Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект - отмена проверки знаний при продлении ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проект - отмена проверки знаний при продлении газ оружия

Каценеленбоген
P.M.
21-12-2014 15:21 Каценеленбоген
А я бы еще добавил.
Запретить ношение (в руках, в кобуре на поясе, за поясом, в кармане и т.д)
любых предметов, внешне схожих с огнестрельным оружием, но не являющихся им.
Дебилов надо притеснять и унижать.

А настоящее оружие (в том числе ОООП) как обычно - в соответствии с Законом.

дезерт игл
P.M.
21-12-2014 15:24 дезерт игл
цитата:
предметов, внешне схожих с огнестрельным оружием, но не являющихся им.

Т.е. замаскированное наоборот можно?
AU-Ratnikov
P.M.
21-12-2014 15:55 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Каценеленбоген:

А я бы еще добавил.

Не надо добавлять.
От добавлений возникает путаница.
По отдельности надо.

дезерт игл
P.M.
21-12-2014 16:57 дезерт игл
цитата:
настоящее оружие (в том числе ОООП)

:-):-)
Otstoy
P.M.
21-12-2014 18:56 Otstoy
цитата:
AU-Ratnikov:

Медленно в 3-й раз в этой теме - повторяю.

Я говорю обо всей пневме, любой и всякой, т.е. в том числе той которая 3 дж. и меньше.
И говорю не о лицензировании а о запрете ношения.
Т.е. о запрете таскать пневму (в основном ту самую 3 дж.) в кобуре на поясе, за поясом, в кармане .. .


Александр Юрьевич, ну ерничать по поводу рогаток и плевательных трубочек я не буду уже, но сами согласитесь, что подобные нововведения потянут за собой и другие ограничения. Про ножи в кармане это даже к бабке не ходи.. . Потом пневматику начнут изымать вообще из оборота, как уже было у нас. Ну а когда аппетит появится - пойдут и дальше закручивать гайки. Или Вы думаете одно запретят, а другое оставят? Неееет! Так не бывает! Только палец дайте, через короткое время всю руку откусят.
Поэтому нужно не оружие запрещать, а правонарушителей, которые его используют в хулиганских и преступных целях наказывать жестче.
Я почему-то всегда считал, что на этом форуме эта простая истина всем должна быть понятна.

AU-Ratnikov
P.M.
21-12-2014 19:06 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Otstoy:
но сами согласитесь, что подобные нововведения потянут за собой и другие ограничения.

Не соглашусь.
Установить предлагаемый мной запрет ношения пневмы Дума отказалась по той причине что тогда ее никто покупать не будет а это сократит рабочие места. И наплевать на хулиганство.

цитата:
Originally posted by Otstoy:
Про ножи в кармане это даже к бабке не ходи...

Лично я бы - только за, но не знаю как это сделать. Серьезно - не знаю.

цитата:
Originally posted by Otstoy:
нужно не оружие запрещать, а правонарушителей, которые его используют в хулиганских и преступных целях наказывать жестче.

Согласен.
Однако опять же, я не предлагаю запретить пневму.
Я предлагаю запретить ее ношение, в кобуре на поясе, в кармане.
Для чего и кому нужно ношение пневмы? Кроме хулиганства, понтов и глупости? Так почему не запретить? Польза будет и не маленькая, а вот вреда никакого не вижу.

medved 73
P.M.
21-12-2014 21:52 medved 73
Запретить носить игрушки Вы предлагаете
и не холодное оружие а под это много чего можно подвести!
дезерт игл
P.M.
22-12-2014 00:03 дезерт игл
цитата:
Originally posted by Otstoy:
Про ножи в кармане это даже к бабке не ходи...

Не, нож вещь полезная
medved 73
P.M.
22-12-2014 02:05 medved 73
цитата:
Александр Юрьевич, ну ерничать по поводу рогаток и плевательных трубочек я не буду уже
а я буду потому что от такого становится грустно!
цитата:
Не, нож вещь полезная
мда если запретить то придётся мне молоко да сок на работу пакет с крышечкой покупать отрезать то нельзя будет мне уже страшно до чего можно до запрещаться Ёпт.. даже в дурдоме такого не придумают больные параноидально-шизофреническим бредом!ибо запрещать придётся ФсЁ
цитата:
Для чего и кому нужно ношение пневмы? Кроме хулиганства, понтов и глупости? Так почему не запретить? Польза будет и не маленькая, а вот вреда никакого не вижу.

