Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Новые правила московского метрополитена ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые правила московского метрополитена

Serge72
P.M.
4-2-2015 21:54 Serge72
цитата:
Palitch:
А на станции Беляево,полицейская-блондинка.Лица не рассмотрел,но по фигуре- пластике-молодая.

Ну тогда пусть обыскивает ).

Palitch
P.M.
6-2-2015 13:32 Palitch
m24.ru сотрудник следственного комитета,с обострённой ответсвенностью и газовым баллончиком
Иван И
P.M.
6-2-2015 14:09 Иван И
цитата:
Originally posted by Palitch:

m24.ru сотрудник следственного комитета,с обострённой ответсвенностью и газовым баллончиком


Окажется, что на самом деле это было: "применение насилия в отношение представителя власти.. на почве внезапно возникших.. . группой лиц... "
Palitch
P.M.
6-2-2015 19:08 Palitch
цитата:
Окажется, что на самом деле это было: "применение насилия в отношение представителя власти.. на почве внезапно возникших.. . группой лиц... "
edit log


Не-а.Сотрудник СК повязанный в метро гражданами и сданный обычному полицейскому,да под видео-это диагноз. Про Курочкина сначала тоже распинались по ящику что он рыскуя х.знает чем фулюгана задерживал-с Ганзы чела кстати,а потом всё пошло по 3.14зде yandex.ru Сливают сейчас таких,своя задница ближе.Это же не эшелонны с брильянтами, а простой-удаленно самоцензурой
Serge72
P.M.
14-4-2015 19:15 Serge72

click for enlarge 1920 X 1440 810.3 Kb
Serge72
P.M.
14-4-2015 19:17 Serge72
Москва, Казанский вокзал.
hvl0
P.M.
14-4-2015 20:00 hvl0
С апреля практически во всех вестибюлях всех станций московского метрополитена наблюдаю
an0805
P.M.
26-4-2015 20:46 an0805
цитата:
hvl0:
С апреля практически во всех вестибюлях всех станций московского метрополитена наблюдаю
Сейчас метроклоуны трусливо нападают на пассажиров славянской внешности с чемоданами, им на рамки наплевать - слишком высокий уровень срабатываний (зонтики, например). Плюс рамка срабатывает на полную, если пронести тот же самый зонтик рядом с рамкой, но со внешней ее стороны. То есть при шахматном их расположении установить того, на кого она сработала невозможно. Они их, кстати, в последнее время отключили от "Блока обработки" (консоль с надписью "Аспект") Раньше на ней была индикация сработки рамки, теперь - нет. Только видео с камер над рамками пишут

Иван И
P.M.
27-4-2015 08:54 Иван И
цитата:
Originally posted by an0805:

Сейчас метроклоуны трусливо нападают на пассажиров славянской внешности с чемоданами,


А что же они ищут? Коньки без упаковки, или бытовые газовые баллоны? Вопрос в основаниях для досмотра, мотивации выбора конкретного пассажира и действиях в случае отказа.
КуКуКу
P.M.
27-4-2015 09:48 КуКуКу
цитата:
Originally posted by an0805:

пассажиров славянской внешности с чемоданами


Их чемоданы наверное более интересны, чем ВНЕШНОСТЬ.))))
an0805
P.M.
11-5-2015 02:06 an0805
цитата:
Иван И:

А что же они ищут? Коньки без упаковки, или бытовые газовые баллоны? Вопрос в основаниях для досмотра, мотивации выбора конкретного пассажира и действиях в случае отказа.

Ничего они не ищут. План по обсиранию пассажиров выполняют. Основание - 16 ФЗ "О транспортной безопасности". Мотивация - нужно план выполнить, иногда - любопытство, возможен также умысел для наводки гопников. При отказе, согласно того же 16 ФЗ пассажир обязан немедленно покинуть так называемую "зону транспортной безопасности" и при наличии другого вестибюля просто пройти через него. Задерживать "отказника" клоун категорически не имеет никакого права. В случае препирательства с метроклоуном, клоун может вызвать СП и тогда СП имеет право согласно ст. 27.7 КоАП задержать за создание помех в работе правоохранительных органов и провести уже принудительный достотр под протокол с видеофиксаций или в присутстиви понятых.
Настоятельно не рекомендуется соглашаться на досмотр при наличии разрешенных к обороту и провозу предметов, которые у метрошного придурка в синем могут вызвать ненужные вопросы - кухонный нож или строительный лазер, к примеру. Потеряете уйму времени из-за придурка. Также не рекомендуется проходить досмотр при наличии дорогостоящей фото-кино аппаратуры (весьма вероятна наводка гопников или повреждение в рентгеновском аппрате флеш-памяти) или материальных ценностей по причине целенаправленного ограбления.

Palitch
P.M.
11-5-2015 02:26 Palitch
an0805
P.M.
11-5-2015 18:42 an0805
цитата:
КуКуКу:

Их чемоданы наверное более интересны, чем ВНЕШНОСТЬ.))))
Вот только чемоданы лиц другой внешности почему-то неинтересны. Всего лишь наблюдение.

Palitch
P.M.
11-5-2015 18:51 Palitch
цитата:
Вот только чемоданы лиц другой внешности почему-то неинтересны. Всего лишь наблюдение.


Ну как-то,если по своим законам живут-резонно это учитывать.Встретят ретивого служаку после работы-да от3.14здят,или перо воткнут
Матис
P.M.
27-5-2015 15:29 Матис
Вот опять ...

С начала года сотрудники службы безопасности метрополитена досмотрели 2 миллиона пассажиров и проверили свыше миллиона сумок, сообщили M24.ru в пресс-службе московской подземки. У пассажиров было изъято более 3 тысяч ножей.

С начала года сотрудники службы безопасности не позволили пронести в метро свыше 4 тысяч опасных предметов. 'Большую часть из них, порядка 75 процентов, составляют ножи хозяйственного предназначения. Но были зарегистрированы 92 попытки пронести пневматическое и огнестрельное охотничье оружие', - рассказали в метрополитене.

news.mail.ru

Непонятно на каком основании изымают хозбыт и кто.
И как ездить в метро с ружьем.

miha2154
P.M.
27-5-2015 20:55 miha2154
цитата:
Но были зарегистрированы 92 попытки пронести пневматическое и огнестрельное охотничье оружие'
"Пронести" или "протранспортировать"?
Лифановод
P.M.
15-10-2015 04:21 Лифановод
Сейчас за перевозку ОООП в кобуре с немосковской лицензией сильно придираются или рамки не работают?
Oi_Gen
P.M.
15-10-2015 12:46 Oi_Gen
Originally posted by Лифановод:

Лифановод

Перевозку? Лицензию?
А какая разница какая разница где она выдана?

Лифановод
P.M.
16-10-2015 02:47 Лифановод
имелось ввиду можно ли сейчас ездить в московском метро с травматом без опасения постоянно общаться с СБ или полицией при проходе через рамки и ответ хотелось бы по существу
Oi_Gen
P.M.
16-10-2015 10:28 Oi_Gen
Originally posted by Лифановод:
можно ли

Можно.

