Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Место жительства в РОХЕ ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Место жительства в РОХЕ

ingener99
P.M.
29-12-2014 14:03 ingener99
цитата:
Originally posted by Сибирский Волк:

написал акт так, без проблем и заморочек.
Встречаются же толковые и понимающие люди...


Все так делают. Кому охота таскаться по квартирам? что то смотреть?
Сколько у меня сменилось участковых за 20 лет, ни один мой сейф не видел
Сибирский Волк
P.M.
29-12-2014 17:54 Сибирский Волк
цитата:
ingener99:

Все так делают. Кому охота таскаться по квартирам? что то смотреть?
Сколько у меня сменилось участковых за 20 лет, ни один мой сейф не видел

Ну не скажи.. Если вспомнить мою историю 4 года назад, то там было все печально..
Заехал к участковому, а они аж вдвоем поперлись ко мне. Увидев совместное хранение патронов и оружия что тут началось!
Понятые, протокол, изъятие одного гладкого, и пошло и поехало....
Сколько я тогда хлебнул из-за того, что участковый поперся..

dEretik
P.M.
29-12-2014 23:19 dEretik
цитата:
Сибирский Волк:

Ну не скажи.. Если вспомнить мою историю 4 года назад, то там было все печально..
Заехал к участковому, а они аж вдвоем поперлись ко мне. Увидев совместное хранение патронов и оружия что тут началось!
Понятые, протокол, изъятие одного гладкого, и пошло и поехало....
Сколько я тогда хлебнул из-за того, что участковый поперся..

В правилах про совместное хранение ничего не написано. Хлебнули из-за незнания правил.

ingener99
P.M.
30-12-2014 01:34 ingener99
цитата:
Originally posted by Сибирский Волк:

Сколько я тогда хлебнул из-за того, что участковый поперся..


Чем то ты ему не понравился. Бывает такое, что, как пишут в протоколах, "из за внезапно возникшей неприязни"
цитата:
Originally posted by dEretik:

В правилах про совместное хранение ничего не написано


Это так, но, на всякий случай, при визите участкового, можно патроны куда нибудь в буфет переложить
МастерКух!
P.M.
30-12-2014 16:40 МастерКух!
Жена имеет собственную квартиру(там и прописана)10 лет владеет гладким и эти же 10 лет живет со мной в моей квартире.Мое оружие в моем сейфе,ее Вепрь Молот(розового цвета,может видели на ветке Молот после глубокого тюнинга?)В ее сейфе.В РОХЕ все эти годы стоял мой адрес.На днях подала супруга на продление"Молота"и одновременно на новую гладкую и нарезную лицензии.Перед этим через УФМС оформили на 5лет ей временную регистрацию у меня в квартире(срок оформления 2 недели и очереди вместе с украинскими беженцами)В родной ЛРО заявили что Вепря продлят,а лицензии пусть оформляет в другой ЛРО по месту прописки,где она уже десять лет и не появляется... Мне кажется,что в этих нововведениях есть что то от лукавого(придурковато)Ладно,идем и оформляем лицензии в другом районе за десяток километров,покупаем еще два ствола и получаем РОХа... И со всем скрабом перебираемя вновь ко мне?Так нормально,так законно?так всех все устраивает(полицию?)Или просто все оружие оставить по месту прописки жены и годами в том жилье не появляться(так полицию все устроит?все хорошо,законно?)Нет!Что то здесь не то!

sedoy zloy
P.M.
30-12-2014 18:29 sedoy zloy
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Создавать самому себе лишнюю возню - это право человека.

Да. Некоторые субъекты сами себе злобные буратины.

цитата:
Originally posted by Сибирский Волк:

Увидев совместное хранение патронов и оружия что тут началось!

Не знающие и не желающие знать законы ментушки.. . А зачем что-то знать? Оне жы власть!(с)
У меня патрики в коробках рядом со стволом , плюс патронташи набитые, плюс на прикладе патронташ тоже полный, бывает и россыпью валяются. Особенно после охот, когда дома начинаешь боеприпас из карманов одежды вытаскивать...

