оружие таскать,дурдом какой то..... .
Rive
P.M.
23-1-2015 23:29 Rive
цитата:
Originally posted by Вентилятор:

ковбойские игры?


К чему такой трагишь? Формально Вы правы, конечно. Но в реале, чем таким более опасен пистолет с патроном в патроннике, нежели револьвер со снаряженным барабаном?
Вентилятор
P.M.
23-1-2015 23:35 Вентилятор
Вы не знаете конструктивные особенности револьвера,чтобы произвести выстрел???И пистолета с патроном в патроннике,и еще спущенном предохранителе???Опасен тем что доставая его,пистолет вы можете вышибить себе или длугому мозги,с револьвером это не прокатит.И я не устраиваю трагишь,так никто не обращается с оружием,это то хоть понятно?
Опель-капут
P.M.
24-1-2015 00:21 Опель-капут
Скажите,а каким образом можно случайно выстрелить из ПМ-образных например с патроном в патроннике и выключенном предохранителе находящимся в кабуре?
Вентилятор
P.M.
24-1-2015 01:15 Вентилятор
Каким образом???Пальчиком уважаемый,пальчиком.... Вопрос вообще ваш странный.. Я понимаю что тут все Индианы Джонсы,Рембо,Терминаторы. Но судя по таким вопросам,только по фильмам.Вы тут то не разглагольствуйте, воздух не сотресай
те,господа юристы.А обратитесь в суд,за вашим законным правом ходить с оружием с патроном в патроннике.
sniper1139
P.M.
24-1-2015 01:55 sniper1139
Так у ПМ-образных самовзвод тугой....

Я не для флуда или постебаться, просто ещё 15 минут назад был уверен что самовзвод у полуавтоматических пистолетов и револьверов отличается только тем что у револьвера ещё барабан проворачивается.

PILOT_SVM
P.M.
24-1-2015 02:34 PILOT_SVM
цитата:
sniper1139:
1/ Так у ПМ-образных самовзвод тугой....

2/ просто ещё 15 минут назад был уверен что самовзвод у полуавтоматических пистолетов и револьверов отличается только тем что у револьвера ещё барабан проворачивается.


1/ У ПМа самовзвод нормальный.

2. Это как?

sniper1139
P.M.
24-1-2015 02:41 sniper1139
Ну всё равно, вытаскивая ПМ-обр трудно сделать так что случайно выстрелить.

Нажимаешь на спуск, взводишь курок и проворачивается барабан... . Не говорите что я всё перепутал.

AU-Ratnikov
P.M.
24-1-2015 03:14 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by sniper1139:

Ну всё равно, вытаскивая ПМ-обр трудно сделать так что случайно выстрелить.

Нет таких трудностей которые не смогут героически преодолеть герои!

ГорТоп
P.M.
24-1-2015 05:23 ГорТоп
цитата:
Вентилятор:
Каким образом???Пальчиком уважаемый,пальчиком.... Вопрос вообще ваш странный.. Я понимаю что тут все Индианы Джонсы,Рембо,Терминаторы. Но судя по таким вопросам,только по фильмам.Вы тут то не разглагольствуйте, воздух не сотресай
те,господа юристы.А обратитесь в суд,за вашим законным правом ходить с оружием с патроном в патроннике.

Тут так и не прозвучало ответа на вопрос, чем, все таки, по вашему, принципиально отличается выстрел самовзводом из пистолета и револьвера, ну и тем более Осы?? И второй вопрос - а какую технику безопасности нарушаешь, не ставя на предохранитель пистолет с пустым патронником? Как, бля, из него можно случайно выстрелить "пальчиком"??!! Может все таки не стоит углубляться в фантазии?

Rive
P.M.
24-1-2015 08:23 Rive
По-моему Вентилятор не в курсе что револьверы практически все самовзводные. А пистолеты не все. Кроме того, он не в курсе, что у любого пистолета с открытым курком УСМ можно снять с боевого взвода, оставив патрон в патроннике.
sniper1139
P.M.
24-1-2015 08:34 sniper1139
Скорее что о пистолетах он судит исключительно по "1911" с его одинарным УСМ где если не снимать с боевого взвода и не ставить на предохранитель то как говориться ССЗБ.
Koner
P.M.
24-1-2015 08:44 Koner
цитата:
Originally posted by Rive:

у любого пистолета с открытым курком УСМ можно снять с боевого взвода, оставив патрон в патроннике.

Точно !!! Правила, видимо, писали для пистолетов с закрытым курком. Там да, все сложно.

sniper1139
P.M.
24-1-2015 08:46 sniper1139
А Вальтер 99? Там есть кнопка снятия с боевого взвода.
Rive
P.M.
24-1-2015 08:47 Rive
цитата:
Originally posted by Koner:

Точно !!!


