Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Транспортировка и перевозка огнестрельного оружия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Транспортировка и перевозка огнестрельного оружия

nevskiy1986
P.M.
16-11-2014 17:17 nevskiy1986
Добрый день. Хочу уточнить как правильно трактовать ПБОО пункт 6-ой 6. Транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана;.
Что подразумевается в данном контексте под снаряжением магазина(для отъемного магазина) можно ли возить магазин заполненный патронами но не примкнутый к стволу или нельзя?
Да и в чем отличие перевозки от транспортировки.
Предвидя недовольство, что мол такая тема уже была, замечу что законы весьма интенсивно меняются.. .
mnkuzn
P.M.
16-11-2014 17:22 mnkuzn
цитата:
Originally posted by nevskiy1986:

ПБОО пункт 6-ой 6


Что такое "ПБОО пункт 6-ой 6"?
mnkuzn
P.M.
16-11-2014 17:26 mnkuzn
цитата:
Originally posted by nevskiy1986:

законы весьма интенсивно меняются...


Не может быть! Вы шутите! Это фантастика!
mnkuzn
P.M.
16-11-2014 17:28 mnkuzn
Коллеги. До момента ответа ТС на мой вопрос просьба в тему не писать.
Nail 116
P.M.
16-11-2014 17:34 Nail 116
Похоже "Правила Безопасного Обращения с оружием".
Но это не закон, а рекомендация (памятка).
Nail 116
P.M.
16-11-2014 17:35 Nail 116
ССори! Пока искал, пост ?4 не увидел.
mnkuzn
P.M.
16-11-2014 17:40 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Nail 116:

ССори! Пока искал, пост ?4 не увидел.


Нет проблем. Люди-то знают, о чем тут речь. Я хочу от самого ТС услышать, что же это за такое.

Давайте сначала дождемся ответа ТС, а уже потом дружно эту вкусняшку съед.. . блин, приступим к обсуждению.

nevskiy1986
P.M.
16-11-2014 19:48 nevskiy1986
Относительного того, откуда появился этот 6-ой пункт:
на гаранте
XII. Ношение и использование оружия
68. Лица, имеющие право на хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним. Указанные лица могут применять в порядке, установленном федеральным законодательством, имеющееся у них на законных основаниях оружие.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

А уже в правилах Правила безопасного обращения
с огнестрельным оружием есть п.6
6. Транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.

Да меня собственно интересует конкретные вопросы.
Трансприрую ружье в чехле, патрон в патронник не досылаю.
1. Можно ли транспортировать патроны в магазине?
2. Можно ли при транспортировании магазин заполненный патронами примкнуть к стволу?
3. На какие документы при это можно ссылаться?

Я собственно не претендую на на эксперта, я во всех вышеперечисленных вопросах не силен.
Если будет не трудно, просто киньте ссылку на конкретную тему.
Буду благодарен.. .

Nail 116
P.M.
16-11-2014 20:25 Nail 116
ПБОО это все таки памятка , а не закон.
Рекомендация, советы начинающему:

1. Владелец оружия должен обращаться с оружием так, как будто оно заряжено и готово к выстрелу.
2. Приступать к стрельбе из оружия только после изучения его устройства, порядка взаимодействия составных частей, приемов разборки, сборки, заряжания и разряжания, методов прицеливания и ведения стрельбы, а также настоящих Правил.
3. Соблюдать требования безопасности, изложенные в паспорте (инструкции по эксплуатации) конкретного образца оружия.
4. Проверять каналы стволов до и после стрельбы на наличие в них посторонних предметов и при необходимости удалять их.
5. В случае осечки открывать затвор оружия не ранее чем через 5 секунд во избежание последствий затяжного выстрела при открытом затворе.
......
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2. Досылать патрон в патронник ствола силой либо забивать его.
3. Стрелять из неустойчивых положений или одновременно из двух стволов двуствольного оружия.
...

и т.д., и т.п.

Можете пострелять из неустойчивого положения и из двух стволов одновременно, Вас никто за это в тюрьму ни посадит и не оштрафует.

mnkuzn
P.M.
17-11-2014 05:05 mnkuzn
цитата:
Originally posted by nevskiy1986:

XII. Ношение и использование оружия
68. Лица, имеющие право на хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним. Указанные лица могут применять в порядке, установленном федеральным законодательством, имеющееся у них на законных основаниях оружие.


