Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Продажа патронов магазином по лицензии на приобретение оружия ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продажа патронов магазином по лицензии на приобретение оружия
  версия для печати
bprim
31-10-2016 17:55 bprim    

У меня есть очень старые копии ЛГа и годичной давности копии ЛНа - там всё про патроны имеется. ЛОПа не получал никогда (и не буду), поэтому не отвечу.

 

 
Guten Morgen
1-11-2016 18:05 Guten Morgen    

Прежде чем покупать оружие, надо сразу вопрос ребром - или у вас куплю с патронами или в другом ормаге, где обещали комплектом! Как правило, идут на уступки. Я себе вчера так и купил Сайгу+300бонусов))).
Всем успехов!
kivforum
2-11-2016 20:24 kivforum    

quote:
Изначально написано GEORGEspb:

Я очень сильно сомневаюсь что надзорные органы сочтут это корректным.
Точку в споре может поставить только официальное пояснение прокуратуры или Московского ГУ МВД. Ибо статья 18 четко говорит "Запрещено ...".
Вариант "патроны вместе с оружием" - очень спорный момент.

Юр лицу подставляться под 6ти значный штраф или разборки с апелляциями в судах из за пары пачек патронов...


Вас так в барсе обидели? когда патронов не дали?

Цитата из Вашей Любимой статьи:
требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение выбранного им оружия и патронов к нему, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется;

ГорТоп
3-11-2016 10:25 ГорТоп    

quote:
Изначально написано bprim:
Совершенно верно поняли.

На обороте официального документа, которым является лицензия на приобретение оружия, имеется надпись: "Отметка о продаже оружия (патронов)"


То, что написано в разных графах БЛАНКА - никак не влияет на правила приобретения. А те слова про "отметку" кочуют из бланка в бланк, беря своё начало от ЛПР, в которую действительно ВПИСЫВАЮТСЯ патроны, их калибр и количество. Но вписываются они только в том случае, если на лицевой стороне указано, что лицензия выдана для приобретения ПАТРОНОВ определённого типа.
Или ты предлагаешь, при покупке ружья, вписывать в лицензию и патроны? На каком основании? Лицензия выдана для покупки чего? Загляни в свои пожелтевшие от времени "портянки" и посмотри, что написано над словами "действительна до".

quote:
Изначально написано bprim:

что согласуется со статьёй 18, частью 4, закона "Об оружии", по которой отдельно патроны можно купить только по разрешению, в котором указан калибр оружия)


Откуда взялось мнение, что ч.4 ст.18 ЗоО относится только к приобретению патронов "отдельно"?
ГорТоп
3-11-2016 11:07 ГорТоп    

quote:
Originally posted by kivforum:

требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение выбранного им оружия и патронов к нему,



Покупателями бывают не только граждане...
bprim
3-11-2016 11:15 bprim    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

То, что написано в разных графах БЛАНКА - никак не влияет на правила приобретения.



Согласен. На правила приобретения никак не влияет, поскольку полностью им соответствует.
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Откуда взялось мнение, что ч.4 ст.18 ЗоО относится только к приобретению патронов "отдельно"?



У меня это мнение "взялось" из статьи 18, части 4, закона "Об оружии". А у тебя, по всему видать, "не взялось". Жаль.

Специально для тебя: со всем оружием, которое я когда-либо приобретал (ну, ты понимаешь - без лицензии просто никак не вышло бы), я покупал и патроны. Даже если у меня в том же калибре патроны дома лежали. И ни разу (ты себе представляешь!), т.е. совсем ни единого раза, мне продавцы ормагов не сказали: "НЕТ. Патроны нельзя". Более того, каждый раз они сами мне предлагали взять патроны. А я "шёл у них на поводу" и... брал. Ты скажешь: "Повезло." И я не стану протестовать Потому что здорово, когда кому-то, в чём-то, везёт.

bprim
3-11-2016 11:21 bprim    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Покупателями бывают не только граждане...



