Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Продажа патронов магазином по лицензии на приобретение оружия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продажа патронов магазином по лицензии на приобретение оружия
  версия для печати
Egolf
27-1-2015 11:36 Egolf    

цитата:
Originally posted by lev_gmi:

не проще ли подождать разрешения без патронов

Ситуация. Живу во Владивостоке.
Хочу купить оружие под пистолетный калибр.

НИ ОДИН местный магазин не торгует нужной мне моделью.
НИ ОДИН местный магазин не торгует нужным мне калибром.
НИ ОДИН местный магазин не работает на заказ по этому оружию.
Вообще.

Местная СпецСвязь согласна возить только стволы (отдельный идиотизм).

Единственный возможный вариант для меня: я лично еду в Москву и забираю заранее заказанное и оплаченное оружие.

Но патроны мне не продадут по лицензии. "Потому что"
И мне надо лететь во Владивосток, получить разрешение и ещё раз слетать в Москву за патронами?

Вам не кажется что это шизофрения?

edit log

Mich1
27-1-2015 11:58 Mich1    

цитата:
Изначально написано Egolf:

НИ ОДИН местный магазин не торгует нужной мне моделью.
НИ ОДИН местный магазин не торгует нужным мне калибром.
НИ ОДИН местный магазин не работает на заказ по этому оружию.
Вообще.

Мне кажется, пример не совсем удачен. Если магазины " не хотят" , закон тут не причем. Это они создают Вам неудобства, а не законодательство.

Володимир
27-1-2015 12:00 Володимир    

Даже если и купите Вы сразу по лицензии (не знаю, продают ли с нарезным сразу еще и боеприпасы, как с гладким) патроны, то максимум 1000 штук. А потом откуда будете брать, если сами пишете, что в Вашем регоине напряженка с таким типом боеприпасов?
Sobaka1970
27-1-2015 12:03 Sobaka1970    

Во время моей работы продавцом в оружейном магазине продавали оружие и патроны к нему по лицензии на приобретение оружия. Запрета от ЛРО ни какого не было. Точно так же люди с приобретённым оружием и патронами летели к себе во Владивосток или Петропавловск на далёкой Камчатке. Но не могу исключить местных маразмов по данному поводу.
Sobaka1970
27-1-2015 12:09 Sobaka1970    

цитата:
Изначально написано Володимир:
Даже если и купите Вы сразу по лицензии (не знаю, продают ли с нарезным сразу еще и боеприпасы, как с гладким) патроны, то максимум 1000 штук. А потом откуда будете брать, если сами пишете, что в Вашем регоине напряженка с таким типом боеприпасов?

Хрен, а не 1000 штук-не более 400 по закону. На большее число:-отдельная лицензия на приобретение и отдельное разрешение на транспортировку.

lev_gmi
27-1-2015 12:44 lev_gmi    

цитата:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

В правила оборота недавно вносили изменения
Egolf
27-1-2015 14:40 Egolf    

цитата:
Originally posted by Володимир:

А потом откуда будете брать, если сами пишете, что в Вашем регоине напряженка с таким типом боеприпасов?

1 тыс штук более чем достаточно для моих задач на ближайшие 2-3 года. В крайнем случае релоадинг. Потом будет видно.

цитата:
Originally posted by Mich1:

Если магазины " не хотят" , закон тут не причем. Это они создают Вам неудобства, а не законодательство.

Не согласен категорически. Неконкретное законодательство (или его трактовка) фактически лишает меня возможности приобрести боеприпасы к своему оружию. И мой пример именно из жизни.

Наши магазины так поступают потому что СС не возит боеприпасы на ЖД и самолётах. Вопрос исключительно нормативный. Поэтому оптовики возят на собственных фурах под охраной. Согласовывая каждую поставку по каждому калибру в местном УВД.

Володимир
27-1-2015 16:15 Володимир    

цитата:
Originally posted by Egolf:

1 тыс штук более чем достаточно для моих задач на ближайшие 2-3 года.

А что такое в наш век 2-3 года? Пшик - и время прошло.
Решать конечно же Вам.

цитата:

В крайнем случае релоадинг.

Ну если у Вас есть доступ к комплектующим. Только я здесь в столице ни в одном ормаге не встречал ни гильз, ни пуль, ни тем более капсюлей и пороха для нарезного. Где Вы у себя на дальнем Востоке их официально приобретать будете, если даже с патронами напряженка?

edit log

Володимир
27-1-2015 16:15 Володимир    

цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Хрен, а не 1000 штук-не более 400 по закону.

