Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продажа патронов магазином по лицензии на прио ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продажа патронов магазином по лицензии на приобретение оружия

Чужой33
P.M.
13-9-2015 13:11 Чужой33
Originally posted by bprim:

Специально для вас:
1. На основании лицензии на приобретение одной единицы оружия можно приобрести единицу оружия и патроны к нему.
2. На основании лицензии на приобретение одной единицы оружия нельзя купить только патроны без приобретения единицы оружия.
3. Патроны приобретаются только на основании разрешения на оружие. При продаже патронов продавец помимо разрешения на оружие вправе потребовать от покупателя документы удостоверяющие личность. Не требует - значит не находит нужным.

Что ж, давай(те) по пунктам...
1. И? Причём тут это?
2. Почему, собственно? Правильно: потому, что всё сделано через одно место.
3. Глупости. Читайте НПА.

... зы.: и по поводу доков при ношении-пруф в студию на ту кипу, которую вы привели.

bprim
P.M.
13-9-2015 14:01 bprim
Ну что ж, давайте по пунктам:

1. При том "тут это", что это тема топика.
2. Потому, собственно, что лицензия выдаётся на приобретение одной единицы оружия (и патронов), а не наоборот. Складывается впечатление, что вы лицензии в руках не держали...
3. Глупости это ваше "глупости". Читайте НПА.

P.S. на ваше "... зы.:" - "пруф" уже в теме, посты надо внимательно читать. И не забудьте сменить модальность обращения к людям. Во всяком случае, со мной это не прокатит.
P.P.S. А у вас, как я заметил, явные задатки тролля.

Чужой33
P.M.
13-9-2015 14:21 Чужой33

Что и требовалось доказать: пруфы есть, но не те.. . Но уже плюс, что хоть прочитали их...

Для подумать: является ли получение лицензии подтверждением права на оружие и патроны? И если да, то что, сточки зрения здравого смысла, а не вашей, мешает покупать патроны, не покупая оружия?
... з.ы.: это я ещё не касаюсь эпопеи с желанием прикупить просто охотничий нож.. .

bprim
P.M.
13-9-2015 16:54 bprim
Originally posted by Чужой33:

Для подумать: является ли получение лицензии подтверждением права на оружие и патроны? И если да, то что, сточки зрения здравого смысла, а не вашей, мешает покупать патроны, не покупая оружия?
... з.ы.: это я ещё не касаюсь эпопеи с желанием прикупить просто охотничий нож...


Вот вы и думайте, раз у вас свербит. А с точки зрения здравого смысла (жаль, что здравый смысл с вашей точкой зрения так и не встретились) покупать патроны, не покупая оружия, мешает отсутствие разрешения на оружие. Разве у вас по другому?

P.S. Моя ножевая эпопея проста, как удар топора. У меня имеется пара рабочих ножей, первый: клин Nygardh 85/F с Брисы - 85×20×3,2 мм, рукоять 125 мм; второй: клин VANADIS 10 - 125×28×4,5 мм, рукоять 120 мм (больстер, тыльник, шеврон - чистое серебро). И повседневный складник: Kasumi Thorn Seki Cut S-60. Мне хватает на всё. А первым двум ОБЕФО хватает. Одна беда - это заказные ножи (кроме Seki Cut)

dEretik
P.M.
13-9-2015 18:43 dEretik
Не доводите ситуацию до абсурда - непродуктивно это.

