Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
очередной проект изменений в ЗОО

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

очередной проект изменений в ЗОО

Zhelezniy_Felix
P.M.
13-10-2014 20:33 Zhelezniy_Felix
asozd2.duma.gov.ru

интересно евсюкову дадут ознакомиться?

предложенная формулировка конечно достаточно странная.

а тут вообще цирк rg.ru

"И вдруг он решил купить "пукалку" - травматический пистолет. И ему надо сдавать для этого специальный экзамен? Заметим, что для приобретения действительно серьезного оружия - длинноствольных ружей и нарезных карабинов - ничего такого не требуется. Сдал охотничий минимум - и иди за билетом."

следующий шаг будет отмена 91дж порога для таких лиц.

Насколько я слышал проект о проверке депутатов на наркоту и шизофрению не был одобрен самими депутатами.

Чужой33
P.M.
13-10-2014 22:31 Чужой33
А чего, собственно, не так? В законе действительно тупизм, ибо силовики не проходят подготовку, но при этом проходят 5-илетний экзамен. Предлагается это убрать, что б не смешить, а заодно уже чуть ли не на лбу написать, что если у тебя охотРОХа( а там предлагается вообще весь огнестрел), то никаких проверок.. .
AU-Ratnikov
P.M.
13-10-2014 23:53 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Чужой33:

В законе действительно тупизм

Полагаю что он получился из за халатной редакционной правки текста в суете принятия. Так как в предлагаемой поправке и должно было быть изначально.

belkin1550
P.M.
14-10-2014 00:19 belkin1550
мда... ,такое мог накатать только депутат.....


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1389 X 881 153.6 Kb

Чужой33
P.M.
14-10-2014 00:37 Чужой33
Вот и поглядим, что станет с банальной редакцией уже существующей статьи. С целью торжества здравого смысла.. .
AU-Ratnikov
P.M.
14-10-2014 01:14 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by belkin1550:

мда... ,такое мог накатать только депутат.....

Я тебя разочарую. Секретарь это писал или помощник.

DENI
P.M.
14-10-2014 01:17 DENI
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Секретарь


секретутка.
А как она пишет - не важно, важно как она делает.
Хотя я могу и ошибаться. М.б. секретуто, впрочем все равно - важно как оно, тьфу нах.
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

отмена 91дж порога для таких лиц


а что, таки есть?
AU-Ratnikov
P.M.
14-10-2014 01:21 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by DENI:

впрочем все равно

Ага

Vovan84
P.M.
14-10-2014 08:14 Vovan84
Так это что же получается, что предлагается отменить экзамен и для владельцев огнестрела в принципе?
То есть если у меня помимо резинострела есть еще ружье, то я, являясь владельцем, не обязан проходить проверку знаний?
belkin1550
P.M.
14-10-2014 11:29 belkin1550
цитата:
AU-Ratnikov:

Я тебя разочарую. Секретарь это писал или помощник.

чего наговорили/надиктовали ей(ему),то и было набрано в ворде

Oi_Gen
P.M.
14-10-2014 12:28 Oi_Gen
asozd2.duma.gov.ru

лучше бы по этому проекту были движения

Чужой33
P.M.
14-10-2014 13:25 Чужой33
цитата:
Originally posted by Vovan84:

Так это что же получается, что предлагается отменить экзамен и для владельцев огнестрела в принципе?То есть если у меня помимо резострела есть еще ружье, то я, являясь владельцем, не обязан проходить проверку знаний?

Именно.

