Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект про патроны

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проект про патроны

Zhelezniy_Felix
P.M.
13-11-2014 19:48 Zhelezniy_Felix
asozd2.duma.gov.ru

Вносится депутатом
Язевым В.А.

Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменения в статью 20
Федерального закона 'Об оружии'


Статья 1
Внести в статью 20 Федерального закона от 13 декабря 1996 года
? 150-ФЗ 'Об оружии' (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, ? 51, ст. 5681; 2003, ? 50, ст. 4856; 2012, ? 29, ст. 3993) изменение, изложив ее в следующей редакции:
'Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия и патронов к нему
Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием или на коллекционирование или экспонирование оружия, либо государственным военизированным организациям с предварительным уведомлением органов внутренних дел, выдавших им разрешение на хранение и ношение оружия, а также гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, после перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту учета указанного оружия.
Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящиеся у них на законных основаниях на праве личной собственности патроны к оружию юридическим лицам, имеющим лицензию на реализацию патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов, государственным военизированным организациям, либо гражданам, имеющим разрешение на хранение или хранение и ношение такого оружия, с предварительным уведомлением органов внутренних дел, выдавших указанное разрешение гражданину, осуществляющему продажу патронов.
Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, и патронов к нему производятся в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия и патронов к нему. В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия и патронов к нему указанное оружие и патроны незамедлительно изымаются для ответственного хранения органами внутренних дел, зарегистрировавшими такое оружие.
Дарение и наследование оружия, имеющего культурную ценность, осуществляются в порядке, установленном гражданским законодательством, с учетом положений Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 года ? 4804-1 'О вывозе и ввозе культурных ценностей', Федерального закона от 26 мая 1996 года ? 54-ФЗ 'О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации' и настоящего Федерального закона.'.

Статья 2
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона федеральные законы и иные нормативные правовые акты, действующие на территории Российской Федерации, до приведения их в соответствие с настоящим Федеральным законом применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Президент
Российской Федерации В.Путин

Vovan84
P.M.
13-11-2014 20:13 Vovan84
А вот это уже пожалуй бред
Наум
P.M.
13-11-2014 21:02 Наум
цитата:
А вот это уже пожалуй бред

почему вы так считаете?
Vovan84
P.M.
14-11-2014 07:35 Vovan84
цитата:
Наум:

почему вы так считаете?


цитата:
Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящиеся у них на законных основаниях на праве личной собственности патроны .. . с предварительным уведомлением органов внутренних дел,

Решил я патрончиков продать. Ну сколько у меня их может заваляться? Ну сотня другая. Да не пойду я в ЛРО за разрешением на продажу. Не пойду.
А пояснительная записка к законопроекту это вообще смех. Восполнить недостачу патронов иностранного производства запасами владельцев оружия.
Может в связи с санкциями со стороны США будем американские автомобили у народа скупать втридорога?
Canister
P.M.
14-11-2014 08:30 Canister
так вроде сейчас тоже разрешена продажа патронов одним человеком другому, даже полиция не против : http://mvd.ru/guns
Vovan84
P.M.
14-11-2014 08:55 Vovan84
А теперь сначала получите разрешение на продажу
patriot_2007
P.M.
14-11-2014 10:10 patriot_2007
бред.
ras_ter
P.M.
15-11-2014 16:57 ras_ter
цитата:
Восполнить недостачу патронов иностранного производства запасами владельцев оружия.

Трофеи захватывают, а патронов то нет.

Про дарение там ничего не сказано. Первый дарит патроны, второй деньги.

>