Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Экспонирование холодного оружия или очередной ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Экспонирование холодного оружия или очередной прикол от разрешиловки

GREAKLY
P.M.
21-10-2014 23:13 GREAKLY
Решил я проэкспонировать на выставке часть своей коллекции холодного оружия. Так как все предметы у меня антикварные и имеющие культурную ценность (в подтверждение чему НА КАЖДЫЙ имеется заключение эксперта Минкульта), я думал, что никакого разрешения на экспонирование не требуется. Но, на всякий случай, обратился с запросом в свою разрешиловку. Сегодня они прислали ответ, который поверг меня в ступор. Если вкратце, то их логика такова:

1. Антикварный холодняк в соответствии с ч. 4, ст. 13 "Закона об оружии" регистрации не подлежит.

2. В соответствии с ч. 3, ст. 25 "ЗОО" правила экспонирования оружия устанавливаются Правительством РФ.

3. В соответствии с пп. "а", п. 48, ПП 814 физическим лицам запрещается экспонировать оружие, не зарегитрированное в органах внутренних дел.

Вывод: никакую незарегистрированную антикварную "коллекционку" (как АХО, так и АОО) экспонировать нельзя никак.

Самое интересное, что ст. 1 ПП 814, где прямо написано о том, что "... настоящие Правила не распространяются на оборот оружия, имеющего культурную ценность" деятели из разрешиловки тупо проинорировали.

Никак не могу понять, кто криво читает закон: я или они?

belkin1550
P.M.
22-10-2014 00:26 belkin1550
цитата:
Originally posted by GREAKLY:

обратился с запросом в свою разрешиловку


обращайтесь в ведовство генерала веденова или на имя министра,а ответ придёт из ведомства веденова
GREAKLY
P.M.
22-10-2014 05:00 GREAKLY
цитата:
Originally posted by belkin1550:

обращайтесь в ведовство генерала веденова или на имя министра,а ответ придёт из ведомства веденова

Я посылал запрос через сайт МВД региона, а ответ пришел из разрешиловки.

GREAKLY
P.M.
13-7-2018 15:21 GREAKLY
История получила продолжение:

Лицензия на экспонирование старинного/антикварного оружия, имеющ. культурную ценность

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Экспонирование холодного оружия или очередной ...