Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ношение сигнального оружия и стрельба из него. ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение сигнального оружия и стрельба из него. Наган-Блеф

Mauzer1898
P.M.
27-12-2014 13:07 Mauzer1898
Доброго всем здоровья. Может я повторюсь или спрошу устройство велосипеда. Извиняйте. Возник вопрос в следующем. Если я в новогоднюю ночь на ремень в кобуру повешу наган сигнальный. И выдвинусь на елочку. Ну естественно пару десятков капсюлей бахну туда и обратно. В опрос. Закроют в обезьянник али нет. Всем заранее огромное человеческое Благодарю. Дмитрий.

Также в теме обсуждается стрельба из сигнального оружия - является ли это стрельбой в смысле ЗоО, КоАП и т.д. mnkuzn

Mauzer1898
P.M.
27-12-2014 13:11 Mauzer1898

Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 300  29.9 Kb
Mauzer1898
P.M.
27-12-2014 13:12 Mauzer1898

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 626.1 Kb
goga312
P.M.
27-12-2014 13:31 goga312
Так как бах из блефа квалифицируют как выстрел, а место под елочкой это не специально отведенное место для стрельбы то вас ждет штраф за стрельбу в неотведенном для этого месте. В настоящее время это 50 тысяч рублей. Это то что вам грозит с правовой точки зрения. Плюс можно бонусом получить ногами по туловищу пока полицейские разберутся что наган ваш не боевой.
Mauzer1898
P.M.
27-12-2014 13:46 Mauzer1898
цитата:
[B][/B]

То есть карсар 4-5 под ноги у бабки ифаркт это фигня. Сам факт наличия стреляющего ствола.Это команда фас нашим правоохранительным органам. Повод почки опустить.. . Родная полиция-нас бережет.. .
Mauzer1898
P.M.
27-12-2014 14:46 Mauzer1898
цитата:
стрельбу в неотведенном для этого месте

Согласно принятому законопроекту, стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему. А пневматика сюда тоже попала.
belkin1550
P.M.
27-12-2014 17:05 belkin1550
цитата:
Originally posted by Mauzer1898:

Согласно принятому законопроекту


вообще-то согласно коапа ...

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

medved 73
P.M.
27-12-2014 18:14 medved 73
цитата:
Так как бах из блефа квалифицируют как выстрел

где, кто квалифицируют со сылкой на НПА пожалуйста!
medved 73
P.M.
27-12-2014 18:18 medved 73
docs.cntd.ru
ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения.
Настоящий стандарт не распространяется на сигнальное и строительное оружие.

ВЫСТРЕЛ ИЗ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ

257. Выстрел из стрелкового оружия

Выстрел
Процесс выбрасывания метаемого элемента из канала ствола стрелкового оружия

VirPil
P.M.
27-12-2014 18:34 VirPil
кроме снопа искр ничего более не вылетит, ибо нет метаемого элемента. зато есть ствол и шумовой эффект, схожий с выстрелом. такая вот коллизия с перспективой штрафа.
medved 73
P.M.
27-12-2014 18:56 medved 73
не стрельба а подача звукового сигнала!
цитата:
зато есть ствол
что есть простите???
VirPil
P.M.
27-12-2014 21:50 VirPil
имитация ствола.
но, простите, под ёлкой, когда на вас будут наручники одевать (в худшем случае, но в перспективе держите и такой вариант), ведь знаете, во время усиления, да на фоне приказов по противодействию "терроризмов" и всякаго подобнаго сему, могут особенно и не церемониться, а ликвидировать угрозу, никто разбираться не будет, ствол или не ствол, хоть оно палка крашеная.
я не спорю, мож есть спортивный интерес и желание "пободаться", но оно того стоит?
medved 73
P.M.
28-12-2014 00:27 medved 73
цитата:
но, простите, под ёлкой,

отойдите от ёлки
DENI
P.M.
28-12-2014 00:50 DENI
Открываем ЗоО, ст1:
сигнальный патрон - устройство, предназначенное для выстрела из огнестрельного оружия или сигнального оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение для подачи светового, дымового или звукового сигнала и не предназначенное для поражения живой или иной цели;

Выстрел это. И незаконно.
Другой вопрос, что в НГ вы нахрен никому не уперлись со своим пугачем.

medved 73
P.M.
28-12-2014 00:55 medved 73
ну открыли и что мы видим?
-сигнальный патрон - устройство, предназначенное для выстрела из огнестрельного оружия или сигнального оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы
капсуль жевело это гильза??? там есть метаемое снаряжение???
пост 9
AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 01:06 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

ГОСТ

Последнее время многие на Ганзе узнали о существовании ГОСТов.
Советую о них забыть (за исключением тех конечно кто знает где и когда они действительно нужны) и не забивать себе голову ерундистикой.

