Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Место жительства в РОХЕ ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Место жительства в РОХЕ

Дог
P.M.
3-4-2015 01:28 Дог
цитата:
я там не временно прибываю.. . - я там живу..

Живете вы по месту регистрации. И пусть кто попробует доказать обратное.
цитата:
одна из консьержек разбирается в оружии получше многих здесь присутствующих - пенсионерка МВД..
Ключевое - пенсионерка. Слова пенсионерок особой юридической силой не обладают, а больше нет у нее ничего.

цитата:
ЛРО ЮЗАО бумажку розовую на нарезное не даст

А если телегу в прокуратуру накатать для начала?

------
Lupus lupo homo est

ingener99
P.M.
3-4-2015 02:47 ingener99
цитата:
Originally posted by fatly 02:

я говорил конкретно про МОСКВУ.. . - ЛРО ЮЗАО бумажку розовую на нарезное не даст и не разрешит перемещение на другой адрес - пока договор с вневедомственной не представишь...

Это вы про какую Москву? Если про столицу России, то ничего лишнего не требуется, никакой "вневедомственной". По месту регистрации (в ЮЗАО) просто "железный ящик" и в нем и нарезное и гладкое. Точно так же и в ЮАО. Может Москва какая то не такая у вас?
fatly 02
P.M.
3-4-2015 12:54 fatly 02
цитата:
Дог:

Живете вы по месту регистрации. И пусть кто попробует доказать обратное.

--- живу я там где мне нравиться.. . - а не по месту регистрации - и неприятности с участковым и ЛРО мне не нужны...
цитата:
Дог:
А если телегу в прокуратуру накатать для начала?

--- а зачем? - я всем доволен!

fatly 02
P.M.
3-4-2015 13:07 fatly 02
цитата:
ingener99:
Это вы про какую Москву? Если про столицу России, то ничего лишнего не требуется, никакой "вневедомственной". По месту регистрации (в ЮЗАО) просто "железный ящик" и в нем и нарезное и гладкое. Точно так же и в ЮАО. Может Москва какая то не такая у вас?

--- ну не знаю как там у вас Москве - у меня в Москве что 11-ть лет назад - при получении розовых - что потом - при каждом продлении в ЛРО ЮЗАО требовали договор с вневедомственной.. . - и гладкого к тому ж у меня нету.. . - я его давным давно сыну подарил.. .
--- а сигнализацией я очень доволен!- отличная штука! - один раз хорошо помогла - когда заезжие зверьки летом хотели квартиру вскрыть...

ingener99
P.M.
3-4-2015 14:45 ingener99
цитата:
Originally posted by fatly 02:

а сигнализацией я очень доволен!


Это другой вопрос. В некоторых условиях - незаменимая вещь. Но ПО ЗАКОНУ не обязательная!
Дог
P.M.
3-4-2015 17:51 Дог
цитата:
ПО ЗАКОНУ не обязательная!

Именно.

------
Lupus lupo homo est

fatly 02
P.M.
3-4-2015 20:47 fatly 02
цитата:
ingener99:

Но ПО ЗАКОНУ не обязательная!

--- увы раньше я этого не знал .. . о чем не жалею

ingener99
P.M.
4-4-2015 00:24 ingener99
цитата:
Originally posted by fatly 02:

.. . о чем не жалею


Если дома всё время кто то есть (как у меня например) то никакого смысла в сигнализации нет. Выброшенные деньги.
fatly 02
P.M.
6-4-2015 21:45 fatly 02
цитата:
ingener99:

Если дома всё время кто то есть (как у меня например) то никакого смысла в сигнализации нет. Выброшенные деньги.

--- мне не так везет - все мои домочадцы работают - а иногда и отдыхают в жарких странах .. . - так что квартиры летом без присмотра по 2-е недели - и это минимум ...

Дог
P.M.
6-4-2015 23:48 Дог
Как ваше желание - это хорошо. Но это не обязаловка.

------
Lupus lupo homo est

ras_ter
P.M.
7-4-2015 00:45 ras_ter
цитата:
- один раз хорошо помогла - когда заезжие зверьки летом хотели квартиру вскрыть...

Где была боевая консьержка из МВД, которая пропустила заезжих в подъезд?
Дог
P.M.
7-4-2015 10:32 Дог
Ну так она следит за жильцами.
Следить за преступниками - дело полиции.

------
Lupus lupo homo est

fatly 02
P.M.
7-4-2015 11:12 fatly 02
цитата:
ras_ter:

Где была боевая консьержка из МВД, которая пропустила заезжих в подъезд?