А ты, разве, не гражданин РФ? Или ты, чудесным образом, превратился в пакет документов (ну, в юридическое лицо, значит)? Или ты так "тонко" умничаешь? Тогда - ай, маладэсс!
ГорТоп
3-11-2016 12:53 ГорТоп    

quote:
Originally posted by bprim:

поскольку полностью им соответствует.




В отличии от тебя, я видел ЧЕТЫРЕ варианта бланка ЛОПа и ТРИ ЛГа. В каждом бланке были отличия в "буковках", которые написаны под разными графами. В одной ЛОПа два дубликата лицензии ПОЛНОСТЬЮ отличались друг от друга - в первом корешке отсутствовало поле для данных покупателя, а во втором - поле для вписывания оружия.
Как думаешь, это имеет какое-то значение для правил продажи?

quote:
Originally posted by bprim:

У меня это мнение "взялось" из статьи 18, части 4, закона "Об оружии



Там написано, что запрещается продавать патроны гражданам без разрешения. Про "отдельность" или "одновременность" там нет ни слова. Поэтому, повторю свой вопрос: откуда ты взял про "отдельность"?

quote:
Originally posted by bprim:

Ты скажешь: "Повезло.



Точно. И еще добавлю: то, что ты "так" покупал - это не твоя "заслуга", а "их" недоработка.
ГорТоп
3-11-2016 12:57 ГорТоп    

quote:
Originally posted by bprim:

А ты, разве, не гражданин РФ?



При чем тут я? Там сказано, что продавец обязан ТРЕБОВАТЬ лицензию, однако не написано, что обязан ПРОДАВАТЬ. Про продажу как раз дальше написано.

edit log

belkin1550
3-11-2016 13:48 belkin1550    

Zhelezniy_Felix
3-11-2016 14:00 Zhelezniy_Felix    

quote:
Originally posted by belkin1550:

для умных http://forum.guns.ru/forummessage/187/1188265.html



думал вот рассказывать или нет, уже наводку даже дал на лицезию ЛОПа.
bprim
3-11-2016 15:35 bprim    

quote:
Originally posted by belkin1550:

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1188265.html



Прошу пардону, только намереваюсь оформить коллекционку. А разве ЦЛРР может в лицензии "забыть" про "и патроны к нему"? Или речь про "тыкать" в нос продавцам?

edit log

ГорТоп
3-11-2016 15:39 ГорТоп    

quote:
Изначально написано belkin1550:
для умных http://forum.guns.ru/forummessage/187/1188265.html

В чем суть то?

ГорТоп
3-11-2016 15:40 ГорТоп    

quote:
Originally posted by bprim:

А разве ЦЛРР может в лицензии "забыть" про "и патроны к нему"?



ЦЛРР напишет то, что будет указано в заявлении на лицензию.
bprim
3-11-2016 18:10 bprim    

Ну, тогда укажем "и того, и другого, и можно без хлеба".

edit log

ГорТоп
4-11-2016 04:18 ГорТоп    

Еще рекомендую дополнить фразой "основные части гражданского оружия". Лишним не будет, вдруг пригодится. У меня такая фраза есть.
bprim
4-11-2016 09:48 bprim    

А это мысль! Вдруг пригодится.
belkin1550
4-11-2016 15:14 belkin1550    

quote:
Originally posted by bprim:

А разве ЦЛРР может в лицензии "забыть" про "и патроны к нему"?



как показала практика, некоторое время назад постоянно забывали ))))
сейчас реже забывают
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Можно ли по розовой лицензии на приобретение купить патроны? Нарезное оружие
 приобретение спортивного оружие по лицензии коллекционера. Коллекционирование оружия
 Голосуем за отмену отдельной лицензии на приобретение гражданского оружия. Нарезное оружие

  Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Продажа патронов магазином по лицензии на приобретение оружия ( 9 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home