Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продажа патронов магазином по лицензии на прио ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продажа патронов магазином по лицензии на приобретение оружия

BaZ42
P.M.
18-5-2015 11:49 BaZ42
Если патроны покупать нельзя, то с чем ехать на контрольный отстрел после покупки ствола?
Zhelezniy_Felix
P.M.
18-5-2015 12:52 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by BaZ42:

Если патроны покупать нельзя, то с чем ехать на контрольный отстрел после покупки ствола?


это какой такой отстрел после покупки?
BaZ42
P.M.
18-5-2015 13:06 BaZ42
Никакого, он же на заводе делается! Перепутал с 5-ти летним сроком.
iialexsii
P.M.
18-5-2015 14:23 iialexsii
был сильно удивлен что патроны не продали (так как приобретал в другом регионе, и опять потом ехать за патронами накладно),проконсультировался в местном лро,сказали действия продавца правомерны
Alex 116
P.M.
18-5-2015 15:32 Alex 116
вы сейчас смеяться будете, в РТ вместе с резинострелами продают 6 патронов, чуть ли не в чек включают, угадайте зачем?
sixforest
P.M.
18-5-2015 22:29 sixforest
цитата:
угадайте зачем?

Не уж-то Ваши требуют от граждан отстрела ОООП?
Alex 116
P.M.
19-5-2015 09:39 Alex 116
кстати, свежая зеленка, первая и третья часть именно для патронов
click for enlarge 1920 X 1806 458.9 Kb
belkin1550
P.M.
19-5-2015 12:19 belkin1550
цитата:
Alex 116:
кстати, свежая зеленка, первая и третья часть именно для патронов

и что !?

sixforest
P.M.
19-5-2015 12:21 sixforest
цитата:
первая и третья часть именно для патронов

С какого?
Rive
P.M.
19-5-2015 12:30 Rive
Alex 116
P.M.
19-5-2015 13:27 Alex 116
цитата:
sixforest:

Продать то можно. Просто назначение этих частей у лицезий несколько другое:
Одна остается в магазе, другая оправляется магазом в ЛРО и еще одна остается у валедельца.

что правда? вы нам прям глаза раскрыли,
не поняли почему во второй отметки о патронах нет?

sixforest
P.M.
19-5-2015 13:58 sixforest
цитата:
не поняли почему во второй отметки о патронах нет?

Ну ка просвятите меня темного.
Alex 116
P.M.
19-5-2015 14:22 Alex 116
цитата:
sixforest:

Ну ка просвятите меня темного.

сотрудники ОЛРР не отчитываются за проданные патроны

sixforest
P.M.
19-5-2015 18:10 sixforest
цитата:
сотрудники ОЛРР не отчитываются за проданные патроны

О_о Сотрудники ОЛРР торгуют патронами? О_о
Alex 116
P.M.
20-5-2015 15:04 Alex 116
цитата:
sixforest:

О_о Сотрудники ОЛРР торгуют патронами? О_о

я вам глаза открыл похоже )

sixforest
P.M.
20-5-2015 15:38 sixforest
цитата:
я вам глаза открыл похоже )

Ага. На днях попрошу своих продать мне пару пачек
Васёк
P.M.
20-5-2015 16:05 Васёк
весь топик не читал, но всегда покупал патроны сразу при покупке ствола
а их у меня было многа.... .
Alex 116
P.M.
20-5-2015 17:18 Alex 116
цитата:
sixforest:

Ага. На днях попрошу своих продать мне пару пачек

вас поразит их ценник

Udav_M
P.M.
24-5-2015 03:06 Udav_M
цитата:
Originally posted by belkin1550:

бумага из 37 поста закона
только оспаривать через суд хитрым и долгим способом


Там бред написан!!! Вы почитайте внимательно (не корю Вас) прямо по пунктам разберите.
Суть обращения в последней строчке 37 поста, а ответ:
- про лицензирование права приобретения оружия (ст.18 ФЗ),
- про коллекционирование (которое интересует малую часть людей).
И в финале, последний абзац ответа - контрольный в мозг:
- на основе выше написанного делается вывод, что в РФ отдельно получается лицензия на покупку оружия и отдельно лицензия на покупку патронов к этому оружию и наверно выдается два разрешения отдельно на хранение и т.д. оружия и отдельно на покупку патронов!

