Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказались принимать печать на справке из псих ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отказались принимать печать на справке из психоневродиспансера

Zara82
P.M.
26-9-2014 15:24 Zara82
цитата:
Originally posted by DENI:

тогда может не стоит с оружием-то связываться, если на него времени нет?
Не доведет такое до добра...


Перечисленные мной проблемы не являются противопоказанием к владению оружием, это типичный бытовой набор проблем обычного человека, у которого все бывает и который может по каким-то причинам не успевать делать все заранее и время у него будет расписано очень жестко. Тут ситуация вообще была описана, как перегибы на местах, так как человек пришел во-время со всеми документами, а их не приняли. Получается, что заранее (за 2-3 месяца) собирать и сдавать документы мы должны не для себя, а потому-что система не справляется и каждый в системе мнит себя мудрецом.

DENI
P.M.
26-9-2014 15:40 DENI
цитата:
Originally posted by Zara82:

Перечисленные мной проблемы не являются противопоказанием к владению оружием, это типичный бытовой набор проблем обычного человека, у которого все бывает и который может по каким-то причинам не успевать делать все заранее и время у него будет расписано очень жестко.


ну так если оружие при этом в сейфе лежит, ибо на него времени нет - может не стоит, а?
Я именно об этом.
Оружие - это часть жизни. Если на него нет времени по жизни, значит смысла нет.
цитата:
Originally posted by Zara82:

Получается, что заранее (за 2-3 месяца) собирать и сдавать документы мы должны не для себя


для себя.
Именно для себя.
Система вполне справляется.
Просто озадачиваться надо вовремя, а не в режиме "хватай мешки вокзал отходит".
И применить оружие удачно и выйти из ситуации с минимальными потерями получается больше всего у тех, кто также именно заранее все обдумывает и готовится.
Zara82
P.M.
26-9-2014 16:00 Zara82
цитата:
для себя.
Именно для себя.
Система вполне справляется.
Просто озадачиваться надо вовремя, а не в режиме "хватай мешки вокзал отходит".
И применить оружие удачно и выйти из ситуации с минимальными потерями получается больше всего у тех, кто также именно заранее все обдумывает и готовится.

Человек в теме пришел во-время и ушел.... , при чем явно уже из-за перегибах на местах,а по-вашему он должен был прийти заранее, чтобы его вот так гоняли, а он побегав по инстанциям с 10-ток раз потом сам себя еще и поругал, что надо было еще и учить ему, что там придумали в течение года в ДЕПАРТАМЕНТЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ и как они довели это до отделов ОЛЛР? Есть закон, он делал все в его рамках. Действия сотрудников ОЛЛР уже вышли за рамки закона, что уже никак не влияет пришел бы человек раньше или нет.

DENI
P.M.
26-9-2014 16:11 DENI
цитата:
Originally posted by Zara82:

что там придумали в течение года в ДЕПАРТАМЕНТЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ и как они довели это до отделов ОЛЛР?


там ничего не придумали.
цитата:
Originally posted by Zara82:

Действия сотрудников ОЛЛР уже вышли за рамки закона, что уже никак не влияет пришел бы человек раньше или нет.


Значит после того, как он был отправлен сотрудником ОЛРР восвояси, человек должен был присесть за столик перед стендом ЛРО, достать чистый листок бумаги, изложить на нем то, что он считает неправомерным, и подать сию жалобу в канцелярию этого ОВД. Получить копию со штампиком о регистрации и уже ждать ответа от руководства. А не бегать по диспансерам и тем более жаловаться кому-то на форуме.
Zara82
P.M.
26-9-2014 16:23 Zara82
цитата:
Originally posted by DENI:

там ничего не придумали.

Ну в Московском придумали, за пол года (я еще в январе 046-ю первую в этом году получал) много чего придумали: и отдельные справки, и деньги некислые за эти справки и кто отдельно выдает справку, кто на 046-й ставит и очереди электронные, у кого-то уже ЭКГ на 046-ую просят, хотя думаю это вопрос времени, скоро у всех будут просить.

цитата:
Originally posted by DENI:

Значит после того, как он был отправлен сотрудником ОЛРР восвояси, человек должен был присесть за столик перед стендом ЛРО, достать чистый листок бумаги, изложить на нем то, что он считает неправомерным, и подать сию жалобу в канцелярию этого ОВД. Получить копию со штампиком о регистрации и уже ждать ответа от руководства. А не бегать по диспансерам и тем более жаловаться кому-то на форуме.

Ну вот он и другие и пришли в эту тему, чтобы им грамотно объяснили, как результативно и с минимальными потерями, заставить сотрудников ОЛЛР исполнять закон, и вряд ли ответ: "Сами виноваты, надо было заранее думать" их устраивает, да и не должен устраивать.

DENI
P.M.
26-9-2014 16:33 DENI
цитата:
Originally posted by Zara82:

Ну вот он и другие и пришли в эту тему, чтобы им грамотно объяснили, как результативно и с минимальными потерями, заставить сотрудников ОЛЛР исполнять закон, и вряд ли ответ: "Сами виноваты, надо было заранее думать" их устраивает, да и не должен устраивать.


Еще раз повторяю:
цитата:
Originally posted by DENI:

озадачиваться надо вовремя


Т.е. заранее все проверить и предусмотреть.
У меня одно из продлений должно было быть в конце октября.
Я знал, что закон меняется 2 августа. Потому что держу себя в курсе. Ибо это мне нужно, потому что я владелец оружия (не сейфохранилец оружия, а именно владелец). Я пошле и сдал документы до 2 августа, потому что опять же знаю, что такое НД и ПНД. Таким образом, я отсрочил свое посещение этих заведений на 5 лет и сохранил некоторую сумму.

Так что ничего человеку не мешало все изучить заранее и узнать о возможных шероховатостях заранее.

Zara82
P.M.
26-9-2014 17:05 Zara82
цитата:
Т.е. заранее все проверить и предусмотреть.
У меня одно из продлений должно было быть в конце октября.
Я знал, что закон меняется 2 августа. Потому что держу себя в курсе. Ибо это мне нужно, потому что я владелец оружия (не сейфохранилец оружия, а именно владелец). Я пошле и сдал документы до 2 августа, потому что опять же знаю, что такое НД и ПНД. Таким образом, я отсрочил свое посещение этих заведений на 5 лет и сохранил некоторую сумму.

Так что ничего человеку не мешало все изучить заранее и узнать о возможных шероховатостях заранее.


Ну что же,рад за Вас, а я, к примеру, не знал, потому что в законе об оружие, таких изменений прописано не было и про новые правила получения справки 046 мне читать негде, и считаю, что с точки зрения закона, изменения, которые произошли за последние пол-года, это внутренний геморрой тех, кто эти изменения ввел, а не человека, который во-время пришел (согласно тому же закону об оружие), а на местах столкнулся с безграмотностью сотрудника ОЛЛР. "Шероховатости" это понятия не для законов, так как в законе все было четко сказано, какие документы и в какой срок надо подавать. И я не обязан согласно каким-то "шероховатостям" следить как теперь сотрудники ОЛЛР воспринимают справки, если я все инстанции прошел и имею на руках документы, которые, с точки зрения этих инстанций в порядке, то ОЛЛР должны у меня эти документы принять и "шероховатости" не придумывать.

DENI
P.M.
26-9-2014 17:15 DENI
цитата:
Originally posted by Zara82:

это внутренний геморрой тех, кто эти изменения ввел


Правда что ли?
Есть известный постулат - незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Так что ваше незнание закона - это ваши проблемы.
За рулем машины сидите - извольте знать ПДД с изменениями, оружием владеете - извольте знать оружейное законодательство. нет времени на изучение - значит оно вам и не нужно. Это, возможно, спасет здоровье и жизнь как и ваше, так и окружающих.
Zara82
P.M.
26-9-2014 17:23 Zara82

цитата:
Originally posted by DENI:

Правда что ли?
Есть известный постулат - незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Так что ваше незнание закона - это ваши проблемы.
За рулем машины сидите - извольте знать ПДД с изменениями, оружием владеете - извольте знать оружейное законодательство. нет времени на изучение - значит оно вам и не нужно. Это, возможно, спасет здоровье и жизнь как и ваше, так и окружающих.


В чем в данной ситуации не знание закона, где официально в законе об оружие прописано, как получается справка 046 образца?

VladiT
P.M.
26-9-2014 19:17 VladiT
цитата:
Есть известный постулат - незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Так что ваше незнание закона - это ваши проблемы.

Я не пойму - требование предоставлять справки в таком виде, как мурыжат автора топика - оно изложено в ФЗОО? Я не нашел, покажите - где?

Если же это изложено в ведомственных инструкциях, то я не припоминаю, чтобы незнание ведомственных инструкций вменялось бы в вину обращающемуся в ведомство. Для начала, эти инструкции следует вывесить в самом ведомстве. Человек имеет право знать, что требуется принести в данном ведомстве, а не стоять очереди только для того, чтобы узнать последние новости этого ведомства.

Также напомню, что требуемого этим офицером бланка не нашлось в диспансере, куда он послал стрелка, и в диспансере этом ровно ничего не слышали о столь желанном офицеру документе.

Надо быть очевидно влюбленным в МВД - чтоы за всем этим бардачеством видеть хоть какую-то правоту офицера. Лицензионно-РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ служба - пока не переименована в лиернзионно-запретительную. Хотя фактически, третий год постоянно но неуклонно превращается именно в запретительную. В том числе, и усилиями местных радетелей МВД, уверяющих что если что случилось - то надо быть до такой степени влюбленным в оружие - чтобы подтирать своим временем и усилиями все эти косяки.

На самом деле, это не косяки, а именно неуклонное превращение лицензионно-разрешительной службы, которая должна СОДЕЙСТВОВАТЬ гражданину в законном владении оружием - в лицензионно-запретительную. Типа, оружие позволено лишь тем, кто "может преодолеть" все это.

Кину идею паскудам, кто озабочен - можно еще при каждой перерегистрации отправлять владельца на сдачу норм ГТО. Платную - кто не сдал, всегда может пересдать за новые бабки. Стоимость пересдачи - 3тыс., много не надо, там нормально набежит. Мы же в правовом государстве живем - как можно доверять оружие тем, кто не способен даже сдать ГТО? Вот еще вам готовая кормушечка, под благовидный предлогом.

Безобразная и недостойная тенденция, а мы тут пытаемся найти в этом какую-то иную логику - кроме самостийного возведения на разрешительной системе препон-кормушек.Впору встпомнить Дж. Оруэлла - "правда есть ложь, мир-это война, запрет - есть высшее разрешение".
------

Кстати, может кто-то все же привести выдержку из НПА, на которой хоть в теории может базироваться требование офицера о раздельных справках ПНд НД, которое мы обсуждаем? Где это, наконец?

AssO
P.M.
26-9-2014 21:23 AssO
Ситуатции бывают разные, нововедения действительно подтягивают стремительно, народ не успевает отслеживать их, не все в сетях сидят и мониторят, разрешительные у нас работают слабенько, если честно.
Strelok13
P.M.
26-9-2014 23:52 Strelok13
Получил отдельную справку в наркодиспансере. В нём тоже удивились, но знали какая справка мне нужна и у них были бланки. Надеюсь, что теперь всё будет нормально.
VladiT
P.M.
27-9-2014 00:03 VladiT
Где все же изложено это нововведение насчет раздельных справок? В ФЗОО я этого не вижу..
Strelok13
P.M.
27-9-2014 00:23 Strelok13
цитата:
DENI:

Значит после того, как он был отправлен сотрудником ОЛРР восвояси, человек должен был присесть за столик перед стендом ЛРО, достать чистый листок бумаги, изложить на нем то, что он считает неправомерным, и подать сию жалобу в канцелярию этого ОВД. Получить копию со штампиком о регистрации и уже ждать ответа от руководства. А не бегать по диспансерам и тем более жаловаться кому-то на форуме.

Я не жаловался, я попросил совета о том, какая неизвестная мне справка нужна, и получил его, и образец справки. Что мне очень помогло, так как та справка, которую я получил до этого, была другая и на следующий день я поехал и попросил ту, которую нужно. Думаю, что многие могут оказаться в такой ситуации и им будет интересно узнать что в ней делать.

Рад, что энтузиасты, посвятившие свою жизнь владению оружием, успевают переоформлять его заранее. Но у меня много других дел, например я работаю. Я не забыл о перерегистрации оружия и начал собирать документы рано, но к сожалению есть дела, которые откладываются до тех пор, пока их можно отложить, это вопрос расстановки приоритетов и его решение не во всём зависит от меня. Тем более не хотелось бы заниматься выяснением отношений с отделением внутренних дел, писать жалобы и ждать на них ответа, быстрее поехать и получить справку, которую требуют, даже если по закону она не нужна. Знал бы заранее, попросил бы отдельные, когда мне ставили печати в обычную справку.

VladiT
P.M.
27-9-2014 01:07 VladiT
Я не понял - теперь что, 046 в части ПНД и НД действительна только 1 год, и при покупке следующего ствола ее психа и нарко придется проходить заново? Вот тут обсуждают это-
Опять справки требуют.
И все регламенты, опубликованные ранее идут лесом?
Дождались варягов...
Может кто-то дать ссылки - где вся эта новая жуть опубликована в виде НПА?
DENI
P.M.
27-9-2014 03:37 DENI
цитата:
Originally posted by VladiT:

Я не пойму - требование предоставлять справки в таком виде, как мурыжат автора топика - оно изложено в ФЗОО? Я не нашел, покажите - где?


Сообщение 35 в этой теме.
VladiT
P.M.
27-9-2014 11:28 VladiT
Спасибо. Но там:
"В настоящее время не определен порядок предоставления информации из НД/ПНД.
Просто определено, что информация должна быть.
Отдельными справками или печатями на одной 046 - не важно."

Соответственно, офицер в описанном случае выдвинул требования просто от себя. Без всяких оснований, недаром там на стенде нет ничего про это. Поглумился - и концы в воду.

DENI
P.M.
27-9-2014 12:53 DENI
цитата:
Originally posted by VladiT:

Спасибо. Но там:


Вот это именно и там.
Потому как порядок не определен.
ЛРОшник ошибся, это было понятно еще на 1 странице. Все остальное в теме сродни ковырянию в носу.
VladiT
P.M.
27-9-2014 13:10 VladiT
Ок. Каково же на сегодня правовое положение Регламентов? Обязательны ли они к соблюдению офицерами?

Ведь во всех Регламентах содержится:
"П10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом."

и "П37. Уполномоченные должностные лица за неправомерное предъявление заявителю требований о предоставлении информации, документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом, за нарушение установленных им положений и процедур, а также ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."
rg.ru

Все это роскошество теперь - баян?

DENI
P.M.
27-9-2014 13:25 DENI
цитата:
Originally posted by VladiT:

Ок. Каково же на сегодня правовое положение Регламентов? Обязательны ли они к соблюдению офицерами?


Вообще-то всегда было так и остается:
если нижестоящий НПА противоречит вышестоящему, то подлежит исполнению вышестоящий.

А регламент - сродни приказу 288. Он касается только делопроизводства, устанавливает порядок приема и выдачи документов, т.е. процедуру.

Все, что касается именно прав и обязанностей гражданина-владельца оружия (желающего им владеть) установлено законом об оружии и постановлениями правительства (ну еще президентскими указами).

Это сейчас возятся: ах регламент, ах и ох.. . А это просто обновление приказа 288, регламентирующего работу ОЛРР. И не более того.

VladiT
P.M.
27-9-2014 14:06 VladiT
цитата:
А это просто обновление приказа 288, регламентирующего работу ОЛРР. И не более того.

Но в данном случае офицер явно предъявил избыточное требование, чем нарушил П.10 Регламента. Что можно против такого досужего фантазера предпринять в соответствии с П37 регламента же?

Хотя-бы на будущее, для других таких случаев? Будет ли иметь результат иметь при себе распечатку Регламента и использовать ее как хоругвь наперевес?

И где точно сказано что офицер обязан следовать регламенту, я не могу найти конкретной цитаты?

AU-Ratnikov
P.M.
27-9-2014 15:54 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VladiT:

И где точно сказано что офицер обязан следовать регламенту, я не могу найти конкретной цитаты?

Прокурор знает.

Егор1
P.M.
27-9-2014 19:04 Егор1
цитата:
Originally posted by VladiT:

в данном случае офицер явно предъявил...
что офицер обязан следовать регламенту...
офицер в описанном случае выдвинул...


слух режет, извините. Вы наверное в Штатах какое-то время жили?
AU-Ratnikov
P.M.
27-9-2014 19:42 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by DENI:

Это сейчас возятся: ах регламент, ах и ох.. .

Уровень некомпетенции растет вот и возятся.

В старые добрые времена меня учили так: любой кусок любой бумаги (картона и т.д. - т.е. носитель) - содержащий текст, если в тексте содержится (раскрыты) все те сведенья которые НЕОБХОДИМЫ для конкретного случая то это ПРИ ЛЮБОМ раскладе однозначно ПРОЦЕССУАЛЬНО приемлимый ДОКУМЕНТ.

Ничего НЕ изменилось и НЕ изменится.

VladiT
P.M.
28-9-2014 12:03 VladiT
цитата:
слух режет, извините. Вы наверное в Штатах какое-то время жили?

Что режет - "офицер"? А что, "разрешитель" - лучше? Так он не разрешитель в данном случае, а запретитель. Причем - самостийный. Офицер может быть и разрешителем - и запретителем. А разрешитель - нет.
0пять
P.M.
28-9-2014 12:21 0пять
цитата:
Originally posted by VladiT:

Но в данном случае офицер явно предъявил избыточное требование, чем нарушил П.10 Регламента. Что можно против такого досужего фантазера предпринять в соответствии с П37 регламента же?


а нужно чо предпринимать? рутинно надо, даже равнодушно - чины этого не любют. сдаем тугаменты в соответствии с фзоо и пп, которые есть ' регламенты ' гражданина. а если чо - сразу в дурку их (пардон - задействуем ск и прокуратуру, пусть потрудяцца)
lexvdv
P.M.
6-10-2014 16:30 lexvdv
Спрошу здесь.
Подскажите сколько действует медсправка?
Медсправку получил в начале сентября, поход в ЛРО для продления РОХа планирую в середине октября.
а то за последнее время многое изменилось, а здесь как?
ParamPamPam
P.M.
6-10-2014 16:45 ParamPamPam
цитата:
Originally posted by lexvdv:

Подскажите сколько действует медсправка?


Для получения зеленки и продлении РоХи - год. См ФЗ-227 образца 2014 года.
Крестовский
P.M.
6-10-2014 20:39 Крестовский
цитата:
Originally posted by ParamPamPam:

Для получения зеленки

Не забывайте добавлять "первой".

Palitch
P.M.
6-10-2014 21:02 Palitch
gosuslugi.ru На сайте госуслуг,ни про проверку условий хранения участковым,ни про то что ружья в ЛРО надо приносить при продлении разрешений."Чойта "?
z-zebra
P.M.
6-10-2014 23:12 z-zebra
цитата:
Originally posted by Palitch:

ни про проверку условий хранения участковым,


Это не надо. Ненавязчиво дали Акт осмотра... , но сказали приходить за РОХа через 2 недели без звонка.
цитата:
Originally posted by Palitch:

ни про то что ружья в ЛРО надо приносить при продлении разрешений


Может и не надо приносить, но на оружие составляется Акт осмотра.
Разрешается без него продлевать Разрешение?
Palitch
P.M.
6-10-2014 23:37 Palitch
цитата:
но на оружие составляется Акт осмотра.
Разрешается без него продлевать Разрешение?

Формально,предлагаеться форма услуги,при-
цитата:
Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему
Во-
цитата:
Способы подачи заявки:

Лично
На WEB сайте
Способы получения результата:

Лично
На WEB сайте

gosuslugi.ru ну кликаеться
цитата:
На WEB сайте
- и ? Двусмысленность ИМХО,рукотворная
z-zebra
P.M.
7-10-2014 12:26 z-zebra
цитата:
Originally posted by Palitch:

и ? Двусмысленность ИМХО,рукотворная


Можно ничего не отправлять. Все одно галку ставишь, что обязуешься предоставить оригиналы документов.

Тут просто экономия времени на записи, а не стояние в очереди. Что тоже плюс.

Palitch
P.M.
7-10-2014 12:48 Palitch
цитата:
Тут просто экономия времени на записи, а не стояние в очереди. Что тоже плюс.


Экономии времени нет.Принцип такой же,как у ребёнка,который только учиться есть с вилки.Карапуз буквально-"ест с вилки"-накалывает вилкой в тарелке,потом снимает с вилки и ест рукой .За то чтобы продлить разрешение на ружжо,надо заплатить 10 р за каждую еденицу оружия. Но номера счёта,нигде нет.Надо-приехать в ЛРО,пройти через КПП,и списать реквизиты если не приёмные дни,и не обед,если работают-то возможно дадут бланк на проплату,для этого вклиниться в очередь
z-zebra
P.M.
7-10-2014 16:04 z-zebra
цитата:
Originally posted by Palitch:

Экономии времени нет.


Если Вы считаете, что подать документы за полчаса вместо стояния в очереди пол-дня - не экономия, тогда да.

Может, в каких колхозах и проходят все без очереди - тогда им госуслуги не нужны.

А вот подать по "электронке" документы и с этого момента начинается срок выполнения услуги - гораздо хуже, чем выполнение разных хотелок ЛРО-шников.


По поводу оплаты- я сдал документы- получил образец реквизитов - дошел до банкомата и оплатил.
Образец с реквизитами сдал обратно вместе с чеком.
Платил в том же здании, где и ЛРО находится. Все удовольствие - 18 минут от кабинета- терминал- вход в кабинет.

Palitch
P.M.
7-10-2014 16:29 Palitch
цитата:
Если Вы считаете, что подать документы за полчаса вместо стояния в очереди пол-дня - не экономия, тогда да.

Стаж владения 25 лет- с тем чтобы полдня стоять-ни разу не сталкивался.ЛРО и ОВО-это 2,реально,нормально работающих структуры,в ведомстве МВД
цитата:
А вот подать по "электронке" документы и с этого момента начинается срок выполнения услуги - гораздо хуже, чем выполнение разных хотелок ЛРО-шников.

Проясните- Вы подали на сайте госуслуг заявку на продление разрешения.И Вам прислали Р/С ?Сколько времени прошло с этого момента ?
z-zebra
P.M.
7-10-2014 17:14 z-zebra
цитата:
Originally posted by Palitch:

и разу не сталкивался.


Счастливый Вы человек.

У меня минимум по 2-3 часа на подачу заявления уходило.
Я там не то, чтобы частый гость, но РВГ получать приходилось.

И на перерегистрацию когда пришел, было около 20 человек без записи. Норматив, ЕМНИП, 15 минут на человека. Принимали 2 инспектора.
Самый первый пришел за 2 часа до открытия. Прошел после меня.
Со мной закончили разбираться за 13 минут, но я заявление не писал, а отдал то, которое до этого написал.
Однако с остальными явно не 15 минут разбирались.
Я, когда чек принес, следующий поциент только середину заявления писать закончил. У него была регистрация купленного ружжа.

цитата:
Originally posted by Palitch:

И Вам прислали Р/С


Это реквизиты?
Тогда нет.

Мне его дали, когда я оригиналы документов сдал, которые были на сайт загружены.

Егор1
P.M.
7-10-2014 18:21 Егор1
цитата:
Originally posted by VladiT:

Что режет - "офицер"? А что, "разрешитель" - лучше?


Традиционно употребляется "сотрудник", также "инспектор", УУМ (раньше). Вы ведь наверняка знаете всё это. Постоянное повторение слова "офицер", применительно к сотруднику я от Вас первого слышу. В общем-то, называйте как хотите конечно
Сейчас вспомнил словосочетание "офицерская честь"...
Palitch
P.M.
7-10-2014 18:42 Palitch
цитата:
Счастливый Вы человек.

Да я сверхчеловек -несколько лет как курить бросил Просто простыл-лениво было одеваться,чтобы выползти на лесницу покурить-ну день-два,а потом и вообще задрохло и отклямчило.
цитата:
но я заявление не писал, а отдал то, которое до этого написал.

Я спрашивал в ЛРО-есть некая форма для заявления,или произвольно,или "чо" ? На стенде не обнаружил образца. Офицер прояснил,что он сам "болванку" заполняет
цитата:
Это реквизиты?
Тогда нет.

Ну тогда в лично моём варианте,профита по времени нет. И "ваще"-в нашем ОВД-,не то в Архиве,не то на ОООП,работает одна такая....... Само совершенство.Приятно глазу.На красивую женщину посмотреть ?Да я в первых рядах Но у нас очередей нет
z-zebra
P.M.
7-10-2014 20:06 z-zebra
цитата:
Originally posted by Palitch:

несколько лет как курить бросил


А мне леняво было в ночь за сигаретами ползти. И тоже бросил. В середине октября 10 лет как будет.
цитата:
Originally posted by Palitch:

есть некая форма для заявления,или произвольно,или "чо"


Скачал с Госуслуг.
цитата:
Originally posted by Palitch:

Само совершенство.Приятно глазу.На красивую женщину посмотреть ?


Тады да, можно и в очереди постоять.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказались принимать печать на справке из псих ... ( 2 )