Крестовский
P.M.
15-10-2014 10:59 Крестовский
Отмечусь
Orationis
P.M.
15-10-2014 21:52 Orationis
.
Kristall78
P.M.
17-10-2014 14:07 Kristall78
Никак депутаты не могут без выёживания по части эксклюзивности и выделения в эту группу отдельных категорий.
Как то мне пришлось общаться с местным служителем закона, так тот при вопросе про компетенцию и умение в органах обращаться с оружием изрёк факт: "А вы зайдите в оружейку и посмотрите как там весь потолок в отверстиях!"
Моё ИМХО: либо все проходят подготовку и сдают экзамен либо никто! Давайте посмотрим на Осу, Стражника и прочие... . много в органах такого оружия? А там нет предохранителя, не нужно затвор дёргать, иными словами- оружие другое по тактильным ощущениям и эксплуатационным.. . танки говорите они в армии водят? а трактор тоже близок к танку, давайте всем танкистам автоматически выдавать права на трактор!
Что касается газового оружия, то вот здесь действительно смех: для чего газганерам проходить обучение?! Сегодня с пневмой чаще идут на разбой- вот где нужно пристальнее присмотреться.
Вообще обучение- это узаконенная кормушка и самоприкрытие депутатами своей "пятой точки", мол мы адекватно реагируем законами на весь оружейный негатив. А что, после введения обучения, число несчастных случаев и ЧП пошло резко на спад? Наверняка и у недавнего хэдшутера лежит справка о прохождении подготовки в деле- и что?!
Стреляет не оружие, а человек. Мозги человека нельзя никаким обучением исправить. Формировать нравственность, гуманизм и адекватность нужно куда раньше чем человек достигает "гано-возраста".
aux2010
P.M.
18-10-2014 14:21 aux2010
Мож конечно не в этой ветке, но все же спрошу.
Зашел я значит 2 зеленочки получить, принес документы, счета на оплату,
копию пачпорта, фотки (у меня на руках 2 единицы, гладкий и травма).
перерегистрацию проходил полтора года назад, все чин чинарем, даж обучился... хотя получал лицухи лет 8 назад по справке из в/ч о закреплении за мной кучи табельного оружия втечении продолжительного времени.)))
так вот сажусь писать заявление, и бац мне говорят - а с вас нужна справка 046у. я говорю зачем? вроде как раз в 5 лет надо делать. да и то, чтоб допустили к сдаче экзаменов.
не она мне говорит, полтора месяца назад вступили поправки в ЗОО, типа теперь год действует эта справка, при покупке "доп стволов".
И вот сижу я в ЗОО, смотрю в книгу, вижу фигу. мож кто подскажет где находится?
в принципе справку сделать не проблема, не конфликтный я, да и денег не жалко.
AU-Ratnikov
P.M.
18-10-2014 15:25 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by aux2010:

вроде как раз в 5 лет надо делать

И ничего не изменилось.
Ваше дело документы СДАТЬ их дело по ним решение ПРИНЯТЬ, пускай попробуют ПИСЬМЕННО этот бред написать.

цитата:
Originally posted by aux2010:

она мне говорит


Неформальное общение - дело личное.

belkin1550
P.M.
18-10-2014 16:50 belkin1550
цитата:
Originally posted by aux2010:

aux2010

Зашел я значит 2 зеленочки получить, принес документы, счета на оплату,
копию пачпорта, фотки (у меня на руках 2 единицы, гладкий и травма).



вам необходимо подать заяву согласно этого регламента ...

Приказ МВД России от 23.04.2012 N 355
(ред. от 10.10.2013)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"

7. Сроки предоставления государственной услуги.
7.1. Выдача лицензии осуществляется в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.

9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии <*>, представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
------
<*> Далее - "последующее обращение".

К заявлению прилагаются:
для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования, самообороны или охоты - копии разрешений на хранение, хранение и ношение оружия;
для приобретения оружия в целях занятия спортом - копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации и соответствующее ходатайство общероссийской спортивной федерации.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)

aux2010
P.M.
18-10-2014 20:47 aux2010
цитата:
И ничего не изменилось.
Ваше дело документы СДАТЬ их дело по ним решение ПРИНЯТЬ, пускай попробуют ПИСЬМЕННО этот бред написать.

Так она отказалась принимать у меня документы. сказала нужна мед справка.
Крестовский
P.M.
18-10-2014 20:56 Крестовский
цитата:
Originally posted by aux2010:

Так она отказалась принимать у меня документы.

Не имеет права. Посетите прокуратуру.

aux2010
P.M.
18-10-2014 21:13 aux2010
Ну это уже конфликтная ситуация. Тетки там хорошие.
Вот что я еще нарыл, пока гуглил:

цитата:
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия"
__________
д) часть двадцать первую изложить в следующей редакции:

........ . Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. .......
__________


Скорее всего работники ведомства, отталкиваются от этой поправки.
belkin1550
P.M.
18-10-2014 21:55 belkin1550
цитата:
Originally posted by aux2010:

Ну это уже конфликтная ситуация. Тетки там хорошие.


