Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Новые правила московского метрополитена ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новые правила московского метрополитена версия для печати
Матис
17-12-2014 14:29 Матис        первое сообщение в теме:

В московском метрополитене утвердили список предметов, запрещенных к провозу в подземке.

Так, в метро запрещено провозить легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, боеприпасы, оружие, колющие и режущие предметы, лыжи и санки без чехлов, животных вне специальных переносок. Провозить велосипеды, согласно новым правилам, можно, правда, при условии, что эти предметы не будут мешать другим пассажирам.

via РГ
http://www.rg.ru/2014/12/17/metro-site-anons.html

Кто-нибудь сталкивался со списком?
СМИ пишут о полном запрете транспортировки оружия/боеприпасов в метро. Даже ножей и ГБ.

Ранее в правилах метрополитена это позволялось:
http://mosmetro.ru/info/regulations/
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.

2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны.

То есть теперь с ружьем в чехле на стрельбище не поехать получается?

UPD:
Другие темы на ганзе по этому вопросу.
http://forum.guns.ru/forummessage/250/1553452.html
http://forum.guns.ru/forummessage/15/1485013.html
http://forum.guns.ru/forummessage/20/1483708.html
http://forum.guns.ru/forummessage/152/1480354.html

edit log

meduin
2-2-2017 11:53 meduin    

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Понял. Извините, это описка. Глава 27 - я не раз, кстати, на нее ссылался, а тут просто по инерции написал.

Еще раз прошу уточнить гл.27 - имеется ввиду ст. 27 КОАП или ЗоП?

mnkuzn
2-2-2017 12:00 mnkuzn    

quote:
Originally posted by meduin:

Еще раз прошу уточнить гл.27 - имеется ввиду ст. 27 КОАП или ЗоП?

КоАП, глава 27. http://www.consultant.ru/docum...4a5e413db11944/

Ст.12 ЗоП устанавливает обязанность полиции по участию в контроле оборота оружия.
Гл.27 КоАП устанавливает порядок применения в т.ч. полицией мер обеспечения производства по делам об АПН.
Т.е. проверка оружия в первом и втором случае - это разные вещи.

meduin
2-2-2017 13:26 meduin    

Спасибо, но считаю что мы опять вернулись к сообщению #294. Соответственно все остальное боюсь будет классифицироваться как флуд с вытекающими последствиями.
Еще раз спасибо.
Der_Igel
4-2-2017 00:10 Der_Igel    

quote:
Изначально написано meduin:

На будущее даже и не думайте засовывать в ренгенустановку оружие, это уже может трактоваться как незаконная передача оружия постороннему человеку. И попадёте сразу на админ.

Откуда тут админ? Я положил чехол на ленту, я же и забрал с ленты. К чехлу и тем более оружию никто кроме меня не прикасался, я в пределах досягаемости. Так можно договориться и до того, что я не могу положить оружие в багажник, когда еду на машине товарища.
СП, кстати, оружие и разрешение при проверке руками не трогал.
Следующий СТРЕЛОК
4-2-2017 11:30 Следующий СТРЕЛОК    

quote:
Изначально написано Der_Igel:

Откуда тут админ? Я положил чехол на ленту, я же и забрал с ленты. К чехлу и тем более оружию никто кроме меня не прикасался, я в пределах досягаемости. Так можно договориться и до того, что я не могу положить оружие в багажник, когда еду на машине товарища.
СП, кстати, оружие и разрешение при проверке руками не трогал.

полностью согласен. Админ будет только, если выполнить "просьбу" метроклоуна и показать ему оружие ( для сверки номеров например). Вот тут сразу полный состав.

И еще, если речь о стационарной установке с лентой, то метроклоун может блокировать содержимое большой красной кнопкой (не шутка) и далее разблокировка и т.п. занимают некоторое время.
+ из разговоров с метроклоунами же известно, что им пох какое оружие, законное или нет, премия идет за любое доказанное обнаружение. Отсюда и желание переписать данные владельца.

Der_Igel
4-2-2017 14:04 Der_Igel    

quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

премия идет за любое доказанное обнаружение

А если скрытно протащить какой-нибудь пневмомакаров, и подойти к начальнику станции, штраф будет?
meduin
4-2-2017 14:05 meduin    

Следующий стрелок, Der_Igel как говорит модератор не буду давать вредные советы, и как говорит небезызвестный герой " и только наш брат бледнолиций любит ходить по граблям" , а потом плакаться за что дали админ и как его опротестовать.
Кстати вы правильно подметили в установке можно заблокировать и ящик и ленту.
meduin
4-2-2017 14:06 meduin    

quote:
Изначально написано Der_Igel:

А если скрытно протащить какой-нибудь пневмомакаров, и подойти к начальнику станции, штраф будет?

Не дают им премии за обнаружение законного оружия.