правильно вот у мужика есть йух надо его за изнасилование посадить и польза будет и вреда никакого
цитата:
Однако опять же, я не предлагаю запретить пневму.
Я предлагаю запретить ее ношение, в кобуре на поясе, в кармане.

а возить в бардачке в машине можно?? кстати сигнальники надо тоже того! а то на гоп стопе на понт брать хорошо! эдак тэтэху колбу приставил а предварительно шмальнуть для большего убеждения
цитата:
Установить предлагаемый мной запрет ношения пневмы Дума отказалас
блин а я думал что в думе совсем плохо а нет есть ещё немного здравомыслия ! у меня был когда то такой пневмо макар, наигрался в него быстро!!!

Александр Юрьевич Вам заняться больше нечем? или может статистики набрали??? как в том анекдоте у врача
-это у вас фобия или мания???

youtube.com

AU-Ratnikov
P.M.
22-12-2014 02:56 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

Вам заняться больше нечем?

Это у Вас от непонимания.
Вопрос оружия - он системный.
Чем больше долбоклюев с этими пневмобаллонными игрушками чудит тем больше ужесточают законодательство для ОРУЖИЯ.

Продолжайте защищать интересы долбоклюев в ущерб своим.

medved 73
P.M.
22-12-2014 03:09 medved 73
цитата:
Продолжайте защищать интересы долбоклюев в ущерб своим.

долбоклюев я как раз таки не защищаю а на мои интересы в думе всем фиолетово!
так вот по поводе темы! газовое вообще нужно вывести из под лицензирования! оно будет и газовое и сигнальное!
AU-Ratnikov
P.M.
22-12-2014 03:23 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

так вот по поводе темы! газовое вообще нужно вывести из под лицензирования! оно будет и газовое и сигнальное!

Надо.
Лет через 10 примерно.

А про пневму сейчас как раз свежий приговор в Кримсводках тему сделаю.

medved 73
P.M.
22-12-2014 03:44 medved 73

цитата:
Надо.
Лет через 10 примерно.
что поменяется генофонд ???
цитата:
А про пневму сейчас как раз свежий приговор в Кримсводках тему сделаю.
как повлияет запрет на ношение пневмы на правонарушения если пневма продаётся свободно в магазине????
ни на какие мысли не наводит???
Otstoy
P.M.
22-12-2014 07:58 Otstoy
цитата:
AU-Ratnikov:

А про пневму сейчас как раз свежий приговор в Кримсводках тему сделаю.

А чейта я там уже года три каг заблокированный. Можно мне допуск открыть ненадолго, хотя-бы чтоб успеть выматериться по очередной теме?
дезерт игл
P.M.
22-12-2014 10:15 дезерт игл
цитата:
эдак тэтэху колбу приставил а предварительно шмальнуть для большего убеждения
цитата:

А хорошая мысль... .
AU-Ratnikov
P.M.
22-12-2014 11:59 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Otstoy:

А чейта я там уже года три каг заблокированный. Можно мне допуск открыть ненадолго, хотя-бы чтоб успеть выматериться по очередной теме?

Так я там примерно столько же как модератор совсем других разделов.

дезерт игл
P.M.
22-12-2014 15:33 дезерт игл
цитата:
как модератор совсем других разде

И я, Дениска там всех модераторов банит что ли?:-)
Каценеленбоген
P.M.
22-12-2014 16:09 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by medved 73:

Запретить носить игрушки Вы предлагаете

Расскажи, пожалуйста, народу, как играют с пневмомакаром.
Какие бывают игры с пневмовалыной.
Как с ней играют половозрелые особи на улице, в транспорте, в магазине, в других общественных местах.

Давай-давай, не стесняйся.

дезерт игл
P.M.
22-12-2014 16:14 дезерт игл
цитата:
Расскажи, пожалуйста, народу, как играют с пневмомакаром.
Какие бывают игры с пневмовалыной.

Низзя:-) неприлично это для данного раздела, сие лучше в Медицину:-)
medved 73
P.M.
22-12-2014 16:29 medved 73
цитата:
Расскажи, пожалуйста, народу, как играют с пневмомакаром.

из того что мне известно то стреляют по бутылкам и птичкам мы когда были патцанами и ходили с рогатками точно так же делали стеляющие по автобусам мне не известны!!!
цитата:
Как с ней играют половозрелые особи на улице, в транспорте, в магазине, в других общественных местах.

вот пускай они и отвечают за свои поступки!
medved 73
P.M.
22-12-2014 16:32 medved 73
цитата:
Расскажи, пожалуйста, народу, как играют с пневмомакаром.