А вот это неоднократно слышал. Это не абсурд, а реальное, практическое подтверждение того, что утверждаете в опоре на теорию. Если всё так, как Вы говорите, значит должно быть так, как стоит в моём вопросе. Самодостаточность разрешения в том, что его действие не зависит от наличия паспорта. А Вы путаете действие разрешения, с действиями гражданина, которые должны обосновываться с опорой на различные документы. При покупке оружия нужна лицензия. При покупке патронов, либо лицензия, либо разрешение. Это по закону об оружии. А по правилам торговли нужен паспорт. Ну и при чём тут действие разрешения? Купил патроны, выложил паспорт дома и пошёл по улице в тир. Полиция остановила и проверила разрешение. Паспорт дома. Разве это нарушение? Разве разрешение не действует? С чего это вдруг? Транспортирование осуществляется на основании разрешения. Почему оно не действует? Действует. И если полицейскому разрешение покажется подозрительным, то никакой паспорт не спасёт от задержания. А коли гражданин канает по улице без паспорта, то это не причина его задерживать, ровно также, если этот гражданин канает с патронами и разрешением. Таковы законы общие и специальные НПА. Не надо грузить излишествами, их потом ещё немало придумают.
bprim
P.M.
13-9-2015 20:55 bprim
Originally posted by dEretik:

А вот это неоднократно слышал. Это не абсурд, а реальное, практическое подтверждение того, что утверждаете в опоре на теорию.


dEretik, поймите, ради бога, что моя цель не противостоять вам, поскольку вы, по существу, затрагиваете вопросы насущные, но, к сожалению, не там, где это требуется, не в тех постах, не в тех темах, не в тех разделах, и, быть может, не на том ресурсе...

И меня корёжит от многих "сверхграмотных" НПА, но ведь именно они являются действующей нормой, а не мои, как мне думается, очень даже разумные "хотелки"!

Если я начну "расчленять" ваш даже последний пост, то смогу чего-то добиться в диффамации участника "dEretik".. . А мне это нужно? Мне нужно, чтобы "костюмчик сидел". Поэтому призываю вас: перестаньте витать в облаках, вернитесь к суровой действительности. Вы же разумный человек. Надеюсь.

Чужой33
P.M.
13-9-2015 21:27 Чужой33
Originally posted by bprim:

Вот вы и думайте, раз у вас свербит. А с точки зрения здравого смысла (жаль, что здравый смысл с вашей точкой зрения так и не встретились) покупать патроны, не покупая оружия, мешает отсутствие разрешения на оружие. Разве у вас по другому?

Вот именно поэтому продавцы и не спрашивают допдоков, хоть и должны(почитайте уже НПА.. . Хоть теорию знать будете... ) Поскольку они люди здравые.

Originally posted by bprim:

P.S. Моя ножевая эпопея проста, как удар топора. У меня имеется пара рабочих ножей, первый: клин Nygardh 85/F с Брисы - 85×20×3,2 мм, рукоять 125 мм; второй: клин VANADIS 10 - 125×28×4,5 мм, рукоять 120 мм (больстер, тыльник, шеврон - чистое серебро). И повседневный складник: Kasumi Thorn Seki Cut S-60. Мне хватает на всё. А первым двум ОБЕФО хватает. Одна беда - это заказные ножи

Ничего не понял(и).. . Ничего, со временем разберётесь.

з.ы.: "А первым двум ОБЕФО хватает"-уверен? А если закон почитать?

Чужой33
P.M.
13-9-2015 21:37 Чужой33
Originally posted by bprim:

И меня корёжит от многих "сверхграмотных" НПА, но ведь именно они являются действующей нормой,

И об чём тады спор? Вам и объясняют тупость положений. Купить патроны-нужно уд.лич., транспортировать-не нужно, носить-нужно. Где смысл?

VirPil
P.M.
13-9-2015 21:58 VirPil
При покупке патронов, либо лицензия, либо разрешение. Это по закону об оружии.

и по закону о лицензировании
И меня корёжит от многих "сверхграмотных" НПА

но так они устроены.
"покорёжтесь" от ФЗ 99, мож перестанет "корёжить" от одного ФЗ 150, а уж совместное восприятие этих двух ФЗ совсем отпустит от "корёженья"

bprim
P.M.
13-9-2015 22:41 bprim
Originally posted by Чужой33:

Вот именно поэтому продавцы и не спрашивают допдоков, хоть и должны(почитайте уже НПА.. . Хоть теорию знать будете... ) Поскольку они люди здравые.


У меня "здравые" продавцы "допдоков" не спрашивают. Вы мне скажите. что такое "допдок"? И разве "нездравый" продавец может работать? А документы, установленные НПА, всегда при мне. И про какую "теорию" вы тут помянули? Я не в курсе и весь в отчаянии от этого
Originally posted by Чужой33:

Ничего не понял(и).. . Ничего, со временем разберётесь.


Предпочитаю вариант без скобок (я-то всё понял). Ничего, со временем разберётесь
Originally posted by Чужой33:

з.ы.: "А первым двум ОБЕФО хватает"-уверен? А если закон почитать?


Параметры ножей я вам сообщил.. . Так что вам читать закон. Ножи у меня уже давно. Новых покупать, приобретать, заказывать, не намереваюсь. "У мене усё есть." Вам это дело не по нутру? Я не виноват.
Originally posted by Чужой33:

И об чём тады спор? Вам и объясняют тупость положений. Купить патроны-нужно уд.лич., транспортировать-не нужно, носить-нужно. Где смысл?


А я не знаю "об чём тады спор", ибо в спор не вступал. Вы полагаете, что я (или кто-то иной) нуждается в объяснении тупости положений? Это не ваших ли?

Патроны 7,62×39 покупаю по разрешению, при этом паспорт и ОБЕФО со мной. Транспортирую оружие (и патроны) совершенно регулярно, при этом разрешение и паспорт всегда со мной. Как жить теперь?!

bprim
P.M.
13-9-2015 22:45 bprim
Originally posted by VirPil:

"покорёжтесь" от ФЗ 99, мож перестанет "корёжить" от одного ФЗ 150, а уж совместное восприятие этих двух ФЗ совсем отпустит от "корёженья"


А я физическое лицо и ФЗ99 не про меня. Если вас от него корёжит - могу посочувствовать. Хотите?
dEretik
P.M.
14-9-2015 00:06 dEretik
Патроны 7,62×39 покупаю по разрешению, при этом паспорт и ОБЕФО со мной. Транспортирую оружие (и патроны) совершенно регулярно, при этом разрешение и паспорт всегда со мной. Как жить теперь?!

А я, всё тоже самое, делаю с одним разрешением. Как жить то дальше?
Чужой33
P.M.
14-9-2015 01:10 Чужой33
Originally posted by bprim:

что такое "допдок"?

"100. Продажа оружия и патронов осуществляется при представлении покупателем следующих документов:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность покупателя;... "(ПП-55)

Originally posted by bprim:

Параметры ножей я вам сообщил.. . Так что вам читать закон. Ножи у меня уже давно.

Меня параметры не интересуют. Вы сказали про необходимость ОБЕФО? Вы. На что я ответил, что с одним ОБЕФО можно купить только деревянную лошадку с пластмассовой саблей.

Originally posted by bprim:

Патроны 7,62×39 покупаю по разрешению, при этом паспорт и ОБЕФО со мной. Транспортирую оружие (и патроны) совершенно регулярно, при этом разрешение и паспорт всегда со мной. Как жить теперь?!


Ну, не знаю.. . Можете носить с собой анализы. Серьёзно. Можно пруф НПА, где для покупки 7,62 нужны паспорт и ОБЕФО? Просто вопросы нарези я пока пропускаю мимо себя.
lev_gmi
P.M.
14-9-2015 09:48 lev_gmi
Влезу в спор. Почему нельзя купить только патроны без оружия на основании лицензии на приобретение? Потому что потом человек может купить оружие другого калибра, нежели приобретенные патроны. Или вообще ничего не купить. А зачем законопослушному человеку патроны, под которое у него нету оружия?
bprim
P.M.
14-9-2015 13:18 bprim
Originally posted by Чужой33:

Меня параметры не интересуют.


Не интересуют параметры, значит так тому и быть. Вопрос закрыт.
Originally posted by Чужой33:

Вы сказали про необходимость ОБЕФО? Вы.