Muammar Gaddafi
P.M.
16-10-2015 11:49 Muammar Gaddafi
Перевозят ТОЛЬКО ЮРЛИЦА.Остальные или носят,или транспортируют.
Rustr1970
P.M.
7-11-2015 19:54 Rustr1970
Я в октябре с рук в Москве купил ружье. После ЛРО на метро поехал до автовокзала. На входе в м. Текстильщики,после рамок, меня остановил СБ и вежливо спросил - не оружие ли я везу. Потом предложил подождать сотрудников полиции, на предмет проверки законности. Те меня продержали минут 15 - не могли никак разобраться, что зеленка разрешает транспортирование оружия до места жительства Только после звонка в то ЛРО, где ее оформляли - вежливо!!! извинились за причиненные неудобства и отпустили.
Nikas
P.M.
10-11-2015 17:24 Nikas
В силу рода деятельности, постоянно таскаюсь в метро с пневмовинтовками.
Как со сломанным, разобранными,так и в рабочем виде.
Вожу все это дело в редикюльчике на 50 литров.
Естественный интерес к нему сотрудники СБ, на рамках проявляют регулярно.
В рентген не закладываю. Просто достаю и объясняю что это.
В принципе вопросов лишних не возникало.
Сегодня один ретивый пытался доказать что оружие не под каким соусом (его слова) провозить нельзя. Ссылаясь на правила метрополитена.
Как раз подоспели два сотрудника полиции, при которых я вежливо обозначил приоритет федерального закона перед правилами метрополитена. В частности перед пунктом 2.10. 2. Правил пользования метрополитеном.
Сотрудники полиции молча удалились. После этого безопасник со словами вообще то нельзя, но так уж и быть сегодня пропущу. (типа сделал одолжение)

Это не руководство к действию. Просто описание ситуёвины.
click for enlarge 608 X 1080 80.1 Kb

А вот и редикюльчик.

VladiT
P.M.
11-11-2015 00:08 VladiT
Недавно меня впервые за 10 лет остановили перед турникетами в метро, узрев чехол. Сотрудников было двое, один старший, другой малой. Старший был вдалеке, а малой меня очень вежливо спросил не ружье ли у меня? Я сказал что оно самое и предложил показать разрешение. В это время подошел старший и уволок малого, назидая что не надо маяться фигней в рабочее время. Я пошел дальше.
КуКуКу
P.M.
12-11-2015 15:54 КуКуКу
Originally posted by VladiT:

Недавно меня впервые за 10 лет остановили перед турникетами в метро, узрев чехол. Сотрудников было двое, один старший, другой малой. Старший был вдалеке, а малой меня очень вежливо спросил не ружье ли у меня? Я сказал что оно самое и предложил показать разрешение. В это время подошел старший и уволок малого, назидая что не надо маяться фигней в рабочее время. Я пошел дальше.


На то они и старшие, они спинным мозгом чуют, что все нормально. А малые СП как дети, все им покажи и расскажи и дай понюхать... ))))
sanguard
P.M.
12-11-2015 16:40 sanguard
КуКуКу:

На то они и старшие, они спинным мозгом чуют, что все нормально. А малые СП как дети, все им покажи и расскажи и дай понюхать... ))))

у прошлом годе, так на Ярославский зашел с двумя ружьями в рюкзаке (ехали на охоту в Костромскую). там обязывают все вещи через "рентген" пропускать. ну и операторша узрела оружие. "что это у вас? ОРУЖИЕ???!" и сразу истерично кнопку вызова полицейских жать. полицейский устало подошел, проверил разрешение и до перона проводил.. .

AlekseiP
P.M.
12-11-2015 20:05 AlekseiP
А у меня в чемодане этом летом на Ярославском на рентгене 5 пачек патронов 20 и 12 калибров так и не увидели. Стволов с собой не было.
Эйно
P.M.
17-11-2015 23:15 Эйно
Выдержка из правил Питерского Метрополитена.

9.14. Провозить огнестрельное оружие, колющие и легкобьющиеся предметы, лыжи и коньки без чехлов или надлежащей упаковки, а также животных, вне специальных контейнеров, размеры которых не превышают указанных в п. 4.1.2.

VirPil
P.M.
18-11-2015 00:44 VirPil
без чехлов или надлежащей упаковки,

Starhunter
P.M.
18-11-2015 07:17 Starhunter
Будучи в Мск эти рамки в метрополитене тупо обходил.
Эйно
P.M.
18-11-2015 11:39 Эйно
Знаки препинания видим ?

Огнестрельное оружие запрещено.

Колющие и легкобьющиеся предметы запрещено.

Лыжи и коньки без чехлов или надлежащей упаковки запрещено.

Я это так понимаю, а вы ?