Мало того, на некоторых моделях имеется предохранительный взвод.
sniper1139
P.M.
24-1-2015 08:51 sniper1139
А на некоторых предохранительный взвод и отсутствие предохранителя.. .
Koner
P.M.
24-1-2015 09:07 Koner
В общем, писатели Правил могли бы этот вопрос оставить на ответственности владельца пистолета. Все равно же , если че там накосячишь , придется отвечать по закону. И у меня есть твердое убеждение, что отвечать надо за конкретные косяки (незаконное причинение вреда), а не за нарушение мифических правил.
В случае с пистолетом для самообороны, на мой взгляд, должна быть возможность вынуть его из кобуры и произвести выстрел только одной рукой. А это можно сделать только при патроне в патроннике и пистолете с самовзводом, поставленный на предохранитель. Это и безопасно и удобно.
Rive
P.M.
24-1-2015 09:34 Rive
Для полноты картины надо бы уточнить какая модель была у ТС)
Chous
P.M.
24-1-2015 09:55 Chous
цитата:
Originally posted by Koner:

произвести выстрел только одной рукой. А это можно сделать только при патроне в патроннике и пистолете с самовзводом, поставленный на предохранитель


+100500
Для этого, наверное и созданы пистолеты с предвзводом.. . Только про них, видимо, наши госорганы не слышали - все с Глоками ходят и бояцца патрон в патроннике носить ))
EU27
P.M.
24-1-2015 10:54 EU27
Ношу ВСЕГДА пистолет именно с патроном в патроннике и со снятым предохранителем. Считаю это безопасным. По теме, надо было другу ТС писать объяснение в протоколе что-то типа:"Иду по двору, увязалась свора собак, начали проявлять агрессию, я , опасаясь за свое здоровье, достал из кобуры принадлежащий мне на законных основаниях пистолет, снял его с предохранителя, дослал патрон в патронник, но неожиданно свору спугнул проезжающий автомобиль и необходимость производить выстрел отпала, не имея возможности безопасно разрядить пистолет,снял курок с боевого взвода, убрал пистолет в кабуру, через 30 метров мне встретились сотрудники полиции и неправомерно составили протокол, с нарушением не согласен, ни чего не нарушал". С таким объяснением на комиссии были бы все шансы избежать админа. Если бы спрашивали почему тогда не поставил на предохранитель, пояснять, что находился в шоке, руки тряслись, не смог физически произвести включение предохранителя. Да и не оговаривается вроде нигде в законе, как владелец обязан разряжать свое оружие после законных оснований на его применение.
PILOT_SVM
P.M.
24-1-2015 10:57 PILOT_SVM
цитата:
Originally posted by sniper1139:
Ну всё равно, вытаскивая ПМ-обр трудно сделать так что случайно выстрелить.

Да, это так.
цитата:
Originally posted by sniper1139:
Нажимаешь на спуск, взводишь курок и проворачивается барабан... . Не говорите что я всё перепутал.

В большинстве современных револьверов (кроме реплик и единичных образцов) есть два режима работы - выстрел с предварительного взвода и выстрел самовзвода.
Т.е. - два режима и УСМ называется "двойного действия".
И в том и в другом случае барабан проворачивается на одну камору.
Это всё само собой разумеется.
Раньше такие назывались "тройного действия".

А то, что при этом револьвер "имеет патрон в патроннике" и "не поставлен на пред" - так это никого не волнует.

А инструкции про пистолетам (в том числе ЗОО и 814 постановление) писали чиновники МВД, которые переписывали инструкции, не слишком думая о смысле того или иного пункта.

Например для ТТ (и его травматических версий) - есть два режима -
1. Патрона в патроннике нет. Курок может быть не на предохранительном взводе. И даже желательно, чтобы он на нём не был.
2. Патрон в патроннике - курок на предохранительном взводе.

Для ПМа-
1. Если патрон не в патроннике, то и предохранитель можно не включать.
2. Если патрон в патроннике, то курок снимается с боевого взвода и ставится на пред.

А вот эти танцы с бубнами - понятно для чего -
1. Палочка в отчётности.
2. ... . ну вы поняли.

Вентилятор
P.M.
24-1-2015 11:48 Вентилятор
Ну да,конечно я не в курсе ваших трагических пистолетов.Вы такие все вумные тут.Еще раз говорю,не сотресайте своими глубокими познаниями и формулами интернет.Подавайте в суд.Он разъяснит,можно ли держать патрон в патроннике+при спущенном предохранителе.Оспаривайте господа,удачи вам в нелегкой борьбе.
Опель-капут
P.M.
24-1-2015 12:07 Опель-капут
Вентилятор,мы сейчас не рассматриваем юридическую сторону.Объясни ка:КАК можно случайно выстрелить из например ПМа с патроном в патроннике и спущенным курком находящимся в кабуре?
EU27
P.M.
24-1-2015 12:12 EU27
ЕМНИП эти бредовые требования к патрону в патроннике и преде пошли еще с аналогичных требований для военных. Могу ошибаться.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Поймали с патроном в патроннике ( 3 )