Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ношение, перевозка пневматики. 2014

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение, перевозка пневматики. 2014

Ametist97
P.M.
1-11-2014 23:57 Ametist97
Всем привет!
Есть кольт 1911 пневматика.Работает на балонах и стреляет шариками.Так вот,по документам мощность до 3Дж. Помню год или 2 назад был ср.. Ой... . В общем были скандалы и новые законы о пневматике.Пытался читать все это сейчас,но просто половину не понимаю. Итак,вопрос:могу ли я перевозить свой кольт(который вроде как называется "легкой пневматикой") в кобуре,с документами и в разряженном состоянии(а то есть обойма будет заряжена,но будет находится отдельно от пистолета в спец. отделении кобуры) Будут ли проблемы например при осмотре полицией(хотя по совести этого не может случится,ибо не псих вроде,да и веду себя нормально)?
На улице красоваться не планирую,да и вообще доставать.Просто иногда езжу на дачу на электричке,а сумку брать ради пистолета и кидать туда ТОЛЬКО пистолет как то глупо.

Так же простите за ошибки(пишу с планшета)

Князь Тишины
P.M.
2-11-2014 06:27 Князь Тишины
Не будет
Vovan84
P.M.
2-11-2014 09:46 Vovan84
Не нужно придавать этому КОЛЬТУ значение больше чем поварешке.


цитата:
Пытался читать все это сейчас,но просто половину не понимаю.

Может рановато тогда кольтами обзаводится?
До 3Дж это не оружие. Всё остальное можно не читать.

цитата:
новые законы о пневматике.

А вот таковых не было, но они очень нужны дабы запретить продажу таких вот кольтов.
Ametist97
P.M.
2-11-2014 11:27 Ametist97
цитата:
Vovan84:
А вот таковых не было, но они очень нужны дабы запретить продажу таких вот кольтов.

А тут думаю с вами не соглашусь.Именно пневматику сильнее 3дж надо запрещать,а эта воздушка никому зла не причинит.Хотя некоторые все таки умудряются сесть за превышение самообороны с такими игрушками
Всем спасибо!Помогли разобраться
Vovan84
P.M.
2-11-2014 18:50 Vovan84
Эх, сколько я видел покупателей в оружейных магазинах, которые берут эти глетчеры для самообороны. Не все конечно такие, но их много
ras_ter
P.M.
3-11-2014 01:55 ras_ter
цитата:
Эх, сколько я видел покупателей в оружейных магазинах, которые берут эти глетчеры для самообороны.

А может не для обороны, а для нападения берут. Есть экземпляры (вполне компактные) с автоматическим режимом стрельбы. А ведь 18-19 шариков за раз с близкого расстояния и по открытому участку тела. Грозное оружие, однако.
Starhunter
P.M.
3-11-2014 09:25 Starhunter
ras ter, эт только против тех, у кого низкий болевой порог, иначе рискует такой стрелок стать ковбоем из анекдота, не спилившим мушку.

Топикстартер, до 3-х Дж не пневматика не является оружием. Носите как хотите, только документы на нее с собой берите, чтобы избежать проблем с полицией, да и не понтуйтесь ею.

belkin1550
P.M.
3-11-2014 12:08 belkin1550
надо быть сильно звезданутым,что бы носить сие чудо по энергетике в кабуре на поясе (исключение дети)
ras_ter
P.M.
3-11-2014 13:16 ras_ter
цитата:
надо быть сильно звезданутым,что бы носить сие чудо по энергетике в кабуре на поясе

Все с этого начинали. Перцовый баллончик казался не тру. А всему виной ормаги, т.к.
1. Продают игрушки рядом с лицензионными экземплярами.
2. Не хотят быть проводниками оружейной культуры в массы.
МВД давно пора обязать их владельцев держать информационные стенды и услать всю пневматику и сигналки в спорттовары.
ПашаАБАКАН
P.M.
3-11-2014 17:37 ПашаАБАКАН
Про информационные стенды действительно хорошая идея.
Vovan84
P.M.
3-11-2014 20:41 Vovan84
цитата:
А ведь 18-19 шариков за раз с близкого расстояния и по открытому участку тела.