--- где была - не знаю .. . - их там вроде четверо дежурит посменно - можа и не её смена была.. . - и потом - что ты с них спросишь? - им под 70-ят лет - они следят чтоб бомжи и наркуши в подъезд не просочились - а все остальные запросто - назвал номер квартиры и вперед... - хотя в какую шел запишут и потом будут сплетничать.. .

Francisco
P.M.
10-4-2015 00:13 Francisco
Может быть запоздало для девятой страницы ветки, но вдруг кто-то таки дочитает.

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ТЕМУ ВЕТКИ:
Сам имел заковырку, что живу не там где зарегистрирован, правда в пределах одного города. Перед ОЛРР долго всех спрашивал, никто ответить не смог. В итоге пошёл и спросил. Всё ок, никому нет дела до вашей личной жизни. В заявлении есть чёткая графа "оружие будет храниться по адресу", вот там и пишете, где вы будете хранить. Именно туда придёт участковый. И никого не волнует почему вы там живёте. Ну может самого участкового, но он в это не лезет, если вы не выглядите как девиантная личность с которой могут быть проблемы.

Всем удачи.

dEretik
P.M.
10-4-2015 01:45 dEretik
цитата:
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ТЕМУ ВЕТКИ:

цитата:
Именно туда придёт участковый. И никого не волнует почему вы там живёте.

А зачем ему туда приходить? Ящики проверяют по месту жительства. По месту пребывания обеспечивают условия.. . Оружия ещё нет - как проверять обеспечение?
Andy_K64
P.M.
10-4-2015 07:00 Andy_K64
цитата:
Originally posted by Francisco:

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ТЕМУ ВЕТКИ:Сам имел заковырку, что живу не там где зарегистрирован, правда в пределах одного города. Перед ОЛРР долго всех спрашивал, никто ответить не смог. В итоге пошёл и спросил. Всё ок, никому нет дела до вашей личной жизни. В заявлении есть чёткая графа "оружие будет храниться по адресу", вот там и пишете, где вы будете хранить. Именно туда придёт участковый. И никого не волнует почему вы там живёте. Ну может самого участкового, но он в это не лезет, если вы не выглядите как девиантная личность с которой могут быть проблемы.


У меня ситуация точно такая же. Один в один. И участковый проверяет условия хранения по месту фактического проживания.
dEretik
P.M.
10-4-2015 10:06 dEretik
цитата:
Andy_K64:

У меня ситуация точно такая же. Один в один. И участковый проверяет условия хранения по месту фактического проживания.

И у меня ситуация точно такая же. Один в один. Только с чего вы взяли,что это ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ТЕМУ ВЕТКИ? Это фактическое описание ситуации. С учётом НЕЛЕПЫХ изменений Правил оборота - это неправильное действие ЛРОшников и участковых. Правильный ответ гораздо короче: в заявлении написать адрес хранения (место пребывания).
Andy_K64
P.M.
10-4-2015 13:23 Andy_K64
цитата:
Originally posted by dEretik:

Правильный ответ гораздо короче: в заявлении написать адрес хранения (место пребывания).

Так и написано. А иначе с какого перепугу участковый пойдет по месту пребывания?

PS

Кстати, я не писал, что это ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ

ingener99
P.M.
10-4-2015 18:12 ingener99
цитата:
Originally posted by dEretik:

. это неправильное действие ЛРОшников и участковых


Невозможно соблюдать законы, когда один из них противоречит другому. Вот и выкручиваются.
dEretik
P.M.
10-4-2015 20:33 dEretik
цитата:
А иначе с какого перепугу участковый пойдет по месту пребывания?
Вот именно: с какого перепуга участковый ходит в место пребывания? Он там что забыл?
dEretik
P.M.
10-4-2015 20:36 dEretik
цитата:
Невозможно соблюдать законы, когда один из них противоречит другому.
Невозможно устранять противоречие, когда законы курочат от безделья и по пьяни. "Улучшают" то, что вообще никому не мешало. Теперь - противоречие, которое ведёт к нарушению закона, искуроченного по пьяни.
Дог
P.M.
12-4-2015 15:08 Дог
Кстати, никто так и не объяснил, зачем все эти телодвижения? Указать адрес прописки и все на этом.

------
Lupus lupo homo est

dEretik
P.M.
12-4-2015 16:34 dEretik
цитата:
Дог:
Кстати, никто так и не объяснил, зачем все эти телодвижения? Указать адрес прописки и все на этом.