Если честно то такие ответы из УЛРО РФ с умозаключением по принципу -летели два верблюда, один рыжий, другой налево . Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года, мне очень тяжело назвать!

belkin1550
P.M.
24-5-2015 12:03 belkin1550
цитата:
Originally posted by Udav_M:

Udav_M


я это много раз читал и не вижу там беззакония,просто закон такой
да и разжёвывать тот текст тут мне просто лень (много букв тыкать надо)
Чужой33
P.M.
24-5-2015 15:27 Чужой33
цитата:
Originally posted by belkin1550:

я это много раз читал и не вижу там беззакония,просто закон такой


Луговой в своём проекте этот бред тоже оставил?
belkin1550
P.M.
24-5-2015 20:08 belkin1550
цитата:
Чужой33:

Луговой в своём проекте этот бред тоже оставил?

не читаю проекты ... . и вам рекомендую и жить станет проще ))))

damn87
P.M.
6-6-2015 09:28 damn87
Весной покупалось нарезное в Климовске и в 13калибре. В Климовске оба раза продавец сам предлагал приобрести разных патронов к покупаемому нарезному. В 13к нет и всё. На вопрос, а по закону то можно? улыбается и говорит что даже в розовой вроде как написано но...
Полагаю что в Клим. не дураки работают чтобы постольку раз в день нарушать закон. Но если закон разрешает, для меня загадка, почему другие магазины самолично отказываются от законного права заработать.
Alex 116
P.M.
6-6-2015 15:06 Alex 116
в климовске правильное начальство, которое не боится соблюдать закон
Rive
P.M.
8-6-2015 10:29 Rive
цитата:
Originally posted by damn87:

самолично отказываются от законного права заработать.


Зачастую всё зависит от кураторов (полиции). В данном районе инспектор считает, что "неположено". Владелец магазина не хочет конфликта. У нас например в день приезда любой "шишки" прекращается продажа оружия и боеприпасов.
Саан-Техник
P.M.
8-6-2015 19:21 Саан-Техник
цитата:
Alex 116:
кстати, свежая зеленка, первая и третья часть именно для патронов

у меня 3 гада назад была такая зеленка патроны отказались продавать я им тыкал в графу сказали х.з. нельзя приходите с разешением

mihha moskva
P.M.
8-6-2015 22:50 mihha moskva
цитата:
Rive:

Зачастую всё зависит от кураторов (полиции). В данном районе инспектор считает, что "неположено". Владелец магазина не хочет конфликта.

Так оно и есть , другого объяснения не нахожу. Недавно в Климовске продали "кентавр" без проблем , ещё и посоветовали взять побольше , а до этого в конце январе был в Нижнем Новгороде , так наотрез отказались продавать вместе с карабином по ЛНа , ссылаясь на закон и проверки. Получается в одном ормаге это законно , а через дорогу это уже противозаконно. Жизнь похожая на бред .. .

Avenit
P.M.
23-7-2015 18:48 Avenit
Это незаконно. Однако некоторые закрывают на это глаза. Имхо ничего страшного в этом нет.
Rive
P.M.
24-7-2015 16:57 Rive
Originally posted by Avenit:

Это незаконно.


что незаконно?
Avenit
P.M.
24-7-2015 17:42 Avenit
Сабж.
Rive
P.M.
24-7-2015 22:11 Rive
То есть МВД нарушает закон?
Lavberg
P.M.
9-8-2015 20:35 Lavberg
Наверное, ситуация такова: В ЗОО запрещение продажи без разрешения на хранение есть, а в АК или УК наказание только за продажу лицам без права владения, или как-то так. Вот некоторым и наплевать - не накажут.
Rive
P.M.
10-8-2015 16:17 Rive
Lavberg:
Наверное, ситуация такова: В ЗОО запрещение продажи без разрешения на хранение есть, а в АК или УК наказание только за продажу лицам без права владения, или как-то так. Вот некоторым и наплевать - не накажут.