Avborn
P.M.
30-12-2014 20:05 Avborn
цитата:
Увидев совместное хранение патронов и оружия что тут началось!

И что в этом криминального????
Я 8 лет на форуме.. пишу мало, читаю много.. . Мозг анализирует. Вас развели как ребенка.. . Не комильфо.. .
Avborn
P.M.
30-12-2014 20:14 Avborn
цитата:
просто все оружие оставить по месту прописки жены и годами в том жилье не появляться(так полицию все устроит?

2 недели назад был в ЛРО по поводу продления.. В коридоре пробегали двое в погонах-произошел диалог ( не дословно!!):
-был по адресу,там чел не живет!! как проверить сейф??
-посмотри сейф при родне и забудь..
- а если он (сейф) пустой или чувак принесет стволы за 5 минут до осмотра??
-пиши бумагу и е... би его..

И ведь напишут... Хотя по закону все правильно.. Ну и Х.. на их писульки!!У владельца проблем не будет.

ingener99
P.M.
30-12-2014 22:14 ingener99
цитата:
Originally posted by Avborn:

2 недели назад был в ЛРО по поводу продления.. В коридоре пробегали двое в погонах-произошел диалог


Это вообще какая то фантастика. Сейфы проверяет и пишет рапорты и акты - участковый, которому в ЛРО делать совершенно нечего, он может даже и не знать где это находится
dEretik
P.M.
31-12-2014 00:37 dEretik
цитата:
ingener99:

Это вообще какая то фантастика. Сейфы проверяет и пишет рапорты и акты - участковый, которому в ЛРО делать совершенно нечего, он может даже и не знать где это находится

Чего только не бывает.. . Бывает - знают, что гражданин имеет левый ствол, знают адрес хранения, уверены, что хранит в сейфе вместе с легальным, но дом настолько крут, что пройти мимо охраны без предупреждения - не могут. Уверены, что хозяин пошлёт не открывая. Завалится с обыском не позволяет отсутствие заявителя и высокий пост владельца. В случае неудачи - кирдык настанет. Участковый лрошников посылает подальше.. , и самих...
Сибирский Волк
P.M.
31-12-2014 06:59 Сибирский Волк
цитата:
Avborn:

И что в этом криминального????
Я 8 лет на форуме.. пишу мало, читаю много.. . Мозг анализирует. Вас развели как ребенка.. . Не комильфо...


Это сейчас мы все грамотные.
А в тот раз, когда я начал собирать бумаги в суд, мне даже в совецкой власти, которрая курирует правоохранительные органы, сказали, что я не прав . Это было известно доподлинно итолько на ганзе. Где мне и дали кучу добрых советов.
Так что насчет "ребенка" я б не стал говорить

mehmon
P.M.
4-1-2015 16:45 mehmon
Вот читаешь на форуме и думаешь ну почему Нас таких умных и грамотных постоянно делают фейсом об тайбл, почему правительству проще запрещать и мотивировать требованием народа и ли в целях улучшения нашей жизни? Ведь есть и Ассоциация РОС, стрелковые общественные организации, конституция наконец... !!! Да согласен, что оформлять нужно по месту регистрации (для действительного учета и порядка), но обязан все-таки хранить и обеспечить условия хранения там где фактически находишься, действительно письменно продекларировал и там где тебя можно найти, ведь никто из нас не прячется и все мы законопослушны в отличии от криминала и боевиков. Все так просто и проверяй по декларации гражданина. У меня например уже другой брак живу в квартире знакомых с семьей, по месту прописка еще две семьи (бывшая жена со свими детьми от нового брака и дочь замужем) и никто не хочет моего сейфа там.
ingener99
P.M.
4-1-2015 18:34 ingener99
цитата:
Originally posted by mehmon:

почему правительству проще запрещать


Согласно основного текста закона о регистрации по месту жительства вы обязаны регистрироваться там где фактически живете. Поэтому в законе об оружии нет противоречий с этим.
Однако в правилах регистрации, именно "по требованию народа" (а вернее по боязни его), сделано послабление, что в некоторых случаях можно безнаказанно жить не там, где гражданин зарегистрирован. Вот именно этому примечанию и противоречит ПП.

