Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Глушители в РФ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глушители в РФ

Eluoci
P.M.
21-9-2014 19:03 Eluoci
Здраствуйте! я не местный, но неужели в России легализовали глушители? наткнулся на разговор соседней ветке о пересылке глушителей из Украины в Россию, или за это не сильно порят теперь?

С уважением

Stayn
P.M.
21-9-2014 19:24 Stayn
Они какбэ в РФ никогда и не были нелегальными.
В РФ их запрещено устанавливать на гражданское оружие, не более того.
belkin1550
P.M.
21-9-2014 20:20 belkin1550
цитата:
Eluoci:
Здраствуйте! я не местный, но неужели в России легализовали глушители? наткнулся на разговор соседней ветке о пересылке глушителей из Украины в Россию, или за это не сильно порят теперь?

С уважением

владеть не запрещено
накручивать на аппарат запрещено

DENI
P.M.
21-9-2014 21:11 DENI
цитата:
Originally posted by Stayn:

В РФ их запрещено устанавливать на гражданское оружие, не более того.


Запрещено устанавливать и продавать.
Владеть не запрещено.
Zhelezniy_Felix
P.M.
21-9-2014 21:22 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by DENI:

продавать.


где запрещено продавать физлицам?
DENI
P.M.
21-9-2014 21:26 DENI
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

где запрещено продавать физлицам?


В законе об оружии.
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
...
3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;
Zhelezniy_Felix
P.M.
21-9-2014 21:40 Zhelezniy_Felix
а разве глушитель и прибор бесшумной стрельбы одно и тоже?
DENI
P.M.
21-9-2014 21:46 DENI
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

а разве глушитель и прибор бесшумной стрельбы одно и тоже?


Да. и саундмодератор тоже самое.

Zhelezniy_Felix
P.M.
21-9-2014 21:54 Zhelezniy_Felix
----
DENI
P.M.
21-9-2014 22:02 DENI
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

так что глушитель только снижает звук выстрела


абсолютно бесшумной стрельбы не бывает. Так что ваш вывод неверен совершенно.
Zhelezniy_Felix
P.M.
21-9-2014 22:05 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by DENI:

абсолютно бесшумной стрельбы не бывает


в законе об оружии ваш вывод не прописан.
0пять
P.M.
21-9-2014 22:07 0пять
цитата:
Originally posted by DENI:

Originally posted by Zhelezniy_Felix:
а разве глушитель и прибор бесшумной стрельбы одно и тоже?

Да. и саундмодератор тоже самое.


Стесняюсь спросить, а какой НПА уравнивает прибор бесшумной стрельбы, глушитель или саундмодератор? А если это ДТК со срезом резкого хлопка? Тут как быть?
DENI
P.M.
21-9-2014 22:09 DENI
цитата:
Originally posted by 0пять:

Стесняюсь спросить, а какой НПА уравнивает прибор бесшумной стрельбы


Стесняюсь спросить, а какое отношение вы имеете к Ф.Э. Дзержинскому?
Stayn
P.M.
21-9-2014 22:12 Stayn
цитата:
DENI:

Запрещено устанавливать и продавать.
Владеть не запрещено.
Верно, спасибо что поправили.
К слову, есть еще такой вид сделки как "передача под залог".
0пять
P.M.
21-9-2014 22:21 0пять
цитата:
Originally posted by DENI:

Стесняюсь спросить, а какое отношение вы имеете к Ф.Э. Дзержинскому?


Даже не правнук. Ну, так как там с ДТК, которое режет хлопок, который уже не бьет в ухо? И что там с НПА про глушаки, саундмодеры и ПБС? Есть чего? (Я правда не знаю.)
DENI
P.M.
21-9-2014 22:25 DENI
цитата:
Originally posted by 0пять:

Даже не правнук.


Ну вот и тут же.
все эти названия - означают один и тот же предмет.
0пять
P.M.
21-9-2014 22:33 0пять
Это вы так сказали или НПА? Если НПА, то какие? Не нравится мне одно ухо затыкать, а ведь приходится на карбас ставить ДТК, и хочу я ДТК со срезом звукового удара в ухо (у меня калибр тяжелый и лупит в левое). Неужели непонятно?
si1v3r
P.M.
21-9-2014 22:36 si1v3r
цитата:
Originally posted by DENI:

все эти названия - означают один и тот же предмет.


Означать то они означают. Но нпа этого не подтверждают. Что не мешает правоохранителям трактовать это так, как им удобно.
0пять
P.M.
21-9-2014 22:38 0пять
цитата:
Originally posted by si1v3r:

Что не мешает правоохранителям трактовать это так, как им удобно.


