Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Очередная отсебятина МВД. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередная отсебятина МВД.

Rive
P.M.
15-1-2015 16:33 Rive
Летом было у меня очередное продление. Услышал от знакомых, что надо обязательно за 30 дней подавать, оказалось про... бал. Заявление отнёс, уточнил что и как, надо ли бежать сдавать в участок ствол? Ответили, что всё в порядке, я ничего не нарушил, я законопослушный гражданин. На том и порешили.
Сегодня продлевал очередной ствол. Мне сказали - хорошо что за 30 дней подали, а то бы протокол. Я сказал, да бростьте, это незаконно и легко оспаривается в прокуратуре и суде. Женщина вздохнула и сказала - да хоть бы оспорил кто.. .

Висит у них такая бумажка.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 631 X 712 378.4 Kb
Приказ ? 288 раньше гласил - не позднее 3-х месяцев и никто этого не требовал. Редакцией от 15.07.13 года срок в п. 67 изменили на 1 месяц. И стали требовать. Смешно. Или грустно?
Во всех ЛРО висит такая бумаженция?

belkin1550
P.M.
15-1-2015 16:55 belkin1550
пусть висит )))
Rive
P.M.
15-1-2015 16:57 Rive
цитата:
Originally posted by belkin1550:

пусть висит )))


А хитро написали. Ответственность не за конкретное нарушение месячного срока, а за нарушение установленных сроков))
PILOT_SVM
P.M.
16-1-2015 01:28 PILOT_SVM
причём что интересно - сдал документы за месяц и, по идее следующая лицензия должна была бы начаться днём, следующим за последним днём в старой лицензии.
Так нет же - новая лицензия выписана буквально следующим днём за днём сдачи документов.
Т.е. месяц из срока действия лицензии тютю.. .
Rive
P.M.
16-1-2015 09:47 Rive
Мне не в лом сдать за месяц. Тем более что пятилетний срок мед. справки в нашем ЦЛРР признают и бегать за новой каждый раз не надо. Но если по стечению обстоятельств придется подать позже, придется бодаться.. .
belkin1550
P.M.
16-1-2015 11:17 belkin1550
для меня подобные надписи как надписи на заборе. .. т.е. я не реагирую... у меня имуннитет .. .
Rive
P.M.
16-1-2015 20:13 Rive
belkin1550,
Давно хотел спросить, это не Вы отстояли мелкашку для народа?
belkin1550
P.M.
16-1-2015 20:19 belkin1550
цитата:
Rive:
belkin1550,
Давно хотел спросить, это не Вы отстояли мелкашку для народа?

да как вы могли подумать о таком !!!
конежно же нет

Rive
P.M.
16-1-2015 20:21 Rive
Да? Я что-то перепутал?.. .
Gluc
P.M.
16-1-2015 20:46 Gluc
То Сварной был (многие ему лета).
VirPil
P.M.
16-1-2015 23:47 VirPil
ФЗ 59

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.


всё в соответствии с делопроизводством

Rive
P.M.
17-1-2015 09:20 Rive
цитата:
Originally posted by Gluc:

Сварной


Понял))
Наум
P.M.
17-1-2015 10:11 Наум
цитата:
Сварной

Может он разрулит ментов.
П.С. У нас такая же шняга (прокуратура "говорит" что все в рамках закона
inozemec
P.M.
19-1-2015 15:34 inozemec
у нас тоже за месяц-иначе админ..

Справка 1 год действует,а не 5лет..

Rive
P.M.
19-1-2015 16:34 Rive
цитата:
Originally posted by inozemec:

Справка 1 год действует,а не 5лет..


У нас 5, а не один.)
inozemec
P.M.
19-1-2015 17:03 inozemec
цитата:
Originally posted by Rive:

У нас 5, а не один.)


Значит по шапке скоро получат ваши ЛРошники ..

Медзаключение срок действия 1 год. Последствия.

belkin1550
P.M.
19-1-2015 17:37 belkin1550
цитата:
Originally posted by Rive:

У нас 5, а не один.)


у нормальных людей 5 лет ))))
inozemec
P.M.
19-1-2015 18:00 inozemec
так я знаю,что тут нет не нормальных,все всё делают правильно и всё у них всегда зае.хорошо ..
Rive
P.M.
19-1-2015 18:20 Rive
цитата:
Originally posted by inozemec:

Значит по шапке скоро получат ваши ЛРошники


Может и получат, может и нет. Ветку эту я читал. Мнения единого нет. В ваших краях свои люди с большими звездами, в наших свои. Дай им Бог здоровья
inozemec
P.M.
19-1-2015 18:33 inozemec
цитата:
Originally posted by Rive:

Ветку эту я читал. Мнения единого нет


Мнения могут быть разные-а срок справки один и там он указан-однозначно ..

Это временно у вас,я уверен ..

Gluc
P.M.
19-1-2015 21:09 Gluc
цитата:
Мнения могут быть разные-а срок справки один и там он указан-однозначно ..

Абсолютно однозначно - с момента получения, до момента вручения. А потом 5 лет живи спокойно. Но это только тем, кому русский язык родной и кто по нему хорошо учился.
inozemec
P.M.
19-1-2015 21:38 inozemec
Можно хоть как крутить,хоть арабскую вязь заделать,или китайский выучить,а один год гарантом обозначен-однозначно.Кому русский язык не родной,получают ещё быстрее и проще..

А мне пока проблем вообще нет,всё хорошо.

hanter741
P.M.
19-1-2015 22:41 hanter741
цитата:
Originally posted by Rive:

Во всех ЛРО висит такая бумаженция?


висит или нет, не приглядывался. но натягивают, если позднее 30 дней сдал, как за просроченное - только так. а народ даже и не пытается оспаривать. со всем согласны... . лишь бы, цитирую: "отношения не портить."
Def1985
P.M.
20-1-2015 07:34 Def1985
цитата:
Originally posted by inozemec:

а один год гарантом обозначен-однозначно.


По барабану кто там чё обозначил. При повторном обращении в течении 5 лет подаётся заявление, пошлина и два фото. Всё.
inozemec
P.M.
20-1-2015 08:20 inozemec
Завтра заявление в суд должен человек написать,ему выносят админ и он сразу едет в суд,уже позвонили,сейчас еду ознакамливаться что и как ..
Rive
P.M.
20-1-2015 08:40 Rive
Админ за то что подал менее чем за месяц?
inozemec
P.M.
20-1-2015 14:44 inozemec
цитата:
Originally posted by Rive:

Админ за то что подал менее чем за месяц?



Да.. у одного 20дней .. у другого 27вроде .. и вроде завтра ещё один придёт в приёмную ко мне,у него меньше 10дней .. У всех админ..
V_k_p
P.M.
20-1-2015 15:18 V_k_p
цитата:
Rive:
belkin1550,
Давно хотел спросить, это не Вы отстояли мелкашку для народа?

Я что проспал? В смысле мелкашку для народа?

Rive
P.M.
20-1-2015 16:02 Rive
цитата:
Originally posted by inozemec:

Да.. у одного 20дней .. у другого 27вроде .. и вроде завтра ещё один придёт в приёмную ко мне,у него меньше 10дней .. У всех админ..


И?
inozemec
P.M.
20-1-2015 16:20 inozemec
Чего И.. ??Завтра будем думать,что судье предоставлять и тп ..
VirPil
P.M.
20-1-2015 16:52 VirPil
интересно, у меня одного такие ассоциации:
1. срок документооборота составляет 30 дней, за которые надо:
- написать заявление;
- должностному лицу (инспектору) проверить и подготовить пакет документов, в том числе заполнить форму РОХа, на подпись;
- передать пакет документов на подпись начальнику службы/подразеления;
- начальник службы/подразделения (скорее всего в определённые дни или часы, ибо он может несколько дней быть на различных совещаниях, итогах, комиссиях и прочей подобной работе, отсутствуя в своём рабочем кабинете) проверяет документы на подпись и подписывает документы, нуждающиеся в доработке документы возвращает на доработку (такое имеет место быть, неправильно заполненные данные, ошибки, опечатки);
- инспектор забирает подписанные документы, а так же нуждающиеся в доработке, производит доработку документов и опять на подпись, готовые к выдаче регистрирует в служебных журналах учета.