Видимо они мечтают, со временем, штрафовать тех кто живет не по месту регистрации (прописки), как было в СССР. Тогда все законы у них "склеятся".

mehmon
P.M.
4-1-2015 23:15 mehmon
цитата:
они мечтают, со временем, штрафовать тех кто живет не по месту регистрации (прописки), как было в СССР. Тогда все законы у них "склеятся".

mehmon
P.M.
4-1-2015 23:24 mehmon
Что бы мы все жили по месту "прописки" нужно решить до конца жилищную проблему для москвичей, дать доступное жилье по зарплате нашей. Мы живем здесь и сейчас и живем комфортно как можем, по несколько поколений в хрущобах вот и вынуждены жить на съемных квартирах в ожидании или очереди на жилье или доступной ипотеки, а тут ещегайки крутят.
НСК-И
P.M.
5-1-2015 06:55 НСК-И
цитата:
Да согласен, что оформлять нужно по месту регистрации (для действительного учета и порядка),

Перед Новым годом получил РОХу,адрес в ней указан по месту проживания,прописка в другом месте.Раньше выписывал РОХу всегда по месту прописки(там никогда не проживал),несколько лет назад решил привести все в соответствие(хранить там,где живу),сейчас все РОХи идут с адресом фактического проживания.Новосибирск.
ingener99
P.M.
5-1-2015 11:44 ingener99
цитата:
Originally posted by НСК-И:

получил РОХу,адрес в ней указан по месту проживания,прописка в другом месте


Выдавали вам его в отделении по месту прописки?
НСК-И
P.M.
5-1-2015 11:54 НСК-И
Выдали в едином центре по оказанию услуг
mehmon
P.M.
5-1-2015 15:52 mehmon

цитата:
Выдали в едином центре по оказанию услуг

Тогда вообще не понятно, кто может уже оформлять РОХа без учета регистрации в паспорте, может у Вас юридически оформлен договор на место проживания вне прописки. Тогда проще физ. лицам тоже иметь два адреса: юридический и почтовый как у юр. лиц. Вообще все это такая ерунда есть паспорт гражданина страны а регистрация проживания это уже просто профанация- это всего лишь необходимость юридического подтверждения разрешения на физическое право проживания на какой-то площади, а не право на работу и не право на покупку объектов повышенной опасности (автомобиль, мотоцикл, кухонный нож, топор плотницкий и т.д.). Купил где хочешь, регистрируй и ставь на учет или перегистрируй где необходимо, но за сохранность, за хранение и применение ОТВЕЧАЙ ПО ЗАКОНУ. Дед вообще покупал без всяких лицензий по охот. билету. Все эти изменения вводятся только в интересах админаппарата государства.
А вообще ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕМ УДАЧИ!

Кошкинс
P.M.
5-1-2015 18:58 Кошкинс
Заменил на днях все рохи на одну дату гладкое и два нарезных.
Уже писал но повторюсь, прописан у родителей уже 20 лет как. При получении гладкого как всегда писал прописку и адрес фактического хранения разные.
Так вот выдали роху на гладкое по фактическому адресу а нарезные по прописке, и каждый раз участковый возбуждался и приходилось его осаживать. В итоге крайний раз у него глаза загорелись но видимо гдето в закутках мозга информация об о мне осталась, в итоге упирался не долго все подписал и даже протокол не пытался достать. Пришел я со всем этим безобразием в разрешительную и говорю: Что же вы господа полицаи делаете то, достал участковый уже каждый раз за ручку хватается в итоге капитан говорит раньше писали по фактическому но люди жалуются что в аэропортах натягивают и.т.д. Сейчас говорит в роху пишем прописку а в базу фактический адрес чтоб с проверкой шли куда надо. Вот так у на если не врет
ingener99
P.M.
5-1-2015 18:58 ingener99
цитата:
Originally posted by mehmon:

Вообще все это такая ерунда есть паспорт гражданина страны а регистрация проживания это уже просто профанация


Тем не менее по закону вы ОБЯЗАНЫ в течении 7-и дней зарегистрироваться на новом месте жительства.
цитата:
Originally posted by НСК-И:

