Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
продление ОООП. Смена регистрации.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продление ОООП. Смена регистрации.

muh
P.M.
26-12-2014 10:54 muh
Пришло время продлять ОООП (2 месяца осталось до конца лицензии). Сделал мед. справку по месту регистрации (прописки) в ВАО г. Москвы в декабре 2014. Затем сменил регистрацию на ЮЗАО. Пойду в ближайшее время (январь 2015) в ОЛРР ЮЗАО с пакетом документов на продление. Вопрос: В новом ОЛРР не потребуют ли сделать 046-1 по новой, ибо регистрация изменилась?
sixforest
P.M.
26-12-2014 11:17 sixforest
цитата:
В новом ОЛРР не потребуют ли сделать 046-1 по новой, ибо регистрация изменилась?

Вопрос интересный. Но по закону мое ИМХО нет, так как срок действия для подачи справки 046 1 год, пройдено мед. освидетельствование было в соответствии с законом по месту регистрации.
цитата:
Москвы в декабре 2014. Затем сменил регистрацию на ЮЗАО. Пойду в ближайшее время (январь 2015) в ОЛРР ЮЗАО с пакетом документов на продление.

Вы 14-и дневный срок по перерегистрации оружия в связи с изменением места жительства не пропустили?!
muh
P.M.
26-12-2014 11:29 muh
Нет, так как я еще не получил документы из паспортного стола с новой регистрацией. Паспорт в январе, после праздников отдадут как раз. Срок, я так понимаю, должен течь с момента получения паспорта с новым штампом прописки. Ну или по крайней мере праздничные дни учитываться не должны.
sixforest
P.M.
26-12-2014 11:38 sixforest
цитата:
Срок, я так понимаю, должен течь с момента получения паспорта с новым штампом прописки.

По факту будут считать с той даты которая в штампе стоит, если Вы не сможете доказать иное, бывает что в паспортном столе ставят дату задним числом.
muh
P.M.
26-12-2014 11:49 muh
цитата:
По факту будут считать с той даты которая в штампе стоит, если Вы не сможете доказать иное, бывает что в паспортном столе ставят дату задним числом.

Постараюсь взять бумагу (расписку), что получил именно сейчас. Ну и в ОЛРР объясню насчет праздников (они ведь тоже не работают, как я к ним приду?).

Со старым ОЛРР проблем не было по всяким спорным вопросам, надеюсь тут тоже не будет. Ну а если, что - пусть составляют протокол - буду обжаловать. Административок за 10 лет владения оружием у меня не было.

alex.kzn
P.M.
26-12-2014 16:48 alex.kzn
можно еще такой вариант, вы идете в новое ЛРО по прописке, ставитесь на учет, но им говорите что жить будете по старому адресу, соответственно по старому адресу продлеваетесь со старой справкой
sixforest
P.M.
26-12-2014 17:41 sixforest
цитата:
ы идете в новое ЛРО по прописке, ставитесь на учет, но им говорите что жить будете по старому адресу, соответственно по старому адресу продлеваетесь со старой справкой

о_О это как? На учете сразу в двух ЛРО?
alex.kzn
P.M.
26-12-2014 21:01 alex.kzn
цитата:
sixforest:

о_О это как? На учете сразу в двух ЛРО?

многие так, кто не по прописке живет
я 19 лет так прожил, главное лро по прописке предупредить, а то участковый придет случайно

sixforest
P.M.
28-12-2014 13:29 sixforest
цитата:
многие так, кто не по прописке живет
я 19 лет так прожил, главное лро по прописке предупредить, а то участковый придет случайно

А ну тут то понятно, но документы то подаются в ЛРО по месту регистрации и там перерегистрируется оружие, а проверки проводит тот участковый на чьей земле человек по факту.
А из вашей фразы я понял, что Вы предлагаете "продлится" в старом ЛРО без регистрации.
З.Ы. К слову в связи с последними изменениями в ПП 184, теперь с хранением оружия (по документам) по адресу отличном от регистрации является очень проблематичным.
muh
P.M.
28-12-2014 22:27 muh
цитата:
К слову в связи с последними изменениями в ПП 184, теперь с хранением оружия (по документам) по адресу отличном от регистрации является очень проблематичным.

У меня как раз все 10 лет оружие и хранилось не по регистрации - в ЮЗАО. По прописке даже сейфа не было.
И рапорт писал местный участковый, а потом я относил его в ОЛРР ВАО.
Сейчас наконец-то планирую совместить проживание с регистрацией.

alex.kzn
P.M.
29-12-2014 09:19 alex.kzn
цитата:
sixforest:

А ну тут то понятно, но документы то подаются в ЛРО по месту регистрации .. . а проверки проводит тот участковый на чьей земле человек по факту.