Выше процитировали недавние изменения.
Черновран
27-1-2015 16:32 Черновран    

В лицензии на приобретение есть слова "патронов", так что вопрос, по-моему, очевиден на 100%. Возможно, форма лицензий различна от региона выдачи и где-то этого слова нет, конечно.
Sobaka1970
27-1-2015 16:43 Sobaka1970    

цитата:
Изначально написано Черновран:
В лицензии на приобретение есть слова "патронов", так что вопрос, по-моему, очевиден на 100%. Возможно, форма лицензий различна от региона выдачи и где-то этого слова нет, конечно.

Форма единая для всей Руси святой, и то что патроны вместе с оружием можно, то-же ясно. Теперь вопрос: зачем приобретать оружие если в твоём регионе нет под него расходников.

ras_ter
27-1-2015 16:44 ras_ter    

цитата:
форма лицензий различна от региона выдачи и где-то этого слова нет, конечно.

Форма лицензии едина. Слово патроны есть на всех типах, зеленая, розовая, синяя, желтая.
Egolf
28-1-2015 09:07 Egolf    

цитата:

А что такое в наш век 2-3 года? Пшик - и время прошло.

Только я здесь в столице ни в одном ормаге не встречал ни гильз, ни пуль, ни тем более капсюлей и пороха для нарезного. Где Вы у себя на дальнем Востоке их официально приобретать будете, если даже с патронами напряженка?

Из вашей логики следует что все российские владельцы импортного оружия, под калибры которые российская промышленность не производит, обязаны резко сдать в утиль свои стволы. Ведь они определённо бесполезны без боеприпасов. Легально релоад запрещён, а даже в московских магазинах насколько я слышал проблема с выбором.

И да, региональный дефицит боеприпасов меня беспокоит куда меньше (можно раз в несколько лет и в Мск съездить, если сильно надо будет) чем потенциальный запрет на покупку патронов ВМЕСТЕ с оружием.

Володимир
28-1-2015 09:11 Володимир    

цитата:

Из вашей логики следует что все российские владельцы импортного оружия, под калибры которые российская промышленность не производит, обязаны резко сдать в утиль свои стволы. Ведь они определённо бесполезны без боеприпасов.

Нет моей логики из этого не следует, это следует из Вашей логики. Я всего лишь написал, что смысл приобретения оружия под боеприпас, который даже сейчас найти проблема, как минимум непонятен.
А те, кто купил иностранное оружие под боеприпас, не производящийся у нас в стране - им всего лишь не повезло, тут кто как выкарабкивается.

цитата:

И да, региональный дефицит боеприпасов меня беспокоит куда меньше (можно раз в несколько лет и в Мск съездить, если сильно надо будет) чем потенциальный запрет на покупку патронов ВМЕСТЕ с оружием.

Это уже другой вопрос: раз есть возможность и желание, то почему бы и нет.
Другое дело, что запрета нет, тем более, что покупать все равно будете в столице или ближайших регионах. А тут с продажей одновременно оружия и патронов к нему нет.
Egolf
28-1-2015 09:22 Egolf    

цитата:

Это уже другой вопрос: раз есть возможность и желание, то почему бы и нет.
Другое дело, что запрета нет, тем более, что покупать все равно будете в столице или ближайших регионах. А тут с продажей одновременно оружия и патронов к нему нет.

Хорошо бы что бы не было. Так-то я с удовольствием бы заказывал их через СС. Собственно ещё 2-3 года назад это не было проблемой. Потом восторжествовал идиотизм сапогов и логика "тащить и непущать".

цитата:

А те, кто купил иностранное оружие под боеприпас, не производящийся у нас в стране - им всего лишь не повезло,

Да как-то было вполне очевидно что подобный запрет неизбежен ещё лет 5-6 назад. Если люди игнорировали звоночки, то сложно сказать что им "не повезло".

цитата:

как минимум непонятен.

Ну, как я сказал выше, для моих целей это приемлемый вариант.
Rive
17-5-2015 22:16 Rive    

belkin1550
17-5-2015 22:21 belkin1550    

)))
iialexsii
18-5-2015 08:24 iialexsii    

мне отказали в покупке патронов вместе с оружием (магазин мир охоты)
Rive
18-5-2015 09:29 Rive    

Везде по-разному. Как продавца научили, так он и будет делать. К закону это отношения не имеет никакого.
belkin1550
18-5-2015 11:28 belkin1550    

бумага из 37 поста закона
только оспаривать через суд хитрым и долгим способом
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема