Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Новые правила московского метрополитена ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые правила московского метрополитена

Матис
P.M.
17-12-2014 14:29 Матис
В московском метрополитене утвердили список предметов, запрещенных к провозу в подземке.

Так, в метро запрещено провозить легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, боеприпасы, оружие, колющие и режущие предметы, лыжи и санки без чехлов, животных вне специальных переносок. Провозить велосипеды, согласно новым правилам, можно, правда, при условии, что эти предметы не будут мешать другим пассажирам.

via РГ
rg.ru

Кто-нибудь сталкивался со списком?
СМИ пишут о полном запрете транспортировки оружия/боеприпасов в метро. Даже ножей и ГБ.

Ранее в правилах метрополитена это позволялось:
http://mosmetro.ru/info/regulations/
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.

2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны.

То есть теперь с ружьем в чехле на стрельбище не поехать получается?

UPD:
Другие темы на ганзе по этому вопросу.
Ношение ОООП и/или ножа в метро
ДОсмотр в метро, досмотровые зоны с 1 января
Метро. (Если не сюда - перенесите в профильный)
Метрополитен ввел временный список запрещенных к провозу предметов

VirPil
P.M.
17-12-2014 14:41 VirPil
одна рука даёт, другая отнимает
Balag
P.M.
17-12-2014 15:05 Balag
Без чехлов нельзя. Что изменилось то? У нас вон часто запись ставят с этой формулировкой. А про СМИ.... не читайте вы советских газет. Они нам недавно прогулки с гладким наперевес обещали)
miha41
P.M.
17-12-2014 15:40 miha41
Ага, совершенно непонятно написано! Нельзя провозить оружие вообще или только оружие без чехлов? Новые правила изменились или нет?

И еще пишут, что собак провозить теперь только в клетках. Уроды.

ayf
P.M.
17-12-2014 16:05 ayf
цитата:
miha41:
Ага, совершенно непонятно написано! Нельзя провозить оружие вообще или только оружие без чехлов? Новые правила изменились или нет?

И еще пишут, что собак провозить теперь только в клетках. Уроды.

Угу. Представляю клетку для маламута

Palitch
P.M.
17-12-2014 17:25 Palitch
цитата:
колющие и режущие предметы

Ножи ХБ назначения,сертифицированные ЭКЦ МВД РФ попадают под этот креатив ? И вот с этим-"чо" ? Метрополитен ввел временный список запрещенных к провозу предметов
belkin1550
P.M.
17-12-2014 17:33 belkin1550
запрещается провозить оружие без чехлов !
чего не понятно,и раньше так же было
User Oleg
P.M.
17-12-2014 18:15 User Oleg
http://www.m24.ru/articles/62452

Служба безопасности московского метрополитена утвердила временный список предметов, с которыми пассажиры не смогут пройти досмотровые зоны. Об этом M24.ru сообщил замглавы подземки Владимир Муратов. В стоп-лист войдут оружие, боеприпасы, отравляющие и ядовитые вещества. Кроме того, пассажиров не пустят в метро с незачехленными коньками и лыжами, нескладными велосипедами, а также с животными без клеток. Этот список будет действовать до тех пор, пока Минтранс РФ не утвердит общефедеральный перечень.

AU-Ratnikov
P.M.
17-12-2014 20:09 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by User Oleg:

Служба безопасности московского метрополитена утвердила

Служба безопасности может петь, плясать или еще что там делать, а вот Правила *** метрополитена - нормативный акт принимаемый властью города Москвы. По ссылка в теме я акта власти не увидел, т.е. о чем звонят журнабрехи - кто знает.

ayf
P.M.
17-12-2014 21:02 ayf
Прикольно будет, когда и минтранс такое же подпишет
ras_ter
P.M.
18-12-2014 01:37 ras_ter
Сеть наземного транспорта никуда не делась.
Давайте ездить на трамвайчиках.
Palitch
P.M.
18-12-2014 01:51 Palitch
цитата:
Давайте ездить на трамвайчиках.

Давайте в лифтах металлодетекторы поставим. Нах это озлобление людей-не понимаю
woland
P.M.
18-12-2014 04:06 woland
А что, сейчас в МСК-ом метро тотальный досмотр пассажиров происходит? Четыре года в МСК не был, но плохо представляю, как можно это сделать при таком людском потоке (сорри за наивный вопрос). В след. году планирую поездку в сей славный город

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Palitch
P.M.
18-12-2014 04:32 Palitch
цитата:
А что, сейчас в МСК-ом метро тотальный досмотр пассажиров происходит

Нет канечна. Это невозможно.Торговцы и попрошайки в метро,как-то под видеокамерами перемещаются- и них.Т.е по статистике, кого то штрафуют-но на практике как надоедали. так и надоедают.Колясочники особенно, в китайских камуфляжных жилетах, и беретах из спецодежды. " Я был батальённый разведчик, а ён писаришка штабной..... "
Balag
P.M.
18-12-2014 08:42 Balag
цитата:
Originally posted by johnywalker:

Вообще-то РГ - это официальный печатный орган Правительства. Все НПА вступают в силу после их публикации в этой газете.


Так, в метро запрещено провозить легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, боеприпасы, оружие, колющие и режущие предметы, лыжи и санки без чехлов

Шо не так то? Али банку краски моя бабуля тоже везти не может, чтобы балкон покрасить? Легковоспламеняющиеся вещество) Без чехлов нельзя, в чехлах можно

цитата:
Originally posted by Palitch:

в китайских камуфляжных жилетах, и беретах из спецодежды. " Я был батальённый разведчик, а ён писаришка штабной..... "


У нас в ЕКБ на Вайнера мужик сидит... на моей памяти он перебрал все камуфляжи нашей армии и пару натовских. "Ветеран" в немецком флектране или камуфле Италии меня умилял...
Вот такой универсальный солдат интернационалист
КМ
P.M.
18-12-2014 11:19 КМ
Я думаю, что запрещено провозить оружие без чехлов. Но формулировка такая, что можно понять, что его вообще запрещено провозить.
AU-Ratnikov
P.M.
18-12-2014 11:33 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by johnywalker:

Я всего лишь уточнил, что РГ - это не бульварная газетенка и не глянцевый журнал для блондинок. Поэтому напечатанному там можно верить.

Точно такая же газета как и все прочие.
Не следует путать официальные публикации официальных текстов с бла бла бла журналистов.

ocherednoy
P.M.
18-12-2014 13:26 ocherednoy
цитата:
Originally posted by johnywalker:

РГ - это не бульварная газетенка


Это-таки потому, шо на ёй написина, шо она - чей-то орган?.. . Причём заметьте - не уточняется, какой именно.. .
По мне - любые современные СМИ проституируют. Вопрос только в том, насколько и кто за это платит...
И правильно было сказано выше - СБ Метрополитена может делать, что хочет. По ЗОО я имею право ношения и я ношу.

З.Ы. Писулька СБ - это распорядок дня (подъём, отбой, приём пищи и проч.), а ЗОО - закон, как-никак...

Матис
P.M.
18-12-2014 13:51 Матис
Российская газета - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов.

Самих новых документов пока не опубликовали, или я не нашел.

Но тенденция печальная.

В час-пик конечно всех не прозвонишь, а вот с утра в субботу выловить человека с чехлом легко.

КМ
P.M.
18-12-2014 14:20 КМ
Я так и не понял - полный запрет оружия в метро или только без чехла?
R0g
P.M.
18-12-2014 14:26 R0g
цитата:
Originally posted by Матис:

Самих новых документов пока не опубликовали, или я не нашел.


Вот как опубликуют, так и посмотрим. Хватит панику разводить. Запрет на провоз в метро оружия - бред полный и серьёзное ограничение граждан. Далеко не у всех есть машина и далеко не всегда на машине удобно.
Palitch
P.M.
18-12-2014 15:03 Palitch
С вопросами- сюда, чтобы не гадать http://mosmetro.ru/feedback/ 3-4 минуты напостить просьбу прояснить
КМ
P.M.
18-12-2014 15:37 КМ
Там регистрироваться надо. И ответа ждать.
SovietTwins
P.M.
18-12-2014 15:43 SovietTwins
Российская Газета - государственный орган печати.
Все законы которые утвердило правительство и вождь (зачеркнуто) президент - вступают в силу для населения с момента их опубликования в РГ. Это как бы не совсем простой "орган сми". РГ - своего рода глашатай Государства.
R0g
P.M.
18-12-2014 15:45 R0g
цитата:
Originally posted by SovietTwins:

Все законы которые утвердило правительство и вождь (зачеркнуто) президент - вступают в силу для населения с момента их опубликования в РГ.


Так разве в РГ какой-то официальный текст опубликовали? Где?
Balag
P.M.
18-12-2014 16:22 Balag
цитата:
Originally posted by Матис:

В час-пик конечно всех не прозвонишь, а вот с утра в субботу выловить человека с чехлом легко.