Вот и отлично. Никто не спорит, все так. Но сразу два вопроса:
1. Какой орган имеет право утверждать эти правила? Хотя этот вопрос, думаю, звучит слишком широко, можно спросить иначе - а имеет ли МВД право ВООБЩЕ издавать подобные правила?
2. Можете дать ссылку на эти самые ПБОО? В Консультанте или Гаранте.
цитата:
Originally posted by nevskiy1986:

А уже в правилах Правила безопасного обращения
с огнестрельным оружием есть п.6
6. Транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.


Вот и приведите, пожалуйста, ссылку на Консультант или Гарант, где бы эти Правила были прописаны.
цитата:
Originally posted by nevskiy1986:

Да меня собственно интересует конкретные вопросы.
Трансприрую ружье в чехле, патрон в патронник не досылаю.
1. Можно ли транспортировать патроны в магазине?
2. Можно ли при транспортировании магазин заполненный патронами примкнуть к стволу?
3. На какие документы при это можно ссылаться?


Давайте сначала определимся с самими Правилами безопасного обращения с оружием. Т.е. определимся с НПА, который регулирует эти отношения. А, определившись с этим, мы вполне сможем понять, можем (или сможем) ли мы искать (найти) ответы на ваши вопросы в этих Правилах.
цитата:
Originally posted by nevskiy1986:

Если будет не трудно, просто киньте ссылку на конкретную тему.


Да дело пока не в ссылках на темы - такие темы появляются регулярно, их в разделе есть несколько, искать просто надо.. . Я о другом. Я пытаюсь вас подвести к тому, КАК нужно обсуждать правовые вопросы, к тому, что при обсуждении правовых вопросов является основным, первоочередным. Основное - это сам текст НПА. Найдите ссылку на эти ПБОО и тогда вам ВСЕ сразу станет ясно - вы сразу поймете, к чему я это все тут развел.
цитата:
Originally posted by Nail 116:

ПБОО это все таки памятка , а не закон.
Рекомендация, советы начинающему:


С т.з. безопасности эти Правила, думаю, разумны и обоснованны больше, чем полностью. А с т.з. их легальности? Что это такое? Кем они утверждены? И т.д. Короче, найдите на них ссылку и вам тоже все станет понятно. Хотя как рекомендация к действию они, полагаю, вполне себе грамотные.
mixmix
P.M.
17-11-2014 19:29 mixmix
цитата:
mnkuzn:

А с т.з. их легальности? Что это такое? Кем они утверждены? И т.д. Короче, найдите на них ссылку и вам тоже все станет понятно. Хотя как рекомендация к действию они, полагаю, вполне себе грамотные.

Приложение ?53 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему

GreyFoxx
P.M.
17-11-2014 20:05 GreyFoxx
У меня вопрос немного другой.
Позавчера в учебке меня малеха ошарашили.

Ружжо ?1 зарегано как для охоты. Я имею право его транспортировать по всем правилам в пределах своего субъекта (в данном случае Мск), но если хочу поехать в область на полигон, то мне нужно брать какой-то путевой лист в ЛРО чтобы доехать до полигона без проблем и там уже стрелять. Или если я еду на охоту то можно вместо этого листа иметь при себе просто путевку.

Ружжо ?2 зарегано как для самообороны. Я не имею право на его ношение ( то есть охота отметается сразу) но могу спокойно транспортировать его хоть во Владик.

Так ли все это? И если да, могу ли я с ружжом ?2 поехать просто в тир или на полигон для бабахинга? Или это уже сразу ношение и досвидания?

belkin1550
P.M.
17-11-2014 20:29 belkin1550
цитата:
Originally posted by GreyFoxx:

Ружжо ?1 зарегано как для охоты. Я имею право его транспортировать по всем правилам в пределах своего субъекта (в данном случае Мск), но если хочу поехать в область на полигон, то мне нужно брать какой-то путевой лист в ЛРО чтобы доехать до полигона без проблем и там уже стрелять. Или если я еду на охоту то можно вместо этого листа иметь при себе просто путевку.

Ружжо ?2 зарегано как для самообороны. Я не имею право на его ношение ( то есть охота отметается сразу) но могу спокойно транспортировать его хоть во Владик.


ужас какой !

а мы и не в курсе,что много лет существующие правила ношения/транспортировки супер секретным образом изменились и этой инфой обладают супер секретные и супер осведомлённые люди

GreyFoxx
P.M.
17-11-2014 20:40 GreyFoxx
цитата:
belkin1550:

ужас какой !

а мы и не в курсе,что много лет существующие правила ношения/транспортировки супер секретным образом изменились и этой инфой обладают супер секретные и супер осведомлённые люди

Евгений Ваганович, войдите под своим логином пжлста.

Сложно на вопрос ответить нормально?

belkin1550
P.M.
17-11-2014 21:07 belkin1550
цитата:
Originally posted by GreyFoxx:

Сложно на вопрос ответить нормально?


конечно !!!
в каком месте такой бред (учебное заведение) произносят ????
GreyFoxx
P.M.
17-11-2014 21:30 GreyFoxx
цитата:
belkin1550:

конечно !!!
в каком месте такой бред (учебное заведение) произносят ????

Гридинъ.

belkin1550
P.M.
17-11-2014 22:43 belkin1550
цитата:
Originally posted by GreyFoxx:

Гридинъ.

ужас какой....

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
"Об оружии"


Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия

Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.


и соответственно смотрим пп рф 814 ...

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814
"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
(вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.


вот и думайте где тут дополнительные бумажки по транспортировке или ношению в другой регион

redek
P.M.
18-11-2014 00:23 redek
цитата:
Originally posted by GreyFoxx:

Ружжо ?1 зарегано как для охоты. Я имею право его транспортировать по всем правилам в пределах своего субъекта (в данном случае Мск), но если хочу поехать в область на полигон, то мне нужно брать какой-то путевой лист в ЛРО чтобы доехать до полигона без проблем и там уже стрелять. Или если я еду на охоту то можно вместо этого листа иметь при себе просто путевку.

Ружжо ?2 зарегано как для самообороны. Я не имею право на его ношение ( то есть охота отметается сразу) но могу спокойно транспортировать его хоть во Владик.

Так ли все это? И если да, могу ли я с ружжом ?2 поехать просто в тир или на полигон для бабахинга? Или это уже сразу ношение и досвидания?


п.1 Не надо ничего брать. Уже привели ст.77 ПП814. Тема обсуждается постоянно. Уже и официальные разъяснения от МВД давно подвешены.
п.2 Транспортировать его можно хоть куда-к месту временного пребывания. Не более того.
А как в тире или на полигоне объяснять, от мишенек оборонялся?
Чет год назад когда я учился в Гриде такого не было. Странно все это
mnkuzn
P.M.
18-11-2014 05:15 mnkuzn
цитата:
Originally posted by mixmix:

Приложение ?53 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему


Уже ближе. Но есть один нюанс.
цитата:
Originally posted by GreyFoxx:

Евгений Ваганович, войдите под своим логином пжлста.


Уммммм.. . Белкина знаю, Ратникова знаю, Андрея 111 знаю.. . Грей Фокса - не знаю.. . Если че, дедовщина есть и на форуме. Смех смехом, но когда новичок бухтит на ветерана - это неправильно.
цитата:
Originally posted by GreyFoxx:

Сложно на вопрос ответить нормально?


А вам сложно прочитать ОДНУ СТАТЬЮ Постановления 814? Сложно воспользоваться поиском по форуму или просмотреть список тем на первых страницах раздела?
цитата:
Originally posted by belkin1550:

вот и думайте где тут дополнительные бумажки по транспортировке или ношению в другой регион


belkin1550, удивляюсь вашей выдержке.
цитата:
Originally posted by redek:

Тема обсуждается постоянно.


Время боится пирамид, а пирамиды боятся вопросов новичков.
цитата:
Originally posted by redek:

п.2 Транспортировать его можно хоть куда-к месту временного пребывания. Не более того.


Не понял. Т.е. транспортировать в иное место, чем место временного пребывания, нельзя?
GreyFoxx
P.M.
18-11-2014 09:08 GreyFoxx
цитата:
redek:

п.1 Не надо ничего брать. Уже привели ст.77 ПП814. Тема обсуждается постоянно. Уже и официальные разъяснения от МВД давно подвешены.
п.2 Транспортировать его можно хоть куда-к месту временного пребывания. Не более того.
А как в тире или на полигоне объяснять, от мишенек оборонялся?
Чет год назад когда я учился в Гриде такого не было. Странно все это

Ну, я как бэ там спорить начал с юристом, типа как так? Ни к чему не пришли, да и человек вроде практикующий, в отличии от меня, потому я и за сомневался и начал тут баянами кидать, от разрыва шаблона.

primegun
P.M.
18-11-2014 09:51 primegun
Судя по отзывам, в Гридне сейчас "своя атмосфера" и указывать на их пробелы в знаниях бесполезно. Раньше такого не было.
Разве я не могу стрелять в специально отведенных для этого местах из оружия самообороны? С ОООП стреляют повсеместно, гладкое самоборонное как-то выбивается из списка?
mnkuzn
P.M.
18-11-2014 10:56 mnkuzn
цитата:
Originally posted by primegun:

Разве я не могу стрелять в специально отведенных для этого местах из оружия самообороны? С ОООП стреляют повсеместно, гладкое самоборонное как-то выбивается из списка?


Начнется ща или не начнется?
redek
P.M.
18-11-2014 11:00 redek
цитата:
mnkuzn:

Не понял. Т.е. транспортировать в иное место, чем место временного пребывания, нельзя?

Можно, имелось в виду стрелять после транспортирования в том же тире нельзя. А так у меня это стандартная фраза при проверках СП, они такой сухой язык учитывают.

Serg_62
P.M.
18-11-2014 18:15 Serg_62
цитата:
belkin1550:

ужас какой....
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814
"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
(вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование...

А почему вы не приводите п.75 пп. в) и г) того же постановления?

цитата:
75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

В Гридне, IMHO, ссылались именно на это. И что на это отвечать новичку?
Неоднозначность всё-таки присутствует. Опять IMHO.

P.S. Только сейчас увидел тему:
forum/6/1462984
Через недельку эти подпункты утратят силу!

redek
P.M.
18-11-2014 19:14 redek
цитата:
Originally posted by Serg_62:

И что на это отвечать новичку?


А почитать профильную тему слабо?
Вкратце, ст.75 является уточнением, для каких категорий граждан ВООБЩЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ разрешения на транспортирование, даже больше 5 стволов и 400 патронов.
Serg_62
P.M.
18-11-2014 20:50 Serg_62
Да нет там однозначной трактовки и не было никогда.
Нигде явно не указано, что один пункт ПП814 является уточнением для другого.
Ну вот мне понятно, откуда в той же Гридне ветер дует. А новичку? Профильная тема? Какая из десятка? Мне кажется, что если взялся отвечать, то надо делать это по максимуму.
mnkuzn
P.M.
19-11-2014 03:00 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Serg_62:

Мне кажется, что если взялся отвечать, то надо делать это по максимуму.


А мне кажется, что если взялся задавать вопросы, то нужно предварительно по максимуму разобраться в этом самому - изучить НПА и почитать форум.
redek
P.M.
19-11-2014 09:00 redek
si1v3r
P.M.
19-11-2014 10:02 si1v3r
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

А мне кажется, что если взялся задавать вопросы, то нужно предварительно по максимуму разобраться в этом самому - изучить НПА и почитать форум.


Так сделали бы наконец FAQ с разбором основных вопросов. Раздел бы сам собой от половины бесполезных тем очистился. Често говоря сам бы занялся - но я не юрист даже близко, боюсь напишу такого что введу в заблуждение.
mnkuzn
P.M.
19-11-2014 10:43 mnkuzn
цитата:
Originally posted by si1v3r:

Так сделали бы наконец FAQ с разбором основных вопросов. Раздел бы сам собой от половины бесполезных тем очистился. Често говоря сам бы занялся - но я не юрист даже близко, боюсь напишу такого что введу в заблуждение.


Вот и я, хоть и имею юридическое образование (очень приличное, кстати, - УрГЮА, институт юстиции) и опыт работы (и представительской, и на предприятии), но не взялся бы за это, т.к. тоже боюсь ввести в заблуждение.

Но есть: а) поиск, б) Навигатор, куда я вношу появляющиеся интересные темы (ну, и некоторые старые тоже).

V_k_p
P.M.
19-11-2014 11:40 V_k_p
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

mnkuzn


Я не понял? Это тема - так развлекаются на ганзе что ли?
mnkuzn
P.M.
19-11-2014 11:49 mnkuzn
цитата:
Originally posted by V_k_p:

Это тема - так развлекаются на ганзе что ли?


