Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сдача газового на утилизацию-что можно оставит ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сдача газового на утилизацию-что можно оставить себе?-)

Ostin
P.M.
18-7-2006 22:27 Ostin
Хочу Браунинг газовый сдать на утилизацию (место в сейфе занимает,да и в лицензии тоже-).Так как от него кое что подходит к моему Стилу-возник вопрос-что я должен сдать утилизацию... И какими это нормативными документами регламентируется?Что будет мне-если я принесу на уничтожение только рамку со стволом и затвор?.Или обязан сдать полностью работоспособный и укомплектованный газовый пистолет?
ЛРО в Москве.. .
mixmix
P.M.
18-7-2006 22:41 mixmix
Только намерные детали.
Ostin
P.M.
18-7-2006 22:55 Ostin
А каким документом это регламентируется?
mixmix
P.M.
18-7-2006 23:07 mixmix
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;

Да и списывать с тебя по двум номерным деталям будут. Остальное могет сломатся, растерятся.

Ostin
P.M.
18-7-2006 23:47 Ostin
Ну моего газового Браунинга только одна намерная деталь,затвор-).А вот у Стила-только рамка-).Хотя от газового ни затвор ни рамка мне не нужны-).
mixmix
P.M.
18-7-2006 23:57 mixmix
Ну знать все равно неси рамку и затвор.
DENI
P.M.
19-7-2006 01:50 DENI
Сдается рамка со стволом и затвор. Все детали (пружины, ударники, и тд и тп) можно оставить себе.
Ostin
P.M.
19-7-2006 11:33 Ostin
Т.е.ортачатся не будут и вычеркнут из лицензии без проблем?
Спасибо за ответы!
Сам удивился когда браунинг полность разобрал-сколько там пружинок и мелких (буквально часовых) деталек-).А Стил аналогичен по конструктиву-вот и хотел "зип" оставить... Главное-чтоб не было притензий со стороны ЛРО-).
Л.Х.Освальд
P.M.
19-7-2006 11:52 Л.Х.Освальд
+1
По закону сдавать нужно ствол, затвор и рамку. Один хороший знакомый, сдавая на уничтожение купленый в начале 90х силуминовый газюк, вообще "погрел" его основые части над газовой плитой, прерватив пистоль в плоский блин из силумина, НО С ЧИТАЕМЫМИ НОМЕРАМИ (!!!) - "чтоб не достался врагам". Проблем не было, хотя товарищ - не простой сивилиан.
Ostin
P.M.
19-7-2006 12:07 Ostin
Ну будем считать что я "простой сивилиан".Здавать намерен явно больше,чем ствол,рамку и затвор."Газюк" тоже силуминовый.Судьба деталей после сдачи в ЛРО и вычеркивания из лицензии у меня волнует меня мало-).Кстати,а какие документы мне выдадут?Или только в лицензи "зачеркнут" графу одну?
Л.Х.Освальд
P.M.
19-7-2006 12:19 Л.Х.Освальд
Originally posted by Ostin:
Ну будем считать что я "простой сивилиан".Здавать намерен явно больше,чем ствол,рамку и затвор."Газюк" тоже силуминовый.Судьба деталей после сдачи в ЛРО и вычеркивания из лицензии у меня волнует меня мало-).Кстати,а какие документы мне выдадут?Или только в лицензи "зачеркнут" графу одну?

Ну, смотри сам. Все что останется в пистолете кроме рамки, ствола и затвора, с большой вероятностью будет распотрошено сотрудниками милиции и окажется впоследствии у друзей-знакомых, либо в комиссионке на Онежской.

В лицензии вычеркнут одну строчку, на руки дадут маленький бегунок о записи в журнал регистрации. Бегунок рекомендуется сохранить на случай, если через пару лет сотрудники ОЛРР, сделав круглые глаза, спросят: "А у Вас еще Браунинг был - где он теперь?".

Ostin
P.M.
19-7-2006 20:16 Ostin
"Бегунок"-это что?
Сниму все что мне надо-остальное сдам им-). Понял.Я думаю у них притензий не будет.
mixmix
P.M.
19-7-2006 20:48 mixmix
Бумашка такая; что такой то такой, принял от тебя то и то, тогда то и тогда.
Ostin
P.M.
19-7-2006 21:23 Ostin
С печатью бумажка?-)
mixmix
P.M.
19-7-2006 21:34 mixmix
обязательно
Ostin
P.M.
19-7-2006 21:46 Ostin
А как сия бумажка правильно называется?Чтоб потребовать-если что-).. .
Л.Х.Освальд
P.M.
20-7-2006 11:26 Л.Х.Освальд
Талон-уведомление.
Ostin
P.M.
20-7-2006 12:48 Ostin
А ну так бы сказали-)
Кстати,все остальные талоны- уведомления,которые я получал-были БЕЗ печатей.. .
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сдача газового на утилизацию-что можно оставит ...