А на основании чего они будут трактовать то?
DENI
P.M.
21-9-2014 22:39 DENI
цитата:
Originally posted by si1v3r:

Но нпа этого не подтверждают


Найдите в ГОСТ 28653-90 определение:
приспособление для бесшумной стрельбы
0пять
P.M.
21-9-2014 22:44 0пять
Токо что смотрел. Нету там.
DENI
P.M.
21-9-2014 23:19 DENI
Ну вот и делайте выводы.
Пока их не сделали те, кому это положено по долгу службы.
Ymka
P.M.
21-9-2014 23:24 Ymka
приобретать можно?
0пять
P.M.
21-9-2014 23:45 0пять
цитата:
Originally posted by DENI:

Ну вот и делайте выводы.
Пока их не сделали те, кому это положено по долгу службы


Делаю вывод: вы точно не в теме. А ещё про госты и нпа разводите. Если вы всезнайка, то ответьте ПМВТС это ПБС? А так глушак хоть на цепке на шее носи. У меня даже глушака нет - автомобильный масляный фильтр на цанге. И какой же вывод мне делать, если "кому это положено по долгу службы" ничего сделать не могут? Да и что вообще они сделать могут.
цитата:
Originally posted by Ymka:

приобретать можно?


Приобретать можно. Хранить можно. Накручивать нельзя - админ будет.
DENI
P.M.
22-9-2014 00:16 DENI
цитата:
Originally posted by 0пять:

И какой же вывод мне делать, если "кому это положено по долгу службы" ничего сделать не могут? Да и что вообще они сделать могут.


Вы со своей сраной административкой просто нахрен не уперлись.
Исследований как на уголовку, а выхлоп - административный штраф.
Посему вы со своим масляным фильтром и саундмодератором на пневму - попросту никому не интересны.
0пять
P.M.
22-9-2014 00:56 0пять
цитата:
Originally posted by DENI:

Вы со своей сраной административкой просто нахрен не уперлись.
Исследований как на уголовку, а выхлоп - административный штраф.
Посему вы со своим масляным фильтром и саундмодератором на пневму - попросту никому не интересны.


Наконец что то прояснилось. Это радует. (Да, у меня нет пневмы). А до этого вы все так грамотно в одну кучку сложили. А на простые вопросы не отвечаете. ПМВТС это ПБС или нет? А я вот над этим вот покумекаю: FERFRANS CRD Muzzle Device. Если звук в ухо бить не будет - мне самое то. А фильтр масляный пригодится тоже
Eluoci
P.M.
23-9-2014 03:08 Eluoci
o.O ну нех_на себе, пардон... . не знал что у нас оказываеться все так "демократично" а есть примеры когда ловили за прикручивание и что за это было? и как вообще на практике обстоят дела с этим и отношение правохранительных органов в целом. Вот если допустим "поймают" даже не спрекрученным что делают?

С уважением

0пять
P.M.
23-9-2014 12:09 0пять
про практику лучше deni спросить - он наглядно продемонстрировал отношение правоохранительных органов: сожаление, что палка не срублена. но существо вопроса он верно изложил - это я про усилия полиции и 'выхлоп' - затраты, усилия, результат. а еще пустая бутылка из под пепси и масляный фильтр ни разу не пбс . но и бродить по лесу с ними на стволе - глупость (и дурость) несусветная.
RSL
P.M.
25-9-2014 12:14 RSL
цитата:
Originally posted by Eluoci:

о пересылке глушителей из


а в связи с нынешними событиями они еще пересылают?
alex.kzn
P.M.
25-9-2014 13:04 alex.kzn
на самодельный глушитель как будут смотреть СП?
нет ли тут статьи за изготовление частей оружия?
0пять
P.M.
25-9-2014 15:21 0пять
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

на самодельный глушитель как будут смотреть СП?
нет ли тут статьи за изготовление частей оружия?


на ствол накрутишь и хвалиться им перед полицейским начнешь - посмотрит и за белы руки цоп!
а это разве часть оружия , если на него даже в гостах ничего нет ? глушак = пбс ? откуда знаешь ?
bravissimo
P.M.
27-9-2014 15:06 bravissimo
ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения
247. Глушитель звука выстрела стрелкового оружия
Глушитель Дульное устройство стрелкового оружия, предназначенное для уменьшения силы звука при выстреле
Нестыковку терминов имхо легко поправит судья.
0пять
P.M.
28-9-2014 09:49 0пять
цитата:
Originally posted by bravissimo:

Нестыковку терминов имхо легко поправит судья.