из того что мне известно то стреляют по бутылкам и птичкам мы когда были патцанами и ходили с рогатками точно так же делали стеляющие по автобусам мне не известны!!!
цитата:
Как с ней играют половозрелые особи на улице, в транспорте, в магазине, в других общественных местах.

вот пускай они и отвечают за свои поступки!
Каценеленбоген
P.M.
22-12-2014 19:03 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by medved 73:

вот пускай они и отвечают за свои поступки!

Противолодочный зигзаг?

Кто там поближе, дайте ему доской с гвоздями по хребтине!

dEretik
P.M.
22-12-2014 19:51 dEretik
цитата:
medved 73:

вот пускай они и отвечают за свои поступки!

В "кримсводках" (тоже там забанен) одному отвесили пару лет строгого. По сути - за хулиганство с игрушкой. В детстве у нас, многие стреляли подшипниками по стёклам автобуса. Это не хорошо. Но кроме детской комнаты - ждать было нечего. Чего то там не чисто. Может "условка" была, а хулиганство её "активизировало". Иначе за стрельбу пластиковым шариком с игрушечного пистолета - та же самая статья. И за рогатку.
Сам, кстати, лет в семнадцать, участвовал в битве на пневматических винтовках. Команда на команду в здании педучилища (физвос). Человек шесть можно было закрыть по паре лет! Один сейчас офицерит в ПВО, другой в полиции, третий в МЧС, четвёртый в ВДВ (в Приднестровье воевал, затем учитель физкультуры и тренер), пятый краповый берет (в Карабахе, сейчас СБ в Москве), шестой - в военной прокуратуре Московской области до подполковника дотянул...
Шесть натуральных уголовников двулично, четверть века, существуют совместно с законопослушной флорой, и ничем особо противозаконным не отметились (кроме стрельбы по друг другу и уничтожению противопожарной сигнализации в 89 году).. . Надо было посадить.. .

medved 73
P.M.
22-12-2014 21:01 medved 73
цитата:
Кто там поближе, дайте ему доской с гвоздями по хребтине!

напугал перетопчишься! у меня всё детство было рогатки, самострелы, поджиглеты, трубки как у индейцев рябиной плевать, бомбочки из магния и силитры и всякой химии, дымовушки всякие пока мотоциклами не увлеклись! пневма у меня кстати самодельная была из насоса
думаю зря я на свободе гулял
дезерт игл
P.M.
22-12-2014 23:45 дезерт игл
цитата:
думаю зря я на свободе гулял

У меня ПМ .был... лет в 8
medved 73
P.M.
22-12-2014 23:49 medved 73
о да ты бандюга
дезерт игл
P.M.
22-12-2014 23:58 дезерт игл
цитата:
да ты бандюга

И не говори:-) пойду сдамся
тук
P.M.
24-12-2014 18:43 тук
Никогда не было никакой самопальной фигни,ибо с пяти лет была возможность стрелять в тире из мелкашки,после дет сада,до мелкашки-"МАКСИМ"с дырками.Вся стрельба на разрешённой территории ко всякой хреноте не тянуло.
дезерт игл
P.M.
24-12-2014 20:57 дезерт игл
цитата:
ибо с пяти лет была возможность стрелять в тире из мелкашки,после дет сада,до мелкашки-"МАКСИМ"с дырками

Это че такое?
дезерт игл
P.M.
24-12-2014 20:57 дезерт игл
цитата:
ибо с пяти лет была возможность стрелять в тире из мелкашки,после дет сада,до мелкашки-"МАКСИМ"с дырками

Это че такое?
дезерт игл
P.M.
24-12-2014 20:57 дезерт игл
цитата:
ибо с пяти лет была возможность стрелять в тире из мелкашки,после дет сада,до мелкашки-"МАКСИМ"с дырками

Это че такое?
sixforest
P.M.
24-12-2014 21:28 sixforest
цитата:
"МАКСИМ"с дырками.

цитата:
Это че такое?

Не пацанский максим видемо
medved 73
P.M.
24-12-2014 22:03 medved 73
Видимо без водяной рубашки
тук
P.M.
25-12-2014 10:15 тук
Кожух был но с большой дыркой,агрегат был"учебный" в ДОСААФ такие тогда ещё попадались. И сейчас могу замок разобрать и собрать,когда разобрал в магазине-продаваны разорались,пришлось показывать сборку.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект - отмена проверки знаний при продлении ... ( 2 )