Давайте ещё ра вернёмся к документам. То есть к бланку самой лицензии. Форма этого документа согласована с МВД, иначе и быть не может. И там, на корешке, как уже упоминалось не раз, написано: "оружие (патроны) получил, подпись".
Что это?

А вот, когда у тебя это корешок изымут при продаже, со вторым корешком, где нет этой надписи - уже в магазине тебя скорее всего отошьют. И отшивают. Хоть и не прописано в НПА, но вполне логично.

Lavberg
P.M.
10-8-2015 20:32 Lavberg
Rive:

А вот, когда у тебя это корешок изымут при продаже, со вторым корешком, где нет этой надписи - уже в магазине тебя скорее всего отошьют. И отшивают. Хоть и не прописано в НПА, но вполне логично.

Меня отшили со всеми тремя корешками.

Вроде дела заводятся не по логике, а по тому что именно в нормативных правовых актах прописано. И наличие в корешке слова "(патронов)" вряд-ли станет оправдательным доводом для человека которому вменяют нарушение какого-либо закона. Ну, может быть, вместе с приговором суд вынесет определение в адрес органа, издавшего документ, о некорректности его действий. Осужденному это все будет фиолетово.. . Так что ссылаться имеет смысл только на законодательные документы.

Rive
P.M.
10-8-2015 21:30 Rive
Кому-то вынесли уже?
Lavberg
P.M.
11-8-2015 00:02 Lavberg
Rive:
Кому-то вынесли уже?

Похоже, пока нет.
Скорее всего наказание за это деяние отсутствует или минимально.
Но ведь в некоторых ормагах дирекция и продавцы чего-то боятся?
Вряд-ли это их личная прихоть - не продавать. Тем более, что на этом упускается выгода. Говорить что они меньше нашего знают закон и боятся фантомов - наверное безосновательно, все-таки люди не булавками торгуют.

Rive
P.M.
11-8-2015 08:32 Rive
Originally posted by Lavberg:

дирекция и продавцы чего-то боятся?


Я уже сказал выше чего боятся. Всё от куратора и его точки зрения зависит. В половине магазинов специально предлагают купить сразу при покупке оружия дорогие патроны. И побольше. Но я не встречал ни разу случая, когда магазин согласился бы продать патроны отдельно от оружия по оставшемуся второму корешку. Ни разу. И это логично.
Avenit
P.M.
11-8-2015 08:43 Avenit
Забавно, в случае лицензии на приобретения все утверждают, что продавать патроны можно, хотя в законе сказано, что только по разрешению, а в случае с разрешением на добычу наоборот, склоняются к мысли, что сдавать его не нужно, т.к. в законе про это не слова

ФЗ всегда имеет верховенство над регламентом. Имхо просто у кого-то руки не доходят привести бланк лицензии в соответствие.

ЗЫ мне в одном магазине сказали, что им запретили Запретители продавать по лицензии, в другом продают по лицензии. Угадайте где я теперь приобретаю оружие? Но это не делает сие действие законным.

Rive
P.M.
11-8-2015 09:48 Rive
Когда формулировки расплывчаты и не стыкуются, то и возникают такие казусы.

Кстати, в одном магазине сказали: А.. . у Вас лицензия нового образца, патроны покупать можно... (???)

Rive
P.M.
11-8-2015 09:53 Rive
Originally posted by Avenit:

Но это не делает сие действие законным.


На форуме часто встречаются радикальные утверждения - законно/незаконно.


Например, имеем практику применения, зачастую подтвержденную судебными решениями, тем не менее участники форума делятся на два лагеря законников и незаконников Причём даже решения ВС могут быть признаны на форуме незаконными))


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продажа патронов магазином по лицензии на прио ... ( 2 )