то есть на все эти действия ФЗ 59 ст. 12 отводит 30 дней.
инспектор отрабатывает документы те самые 30 дней день в день.
то есть, если заявление подано менее, чем за 30 дней, то срок РОХа заканчивается раньше, чем будет готово новое разрешение.

но, когда приобретено оружие, есть двухнедельный срок для регистрации и двухнедельный срок со дня регистрации для получения РОХа. всё это время оружие хранится на основании лицензии. то есть использование ограничено только хранением.

по сути, такая же аналогия должна применяться и при замене РОХа, то есть все те дни, в которые ещё не получено РОХа на новый срок с учетом уважительных причин, использование оружия ограничено только лишь хранением на основании лицензии, за исключением особого нежелания либо игнорирования сроков (то есть 30 дней) для переоформления разрешения, а так же другого использования оружия, кроме хранения.

ну и естественно - что мешает подать заявление за 30 дней (и ранее для соблюдения сроков, за исключением отсутствия каких либо уважительных причин), согласно нормам ФЗ и делопроизводства?

Rive
P.M.
20-1-2015 17:20 Rive
Ну и основания для наказания могут возникнуть только после истечения срока РОХа (хотя очень спорный вопрос), а здесь уже авансом вынесли админ. Я уж не говорю о том, что оружие может быть сдано на хранение в участок полиции или в комиссионный магазин.
Rive
P.M.
20-1-2015 17:24 Rive
Или у нас приказ ?288 теперь считается НПА?
VirPil
P.M.
20-1-2015 17:28 VirPil
цитата:
Rive:
.. а здесь уже авансом вынесли админ...

так начало года, нужны наработки для отчетности
Walter
P.M.
20-1-2015 20:55 Walter
По поводу справки, поправьте, если не прав:
1. справка действительна один год, в течение которого ее можно подать в подразделение ЛРР, а там принять;
2. Освидетельствование владельца оружия должно производиться не реже, чем один раз в 5 лет, т.е. в течение пяти лет с даты, указанной на справке (если она находится в ОЛРР) владелец оружия имеет право перерегистрировать имеющееся оружие, либо приобрести очередную единицу оружия, не проходя нового освидетельствования.
Чужой33
P.M.
20-1-2015 20:56 Чужой33
цитата:
Originally posted by inozemec:

Чего И.. ??Завтра будем думать,что судье предоставлять и тп ..

КоАП, что же ещё? Сроки установлены законом, вот за нарушение закона и существует ответственность.

Rive
P.M.
20-1-2015 22:40 Rive
Какая статья какого Закона нарушена в данном случае, когда заявление подали за 20 или 29 дней?
hanter741
P.M.
20-1-2015 22:56 hanter741
цитата:
Originally posted by VirPil:

согласно нормам ФЗ


какая норма и какого ФЗ требует подать документы на продление не менее чем за 30 дней до окончания действия старой РОХа? ссылку пожалуйста.
VirPil
P.M.
20-1-2015 23:39 VirPil
цитата:
Rive:
Какая статья какого Закона нарушена в данном случае, когда заявление подали за 20 или 29 дней?

собственно, нарушения то и нет.
другое дело, закончился срок РОХа, а заявление на продление не поступило

hanter741, вы не узрели ФЗ 59 статья 12, в нём нет "не менее чем за 30 дней", относится не только к РОХа, а ко всем заявлениям и обращениям

цитата:
ФЗ 59

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.


у вас есть интерес не просрочить РОХа? в чем дело то, побыковать лишний раз?
belkin1550
P.M.
21-1-2015 02:02 belkin1550
цитата:
Originally posted by Walter:

1. справка действительна один год, в течение которого ее можно подать в подразделение ЛРР, а там принять;
2. Освидетельствование владельца оружия должно производиться не реже, чем один раз в 5 лет, т.е. в течение пяти лет с даты, указанной на справке (если она находится в ОЛРР) владелец оружия имеет право перерегистрировать имеющееся оружие, либо приобрести очередную единицу оружия, не проходя нового освидетельствования.


почти верно .. .

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Очередная отсебятина МВД. ( 1 )