Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Заставляют сдать новый Вепрь 308 на ремонт ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заставляют сдать новый Вепрь 308 на ремонт

DAN85
P.M.
15-11-2014 21:50 DAN85
Наконец дождался разрешения на нарезное и в тот же день купил Вепрь 308 со складным прикладом, длина ствола 520, разрешения на хранение-ношение еще не готово. Вчера позвонили из ЛРО, попросили явиться с оружием. Оказывается это новая модификация, и завод нае... ся, карабин в сложенном состоянии 770мм (мои замеры), но имеет возможность стрельбы со сложенным прикладом. Заставляют сдать на завод для установки блокиратора. Но у меня на нем короткий пламегаситель (около 30мм), нельзя ли поменять пламегаситель или поставить какой-либо ДТК подлиннее, и не отправлять его неизвестно на сколько, да и не хочу я такого "апгрейда" от завода.
Zhelezniy_Felix
P.M.
15-11-2014 23:26 Zhelezniy_Felix
поставьте подлиннее ДТК и на фиксатор резьбы.

А что за новая модель? фотки можте скинуть сюда?

inozemec
P.M.
16-11-2014 07:35 inozemec
Такое письмо разослано по всей России в ЛРО,где про этот Вепрь пишут,партию выпустил Молот-Оружие,и блокиатора нет,всех приглашают на проверку и если реально нет-отправлять на завод для ремонта.. У нас тоже есть владелец такого Вепря ..
belkin1550
P.M.
16-11-2014 12:14 belkin1550
цитата:
Originally posted by inozemec:

партию выпустил Молот-Оружие


интересно,а каким местом думал завод !
ну,и теперь каждый владелец получит порцию гимора ......
или шаманить с пламягасом ) forum/56/1453176
inozemec
P.M.
16-11-2014 13:03 inozemec
цитата:
Originally posted by belkin1550:

интересно,а каким местом думал завод !


а вот хз .. в письме пишут-там партия не малая совсем ..

Как они вообще проходили отстрел и прочие проверки в отделе ЛРО .. непонятушки тут ..

Егор1
P.M.
16-11-2014 17:23 Егор1
цитата:
Originally posted by inozemec:

Как они вообще проходили отстрел и прочие проверки в отделе ЛРО


А на эту модель есть сертификат?
Zhelezniy_Felix
P.M.
16-11-2014 17:43 Zhelezniy_Felix
экспорт попал на внутренний рынок?
inozemec
P.M.
16-11-2014 19:20 inozemec
цитата:
Originally posted by Егор1:

А на эту модель есть сертификат?


есть
ParamPamPam
P.M.
16-11-2014 19:30 ParamPamPam
цитата:
Originally posted by Егор1:

А на эту модель есть сертификат?

+1. Вопрос следует расширить - за чей счет теперь будут происходить все пляски по обязательному ремонту?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-11-2014 23:46 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
inozemec:
Такое письмо разослано по всей России в ЛРО,где про этот Вепрь пишут,партию выпустил Молот-Оружие,и блокиатора нет,всех приглашают на проверку и если реально нет-отправлять на завод для ремонта.. У нас тоже есть владелец такого Вепря ..

у них на 520х блокиратора отродясь не наблюдалось. пламегас заштифтованный и все. вот на более короткие версии - да, ставят.
что хоть за модель то ?

belkin1550
P.M.
17-11-2014 00:02 belkin1550
может это молот-армз !!!!
DAN85
P.M.
17-11-2014 21:08 DAN85

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 708.5 Kb
DAN85
P.M.
17-11-2014 21:23 DAN85
Звонил я сегодня на завод, никаких ДТК, только блокиратор, ибо СЕРТИФИКАТ!!! Пересыл за их счет, за что большое им человеческое спасибо))) Одно расстройство от такого приобретения, хоть обратно возвращай.
Palitch
P.M.
17-11-2014 21:45 Palitch
Чтоб у них дети были такие красивые, как они работают
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
17-11-2014 22:32 Следующий СТРЕЛОК
14х1 левая?
Zhelezniy_Felix
P.M.
17-11-2014 22:45 Zhelezniy_Felix
на фиксатор резьбы длинный дтк посадить и все.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
18-11-2014 12:12 Следующий СТРЕЛОК
прикинем:
- получение направления на ремонт в ЛРО - от недели до двух;
- отправка спецсвязью (первоначально оплатит скорее всего владелец, а деньги потом может быть вернут) - неделя в дороге как минимум, а то и дальше;
- ремонт (приемка на завод, дефектовка, ремонт, отк (где оно раньше было?), передача на склад) - это в лучшем случае месяц. Я не в курсе, как, но вероятно, заменят задний вкладыш... ;
- обратная отправка спецсвязью - тоже от недели и больше;

итого - пара месяцев в непонятном состоянии. ОНО НАДО ?