а послали вас в эротическое путешествие как кого !?
забейте на них и прямиком в прокуратуру
если не хотите,то зачем тут посты набивать ????
идите и делайте как они говорят...
цитата:
Originally posted by aux2010:

Скорее всего работники ведомства, отталкиваются от этой поправки.


нам не известно на,что они ссылаются,мы видим только ваш текст,а их отказ в письменном виде с датой,номером и подписью мы не видели и означает,что ни чего не было и все отказы вам это лишь плот вашего воображения излагаемый вами тут для общественности....
AU-Ratnikov
P.M.
18-10-2014 23:25 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by belkin1550:

забейте на них и прямиком в прокуратуру

Можно и к руководству УВД сходить, это ближе обычно.

Kristall78
P.M.
19-10-2014 16:10 Kristall78
цитата:
aux2010:

Так она отказалась принимать у меня документы. сказала нужна мед справка.

я уже давно не могу себе представить походы в эти "увеселительные заведения" без видеорегистратора.. . потом же слова к делу "об отказе" не подошьёшь.
За такие действия некомпетентных сотрудников давно пора взимать штрафы в пользу гражданина и в личном деле дыроколом ставить отверстия.. набрал ТРИ- вылетай на улицу. Но это не про нас. У гражданина подразумевается свободного времени много: пусть бегает в поисках истины как в X-Files или пусть исполнит невинную фантазию инспектора.. . как вариант, нужно принести распечатку из ЗоО и\или регламента. По сути, не факт что жалоба на чиновника в требовании документов не предусмотренных при оказании той или иной УСЛУГИ будет удовлетворена. По любому 1 месяй отдай.. . что Прокуратура, что Мин. МВД- будут минимум 1 месяц аккордеон тянуть.

Наум
P.M.
19-10-2014 16:23 Наум
цитата:
[B][/B]

Gluc
P.M.
20-10-2014 09:52 Gluc
цитата:
По любому 1 месяй отдай.. . что Прокуратура, что Мин. МВД- будут минимум 1 месяц аккордеон тянуть.

Зато потом)... .
aux2010
P.M.
20-10-2014 20:13 aux2010
Да уж, как вам оружия дают.... .
belkin1550
P.M.
20-10-2014 21:25 belkin1550
цитата:
aux2010:
Да уж, как вам оружия дают.....

вот ещё от кого-то зависеть
этот "лозунг" для обиженных ...

мы его сами берём )))

AU-Ratnikov
P.M.
20-10-2014 23:39 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Kristall78:

За такие действия некомпетентных сотрудников давно пора взимать штрафы в пользу гражданина и в личном деле дыроколом ставить отверстия.. набрал ТРИ- вылетай на улицу.

Можно. Легко. Только ведь тогда там работать узбеки разве что какие только согласятся .. . Всегда прикидывайте - а хуже то - не будет от реализации благого намерянья.

Mr. Qwer
P.M.
21-10-2014 10:43 Mr. Qwer
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

работать узбеки


Учитывая входной фильтр в МВД, скорее всего - никого. Вакантные места. И проблем с выдачей лицензий не будет

------
В борьбе обретёшь ты право своё

V_k_p
P.M.
29-10-2014 12:53 V_k_p
цитата:
Mr. Qwer:

Учитывая входной фильтр в МВД, скорее всего - никого. Вакантные места. И проблем с выдачей лицензий не будет

Как и лицензий Выдавать то некому будет

Kristall78
P.M.
29-10-2014 22:01 Kristall78
цитата:
AU-Ratnikov:

Можно. Легко. Только ведь тогда там работать узбеки разве что какие только согласятся .. . Всегда прикидывайте - а хуже то - не будет от реализации благого намерянья.

вот в том и есть вся сила пропаганды- сперва делаем хуже а потом обещаем сделать лучше если снова нас выберете.. . ну если уже средЬ чиновников назрела нужда проверочного диктанта в силу орфографии на их же визах- тогда давайте лучше молчать и надеяться чтобы не стало хуже. А что делать: такова ила демократии в таком проявлении.
Впрочем, если бы услуги МВД оплачивались с несколько большим тарифом. вполне можно было бы применить ЗоЗПП.. глядишь, штрафы в пользу гражданина некоторых бы и отрезвили на тёплом месте.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
очередной проект изменений в ЗОО