Сколько Вам годков отроду, что Вы ЭТО называете грозным оружием, однако???

belkin1550
P.M.
3-11-2014 20:42 belkin1550
цитата:
Originally posted by ras_ter:

МВД давно пора обязать их владельцев держать информационные стенды и услать всю пневматику и сигналки в спорттовары


это не прерогатива мвд

и вообще это сугубо медицинский случай,а не правила какой-то торговли

Starhunter
P.M.
3-11-2014 23:21 Starhunter
belkin1550, извините, поехать на природу пострелять. Брать с собой отдельную сумку/рюкзак для пистолета и баллонов с пулями?
Другое дело, что не надо понтоваться с кобурой.
Ametist97
P.M.
4-11-2014 00:03 Ametist97
цитата:
Starhunter:
belkin1550,Другое дело, что не надо понтоваться с кобурой.

Как я понял-это уже камень в мой огород.Поясняю:кобура давно валяется на полке и мне не особо хочется(да и жалко потраченных денег),чтобы она там валялась до окончания века.Думаю как возить пневмат на природу каждый решает сам по своему.Я например тащусь от таких вещей и никому не даю их видеть,так как понимаю,что могу и получить по головке,если кто-то это увидит.У каждого свои вкусы.Помню в июле ехал на дачу,так там вообще парень каждый раз вытаскивал свой пистолетик из пакета(наверное хотел покрасоваться).Веселее было наблюдать,как он потом объяснял полицейскому, что это "страйкбольный пистолет и он никому не навредит".Развития истории так и не узнал,так как была моя остановка.В пакете возить сам не хочу.Он может и порваться,и потеряться,ну или в самом худшем варианте может быть свистнут нашими недругами цыганами и т.д.

ras_ter
P.M.
4-11-2014 00:18 ras_ter
цитата:
что Вы ЭТО называете грозным оружием, однако???

Проверьте на себе.
цитата:
это не прерогатива мвд

Это в интересах МВД и самих магазинов.
belkin1550
P.M.
4-11-2014 10:33 belkin1550
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Это в интересах МВД


вы в сказки верите !?
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Это в интересах........ самих магазинов


)
ras_ter
P.M.
4-11-2014 14:21 ras_ter
цитата:
Это в интересах........ самих магазинов

Чтобы не раздражаться на посетителей при вопросах
- А что надо, чтобы этот купить?
- А чё справки нужны?
- А где их получить?
цитата:
Просто иногда езжу на дачу на электричке,а сумку брать ради пистолета и кидать туда ТОЛЬКО пистолет как то глупо.

Автор конечно стебется. Так как, чтобы нормально пострелять надо как минимум 3-4 баллона, запасной магазин и упаковка с шарами мин 100 шт, очки для стрельбы, картонные мишени 14х14. Если это про 1911 с BB.
Starhunter
P.M.
4-11-2014 23:14 Starhunter
Ametist97, не в ваш, а в тех, кто купил "пачти боевой пистолет" и таскаются с ним как дурень с писаной торбой.

ras_ter, а обязательно мищени брать? Сейчас на природе найти пластиковых бутылок или иного "следа цивилизации", пригодного для мишени - легко. Можно и компактную многоразовую мишень придумать и брать с собой. Что-то типа диска диамтером с белый круг мишени "гамо" на цепочке.

ras_ter
P.M.
5-11-2014 00:23 ras_ter
цитата:
кто купил "пачти боевой пистолет" и таскаются с ним как дурень с писаной торбой

А разве не почти. Все ведь начинают с ПМ образных, а это серьезно. Когда я покупал свой 654, а это было более 10 лет назад, мне его вынес старшина милиции.
цитата:
обязательно мищени брать?

Нет, можно взять пару банок кваса, чтобы не связываться с чужим мусором. В итоге опять приходим к сумке.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ношение, перевозка пневматики. 2014