Der_Igel
4-2-2017 14:17 Der_Igel    

quote:

А я уже собрался войти в сговор и поделить премию.
Следующий СТРЕЛОК
4-2-2017 19:35 Следующий СТРЕЛОК    

quote:

на форуме работников метрополитена говорят обратное. И в этом вопросе я скорее поверю им, чем местным форумчанам...

meduin
4-2-2017 22:48 meduin    

Я просто именно товарища одного из стоящих спрашивал, про премию. Дедулька общительный, из бывших милиционеров. Просто так получилось что именно ему я на нашей станции отказал просвечивать сумку первому.
Я как раз и хотел что бы он обнаружил и получил премию, хороший дед, толковый.

edit log

si1v3r
5-2-2017 17:42 si1v3r    

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

на форуме работников метрополитена говорят обратное

А они точно законное от незаконного отличают? Хотя бы и на форуме.
Gromootvod_1970
5-2-2017 20:06 Gromootvod_1970    

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

на форуме работников метрополитена говорят обратное.

А можно ссылочку, пожалуйста...

------------------
С уважением, Анатолий.

Баббл Гам
5-2-2017 21:13 Баббл Гам    

quote:
Админ будет только, если выполнить "просьбу" метроклоуна и показать ему оружие ( для сверки номеров например). Вот тут сразу полный состав.

По какой статье админ за показ метроклоуну???

Следующий СТРЕЛОК
5-2-2017 23:43 Следующий СТРЕЛОК    

quote:
Изначально написано Gromootvod_1970:

А можно ссылочку, пожалуйста...

Пожалуйста.
http://forum.nashtransport.ru/...t=920&start=920

ift
8-2-2017 12:29 ift    

quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

Пожалуйста.
http://forum.nashtransport.ru/...t=920&start=920

не нашел ничего
Nikas
11-2-2017 17:46 Nikas    

Небольшой отчётец. Немного не про метро. Но всё же.
10 мин назад на курском вокзале закинул в рентген рюкзак с пневматической винтовкой. Две клуши неопределенного возраста, сидевшие на аппарате ессно докопались. Мол оружие. Где документы и прочее. Надо дескать записать меня в журнал. С ними препираться не стал. Хай записывають. И так же попросил позвать сотрудника полиции.
СП даже не заглядывая в рюкзак, спросил, пневматика?
И получив утвердительный ответ, обратился к клушам. Мол чем они только слушают. Им сегодня на разводе доводили, что пневму в журнал не записывают.
Только травму и прочий огнестрел.
А если они не разбираются, то нужно пригласить сотрудника.

Собсно после осмотра СП предмета, можно идти дальше по своим делам.
А клуши вечером получат втык от начальства. За то что
накалякали в журнале. Поскольку журналец не простой. Прошитый, разлинованый и с нумерками на каждой графе.

P.S А на электричку я все же опоздал.

Следующий СТРЕЛОК
11-2-2017 21:49 Следующий СТРЕЛОК    

quote:
Изначально написано Nikas:

Собсно после осмотра СП предмета, можно идти дальше по своим делам.
А клуши вечером получат втык от начальства. За то что
накалякали в журнале. Поскольку журналец не простой. Прошитый, разлинованый и с нумерками на каждой графе.

P.S А на электричку я все же опоздал.

а нету в федеральном законодательстве требования "записывать вас в непростой журнал". Так что пусть прошивают и дельша все что угодно.

Nikas
11-2-2017 23:59 Nikas    

quote:
а нету в федеральном законодательстве требования "записывать вас в непростой журнал".

Да мне фиолетово как-то на это. Есть или нет. У меня была задача попасть с винтовкой в пункт назначения без серьёзных задержек, именно через курский вокзал. И я с ней справился.
Кто сильно залупастый по поводу своих прав, за каждую мелочь. И у кого времени вагон, скандалить с клушами и СП. По поводу отсутствия требований в ФЗ и незаконности непростого журнала. Хай это делают.
И даже если я поеду с огнестрелом по правилам и всеми доками. То пусть меня запишут в этот журнал.
Я волосы на жопе по поводу незаконности их действий, рвать не буду.
Хитрый Леший
12-2-2017 00:29 Хитрый Леший    

Добрый вечер. По моему, просвечивания все эти - так, для галочки. В здравом уме никто не повезет свой огнестрел в сумке,бауле или в мешке, который заставят поставить на ленту. Тем более, если криминал какой. А рамки, которые должны показывать наличие металла, как-то не так настроены. Нет, если мешок гвоздей с собой везешь, возможно и зазвенят, но, к примеру на ТТ, который я вез недавно (все нормально, официальная травма) не реагирует никак. То есть перевезти, в принципе что угодно можно, если до личного досмотра не дойдет, но это уже другая песня.
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема