Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказались принимать печать на справке из псих ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отказались принимать печать на справке из психоневродиспансера

Strelok13
P.M.
23-9-2014 16:25 Strelok13
Сегодня обратился в лицензионно-разрешительный отдел ОВД Гагаринский по поводу продления разрешения на оружие. Старший инспектор, посмотрев принесённые мной документы, сказал что печать из психоневродиспансера на справке 046-1 его не устраивает и нужно предоставлять справку оттуда на отдельном бланке. Справку я получал в коммерческой клинике, печати от нарколога и психиатра мне поставили в диспансерах по месту жительства.

Приехал в психо-неврологический диспансер, рассказал о случившемся, там очень удивились. Предложили получить точно такую же справку, снова пройдя всех врачей. Другую дали только о том, что я у них не наблюдаюсь и за лечебно-консультативной помощью не обращался. Я не думаю что это то, что инспектору нужно.

Ситуация усложняется тем, что четверг последний день, когда я могу подать документы в установленный законом срок, в психоневрологическом диспансере в принципе готовы дать справку, только не знают какую, говорят, что всегда только ставили штамп в обычную справку. Инспектор показал образец справки, но я не посмотрел как она называется. Подскажите пожалуйста, что делать.

z-zebra
P.M.
23-9-2014 17:29 z-zebra
Справка вот такая:
Strelok13
P.M.
23-9-2014 17:54 Strelok13
Большое спасибо! Сейчас распечатаю, и завтра с этим образцом поеду в психо-неврологический диспансер.
Mazar
P.M.
23-9-2014 18:06 Mazar
Фигня какая-то. Требование отдельных справок, не предусмотренных нормативно-правовыми актами, неправомерны со стороны ЛРО.
Практика такова, что каждая организация (ПНД, НД, поликлиника в лице терапевта и окулиста) пишет заключение, расписывается и ставит печати в своей строке формы 046-1.
z-zebra
P.M.
23-9-2014 20:15 z-zebra
цитата:
Originally posted by Mazar:

Требование отдельных справок, не предусмотренных нормативно-правовыми актами, неправомерны со стороны ЛРО.


Перегибы на местах из-за нововведения.
Через полгодика устаканится.
Caracurt
P.M.
23-9-2014 22:08 Caracurt
цитата:
Originally posted by z-zebra:

Перегибы на местах из-за нововведения.

А какие нововведения были относительно предоставляемой справки? А то может что-то упустил.. . Вроде как была форма 046-1, так и осталась?

z-zebra
P.M.
23-9-2014 22:36 z-zebra
цитата:
Originally posted by Caracurt:

Вроде как была форма 046-1, так и осталась?


Прохождение по месту жительства нарколыги и психа.
А подтверждается это дополнительно справками.
Типа, простой штамп не катит.
А вот справка из соответствующего учреждения.. .
VladiT
P.M.
24-9-2014 01:00 VladiT
А что нам говорит Регламент на сегодня? Или регламенты уже игнорируются офицерами?

Что вообще делать, если офицер отказывается принять принесенные документы? Я как-то давно ставил этот вопрос тут, но разговор не пошел.

А ведь проблема есть. При отказе выдать лицензию или иной документ от разрешителей - правомерно потребовать письменный отказ. Это прописано в соответствующих НПА.

Но вот обязанности предоставлять письменный отказ в приеме документов - я не припоминаю, где изложены. Поправьте - если я ошибаюсь.

И вполне реальна ситуация, когда у человека истекает срок продления, офицер отказывается принимать у него документы, и этот отказ не оставляет никаких документированных следов. Даже если вы как-то зафиксируете в ЛРО или дежурной части сам визит - это не поможет. Вы де-факто, не подали документов на продление. А скажем, через неделю истечет отведенный вам срок на это дело, и вам выпишут большой и законный головняк.

Как быть с документированием надуманного отказа в принятии скажем, той же медстправки?

Def1985
P.M.
24-9-2014 07:46 Def1985
VladiT, надо подавать через госуслуги (хотя там есть косяки которые годами не исправляют). Тогда у этих дармоедов не будет шансов отмазаться.
ParamPamPam
P.M.
24-9-2014 09:04 ParamPamPam
цитата:
Originally posted by VladiT:

Или регламенты уже игнорируются офицерами?

Да, повсеместно.

цитата:
Originally posted by VladiT:

Как быть с документированием надуманного отказа в принятии скажем, той же медстправки?

Диктофон.

Егор1
P.M.
24-9-2014 13:23 Егор1
цитата:
Originally posted by VladiT:

Что вообще делать, если офицер отказывается принять принесенные документы?


Отправить документы заказным письмом с описью вложения по почте, а ещё лучше-сдать письмо с документами в канцелярию того отдела полиции, к которому относится данная ГЛРР. Получив отметку на письме. Дата на почтовой квитанции или отметка на втором экз. письма - дата подачи документов.
VladiT
P.M.
24-9-2014 14:28 VladiT
цитата:
Егор1:

Отправить документы заказным письмом с описью вложения по почте, а ещё лучше-сдать письмо с документами в канцелярию того отдела полиции, к которому относится данная ГЛРР. Получив отметку на письме. Дата на почтовой квитанции или отметка на втором экз. письма - дата подачи документов.

А они обязаны принять? Есть какой-то документ на этот счет?

А если они скажут - идите в ГЛРР и подавайте, а чего сюда пришли? Где искать управу?

z-zebra
P.M.
24-9-2014 15:23 z-zebra
цитата:
Originally posted by VladiT:

А если они скажут - идите в ГЛРР и подавайте, а чего сюда пришли?


Письмо будет зарегистрировано.

Это будет отказ. Письменный. Который можно обжаловать.

SIFFT
P.M.
24-9-2014 15:24 SIFFT
Канцелярия не обязана принимать заявления, доставленные лично заявителем. Только то, что приходит по почте. Есть соответствующий приказ МВД на этот счет.
Zara82
P.M.
24-9-2014 15:41 Zara82
цитата:
Originally posted by Strelok13:

Сегодня обратился в лицензионно-разрешительный отдел ОВД Гагаринский по поводу продления разрешения на оружие. Старший инспектор, посмотрев принесённые мной документы, сказал что печать из психоневродиспансера на справке 046-1 его не устраивает и нужно предоставлять справку оттуда на отдельном бланке. Справку я получал в коммерческой клинике, печати от нарколога и психиатра мне поставили в диспансерах по месту жительства.

Приехал в психо-неврологический диспансер, рассказал о случившемся, там очень удивились. Предложили получить точно такую же справку, снова пройдя всех врачей. Другую дали только о том, что я у них не наблюдаюсь и за лечебно-консультативной помощью не обращался. Я не думаю что это то, что инспектору нужно.

Ситуация усложняется тем, что четверг последний день, когда я могу подать документы в установленный законом срок, в психоневрологическом диспансере в принципе готовы дать справку, только не знают какую, говорят, что всегда только ставили штамп в обычную справку. Инспектор показал образец справки, но я не посмотрел как она называется. Подскажите пожалуйста, что делать.

У меня ситуация была такая:

Я сначала поехал тоже в диспансеры (так как, когда пошел в один из мед центров за 046-ой мне там заявили, что пока я отдельные справки из диспансеров не принесу, они мне 046-ую не дадут). В нарко-психологическом диспансере, мне как раз дали отдельную справку, такую, как требовали у Вас, а когда пришел психо-неврологический, там заявили, что без 046-й ничего не будут делать и ставить штампы будут только на ней, в общем, пошел я в другой мед центр и там мне без проблем дали 046-ую и сказали после походов в диспансер прийти и поставить окончательный штамп с заключением.

Итог этой чехарды в том, что этим летом, в департаменте здравоохранения Москвы, произошли глобальные изменения касательно всяких экспертиз и услуг конкретно в диспансерах, ну и как полагается в нашей стране.... . приказ сделать выпустили, а как делать людям на местах не объяснили, в результате имеем на местах вольные шатания......

По факту (или по закону) следующая ситуация:
1. Если дали отдельную справку из диспансеров с тремя печатями от каждого диспансера, то отказать в приеме 046-ой (даже если там не стоят отдельно печати напротив граф специалистов невролога и нарколога) не имеют право
2. Если диспансеры в 046-ой поставили по три печати каждый от себя, без выдачи отдельных справок, то не имеют право требовать отдельную справку и не принять 046-ую.

Strelok13
P.M.
24-9-2014 15:50 Strelok13
Получил сегодня отдельную справку в психо-неврологическом диспансере, правда не на таком бланке, на обычном от руки написали что отсутствуют противопоказания для владения оружием. На общей справке те же самые печати есть. Завтра попытаюсь обе сдать.
Наум
P.M.
24-9-2014 16:02 Наум
цитата:
Завтра попытаюсь обе сдать.

Отпишитесь как прошло.. .
z-zebra
P.M.
24-9-2014 16:06 z-zebra
цитата:
Originally posted by Наум:

Отпишитесь как прошло...


Да нормально пройдет.
Справка есть? Есть.
User Dron
P.M.
24-9-2014 16:23 User Dron
В эту субботу в ЛРО Московской области, требуют справку по форме 046-1, психиатр и нарколог должны быть заполнены только в диспансерах по месту жительства, если отдельные справки из диспансеров, то не принимают.
User Dron
P.M.
24-9-2014 16:26 User Dron
Ганза глючит, опять.
z-zebra
P.M.
24-9-2014 17:12 z-zebra
цитата:
Originally posted by User Dron:

если отдельные справки из диспансеров, то не принимают.


Да, я получил бланк 046, с которым и ездил по психам и наркам.
Они заполняли бланк, и в дополнение выдавали мне справку и у психа еще ЭЭГ.
Которая пять лет действует.
hvl0
P.M.
24-9-2014 21:16 hvl0
цитата:
User Dron:
В эту субботу в ЛРО Московской области, требуют справку по форме 046-1, психиатр и нарколог должны быть заполнены только в диспансерах по месту жительства, если отдельные справки из диспансеров, то не принимают.

Котельники или на местах?

User Dron
P.M.
25-9-2014 10:50 User Dron
На местах
Zara82
P.M.
25-9-2014 13:32 Zara82
Кстати, ЭГК мозга, с меня не требовали, требовали только с тех, кто на права получал справку.
Strelok13
P.M.
25-9-2014 15:27 Strelok13
Отнёс справки и оружие на осмотр. Оказалось, что из наркодиспансера им тоже нужна отдельная справка. Инспектор говорит, что если бы я в поликлинике проходил всех врачей, то можно было бы на обычную справку 046-1 печати поставить, а если в коммерческой клинике, то надо отдельно. Поеду в наркодиспансер. Видимо, я уже начинаю нарушать сроки перерегистрации оружия.
AU-Ratnikov
P.M.
25-9-2014 15:44 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VladiT:

Как быть с документированием надуманного отказа в принятии скажем, той же медстправки?

Спросить совет - как лучше сделать - прямо сейчас позвонить в прокуратуру по мобильному, пойти туда с заявлением или пойти к нач. УВД.

ParamPamPam
P.M.
25-9-2014 16:43 ParamPamPam
цитата:
Originally posted by Strelok13:

Видимо, я уже начинаю нарушать сроки перерегистрации оружия

Вот не хочется каркать, но, походу, ради этого вас и гоняют взад-вперед.
Кому-то палка понадобилась.

ИМХО - немедленно сдавать под талон-уведомление все, что есть. Пусть посылают письменно. Или - если уже есть регистрация - через госуслуги.

Strelok13
P.M.
25-9-2014 17:07 Strelok13
Поскольку сегодня уже поздно, получается я уже не за месяц до окончания срока сдаю, буду надеяться на лучшее. Едва ли кому-то нужно раскрыть такое нарушение, сдачу документов на продление не за 30, а за 27 дней до окончания срока. Хотя конечно неприятно. Если во вторник снова не примут, начну протестовать. Не хочется на это время терять, и так долго получается.
AU-Ratnikov
P.M.
25-9-2014 17:31 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Strelok13:

не за месяц до окончания срока сдаю

По закону хоть в последний день, но может понадобиться доказывать правоту в суде.

За месяц - установлено МВД с выходом за пределы компетенции - незаконно.

Strelok13
P.M.
26-9-2014 00:33 Strelok13
Спасибо, я наверно не буду доказывать в суде, но всё равно приятно что я ничего не нарушаю из-за этих справок.
VladiT
P.M.
26-9-2014 10:46 VladiT
цитата:
Спросить совет - как лучше сделать - прямо сейчас позвонить в прокуратуру по мобильному, пойти туда с заявлением или пойти к нач. УВД.

Ну то есть попугать, правильно я понял?

А если на самом деле придется не пугать, а обращаться в эти места? Что предъявлять - со слов? Ну скажут что"мы живем в правовом государстве и нельзя огульно клеветать - какие ваши доказательства, что у вас не принимали документы?"

Не сочтите за зануду, но по опыту жизни я знаю что удивляться в МВД не стоит ничему. Там все может быть. Каждая собака там может кого угодно замурыжить, просто со скуки - как например, в теме топика.

Короче, получается, что кроме диктофона - нет никаких средств, да и диктофон всегда можно оспорить. Скрытно его вроде нельзя применять - а открыто - офицер просто может не упоминать вслух ничего, а тупо требовать покинуть кабинет по любой надуманной причине ("прекратите хулиганить... " там и проч).

Zara82
P.M.
26-9-2014 11:08 Zara82
цитата:
Originally posted by Strelok13:

Поскольку сегодня уже поздно, получается я уже не за месяц до окончания срока сдаю, буду надеяться на лучшее. Едва ли кому-то нужно раскрыть такое нарушение, сдачу документов на продление не за 30, а за 27 дней до окончания срока. Хотя конечно неприятно. Если во вторник снова не примут, начну протестовать. Не хочется на это время терять, и так долго получается.

Я тоже опоздал на 2 дня (за 28 дней подал), тоже из-за беганья по диспансерам и электронной очереди, тоже готовился оспаривать действия, если начнут административку писать, но все приняли и выдали талон. Спросили, конечно, почему из наркологического отдельная справка, я сказал, так они сами решили на месте.

Однозначно, если были все печати из диспансеров, не важно где (отдельно на справках или на 046) не имеют право не принять. Вам нужно было требовать письменный отказ от инспектора принять у Вас документы и сразу с этим отказом жалобу, думаю можно для начала начальнику ОМВД где само ЛЛР

AU-Ratnikov
P.M.
26-9-2014 11:54 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VladiT:
Ну то есть попугать, правильно я понял?

Нет. Неправильно.
Обращаться сразу с жалобой к начальнику а тем паче с заявлением в прокуратуру - неэтично и технически неграмотно.

Кроме того в большинстве случаев такого вопроса оказывается достаточно для решения проблемы.


цитата:
Originally posted by VladiT:
А если на самом деле придется не пугать, а обращаться в эти места? Что предъявлять - со слов? Ну скажут что"мы живем в правовом государстве и нельзя огульно клеветать - какие ваши доказательства, что у вас не принимали документы?"


Это не клевета. Что такое клевета однозначно сформулировано в законе.
Предъявлять ничего не нужно. Пришел гражданин в прокуратуру на прием, очередей там нет , рассказал о своих чаяниях, дальнейшая специфика гражданину не интересна, но что что а документы у этого гражданина примут образцово-показательно.
В оправданиях, тот на кого жаловались, возможно напишет что этот гражданин - полный идиот и вообще не обращался .. . , но и это гражданина не должно интересовать. Если ему ехать конечно а не шашечки.


цитата:
Originally posted by VladiT:
Не сочтите за зануду, но по опыту жизни я знаю что удивляться в МВД не стоит ничему. Там все может быть. Каждая собака там может кого угодно замурыжить, просто со скуки - как например, в теме топика.


Отчего ж только в МВД?
Широка страна моя родная ... . (с)


цитата:
Originally posted by VladiT:
Короче, получается, что кроме диктофона - нет никаких средств, да и диктофон всегда можно оспорить. Скрытно его вроде нельзя применять - а открыто - офицер просто может не упоминать вслух ничего, а тупо требовать покинуть кабинет по любой надуманной причине ("прекратите хулиганить... " там и проч).


Использование диктофона в подобных случаях - крайне неэтично.

DENI
P.M.
26-9-2014 12:01 DENI
В настоящее время не определен порядок предоставления информации из НД/ПНД.
Просто определено, что информация должна быть.
Отдельными справками или печатями на одной 046 - не важно.

Что касаемо беготни по клиникам и диспансерам - что мешает заранее, не за месяц, а, например, за 2 собрать все документы?
Более того, изменения в ЗоО, вступившие в силу 02.08 - были известны заранее. Что мешает, будь продление, скажем, в октябре, подать на продление до 2 августа, лишив себя "счастья" стояния в очередях госмедицины?

VladiT
P.M.
26-9-2014 12:43 VladiT
Два вопроса:
1 - Когда сотрудник требует предоставления чего-то неожиданного для посетителя, обязан ли он предъявить по требованию посетителя основания своего требования в виде того или иного НПА? И если да - то что делать в ситуации когда офицер отказывается показать документально основания своего требования?

2 - Должны ли на стенде в ГЛРР быть вывешены все нововведения, которых они требуют, чтобы человек мог хотя-бы предварительно узнать - чего от него хотят? Например, в рассматриваемом случае автор темы не увидел на стенде там никакой информации, подтверждающей требование сотрудника - тем не менее требование налицо.

Zara82
P.M.
26-9-2014 12:49 Zara82
цитата:
Originally posted by DENI:

Что касаемо беготни по клиникам и диспансерам - что мешает заранее, не за месяц, а, например, за 2 собрать все документы?
Более того, изменения в ЗоО, вступившие в силу 02.08 - были известны заранее. Что мешает, будь продление, скажем, в октябре, подать на продление до 2 августа, лишив себя "счастья" стояния в очередях госмедицины?


Длительные рабочие командировки, болезнь, семья, дети, да и много еще чего, увы...... , жизнь штука непредсказуемая, в конце-концов, если уж честно, то рассматривать заявление на РОХу месяц тоже долго, вполне реально им все это за 2 недели делать, вот если там при подачи или в это время же еще и административка высвечивается или уже оформляется за что-то, то тогда да, они еще должны, по идеи, ждать вердикта по ней на Вас, пока она по инстанциям пройдет. Тогда конечно и дольше могут оформлять РОХу.

Zara82
P.M.
26-9-2014 12:57 Zara82
цитата:
Originally posted by VladiT:

2 - Должны ли на стенде в ГЛРР быть вывешены все нововведения, которых они требуют, чтобы человек мог хотя-бы предварительно узнать - чего от него хотят? Например, в рассматриваемом случае автор темы не увидел на стенде там никакой информации, подтверждающей требование сотрудника - тем не менее требование налицо.


По-первому пункту гуру ответят , а вот по-второму, была ситуация два года назад, еще в моем старом ЛЛР (по старому месту жительства), начальник отдела ЛЛР схлопотал выговор от начальника ОМВД за то что, вовремя не вывесил информацию на стендах перед входом в отдел для обращающихся, об изменениях в законе об оружие... . Думаю реально должны вывешивать, в моем все весит, вполне доступно, но все зависит конечно от начальства.

kadebestiar
P.M.
26-9-2014 13:07 kadebestiar
Уважаемый, ТС, а кто нынче в 110-м новый инспектор?
Дмитрий Александрович, к величайшему сожалению вышел на пенсию, а вот кто там сейчас интересно
DENI
P.M.
26-9-2014 14:39 DENI
цитата:
Originally posted by Zara82:

Длительные рабочие командировки, болезнь, семья, дети, да и много еще чего, увы......


тогда может не стоит с оружием-то связываться, если на него времени нет?
Не доведет такое до добра.. .
z-zebra
P.M.
26-9-2014 15:14 z-zebra
цитата:
Originally posted by VladiT:

а обращаться в эти места?


Как уже выше говорили - спасибо Медведеву - Госуслуги.
С момента подачи через сайт до получения новой РОХа - 23 дня.
Если что-то не устраивает их - должны дать письменный отказ.

Касательно Акта осмотра.. . - дал в руки, но сказал, что за новой РОХа прийти через 2 недели.
Т.е. если без Акта придешь - все одно РОХа дадут.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказались принимать печать на справке из псих ... ( 1 )