Кому мы нафиг нужны? Помню как все истерили за патрон в патроннике и предохранитель, за "обнажение оружия" перед поправками от 07/2011? Много появилось тем на ганзе а-ля "пымали изверги"? Неуловимые Джо...
цитата:
Originally posted by КМ:

Там регистрироваться надо. И ответа ждать.


Москвичи... спросите. За спрос денег не берут же.. .
Alex_Zombie
P.M.
18-12-2014 16:38 Alex_Zombie
Придётся на духовые трубки переходить и учиться кураре готовить.. .
КМ
P.M.
18-12-2014 16:44 КМ
цитата:
Originally posted by Balag:

Москвичи... спросите. За спрос денег не берут же...

Так у кого спрашивать-то? Не у дежурной же по станции.

Palitch
P.M.
18-12-2014 16:51 Palitch
цитата:
Там регистрироваться надо

Не надо.Только галочку поставить, в графе что с правилами ознакомленны, и ругаццо не будете
цитата:
И ответа ждать.

Не на остановке же.Как раз,к после НГ будут обязанны ответить
цитата:
Так у кого спрашивать-то?

http://mosmetro.ru/feedback/
КМ
P.M.
18-12-2014 16:56 КМ
Неа, требует паспортные данные.
Palitch
P.M.
18-12-2014 17:34 Palitch
цитата:

18-12-2014 16:56
Неа, требует паспортные данные.

Где ?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 1024 708.4 Kb Номер телефона указывать не надо,ФИ,адрес-е-м.Всё. А куда им отвечать-то ?
КМ
P.M.
18-12-2014 18:24 КМ
То, что со звёздочками обязательно.
Егор1
P.M.
18-12-2014 18:36 Егор1
А вот как обстоят дела в Новосибирске:
Приложение
УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэрии
города Новосибирска
от 07.12.2010 ? 5474

ПРАВИЛА пользования Новосибирским метрополитеном

2.13.Не разрешается провозить в метрополитене:
2.13.2.Огнестрельное оружие, легко бьющиеся предметы без упаковки, лыжи, коньки, мелкий садовый инвентарь, колющие, режущие предметы без чехлов.

nsk-metro.ru
Истолковать можно по-разному. Например огнестрельное оружие, лыжи, коньки, а также мелкий садовый инвентарь в метрополитене провозить запрещено вообще. Колющие и режущие предметы провозить можно, но только в чехлах.. . )))
Вожу перочинный складной нож в карманчике сумки. Уже два раза сотрудники метрополитена преграждали путь и требовали пройти досмотр. Ставлю сумку на ленту интраскопа, и думаю: ножик-то режущий предмет, и без чехла. А ну как не пустят.. . )))

Palitch
P.M.
18-12-2014 21:00 Palitch
цитата:

18-12-2014 18:24
То, что со звёздочками обязательно.

Ну "ис-чо" раз- фамилия,имя- адрес-индекс-е-мейл. Отвечать то им- на какой адрес ? А никаких данных по номеру\серии\когда-кем выдан аусвайс нет
КМ
P.M.
18-12-2014 21:26 КМ
К лешему их. Требуют ФИО, полный адрес и пр. Без этого не принимается вопрос.
Palitch
P.M.
18-12-2014 21:31 Palitch
цитата:
Требуют ФИО, полный адрес и пр

Ну дык-отвечать то им куда ?
КМ
P.M.
18-12-2014 21:43 КМ
На электрическую почту.
AU-Ratnikov
P.M.
18-12-2014 22:58 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by SovietTwins:

Российская Газета - государственный орган печати.
Все законы которые утвердило правительство и вождь (зачеркнуто) президент - вступают в силу для населения с момента их опубликования в РГ. Это как бы не совсем простой "орган сми". РГ - своего рода глашатай Государства.

Что те кто читают не путались.
Не совсем так.
Это только одно из таких официальных мест публикации, их несколько и согласно спец. закона надо следовать только тому который вышел первым.

Palitch
P.M.
18-12-2014 23:51 Palitch
цитата:
КМ
18-12-2014 21:43
На электрическую почту.
Дык указать-ответьте плз, на е-м. Ну фсё , больше кровь не сворачиваю,кто захочет, отпишеться на сайте метро,а здесь гадать\трактовать-бесперспективняк
mixmix
P.M.
21-12-2014 12:51 mixmix
цитата:
belkin1550:
запрещается провозить оружие без чехлов !
чего не понятно,и раньше так же было

Видать у кого то в школе по русскому был трояк и то из за жалости преподавателя.
Вот и возникла эта тема.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Новые правила московского метрополитена ( 1 )