Хотя есть и второй вариант развития событий - в ЛРО данный карабин изымают, как не соответствующий ЗОО в части минимальной длины. Владельцу останется судиться с магазином, который это продал и с лро.

вывод. Сдать обратно этот карабин и пусть магазин сам трахается со спецсвязью и т.д.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
18-11-2014 12:15 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Zhelezniy_Felix:
на фиксатор резьбы длинный дтк посадить и все.

открутят. сдадут на экспертизу и открутят там. а эксперт еще и заключение даст, что общая длина менее нормы и т.д. в зависимости от кривости дтк. еще и на владельца повесят вину в укорочении карабина (не на заводе ж пламегас открутили, а разрешения на ремонт ЛРО не выдавало)

inozemec
P.M.
18-11-2014 13:45 inozemec
Много фантастики ..

В нашем случае,с нашим владельцем этого Вепря,ситуация проста:ЛРО пригласилО владельца,ознакомило с письмом,предложило два варианта,,отправка на завод,так как покупал спецсвязью напрямую с Молота,и..
Про и.. я писать не стану .. но,после всего карабин будет сдан на осмотр эксперту,после его заключения,будет отправлено письмо ,о том,что в карабине номер ... всё в порядке и тп.. ..
Вот такие правильные вещи..

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
18-11-2014 14:17 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
inozemec:
Много фантастики ..

В нашем случае,с нашим владельцем этого Вепря,ситуация проста:ЛРО пригласилО владельца,ознакомило с письмом,предложило два варианта,,отправка на завод,так как покупал спецсвязью напрямую с Молота,и..
Про и.. я писать не стану .. но,после всего карабин будет сдан на осмотр эксперту,после его заключения,будет отправлено письмо ,о том,что в карабине номер ... всё в порядке и тп.. ..
Вот такие правильные вещи..

никакой фантастики. правильное решение при наличии нормального отношения со стороны ЛРО.

inozemec
P.M.
18-11-2014 15:35 inozemec
фантастика и есть.. Человек ездит,,и перевозит оружие,зачем ему проблемы с проверками карабина ,блокиатора и тп,проходили год назад случай уже.. до сих пор человека отбиваем в судах..
Me658
P.M.
2-1-2015 05:14 Me658
Я один из таких счастливчигов. В ЛРО выдали бумагу, с которой после праздников идти в спецсвязь, отправлять на завод. По телефону с завода сказали, что ставить блокиратор минут 30.. . Потом обратно отправят. Перевозка за счёт завода, правда сначало придётся всеж за свои отправить. И всё-таки, можно как-то без этого геммора обойтись?
ГорТоп
P.M.
2-1-2015 10:25 ГорТоп
Нужен блокиратор и новый предохранитель, плюс 10 минут работы. Вы бы еще на чистку на завод карабин отправляли.. .
Me658
P.M.
3-1-2015 06:56 Me658
А при чем тут мы? Официальная бумага пришла с завода ментам насчёт карабина, или вы считаете самостоятельно вносить изменения в конструкцию законно?
VladiT
P.M.
3-1-2015 12:04 VladiT
Я не понял, он сертифицирован с блокиратором, или без? Или в сертификате это не оговаривается?
Me658
P.M.
3-1-2015 17:16 Me658
В инструкции про блокиратор насколько я понял упоминается лишь на модификации каратыши, 520 ствол не в их числе, но по закону есть ограничение на 800 мм при использовании стволов, поэтому завод пособственной инициативе разослал по стране, куда и кому были проданы карабины запросы в лро. Устранение как они говорят брака необходимо для выполнения закона. Менты соответственно должны оотработать эту бумагу.. . Резюмирую.. . Самому что там вставить или переделать имхо нельзя, это же самостоятельное вмешательство в конструкцию, или я что непонимаю?
Наум
P.M.
3-1-2015 19:40 Наум
Приварить приклад в открытом состоянии (несколько точек автоматом).
ГорТоп
P.M.
5-1-2015 20:09 ГорТоп
цитата:
Me658:
В инструкции про блокиратор насколько я понял упоминается лишь на модификации каратыши, 520 ствол не в их числе, но по закону есть ограничение на 800 мм при использовании стволов, поэтому завод пособственной инициативе разослал по стране, куда и кому были проданы карабины запросы в лро. Устранение как они говорят брака необходимо для выполнения закона. Менты соответственно должны оотработать эту бумагу.. . Резюмирую.. . Самому что там вставить или переделать имхо нельзя, это же самостоятельное вмешательство в конструкцию, или я что непонимаю?

Ставишь блокиратор и новый предохранитель. Идешь в разрешиловку и предъявляешь. Они отчитываются перед начальством, что с экземпляром номер ххх все в порядке. Все.

Me658
P.M.
9-1-2015 07:43 Me658
Прошу прощения, а конкретно это как? И ещё вопрос, если уже направление с лро на руках, можно ли самому теперь что маздрячить?
ГорТоп
P.M.
9-1-2015 10:38 ГорТоп
цитата:
Прошу прощения, а конкретно это как?

Что именно не понятно?

цитата:
если уже направление с лро на руках, можно ли самому теперь что маздрячить?

В принципе, можешь замаздрячить сам, а потом в разрешиловке сказать что катал на завод. Их подробности врядли заинтересуют, главное чтобы всё было по чертежу, чтоб небыло пиз.. . ну вы поняли.
hanter741
P.M.
9-1-2015 11:10 hanter741
цитата:
Originally posted by Me658:

И ещё вопрос, если уже направление с лро на руках, можно ли самому теперь что маздрячить?



а отметку в направлении о проведенных работах тоже сами смаздрячите?
mara2107
P.M.
9-1-2015 11:20 mara2107
в магазин сдать насколько реально ?
впрочем в связи с глобальным повышением цен оно наверное будет себе дороже ?

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Me658
P.M.
9-1-2015 14:28 Me658
Во первых, как это замаздрячить? , т.е блокиратор и нов предохранитель, например я не в курсе, покупал в ГОУ через инет, но побольшому счёту это не их косяк, завод напрямую в бумаге (лро) указывает мои реквизиты. Я тупо не хочу никуда отправлять ствол блин, но похоже придется
mara2107
P.M.
9-1-2015 18:34 mara2107
цитата:
Я тупо не хочу никуда отправлять ствол блин, но похоже придется

похоже да - придётся . "это Россия чувак"

------
когда воротимся мы в портленд .. .

ГорТоп
P.M.
10-1-2015 09:01 ГорТоп
цитата:
Me658:
Во первых, как это замаздрячить? , т.е блокиратор и нов предохранитель, например я не в курсе, покупал в ГОУ через инет, но побольшому счёту это не их косяк, завод напрямую в бумаге (лро) указывает мои реквизиты. Я тупо не хочу никуда отправлять ствол блин, но похоже придется

Позвони в ГОУ, попроси их прислать тебе блокиратор и новый предохранитель. Я уверен, что для них будет гораздо менее геморойно сделать именно так, чем заморачиваться с возвратом.
Как получишь запчасти - установи их сам. Для этого понадобится вынуть усм, снять пистолетную рукоятку. Затем выбить ось кнопки-рычага фиксатора приклада и снять сам фиксатор. Ось сверху раскернена, однако это не сильно мешает, выбивается нормально. Затем вставляешь блокиратор и возвращаешь все на место. Свой предохранитель меняешь на новый, т.к. у твоего нет той поверхности, которая взаимодействует с блокиратором. В принципе, эту поверхность можно и наварить самостоятельно, но выглядеть это будет явно не красиво.
mara2107
P.M.
10-1-2015 10:29 mara2107
цитата:
ГорТоп

его поймают и будет прощай оружие .
ГорТоп
P.M.
10-1-2015 12:29 ГорТоп
цитата:
mara2107:

его поймают и будет прощай оружие .

За что? За то что он вернул на место одну недостающую деталь и заменил на новую другую?
Чтобы "поймать" за это - нужно очень сильно ненавидеть ТСа, ибо самостоятельный ремонт оружия владельцем не возбраняется с некоторых пор. Натянуть что-то иное в данном случае будет очень не просто. Кто этим будет заниматься?

mara2107
P.M.
10-1-2015 12:44 mara2107
ага

"да ничего не будет я тыщу раз так делал , не ссы "

а потом

"ну не повезло - он сам лошара"

------
когда воротимся мы в портленд .. .

AU-Ratnikov
P.M.
10-1-2015 13:42 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by ГорТоп:

ибо самостоятельный ремонт оружия владельцем не возбраняется с некоторых пор.

Похоже я был не прав когда предложил внести эту поправку в ЗоО .. .

Хотели как лучше, получилось как всегда. (с)

PS: существует (и многие ее придерживаются) мысль что поскольку строгость законов компенсируется их неисполнением то закон всегда должен быть запрещать БОЛЬШЕ требуемого, раньше я был противником этого подхода, ГорТоп доказал что я здесь был не прав, поправку о разрешенном ремонте надо отменять.

PPS: при том я вовсе не убеждаю что так поступить категорически нельзя, возможно что я сам в такой ситуации сам бы и установил недостающее, но при том я бы четко понимал что я нарушаю закон и рискую получить ст.223, а вводить людей в заблуждение что такие действия разрешены мягко говоря просто недопустимо.

AU-Ratnikov
P.M.
10-1-2015 13:43 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by ГорТоп:

За что?

Ст.223 УК.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Заставляют сдать новый Вепрь 308 на ремонт ( 1 )