Выдали в едином центре по оказанию услуг


Это значит что и тот и другой адрес обслуживает именно этот центр.
НСК-И
P.M.
6-1-2015 06:47 НСК-И
Единый центр не привязан к адресу,там принимают доки и отправляют в ГУВД ,основную работу делают в гувд и возвращают готовые доки обратно в единый центр.Очень удобно.
ingener99
P.M.
6-1-2015 13:41 ingener99
цитата:
Originally posted by НСК-И:

Единый центр не привязан к адресу


Ну как это "не привязан"? Может скажете, что я могу прийти туда с московской (омской, томской) пропиской и у меня примут документы?
НСК-И
P.M.
6-1-2015 15:40 НСК-И
цитата:
Может скажете, что я могу прийти туда с московской

Речь идет о регионе(Новосибирск,новосибирская обл).В каждом регионе есть такой центр(должен быть)к нашим с Кемерово приезжали посмотреть и опыт перенять.Вообще это тема нового начальника,он пришел и быстро навел порядок,стало гораздо комфортнее,нет очередей,давки(электронная очередь),удобное помещение,вменяемые работники(работники ГУВД).Все заценили инновации нового начальника.
mals_75
P.M.
15-1-2015 21:42 mals_75
отмечусь.
сдал документы в ЛРО,адреса и регионы разные,жду ответа.
RedRasmus
P.M.
23-1-2015 02:37 RedRasmus
Отмечусь.
Очень скоро планирую получать первый в жизни гладкий.
Суть. Совместно с женой имеем 2 квартиры в пропорциях 50/50 каждая. Соотвественно, прописаны по одному в каждой - чисто для оптимизации квартплаты.
Радость в том, что обе квартиры в одном районе города и даже в одном участке. Но - я живу не там, где зарегистрирован.
Вопрос прост - могу ли я реально устроить место хранения там, где живу (а это не там, где зарегистрирован, но там, где я тоже собственник) и подать на разрешение согласно месту жительства. а не месту регистрации?
Для полноты картины - и в месте жительства, и в месте регистрации я имею 50% собоственности, ранее был зарегистрирован там, где живу сейчас и куда хочу устроить оружие, но уже ныне зарегестрирован по иному адресу в том же административном райное того же города?
Итого. Две квартиры рядом. В одной живу и был зарегистрирован. В другой зарегистрирован сейчас, но не живу. Хочу иметь оружие там, где живу, а не где зарегистрирован. Как?
Или лучше просто зайти в гости к участковому, благо он один на оба указанных места?
НСК-И
P.M.
23-1-2015 04:37 НСК-И
цитата:
Хочу иметь оружие там, где живу, а не где зарегистрирован. Как?

При заполнении заявления будете указывать адрес прописки,внизу заявления есть строка,где укажите адрес по которому будут храниться патроны и оружие(это будет адрес проживания).
RedRasmus
P.M.
23-1-2015 10:56 RedRasmus
НСК-И, спасибо за разъяснение!
НСК-И
P.M.
23-1-2015 12:12 НСК-И
Сегодня сдавал ДВА заявления на получение розовых.Для начала сдал им розовую просроченную(заканчивается через неделю),сдавал доки в гос.услугах.На всё про всё ушло пять минут!Через месяц(максимум,обычно делают быстрее) можно забрать две розовых.В заявлении указал адрес прописки и адрес фактического проживания(так всегда делаю).В лицензии будет указан адрес который в паспорте(прописка),а в разрешении укажут адрес фактического проживания.
Дог
P.M.
16-3-2015 02:07 Дог
Так и не понял, зачем все это. Закрытый сейф по адресу регистрации, и вам никогда не выпишут никакого нарушения.

------
Lupus lupo homo est

air_noise
P.M.
1-4-2015 17:13 air_noise
Коллеги, здравствуйте!

Судя по 8-ми страницам темы, единого мнения так и не удалось достич благодаря текстам наших законов.

На след.неделе собираюсь идти в ЛРО Люблино (ЮВАО), писать заявление на гладкоствол.

Я зарегестрирован в ЮВАО Москвы у родителей.
Проживаю в своей квартире в ЮЗАО Москвы.

Согласно тексту закона, этим я ничего не нарушаю:
"гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.
consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2015"

Насколько я понимаю, в заявлении я укажу два адреса (адрес регистрации в ЮВАО и адрес проживания в ЮЗАО).
В связи с этим у меня вопросы:
1. Какой адрес будет указан в РОХ?
2. По какому адресу будет приходить (теоретически) участковый?
3. Нужно ли будет брать бланк рапорта для участкового ЮЗАО?

Заранее спасибо.

fatly 02
P.M.
2-4-2015 09:13 fatly 02
цитата:
air_noise:
1. Какой адрес будет указан в РОХ?

--- прописки и куда перемещено...
цитата:
air_noise:
2. По какому адресу будет приходить (теоретически) участковый?

--- по прописке...
цитата:
air_noise:
3. Нужно ли будет брать бланк рапорта для участкового ЮЗАО?

--- да - мало того он должен подписать акт про условия хранения.. . - сигналка - сейф...

--- сам в ЮЗАО живу по двум адресам - между квартирами расстояние 800м - все одно пришлось оформлять перемещение стволов...

Дог
P.M.
2-4-2015 11:38 Дог
Ну и зачем весь этот геморрой? Бланк можете брать можете нет, это ваша добрая воля а не обязанность, сигналка - самодеятельность местная. Адреса им достаточно прописки. По нему сейф и хватит.

------
Lupus lupo homo est

fatly 02
P.M.
2-4-2015 16:41 fatly 02
цитата:
Дог:
сигналка - самодеятельность местная.

--- ну ну... - я хотел бы посмотреть.. . - как Вам разрешат перемещение на др. адрес нескольких штук нарезного без установки сигнализации в квартире и без предоставления договора на охрану.. . - а наличие сейфа даже не обсуждается...

Дог
P.M.
2-4-2015 17:54 Дог
Хм. Вопрос стоит так - как запретят? Сложил в чемодан и перенес.

------
Lupus lupo homo est

fatly 02
P.M.
2-4-2015 21:28 fatly 02
цитата:
Дог:
Хм. Вопрос стоит так - как запретят? Сложил в чемодан и перенес.

--- "Это же не наш метод!"(С) - зачем мне лишняя головная боль? - и объяснения с участковым - которому консьержки про всех стучат!?

Дог
P.M.
2-4-2015 21:57 Дог
Простите стучат что? Что вы принесли большой чемодан? Или чехол для удочек? Для удочек, у старухи нет образования, и она не отличит удочный от оружейного. И кстати, это совершенно законно, ибо вы временно пребываете, и там храните оружие. А к местам временного пребывания требования очень снижены. Даже сейф не надо. Просто обеспечить сохранность и все.

------
Lupus lupo homo est

fatly 02
P.M.
2-4-2015 22:39 fatly 02
цитата:
Дог:
ибо вы временно пребываете,

--- см. внимательно посты выше - я там не временно прибываю.. . - я там живу.. . - именно про это и задавал вопрос air_noise
--- Пи.Си. - кстати одна из консьержек разбирается в оружии получше многих здесь присутствующих - пенсионерка МВД.. . - специалист по баллистической экспертизе... .

dEretik
P.M.
2-4-2015 23:03 dEretik
цитата:
fatly 02:

--- ну ну... - я хотел бы посмотреть.. . - как Вам разрешат перемещение на др. адрес нескольких штук нарезного без установки сигнализации в квартире и без предоставления договора на охрану.. . - а наличие сейфа даже не обсуждается...

У меня несколько штук нарезного. Кто это мне запретит, без договора на охрану?

fatly 02
P.M.
3-4-2015 00:37 fatly 02
цитата:
dEretik:
У меня несколько штук нарезного. Кто это мне запретит, без договора на охрану?

--- кто Вам запретит? - я не знаю.. . - как там у Вас.. . - я говорил конкретно про МОСКВУ.. . - ЛРО ЮЗАО бумажку розовую на нарезное не даст и не разрешит перемещение на другой адрес - пока договор с вневедомственной не представишь...


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Место жительства в РОХЕ ( 4 )