ни разу не так, вы идете в лро по проживанию и там подаете все документы, лро по прописке нужно уведомить. участковый всегда обследует ту квартиру, где хранится оружие

muh
P.M.
29-12-2014 10:09 muh
У меня по месту проживания не приняли документы. А по месту регистрации приняли. В РОХа тоже стоит адрес регистрации. За 10 лет проблем не было.
alex.kzn
P.M.
29-12-2014 10:28 alex.kzn
у меня по месту проживания документы принимали, но адрес в РОХе стоит регистрации, иначе документ не действителен. я знаю людей которые по проживанию оформляли с нуля
sixforest
P.M.
29-12-2014 10:36 sixforest
цитата:
ни разу не так, вы идете в лро по проживанию и там подаете все документы, лро по прописке нужно уведомить. участковый всегда обследует ту квартиру, где хранится оружие


цитата:
у меня по месту проживания документы принимали, но адрес в РОХе стоит регистрации, иначе документ не действителен. я знаю людей которые по проживанию оформляли с нуля

Ни разу такого не видел.
Вы обращались в ЛРО без даже временной регистрации, просто по месту проживания?
alex.kzn
P.M.
29-12-2014 12:39 alex.kzn
цитата:
sixforest:

Ни разу такого не видел.
Вы обращались в ЛРО без даже временной регистрации, просто по месту проживания?

да, просто по временному местонахождению, там у меня стоял сейф, по прописке я не жил ни дня

redek
P.M.
3-1-2015 18:47 redek
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

да, просто по временному местонахождению, там у меня стоял сейф, по прописке я не жил ни дня


Во где для прокуратуры поле деятельности
Зачетные инспектора, бесстрашные
По Закону Вы обязаны стоять на учете там, где у Вас штамп в паспорте, а хранить можете при этом где угодно и соответственно проверять будет местный участковый, которому на Вас запрос должны присылать с места учета.
redek
P.M.
3-1-2015 18:57 redek
цитата:
Originally posted by muh:

Постараюсь взять бумагу (расписку), что получил именно сейчас. Ну и в ОЛРР объясню насчет праздников (они ведь тоже не работают, как я к ним приду?).


Бумага была бы отличным вариантом. Ибо ст.13 ФЗ Об оружии дает 2 недели без упоминания какие это дни.
muh
P.M.
17-1-2015 16:12 muh
Получил паспорт с новой регистрацией - дата стояла 12.01.2015. Сходил сегодня в ОЛРР. Все приняли - без вопросов. В том числе и мед. справку.
naut
P.M.
18-1-2015 23:22 naut
вопрос ещё интереснее:

разрешение на травматическое получу в Краснодаре.
живу, работаю и временная регистрация на 5 лет в Москве.

как бы спросить... подводные камни есть?
предупреждать Краснодарское (по месту получения) и Московское (по месту регистрации) надо я так понимаю?

спасибо

muh
P.M.
19-1-2015 00:19 muh
Думаю, надо будет рапорт участкового из Москвы в Краснодар везти. Московское ОЛРР уведомлять не нужно. Возможен вариант, что Вы про Москву в Краснодаре ничего не говорите, и хранение оружия в Москве будет просто по месту пребывания (как транспортировка).
Собутыльник
P.M.
9-2-2015 12:31 Собутыльник
Muh, скажите, а оружие по новому месту регистрации нужно приносить?
muh
P.M.
9-2-2015 16:12 muh
Я сразу на продление документы сдал. Поэтому принес. Хотя, девушка- сотрудник сказала - могли вообще не приносить))) Но это не в каждом ОЛРР, такое.

Golden-dark
P.M.
25-2-2015 20:06 Golden-dark
Здравствуйте.
Имеется травматический пистолет, зарегистрированный по прописке 3 года назад.
Около 2х лет назад сменил город проживания (в той же области), никого ни о чем не уведомлял ни по старому месту, ни по новому.
Решил узнать, какие пункты ЗоР я нарушил, чем чреват сам факт смены прописки без последующего уведомления разрешительных органов, а также чем чревато ношение пистолета в текущих условиях (могут увидеть в разрешении один адрес прописки, в паспорте другой - или тупо не показывать паспорт?).
Также хочу уточнить про ношение - ношу травмат в кобуре в сумке, т.к. а-ля Чак Норрис или "отдел нравов" мягко говоря не очень эстетично. Это противоречит правилам ношения?

Заранее благодарю за ответы.

Ken1
P.M.
26-2-2015 07:27 Ken1
Кто менял прописку, скажите какое заявление писали. В свободной форме или бланк какой есть? Хочу придти с готовым заявлением.
muh
P.M.
26-2-2015 18:56 muh
Я писал только стандартное заявление на продление разрешения.
Ken1
P.M.
27-2-2015 09:08 Ken1
Звонил в ЛРО. Напугали, сказали надо будет всю лицензию менять, фотки 3х4 мне делать...

Ужаас!

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
продление ОООП. Смена регистрации.