наверно - "советский суд самый гуманный суд в мире". но не накручивай глушак и ничего не будет ( не имхо )
WOLF63rus
P.M.
29-9-2014 08:00 WOLF63rus
цитата:
Вот если допустим "поймают" даже не спрекрученным что делают?

Ну например могут написать, что он был прикручен. И замучаетесь потом доказывать обратное.
цитата:
а в связи с нынешними событиями они еще пересылают?

Да уже и у нас продают. Смотрите объявления в купле-продаже запчастей и комплектующих.
0пять
P.M.
29-9-2014 17:25 0пять
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Ну например могут написать, что он был прикручен. И замучаетесь потом доказывать обратное.


у нас много чего могут написать. давайте теперь на улицу не выходить - ведь могут написать ' трахнул малолетку ' и замучаешься потом доказывать обратное (ну, что это она, редиска, сама тебя трахнула ). не смешно рази?

пбс или грушак - имей, храни, перевози, но не прикручивай ( особливо у всех на глазах ) и будет тебе щастье .

WOLF63rus
P.M.
29-9-2014 17:46 WOLF63rus
цитата:
не смешно рази?

Не смешно. Многое написать не могут, а конкретно это могут. Ибо это легче легкого. Оружие есть. Подходящий на него глушитель есть. И убедить судью, что
глушитель просто так лежат и на оружие не ставился никогда, будет сложно.

цитата:
пбс или грушак - имей, храни, перевози, но не прикручивай ( особливо у всех на глазах ) и будет тебе щастье .

Да само собой. Только глушитель от оружия при транспортировке лучше подааальше убирать. Иначе возможно то, о чем я выше сказал.
0пять
P.M.
29-9-2014 19:13 0пять
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Не смешно. Многое написать не могут, а конкретно это могут. Ибо это легче легкого. Оружие есть. Подходящий на него глушитель есть. И убедить судью, что глушитель просто так лежат и на оружие не ставился никогда, будет сложно.


смешно, именно смешно - пуганая ворона куста боиЦЦа.

процессульные действия вам не известны ? изучайте. и, если чего, требуйте их соблюдения. вариант : не носите в кармане глушак/пбс. сразу убеждать судью зачем, где и когда ? ( из анекдота : " а не слишком ли быстро мы летим ? ")

цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Да само собой. Только глушитель от оружия при транспортировке лучше подааальше убирать. Иначе возможно то, о чем я выше сказал.


а если токо глушак транспортируется ( оружье то дома оставлено )? его в ветровое стекло выставлять, как на витрину штоль ? или это предмет бытового обихода, который " всегда с тобой и на виду " ?

смешно, именно смешно - что тут делать

complexxxx
P.M.
29-9-2014 20:21 complexxxx
0пять, Вам выше все написали люди.
Будет оружие и ПБС - могут спросить, если найдут; могут написать протокол, что было то, чего на самом деле не было. Вас предупредили без ссылок на НПА.

Смысл сейчас скалиться и выставлять себя неуловимым Джо? Вам даже от души сказали, что Вы особо-то и никому не нужны со своей административкой, хотя по ИДЕЕ с целью профилактики правонарушений, сливать этого не должны были!
Казалось бы: имей и радуйся. Никому ты не нужен особо, так нет же, дискуссию развивать будем?

Хотя, если по теме, я тоже не понимаю, что может быть за наличие ПБС1, например, пусть и установленного, при том, что сверхзвуковой (покупной патрон) он НЕ ГЛУШИТ вообще, а дозвукового не нашли при осмотре, следовательно состава нет, если написать, что для антуража прикрутил прибор. Ну, это если уж з@алупнуться конкретно, но как мы знаем все из жизни: умников никто не любит

0пять
P.M.
29-9-2014 22:10 0пять
цитата:
Originally posted by complexxxx:

0пять, Вам выше все написали люди.


не мне написали - на мне сорвались с досады
цитата:
Originally posted by complexxxx:

Хотя, если по теме, я тоже не понимаю...


вот, вот.. . как глупо это получается, совсем по-советски . а может и не меняют ничего, чтобы легко " палок нарубить " можно было, а ?
complexxxx
P.M.
29-9-2014 23:00 complexxxx
Может, но ведь нарубить им проще, чем Вам доказать обратное: стало бы ради "доказать обратное" лезть в бутылку? УО - нет, админа - тоже пока не уличили, с чего кипишь поднимать? Захотят торгаши их продавать массово - легализуют. А пока кустари делают - не видать нам легализации.

>