Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ошибка в зеленке

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ошибка в зеленке

Hast
P.M.
16-1-2015 16:57 Hast
Здравствуйте.
Вчера забирал зеленку, свои данные проверил, и только дома заметил, что дату выдачи проставили 13 января 2014.
Вопрос: придется менять или меня, как законопослушного гражданина, не должны волновать такие мелочи пока не истек срок действия (указан правильно 13 июля 2015)?

С уважением.
VirPil
P.M.
16-1-2015 17:06 VirPil
... как в магазине расценят.. .
sych.v
P.M.
16-1-2015 17:07 sych.v
Че гадать проще позвонить в разрешиловку и спросить что теперь делать. Боюсь с такой датой магазин Вам ничего не продаст. ИМХО.
sixforest
P.M.
16-1-2015 19:57 sixforest
цитата:
.. как в магазине расценят...

+ 1.
Но по хорошему нужно менять.
З.Ы. Хотя ошибка в начале года стандартная
VAZ_2105
P.M.
16-1-2015 20:12 VAZ_2105
А мне кажется надо все же сначала сходить в магазин, и попробовать купить ружжо...

Морду лица кирпичом, а при обнаружении продаваном нестыковки, делать удивленный фейс и играть недоумение.. .

Как мне кажется прокатит скорее всего, в магазине в первую очередь наверное будут смотреть на дату окончания срока.. . А она правильная.

В любом случае, если нестыковка обнаружится в магазине - вы ничего не теряете, снова сходите в ЛРО и замените.

Если обнаружат уже при регистрации в ЛРО - это их проблемы будут.. . Выдавали то бумагу они. Мне кажется они вообще на этом внимания не заострят.. .

Avborn
P.M.
17-1-2015 01:08 Avborn
Разрешение на покупку действительно в течении 6 месяцев со дня выдачи. Вопроса 2:
1.Какая дата окончания действия стоит в зеленке?
2. Какая печаль мешает зайти в разрешиловку и поменять (может даже и исправить-не знаю, возможно-ли) разрешение?? С чего такая беспомощность у взрослого мужика???
Hast
P.M.
17-1-2015 11:26 Hast
С чего такая печальная беспомощность, мешающая прочитать первый пост в котором вполне четко написано что срок окончания стоит на июль 2015?
А ездить в рабочий день на другой конец города 1 (если исправить) или 2 (если поменять) раза для взрослого работающего мужика всегда в тягость, не находите?
Maxim73
P.M.
19-1-2015 10:18 Maxim73
цитата:
Hast:
Здравствуйте.
Вчера забирал зеленку, свои данные проверил, и только дома заметил, что дату выдачи проставили 13 января 2014.
Вопрос: придется менять или меня, как законопослушного гражданина, не должны волновать такие мелочи пока не истек срок действия (указан правильно 13 июля 2015)?

С уважением.

Это техническая ошибка - нужно заехать в свой отдел ЛРО и переделать. Магазин имеет полное право послать вас лесом с такой лицензией.

zampolit_886
P.M.
19-1-2015 10:44 zampolit_886
У меня однажды букву в имени пропустили. Продавцы посмеялись, но продали.
Так что тут попытка не пытка.
Oi_Gen
P.M.
19-1-2015 11:50 Oi_Gen
Попытка - не пытка, далее менять. Ничего не теряете.
Hast
P.M.
19-1-2015 13:22 Hast
Спасибо откликнувшимся. В одном магазине продовец на дату вобще не смотрел, в другом посмотрел и сказал что главное что срок действия не истек.
На случай если буду проезжать мимо ЛРО, и исправления технической ошибки, чем регламентируются сроки и процедура? В регламенте на выдачу лицензии про это ничего не нашел.
zampolit_886
P.M.
19-1-2015 16:09 zampolit_886
отдаете испорченный бланк, перед вами извиняются и просят прийти в следующий приемный день, о сроках речь не идет, Т.К. это косяк разрешиловки.
Hast
P.M.
10-2-2015 18:50 Hast
В качестве подведения итога:
Исправления в лицензию не вносились, лицензия "отоварена", оформление проводилось через ОЛРР другого района, никаких вопросов ни у кого не возникло.
Тема закрыта.