Надо у ТС поинтересоваться.
Serg_62
P.M.
19-11-2014 12:29 Serg_62
Какие уж тут шутки! (я не ТС, если что... )
Я вот больше семи лет на Ганзе, но скан, что redek привёл, искал бы сутками.
Да и не ищет поиск по тексту в картинках.
Просто с каждым годом Ганза становится, мягко говоря, всё строже к новичкам. Моё личное мнение, конечно...
Ну сами же когда-то новичками были, и многие с нубистских вопросов начинали.
Ну да ладно, оффтоп всё это. Тем более, что вопрос GreyFoxx скоро вообще потеряет актуальность.
mnkuzn
P.M.
19-11-2014 14:27 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Serg_62:

Просто с каждым годом Ганза становится, мягко говоря, всё строже к новичкам. Моё личное мнение, конечно...


Ну, за всю Ганзу не скажу, а этот раздел - точно.

Вот мне тут на днях девушка написала в личку, что она-де не знает, что тут и как, просила помочь, типа, где почитать то-то и то-то. Я ответил со ссылками, все путем. Ну, может, не девушка, а кто-то развлекается так. Не суть. Суть в том, что тот человек не стал засорять форум тем, что скорее всего будет рваным бояном. Но таких примеров - один из сотни.. . Не хочет человек приложить хоть грамм усилий к тому, чтобы попытаться для начала самому разобраться в вопросе, прочитав НПА и посмотрев форум - всего ему хорошего.. .

si1v3r
P.M.
19-11-2014 22:22 si1v3r
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Вот и я, хоть и имею юридическое образование (очень приличное, кстати, - УрГЮА, институт юстиции) и опыт работы (и представительской, и на предприятии), но не взялся бы за это, т.к. тоже боюсь ввести в заблуждение.


Ну можно же хотя-бы собрать основные вопросы, пусть даже и спорные и дать по ним обзоры - скажем на хранение не по месту регистрации существуют два взгляда: можно.. . и нельзя ... . И аргументы. Транспортировка между субъектами: с РТГ.. . и без ... . Ну и тд. А потом задающих вопросы просто слать туда, а темы сносить.
mnkuzn
P.M.
20-11-2014 02:12 mnkuzn
цитата:
Originally posted by si1v3r:

Ну можно же хотя-бы собрать основные вопросы, пусть даже и спорные и дать по ним обзоры - скажем на хранение не по месту регистрации существуют два взгляда: можно.. . и нельзя ....


А зачем? Зачем говорить о ВЗГЛЯДАХ? Их может быть масса. Говорить нужно об НПА.
si1v3r
P.M.
20-11-2014 10:06 si1v3r
Ну - хозяин-барин. Вам там с модераторского места наверное виднее.
BORTMEH
P.M.
9-12-2014 18:45 BORTMEH
"Поехала группа охотников на охоту. Едут на автомобиле, водитель трезвый, а пассажиры(охотники) уже начали разливать и закусывать. Тут их тормозят на посту ДПС и инспектор интересуется куда едете. Ответ был: "на охоту". Инспектор видит, что пассажиры выпивают и говорит, а давайте проверим ваше оружие. И они предоставляют разрешение РОХа и оружие к осмотру.
Тут инспектор ссылается на "Федеральный закон от 21.07.2014 ? 227-ФЗ
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия"

audar-info.ru

"в) дополнить частями 4.1 и 4.2 следующего содержания:

'4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой."

и конфискует оружие, потому что они в состояние алкогольного опъянения."


Вот такое мне сейчас рассказали. Но я прочитал эти изменения, и не нашел что транспортировка оружия в алкогольном опъянении наказывается. Там речь идет только о ношении оружия.
Кто пояснит прав ли был инспектор в этом случае или это очередной перегиб?

medved 73
P.M.
9-12-2014 21:39 medved 73
цитата:
redek:

Можно, имелось в виду стрелять после транспортирования в том же тире нельзя. А так у меня это стандартная фраза при проверках СП, они такой сухой язык учитывают.

так разобрались же! можно стрелять в тире из самооборонного!
пп814
62 Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах.
C-K
P.M.
10-12-2014 10:13 C-K
цитата:
Originally posted by nevskiy1986:

Да меня собственно интересует конкретные вопросы.
...
1. Можно ли транспортировать патроны в магазине?
2. Можно ли при транспортировании магазин заполненный патронами примкнуть к стволу?

... указано: "При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.
.
Последнюю часть предложения следует читать так:
... без досылания в патронник.
... без снаряжения магазина.
... без снаряжения барабана.
.
Просто они на буквах сэкономили и через запятую перечислили.
:-)


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Транспортировка и перевозка огнестрельного оружия ( 1 )