А-а.. . Так вы не охотник.. . По секрету скажу вам - встречаются очень пунктуальные проверяющие. Я желаю вам регулярно встречать именно таких.
Originally posted by Чужой33:

Ну, не знаю.. . Можете носить с собой анализы. Серьёзно. Можно пруф НПА, где для покупки 7,62 нужны паспорт и ОБЕФО? Просто вопросы нарези я пока пропускаю мимо себя.


Выходит вы больной человек, если постоянно анализы с собой носите. В отличие от вас я анализы не сдаю и не ношу. Вы огорчены? А про "пруф" читайте выше - он там давно.
Originally posted by lev_gmi:

Влезу в спор. Почему нельзя купить только патроны без оружия на основании лицензии на приобретение? Потому что потом человек может купить оружие другого калибра, нежели приобретенные патроны. Или вообще ничего не купить. А зачем законопослушному человеку патроны, под которое у него нету оружия?


Да нет никакого спора. И быть не может, потому что всё предельно ясно. И в полном соответствии с НПА. Это досужие люди флеймят от души.

То, что вы привели в качестве иллюстрации, невозможно по существу: лицензия выдаётся на приобретение одной единицы оружия. Слово в скобках "(патронов)" находится на обороте лицензии и дубликата лицензии, и именно этим предусматривается возможность (не обязанность!) покупки ещё и "патронов", но после приобретения оружия. Обратите внимание, дубликат лицензии, передаваемый ормагом в НЛРР/ГЛРР/ОЛРР слова "(патронов)" не несёт.

Если бы подразумевалась возможность приобретения либо оружия, либо патронов, слово "патронов" шло бы через запятую за словом "оружие" и было бы без скобок.

Если бы подразумевалось приобретение только патронов, то вместо слова "оружия" было бы слово "патронов". Но при этом потребовалось бы обязательно указывать каких патронов и какого калибра. А с этим делом справляется разрешение на оружие, потому лицензии на покупку патронов не было и не будет.

Всё просто. Вот только некоторые "коллеги" с форума куражатся, умышленно запутывают людей. Им бы только пофлеймить и потроллить. Развлекаются они так.

Чужой33
P.M.
14-9-2015 23:38 Чужой33
Originally posted by bprim:

Не интересуют параметры, значит так тому и быть. Вопрос закрыт.

Значит, прочитал. Ставлю себе плюсик.

Originally posted by bprim:

А-а.. . Так вы не охотник.. . По секрету скажу вам - встречаются очень пунктуальные проверяющие.

Которым на охотничий нож достаточно одного ОБЕФО? Вы уверены, что это вообще проверяющие?

Originally posted by lev_gmi:

Влезу в спор. Почему нельзя купить только патроны без оружия на основании лицензии на приобретение? Потому что потом человек может купить оружие другого калибра, нежели приобретенные патроны. Или вообще ничего не купить. А зачем законопослушному человеку патроны, под которое у него нету оружия?

Потому, что дурдом. Рано или поздно, но он закончится, и будет, как с правом на управление автомобилем.

bprim
P.M.
15-9-2015 12:34 bprim
Originally posted by Чужой33:

Значит, прочитал. Ставлю себе плюсик.


Нет, не прочитал. А плюсиков можете наставить себе сколько угодно и куда угодно, но в ХО вы разбираетесь также "профессионально", как и в ОО.
Originally posted by Чужой33:

Которым на охотничий нож достаточно одного ОБЕФО? Вы уверены, что это вообще проверяющие?


А с чего вы взяли, что на мои ножи вообще требуются документы?
Originally posted by Чужой33:

Потому, что дурдом. Рано или поздно, но он закончится, и будет, как с правом на управление автомобилем.


Чушь полная и вредная, потому что умышленная. Существуют действующие НПА, которыми и следует руководствоваться, а не подменять провокационными измышлениями.
lev_gmi
P.M.
15-9-2015 15:21 lev_gmi
Господа, могу я вас попросить на правах ТС не переходить на личности и не сильно отвлекаться от основной темы? Очень прошу, надеюсь на понимание.
bprim
P.M.
15-9-2015 15:55 bprim
lev_gmi, вы уж извините меня за оффтоп. А по теме топика вам ответ дан исчерпывающий.

Если охота возиться с ормагами, которые к приобретаемому оружию не продают патроны, можно и повозиться. Но это же время потерянное и никаких компенсаций, даже моральных. Однако можно проще сделать - маляву в СК и Прокуратуру накатать на злыдней (а не важно ормаг или разрешителей местных), пусть их потеребят.

Чужой33
P.M.
15-9-2015 20:19 Чужой33
Originally posted by bprim:

А с чего вы взяли, что на мои ножи вообще требуются документы?

А, так вы не в курсе. Да тролль какой-то накалякал: "

Originally posted by:

... А первым двум ОБЕФО хватает...


Рад, что это не вы.
Чужой33
P.M.
15-9-2015 20:29 Чужой33
Originally posted by lev_gmi:

Господа, могу я вас попросить на правах ТС не переходить на личности и не сильно отвлекаться от основной темы? Очень прошу, надеюсь на понимание.

Да никаких личностей, друже. Просто, что ни вопрос- то какая-то попа. И исправляется очень тяжко. Я настолько привык покупать патроны по разрешению, что был очень удивлён ПП-55. И вместе с лицензией покупал. Но букве закона претят такие простые и разумные вещи.. .

bprim
P.M.
15-9-2015 21:35 bprim
Чужой33, когда в очередной раз начнёте флеймить и троллить, пишите мне в личку - вам я отвечу. И ещё как...

Originally posted by Чужой33:

Но букве закона претят такие простые и разумные вещи.. .


Всё бы ничего, если бы не ухмылка в конце.

Для ТС.

Вы получили исчерпывающие разъяснения. При необходимости проверьте их и убедитесь в их достоверности. Всё остальное из разряда "бла-бла-бла", чем столь славен Чужой33. Удачи.

Чужой33
P.M.
16-9-2015 22:29 Чужой33
Originally posted by bprim:

Чужой33, когда в очередной раз начнёте флеймить и троллить, пишите мне в личку - вам я отвечу. И ещё как...

Да больно ты мне дался.. В личку ему писать.. . Однако...

Originally posted by bprim:

Всё остальное из разряда "бла-бла-бла", чем столь славен Чужой33. Удачи.

И на что вам возразить не-че-го.. . Увы.. . Кстати, посоветуйте места, молодой человек, где для холодняка только ОБЕФО нужен. Посмотрю ассортимент.
... з.ы.: для меня "увы", ибо мне эта фигня чертовски не нравится.. .

bprim
P.M.
16-9-2015 23:41 bprim
Originally posted by Чужой33:

где для холодняка только ОБЕФО нужен


Для ношения XO нужно иметь РОХа.
gizmo762
P.M.
17-9-2015 00:47 gizmo762
Недавно покупал карабин в Ставрополе(308 win), оформили быстро и поехал за патронами в ближайший ормаг, немного "потупив" увидев надпись на лицензии "и патронов"-продали сколько захотел. Через пару часов в Невинномысске в ормаге махали на меня руками и говорили, что категорически запрещено и курирующий их ЛРОшник им строго запретил. При попытках поинтересоваться-давно ли кто то из них читал закон об оружии, говорили, что ЛРОшник им закон.
А в Башкирии, в славном городе Октябрьский остался один ормаг из трёх, так хозяин магазина не в курсе, что продаются "нарезные" пороха, чуть еретиком меня не обозвал
bprim
P.M.
17-9-2015 11:55 bprim
Originally posted by gizmo762:

и поехал за патронами в ближайший ормаг, немного "потупив" увидев надпись на лицензии "и патронов"-продали сколько захотел


Продавцы ближайшего ормага, честно говоря, были неправы. Купить патроны вы можете только в том ормаге, где приобретается оружие, там же, на обороте лицензии, делается "Отметка о продаже оружия (патронов)": "Отпущено" - после оформления лицензия закрывается, на обороте лицензии, которая остаётся в ормаге (с дубликатом для ГЛРР/ОРЛЛ), ставится ваша подпись под словами "оружие (патроны) получил", которая скрепляется круглой печатью ормага. А дубликат лицензии предназначен только для целей транспортирования оружия (патронов). Но повезло и хорошо.

добавлено в 12.15

Хотя при проверке документов ормага дотошный проверяющий увидит, что патроны оформлены не по тому документу и им серьёзно влететь может.

gizmo762
P.M.
17-9-2015 20:15 gizmo762
Купить патроны вы можете только в том ормаге, где приобретается оружие

Я переоформлял через ЛРО, там оно одно на весь город, но электронных прибабахов как в сбербанке
bprim
P.M.
18-9-2015 09:57 bprim
Если вы приобретаете оружие у частного лица, оформлением непосредственно через ГЛРР/ОЛРР, то, естественно, патроны в ормаге вам продавать не будут - лицензия погашена уже. Вам повезло, но это не означает, что так и должно быть по закону. Кстати, бывший владелец ружья вправе продать вместе с ружьём и патроны, но казённые, а не снаряжённые самостоятельно. А сама сделка не может осуществляться на территории ОВД/УВД (догадайтесь, почему?), а вот передача оружия и патронов - может.

Суть темы: Законно ли при приобретении оружия по лицензии в оружейном магазине приобретать патроны к оружию? Законно.

GEORGEspb
P.M.
27-7-2016 12:03 GEORGEspb
bprim:

Суть темы: Законно ли при приобретении оружия по лицензии в оружейном магазине приобретать патроны к оружию? Законно.

Это с точки зрения гражданина. А с точки зрения магазина и прокуратуры?

Интересно, что скажут сотрудники прокуратуры контроллирующие соблюдением законности при проверке журнала продаж патронов, увидив запись о продаже патронов по ЛГа и ЛНа, а не по РОХе?

Прокуратуру приказы МВД не волнуют. 288 приказ регламентирующий форму лицензии - подзаконный акт. Первичен закон. Статья 18 закона звучит достаточно однозначно "Запрещается продавать .. . , патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия... "
Грубое нарушение закона об оружии на лицо.

Фраза ЗО "требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение выбранного им оружия и патронов к нему", говорит о "покупателе", а не о физическом лице. А "покупателем" может быть и юридическое лицо, которое патроны приобретает по лицензии на приобретении патронов.


fosi
P.M.
21-9-2016 08:34 fosi
Добрый день! Вчера приобретал Сайгу в одном московском ормаге - отказали в покупке патронов к ней. Был неприятно удивлен, т.к. хотел съездить в тир, проверить оружие (покупал комиссионное). Читая топик понял, что отказ в продаже патронов - это по сути нарушение со стороны магазина, но в консультанте прямо говорится о продаже патронов только при наличии разрешения. Цитата " .. Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется. Запрещается продавать вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию либо для заряжания оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик старинного (антикварного) огнестрельного оружия гражданам, не представившим разрешений на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 10.07.2012 N 113-ФЗ)". ( consultant.ru )
Так где же истина?
И как быть с отстрелом нарезного для картотеки, без патронов?
Заранее спасибо за конструктивные разъяснения.
GEORGEspb
P.M.
21-9-2016 09:09 GEORGEspb
fosi:

И как быть с отстрелом нарезного для картотеки, без патронов?
Заранее спасибо за конструктивные разъяснения.

Прочитайте мост пост выше . Нарушение есть со стороны отдельных сотрудников МВД.
Прецеденты наказания магазинов за торговлю патронами без лицензии на хранение и ношение уже были.
Есть некоторое несоответствие действующих нормативных актов МВД и ЗОО. По иерархии законодательства ЗОО первичен, но некоторые в МВД считают что первичны к исполнению их приказы...

Отстрел производится при наличии разрешения на хранение и ношение оружия. При его отсутствии - по направлению на отстрел из органов внутренних дел - где при этом гражданин будет брать патроны - его личное дело. В магазине все оружие может быть только уже с протоколом отстрела или соответствующей отметкой в паспорте оружия от производителя.

Кстати в тир, вас опять же, вполне могут не пустить - без лицензии на хранение и ношение оружия.

patriot_2007
P.M.
21-9-2016 11:30 patriot_2007
Originally posted by fosi:

Вчера приобретал Сайгу в одном московском ормаге - отказали в покупке патронов к ней.

click for enlarge 937 X 1280 140.3 Kb click for enlarge 936 X 1280 60.1 Kb

GEORGEspb
P.M.
21-9-2016 13:09 GEORGEspb
patriot_2007:
...

Я очень сильно сомневаюсь что надзорные органы сочтут это корректным.
Точку в споре может поставить только официальное пояснение прокуратуры или Московского ГУ МВД. Ибо статья 18 четко говорит "Запрещено ... ".
Вариант "патроны вместе с оружием" - очень спорный момент.

Юр лицу подставляться под 6ти значный штраф или разборки с апелляциями в судах из за пары пачек патронов.. .

Lavrentyi
P.M.
22-9-2016 09:41 Lavrentyi
Добрый день господа!
У меня вопрос возможно ли купить через интернет патроны для нарезного охотничьего карабина, жил в центральной части страны, проблем не было. Переехал в Хабаровский край и ближайший магазин в 600 км..... если кто то преобретал, то в каком магазине?
GEORGEspb
P.M.
22-9-2016 10:45 GEORGEspb
Lavrentyi:
Добрый день господа!
У меня вопрос возможно ли купить через интернет патроны для нарезного охотничьего карабина, жил в центральной части страны, проблем не было. Переехал в Хабаровский край и ближайший магазин в 600 км..... если кто то преобретал, то в каком магазине?

Вопрос не в покупке, а в доставке.(Боеприпасы может перевозить только владелец сам, спецсвязь или транспорт оружейной компании). Если не ошибаюсь с прошлого или позапрошлого года спецсвязь боеприпасы частным лицам не возит. Хотя может что то и изменилось - лучше им позвонить.

Lavrentyi
P.M.
22-9-2016 11:08 Lavrentyi
Хорошо! Спасибо!
Guten Morgen
P.M.
3-10-2016 15:22 Guten Morgen
Сам в ожидании "розовой". При получении буду у разрешителей интересоваться за патроны. Недавно товарищу ружьё покупали в Севастополе, продавцы отказывались патроны ему продавать. Купил на свою РОХу.
Издевательство!
Сначала муки выбора, потом сбор доков, ожидание лицензии, изучение предложений ормагов, покупка и снова двухнедельное ожидание РОХи, но уже с возможностью трогать ружжо))).
Егор Баламутов
P.M.
30-10-2016 01:25 Егор Баламутов
Когда я недавно прибарахлился новым ружьишком,то продавцы сами предложили мне к нему патроны прикупить.Я понял так,в момент покупки оружия,патроны приобрести можно,потом без РОХи уже не приходи.
bprim
P.M.
30-10-2016 19:55 bprim
Совершенно верно поняли.

На обороте официального документа, которым является лицензия на приобретение оружия, имеется надпись: "Отметка о продаже оружия (патронов)", что согласуется со статьёй 18, частью 4, закона "Об оружии", по которой отдельно патроны можно купить только по разрешению, в котором указан калибр оружия.

Zhelezniy_Felix
P.M.
31-10-2016 17:36 Zhelezniy_Felix
Originally posted by bprim:

по которой отдельно патроны можно купить только по разрешению, в котором указан калибр оружия.


а чем отличается лицензии на ОООП от любой другой лицензии? =)

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продажа патронов магазином по лицензии на прио ... ( 4 )