Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пересылка личного дела

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пересылка личного дела

kanash
P.M.
26-10-2014 18:34 kanash
Всем здравия! Переехал из Брянской области в Мурманскую.Как полагается, вовремя поставил на учет оружие. Но уже почти 3 месяца не пересылают из Карачева личное дело. И все бы ничего, но когда я переехал в Карачев, там местный ЛРРошник поставил в РОХА неправильную дату. По РОХА, 5-летний срок у меня заканчивается в декабре 15 года, а в личном деле - в октябре 14-го. На севере в ЛРО мне сказали, что криминала со стороны меня нет, так как по РОХА мне еще больше года есть, но дело в том, что хочется нарезняк)). А ждать, когда пришлют дело можно долго (со слов работницы ЛРР). Так вот вопрос, есть ли какие то сроки на пересыл дела? Если есть, то ткните ссылкой, пожалуйста!
belkin1550
P.M.
26-10-2014 19:27 belkin1550
так подайте заяву на нарез и сидите 30 дней ждите
kanash
P.M.
26-10-2014 20:35 kanash
А на каком основании у меня его примут? В РОХА окончание действия - декабрь 2015. А личного дела в ЛРР нет - не прислали еще.
belkin1550
P.M.
26-10-2014 20:43 belkin1550
а дата выдачи ?
kanash
P.M.
26-10-2014 21:25 kanash
В личном деле дата выдачи 14.10.2004г. Когда я переезжал в Карачев, там местный ЛРОшник менял РОХи на местные и написал в них свою дату выдачи декабрь 2010г. Я пожил там и вернулся на север. Зарегестрировал ружья в августе. В октябре пятилетний срок закончился (в личном деле). В РОХах срок до декабря 2015г. Личного дела почти три месяца после запроса нет. То есть, для меня криминала нет, но хочется нарезняк)). А как капитан тут на севере сказала, что бывает и до года дела ждут. Поэтому и спрашиваю о сроках пересылки личного дела. Может есть какие нибудь границы по сроку.
belkin1550
P.M.
26-10-2014 23:32 belkin1550
сидите ждите у моря погоды или замучайте запросами/жалобами региональго начальника мвд(вплоть до министра) и/или прокуратуру
alex.kzn
P.M.
27-10-2014 13:32 alex.kzn
т.е. вы гладким владеете с 2004 года и все еще ждете пятилетний срок?

у меня например в пределах города не могут несколько лет дело переслать, так и лежит в старом ЛРО, новый инспектор забил и тупо завел новую папку

kanash
P.M.
27-10-2014 15:00 kanash
Упс.. . Ошибся.. . Владение с 2009 года, конечно!
алехандрэ
P.M.
28-10-2014 20:49 алехандрэ
Вообще про получение лицензии на покупку нарезного интересует. Если ТС не против, задам вопрос тут. Надо ли медсправку получать новую, новый акт проверки условий хранения? И четко требуется 5 лет, или ж можно сразу после переоформления гладкого?
belkin1550
P.M.
28-10-2014 21:53 belkin1550
цитата:
Originally posted by алехандрэ:

Надо ли медсправку получать новую


при продлении гладкого вы её по любому будете делать,вот ей же и будете пользоваться когда нарез получать захотите
цитата:
Originally posted by алехандрэ:

новый акт проверки условий хранения?


вообще и прежний прокатит
цитата:
Originally posted by алехандрэ:

И четко требуется 5 лет


да и ни каких на денёк пораньше,если сильное не держание,то психиатрия в помощь
алехандрэ
P.M.
29-10-2014 10:30 алехандрэ
цитата:
Originally posted by belkin1550:

при продлении гладкого вы её по любому будете делать,вот ей же и будете пользоваться когда нарез получать захотите


Да, но медсправка сдается в ОЛРР при продлении гладкого, и рапорт тоже! А нарезное в другом месте оформляется у нас. Это надо ее забирать или достаточно копии?
belkin1550
P.M.
29-10-2014 10:42 belkin1550
цитата:
алехандрэ:

Да, но медсправка сдается в ОЛРР при продлении гладкого, и рапорт тоже! А нарезное в другом месте оформляется у нас. Это надо ее забирать или достаточно копии?

вот пусть инспектор сделает заверенную копию справки и рапорта и с этим за нарезом
и вообще оригинал справки сдавать инспектору обязательства нет

alex.kzn
P.M.
29-10-2014 10:42 alex.kzn
цитата:
алехандрэ:

Да, но медсправка сдается в ОЛРР при продлении гладкого, и рапорт тоже! А нарезное в другом месте оформляется у нас. Это надо ее забирать или достаточно копии?

медсправку вообще оригинал никому не сдавайте, только копию
пусть инспектор при вас сверит с оригиналом и все
рапорт от участкового можно написать в двух экземплярах

алехандрэ
P.M.
29-10-2014 11:01 алехандрэ
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

медсправку вообще оригинал никому не сдавайте, только копию


У нас не продляют, без предоставления оригинала медсправки. Да и в госуслугах написано, что подается оригинал. Т.е. идти в ОЛРР и просить справку назад?
belkin1550
P.M.
29-10-2014 11:08 belkin1550
цитата:
алехандрэ:

У нас не продляют, без предоставления оригинала медсправки. Да и в госуслугах написано, что подается оригинал. Т.е. идти в ОЛРР и просить справку назад?

вообще ни какие оригиналы ваших справок,паспортов и т.д. (кроме рохи и др.) не подаются,только копии
а оригинал только для сличения с копией

kanash
P.M.
29-10-2014 16:53 kanash
Написал пока две жалобы на имя начальника полиции Карачевского района и в прокуратуру Брянской области через интернет - приемные.
belkin1550
P.M.
29-10-2014 20:20 belkin1550
цитата:
kanash:
Написал пока две жалобы на имя начальника полиции Карачевского района и в прокуратуру Брянской области через интернет - приемные.

маладец ! возьми с полки пирожок

з.ы. весь вопрос чего вы там указали но это уже для меня не имеет значения

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пересылка личного дела