Затем, что "прописка" иногда бывает очень удивительной формы. Например, ГУ МЧС по Н-ской области.. . И т.д. и т.п. Кроме того, "прописка" официально может сдаваться внаём. По "прописке" может царить бардак и содержаться притон, при том, что прописант об этом ни сном ни духом. Это не касаться вопросов семейных проблем, разводов, дележа площади, долей...
Ещё куча причин. Место проживания - оно полезней. Честнее. Никому не мешало. Наоборот, оно давало полиции больший круг полномочий. Это изменение из разряда обычного вредительства. Не того вредительства, "сталинского", хотя и есть некоторая доля, а бабско-пид.ристического. Чисто нагадить мужику или "мужла-а-ану".. . - На тебе гадина, раз на меня внимания не обращаешь!
Зачем заставлять граждан пиз.ить полиции? Кому голову продуло, кто конкретно это предложил?

Дог
P.M.
12-4-2015 18:48 Дог
цитата:
"прописка" официально может сдаваться внаём. По "прописке" может царить бардак и содержаться притон

Да легко. Сейф стоит - стоит. Все предупреждены, что проживает. Ответят как надо. И все дела.
цитата:
Зачем заставлять граждан пиз.ить полиции?

А хз. Вообще чем у полиции меньше информации тем лучше. Ну вот не доверяю я им.

------
Lupus lupo homo est

dEretik
P.M.
12-4-2015 23:02 dEretik
цитата:
Ответят как надо. И все дела.

Особливо тёща. Когда с женой в разводе. Дел будет невпроворот.
Дог
P.M.
13-4-2015 02:21 Дог
Будете смеяться, но у меня так и будет, если на то пошло. Есть много способов воздействовать на тещу.

------
Lupus lupo homo est

dEretik
P.M.
13-4-2015 09:01 dEretik
цитата:
Дог:
Будете смеяться, но у меня так и будет, если на то пошло. Есть много способов воздействовать на тещу.


Будете смеяться, но и у меня нечто подобное уже есть. Всё зависит от тёщи. На конкретный экземпляр способы воздействия могут отличаются только калибром.

Дог
P.M.
13-4-2015 14:20 Дог
Тоже кстати вариант.

------
Lupus lupo homo est

Sergeyzor5
P.M.
29-10-2015 10:36 Sergeyzor5
Уважаемые камрады, подскажите как лучше написать запрос в Управление лицензионно-разрешительной работы mvd.ru

Позвонил сегодня в Управления по организации лицензионно-разрешительной работы Министерства внутренних дел Российской Федерации по тел. +7 (495) 214-21-97 отвечал один из замов

Я спросил:

1. В РОХа должен быть указан адрес места жительства где прописан по паспорту или адрес фактического проживания, при условии что место жительства где прописан по паспорту и адрес фактического проживания находиться в одном городе?

2. Откуда предоставлять рапорт участкового, где прописан по паспорту или по месту фактического жительства


Ответ:

1. В графе место жительства в РОХа должен быть указан адрес места жительства, как и в паспорте, а не адрес фактического проживания где храниться оружие. Лицензия на приобретение и разрешение получается по месту жительства который указан в паспорте.

2. Рапорт с адреса места фактического проживания.

Как написать запрос? А то получил РОХа и там указали адрес моего фактического проживания, и теперь в некоторых магазинах патроны не продают, потому что адрес в РОХа не совпадает с адресом регистрации в паспорте.

click for enlarge 815 X 1280 209.7 Kb

bprim
P.M.
29-10-2015 12:29 bprim
Очень просто. По месту жительства, о чём свидетельствует штамп в паспорте о регистрации по месту жительства - там ещё адрес имеется , пишите заявление на замену РОХа в связи с ошибкой оформления. После изменения в РОХа записи места жительства на адрес, который в паспорте, в той же разрешиловке пишите заявление, что оружие будет храниться по месту пребывания. Всё. Трогательную заботу об участковом оставьте в прошлом - когда им понадобится, они вас потревожат.
Sergeyzor5
P.M.
30-10-2015 12:12 Sergeyzor5
Сказали предоставляй рапорт с места жительства который в паспорте указан.
bprim
P.M.
30-10-2015 12:28 bprim
Originally posted by Sergeyzor5:

Сказали предоставляй рапорт с места жительства который в паспорте указан.


Какой рапорт? Это, случаем, не "Акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов"? Так это ИХ забота. Ваша забота написать заявление о замене РОХа. И всё. А если они вас под место пребывания подводят - то этот акт вообще не нужен, а вот неприятности вы получить можете легко.

Ещё раз: не путайте место жительства, с местом пребывания. Читайте ПП #713. Некомпетентность (или нахальная леность) ваших "разрешителей", не основание для получения вами тумаков от компетентных полицейских, например (это я про место пребывания в качестве места жительства ).


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Место жительства в РОХЕ ( 5 )