Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Подача документов в ЛРО по доверенности

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подача документов в ЛРО по доверенности

King_av
P.M.
15-9-2014 21:46 King_av
Суть вопроса такова, всвязи с воздействием непреодалимой силы сам подать документы на оформление лицензии на нарезное не смогу. Гладкое уже переоформляется. Отсюда вопрос сможет допустим жена по доверенности представлять мои интересы в ЛРО? От нее потребуются следующие действия
1. Взять справку о стаже владения гладким в одном ЛРО
2. Подать документы в другое ЛРО от моего имени, оплатить пошлины.
3. Забрать розовые выписанные на мое имя и все.

Оружие естественно я буду приобретать сам.
Комплект документов уже готов не хватает заявления и справки о стаже.

ParamPamPam
P.M.
15-9-2014 23:35 ParamPamPam
Насколько я знаю, поносить бумажки из пункта А в пункт Б по доверенности возможно, это не есть нарушение ЗоО. После оформления генеральной доверенности представитель получает право в течение всего срока доверенности действовать в интересах доверителя во всех инстанциях и организациях. Однако, уверен, и нотариус, и инспектор ЛРО будут спрашивать вашу супругу - что это за обстоятельства такие, которые позволяют вам посещать нотариуса, приходить в оруженый магазин, ездить на охоту, но не позволяют явиться в ЛРО за лицензией на приобретение? Ладно бы речь шла о переоформлении, там предельные сроки установлены, но ведь речь идет о лицензии на приобретение?
King_av
P.M.
16-9-2014 00:37 King_av
Скажем так, буду физически отсутствовать длительное время в городе. По возвращении хочу уже иметь все документы для приобретения. Пока действуют справки 046 и из диспансеров, чтоб повторно не проходить.
bcc1357
P.M.
16-9-2014 08:04 bcc1357
Мне тоже интересно. Я нигде не отсутствую, а просто тупо лень стоять в очередях.
Может не родственник (сотрудник, помощник, не важно) с доверенностью оформить все бумаги при действующей мед справке без необходимости придумывать истории об отсутствии и всяких там веских причинах?

belkin1550
P.M.
16-9-2014 09:17 belkin1550
цитата:
Originally posted by King_av:

Суть вопроса такова, всвязи с воздействием непреодалимой силы сам подать документы на оформление лицензии на нарезное не смогу. Гладкое уже переоформляется. Отсюда вопрос сможет допустим жена по доверенности представлять мои интересы в ЛРО? От нее потребуются следующие действия
1. Взять справку о стаже владения гладким в одном ЛРО
2. Подать документы в другое ЛРО от моего имени, оплатить пошлины.
3. Забрать розовые выписанные на мое имя и все.


выписывайте генералку и ни каких проблем
сам с генералкой оформлял разные доки (оружие не перетаскивать )
bcc1357
P.M.
17-9-2014 09:26 bcc1357
А по генеральной доверенности человек может сам заполнить формы и расписаться? Или нужно чтобы он получил все бумаги, принес их мне на подпись, а потом отнес и за меня сдал?
belkin1550
P.M.
17-9-2014 17:31 belkin1550
цитата:
bcc1357:
А по генеральной доверенности человек может сам заполнить формы и расписаться? Или нужно чтобы он получил все бумаги, принес их мне на подпись, а потом отнес и за меня сдал?

по генералке можно и подписывать и оплачивать пошлины и т.д. и т.п.
оружие покупать/хранить/транспортировать нельзя.. .

bcc1357
P.M.
17-9-2014 18:06 bcc1357
Здорово. Спасибо за информацию.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Подача документов в ЛРО по доверенности