VirPil
P.M.
18-11-2015 11:46 VirPil
Я это так понимаю

так вас никто и не разубеждает!
кому надо в метро провезти огнестрельное оружие, тот провозит в чехлах (или в надлежащей упаковке).
si1v3r
P.M.
18-11-2015 12:29 si1v3r
Originally posted by Эйно:

Знаки препинания видим ?


Вы запятые с точками перепутали.
sunchelo
P.M.
18-11-2015 12:56 sunchelo
Пузырь водки или вазу в подарок любимой теще запрещено даже в сумке провозить?
VladiT
P.M.
20-11-2015 10:00 VladiT
Эйно:
Знаки препинания видим ?

Огнестрельное оружие запрещено.

Колющие и легкобьющиеся предметы запрещено.

Лыжи и коньки без чехлов или надлежащей упаковки запрещено.

Я это так понимаю, а вы ?

Я недавно специально расспросил контролера в метро насчет оружия. Он очень удивился самому факту сомнения, и однозначно подтвердил, что гражданское оружие при наличии разрешения и в чехлах провозить в метро абсолютно законно.

Oi_Gen
P.M.
20-11-2015 13:40 Oi_Gen
Originally posted by Эйно:

Эйно

Пару страниц назад был развернутый ответ метрополитена на вопрос о провозе оружия.
Черным по-русски написано. Или постов не читаем?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
23-11-2015 04:09 Следующий СТРЕЛОК
продолжение темы после парижских событий и обострения по этому поводу в метрополитене . Итак, был остановлен маловменяемым сотрудником у металлорамки, возбудилось это чудо на имеющийся в руках чехол. СП находился метрах в 10 от этого сотрудника, подощел чуть позже по моей!! просьбе.
А теперь - по пунктам:
- у вас это что?
- оружие.
- а на ленту сканера положите!
- Зачем?
- затем что я обязан ... бла, бла, бла!
- пригласите сотрудника полиции, по действующему закону ВЫ не имеете прав на досмотр оружия. Наличие у меня оружия я подтвердил, потому ваши полномочия на этом заканчиваются далее - только сотрудник полиции.
- .... . далее следует эмоциональная речь, в которой мне обещается семь казней египетских, что вообще я обязан добровольно предьявить ему все что нужно, и что подозрительно мое несогласие и так далее.

Благо в этот момент таки подошел СП, глянул наличие разрешений, улыбнулся, когда я предложил ему составить протокол на сотрудника транспортной безопаски по 19.1 и пожелал счастливого пути.
Безопасник же до последнего орал, что это мы законов не знаем, а ИМ МОЖНО ВСЕ!. вот как то так.

Gallucenogenia
P.M.
23-11-2015 06:24 Gallucenogenia
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Безопасник же до последнего орал, что это мы законов не знаем, а ИМ МОЖНО ВСЕ!

Просто эпично! В золотой фонд цитат сотрудников правоохранительных органов и ЧОПов.

mihail.v.n34
P.M.
26-11-2015 08:26 mihail.v.n34
Сотрудникам службы безопасности Московского метрополитена разрешат носить оружие. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.
«Сейчас в Минтрансе РФ прорабатывается закон о создании подразделения транспортной безопасности в Московском метрополитене. На основании этого закона потребуется оснастить сотрудников службы безопасности спецсредствами и оружием», - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что, в первую очередь, сотрудники подразделения, созданного на основе службы безопасности метро, будут оснащены дубинками и электрошокерами.
«Оружие будет выдаваться сотрудникам лишь при необходимости, когда поступает информация об угрозе. Естественно, для этого службе придется пройти аккредитацию, а сотрудникам - получить лицензию на владение оружием. Не говоря уже о том, что будет необходимо организовать место для хранения оружия и стрельбище для прохождения ежегодного теста на профпригодность», - заключил собеседник агентства.

mskagency.ru
sunchelo
P.M.
27-11-2015 13:07 sunchelo
Стрельбище для дубинок и электрошокеров -оригинально.
Другие виды оружия в условиях ограниченного пространства и загруженности метро применять небезопасно.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Новые правила московского метрополитена ( 4 )