Как правило ГОСТ и закон просто не совпадают, это нормально.

DENI
P.M.
28-12-2014 01:09 DENI
цитата:
Originally posted by medved 73:

капсуль жевело это гильза??? там есть метаемое снаряжение???


Фактически - гильза.
Наличие метаемого снаряжения не обязательно.
Впрочем пороховые и капсюльные газы это и есть метаемое снаряжение, по сути.
VirPil
P.M.
28-12-2014 01:12 VirPil
цитата:

... в НГ вы нахрен никому не уперлись со своим пугачем

в нашем городе лет 7-8 назад (могу ошибиться в сроке давности, но это не столь важно) в новогоднюю ночь на центральной площади прирезали студента (умер почти под ёлкой), после этого каждую новогоднюю ночь вся площадь под усиленным контролем, разбираться не будут, что там у кого, палка крашеная или пугач, упакуют в лучшем виде.
а там смотрите сами, дядьки поди небось уже взрослые

medved 73
P.M.
28-12-2014 01:20 medved 73
цитата:
DENI

цитата:
AU-Ratnikov

всё это очень печально но это же глупость несусветная!
Evgen-Zemleroy
P.M.
28-12-2014 01:21 Evgen-Zemleroy
стреляю каждый новый год на ёлке из осы осветительными и сигнальными патронами, никому нет никакого дела, только положительные имоции, сотрудники обсалютно ранодушны.
AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 01:24 AU-Ratnikov
цитата:
medved 73:
docs.cntd.ru
ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения.
Настоящий стандарт не распространяется на сигнальное и строительное оружие.

ВЫСТРЕЛ ИЗ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ

257. Выстрел из стрелкового оружия

Выстрел
Процесс выбрасывания метаемого элемента из канала ствола стрелкового оружия

Этот пост вообще читал кто-нибудь?!

Ведь написано же что к сигнальному оружию он не применим.
Кроме того если прочесть из него малька дальше:

"Термины, установленные настоящим стандартом, обязательны для применения во всех видах документации и литературы, входящих в сферу работ по стандартизации или использующих результаты этих работ"

то и применяйте его там где он предназначен - но не лепите его в закон.

AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 01:36 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

всё это очень печально но это же глупость несусветная!

Что печально и что глупость?

medved 73
P.M.
28-12-2014 02:03 medved 73
точно такой же звук издают питарды а ракеты так и опасней раз в двадцать!
medved 73
P.M.
28-12-2014 02:04 medved 73
цитата:
Ведь написано же что к сигнальному оружию он не применим.

может в этом суть? что сигнальное не стреляет??
AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 03:02 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

может в этом суть? что сигнальное не стреляет??



Не-а

Слова в законах действительно иногда заимствуют смысл из ГОСТов, но это бывает очень и очень редко.
Думается мне что значение слова стрельба и/или слова стрельба из оружия было известно закону еще при царском кровавом режиме .. . и соответственно переходит из одного закона в другой, а ГОСТ он сам по себе для иных целей.

medved 73
P.M.
28-12-2014 09:40 medved 73
вот по этому теряется смысл приобретения на данный момент всяческого оружия потому что шаг в право шаг влево расстрел! люди покупают и осознают только потом,был на ганзе где то такой осознавший вот почему я поддерживаю метод дога и как я уже писал ЗоО это чья та фобия или мания
Mauzer1898
P.M.
28-12-2014 10:50 Mauzer1898
Из всего выше сказанного могу сделать одно единственное умозаключение. Вся моя затея ни что иное как русская рулетка. Крутанул барабан нажал на курок. А там 50 на 50. Максимум-напинают склеят ласты и в обезьянник с встречей нового года там же. Минимум- всем все понравится и идем дальше веселиться. Моя полиция она же ментура и тд -меня бережет.
medved 73
P.M.
28-12-2014 11:06 medved 73
цитата:
AU-Ratnikov
я тогда не могу понять выпустил РИО турецкий сигнальник 22NC да ещё с насадкой под ракеты где это всё использовать,для чего это продают?
Sacor
P.M.
28-12-2014 11:29 Sacor
цитата:
DENI:

Фактически - гильза.
Наличие метаемого снаряжения не обязательно.
Впрочем пороховые и капсюльные газы это и есть метаемое снаряжение, по сути.

Не совсем так. Жевело сертифицировано и производится как капсюль-воспламенитель. Юридически патроном стать никак не может.

VirPil
P.M.
28-12-2014 12:22 VirPil
цитата:
Mauzer1898:
.. . Моя полиция она же ментура и тд -меня бережет.

небольшое отвлечение, но по смыслу слов, да и по сути образования самих структур:
милиция - от military - народное ополчение с обязательствами охраны местного народа-населения;
полиция - от polyce - охрана порядка города (защита интересов местного народа-населения вторична, а то и вовсе направлена на подавление местного населения).

не зря же переименовали

AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 15:56 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

я тогда не могу понять выпустил РИО турецкий сигнальник 22NC да ещё с насадкой под ракеты где это всё использовать,для чего это продают?

Говорят что в США, достаточно свободно продают автоматы Калашникова без возможности ведения автоматического огня, отдельно совершенно свободно продают и комплект деталей УСМ к ним для ведения автоматического огня, при этом на коробках написано что устанавливать эти детали в оружие запрещено законом.
Угадайте зачем люди это покупают.

А продают все это для того чтобы заработать.

medved 73
P.M.
28-12-2014 16:39 medved 73
цитата:
А продают все это для того чтобы заработать.

на лохах! по логике следовало бы в иструкции писать что использование сигнального оружия запрещено и статьи указать
вот кстати какой нибуть сутяжник любитель мог бы наехать на производителя
medved 73
P.M.
28-12-2014 16:44 medved 73
цитата:
Угадайте зачем люди это покупают.

а кто его там (оружие) контролирует? там оружие можно купить на ярмарке (какая то у них есть оружейная) без проверки с чеком что бы до дома донести и хранить! парадокс в магазине все же проверочка формальная будет для разрешения ношения там только полицию посещаешь!!!
штат индиана!
AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 17:15 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

по логике следовало бы в иструкции писать что использование сигнального оружия запрещено и статьи указать

Скорее всего так и делают.

egoist161rus
P.M.
28-12-2014 17:16 egoist161rus
все решается просто. подходите к полиции которая охраняет елку, показываете им из чего вы собираетесь палить и спокойно корчите из себя ковбоя))) а вот если для СП наличие палящего неизвестно из чего ковбоя будет сюрпризом то эта елка может вам запомнится на долго))))
Starhunter
P.M.
28-12-2014 18:27 Starhunter
Медвед 73, еще от штата зависит и даже города. В Калифорнии запрещены магазины емкостью свыше 10 патронов, а Нью-ЙОрке 7 и амба. Там от штата к штату законодательство порой меняется очень сильно.
medved 73
P.M.
28-12-2014 19:53 medved 73
цитата:
Там от штата к штату законодательство порой меняется очень сильно.

да в курсе я же специально в конце штат указал
warden
P.M.
28-12-2014 20:07 warden
цитата:
Также в теме обсуждается стрельба из сигнального оружия - является ли это стрельбой

является, также как и стрельба присосками из пружинного пистолета, тоже могут в обезъянник направить.
у меня с соседнего балкона каждый нг чел стреляет из сигнальника ракетами и до сих пор его не закатали.. .
дезерт игл
P.M.
28-12-2014 20:09 дезерт игл
цитата:
вот если для СП наличие палящего неизвестно из чего ковбоя будет сюрпризом то эта елка может вам запомнится на долго))))

Если он его вообще увидит.. .
djentelmen uda4i
P.M.
28-12-2014 20:12 djentelmen uda4i
Если на ёлке один будет стрелять из пугача,а другой из нарезного,их накажут одинаково?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ношение сигнального оружия и стрельба из него. ... ( 1 )