Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Требования к охотбилету для лицензии на второе ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требования к охотбилету для лицензии на второе гладкое

Zerg1
P.M.
27-8-2014 16:56 Zerg1
Всем привет! Хелп!
Собираюсь получить три лицензии на второе, третье и четвертое ружье. Отец отписывает на меня свой арсенал.
Первичиную лицензию я получал на охотбилет старого образца 3 с половиной года назад.
Года два назад я получил новый единый охот билет нового образца.
Так как это изменение в моих данных, то я обязан буду в ЛРО предоставить его копию как минимум.
НО, я с момента его получения никуда ни в какие охотобщества не ходил, и никаких ежегодных взнососв ни за что не платил. Ну на бумагу я охотник, звери мне пофиг.
Так вот, ВОПРОСЫ:
1)Это может помешать мне получить дополнительные лицензии или пофиг лро-шникам?
2)Если может помешать, то куда ехать в Москве и с какой суммой готовиться расстаться? Чтоб типа стать опять действующим суперохотником на мамонтов и кашалотов.
Заранее спасибо
badydoc
P.M.
27-8-2014 17:03 badydoc
копии и оригинала охотбилета единого образца достаточно. Никуда ходить не надо, платить тоже. Были ли вы на охоте или нет - ваше личное дело
Oi_Gen
P.M.
27-8-2014 17:54 Oi_Gen
Многие почему-то какие-то демонические свойства закладывают в охотбилет.
Получили и молодец, больше ничего не надо.
belkin1550
P.M.
27-8-2014 18:38 belkin1550
цитата:
Originally posted by Zerg1:

1)Это может помешать мне получить дополнительные лицензии или пофиг лро-шникам?


им пофиг
цитата:
Originally posted by Zerg1:

2)Если может помешать, то куда ехать в Москве и с какой суммой готовиться расстаться? Чтоб типа стать опять действующим суперохотником на мамонтов и кашалотов.


очень желаете расстаться с энной суммой !?
Vovan84
P.M.
27-8-2014 19:19 Vovan84
Закройте тему и ложитесь спать. Как проснетесь, идите в ЛРО и никаких взносов больше никогда платить не нужно.
alex.kzn
P.M.
28-8-2014 12:57 alex.kzn
единственное что могут потребовать - медсправку по форме 046-1
срок действия ее 1 год
belkin1550
P.M.
28-8-2014 14:07 belkin1550
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

единственное что могут потребовать - медсправку по форме 046-1


если только с умственно отсталого
alex.kzn
P.M.
28-8-2014 15:54 alex.kzn
цитата:
belkin1550:

если только с умственно отсталого

судя по теме вопроса, то не мешало бы проверится )
а так, если 3 года с момента выдачи прошло, то потребуют новую справку
т.к.: 21 июля президент подписал закон вносящий среди прочего изменения в 21-ю часть статьи 13 ЗоО.
"Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи."

badydoc
P.M.
28-8-2014 16:51 badydoc
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

судя по теме вопроса, то не мешало бы проверится )


ТС получает второе разрешение, но у него уже есть действующее разрешение. В этом случае справка не нужна, учите законы.
alex.kzn
P.M.
28-8-2014 17:23 alex.kzn
цитата:
badydoc:

ТС получает второе разрешение, но у него уже есть действующее разрешение. В этом случае справка не нужна, учите законы.

читал и вам советую, с новыми поправками справка действительна 1 год

badydoc
P.M.
28-8-2014 18:15 badydoc
Ну почитайте еще раз, особливо по список документов которые надо подавать при повторном обращении.
badydoc
P.M.
28-8-2014 18:17 badydoc
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

с новыми поправками справка действительна 1 год


И что? Давайте теперь у вас ружье отнимем через год после получения лицензии? А что, справка то ваша уже недействительна.
alex.kzn
P.M.
28-8-2014 21:29 alex.kzn
Медзаключение срок действия 1 год. Последствия.
Почитайте, плюс нужно учитывать перегибы на местах, особенности региона и т.д.
hanter741
P.M.
28-8-2014 22:03 hanter741
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

если 3 года с момента выдачи прошло, то потребуют новую справку


а почему не 2? или 4? это где такое записано, про 3 года? поделитесь ссылкой пожалста на НПА соответствующий.
badydoc
P.M.
28-8-2014 22:42 badydoc
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

плюс нужно учитывать перегибы на местах, особенности региона и т.д.


сейф у вас я надеюсь прикручен? Сигналка стоит? Для патронов отдельный сейф есть? Ружья в сейфе в разобраном виде стоят? А то перегибы они такие.
belkin1550
P.M.
28-8-2014 22:46 belkin1550
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

судя по теме вопроса, то не мешало бы проверится )
а так, если 3 года с момента выдачи прошло, то потребуют новую справку
т.к.: 21 июля президент подписал закон вносящий среди прочего изменения в 21-ю часть статьи 13 ЗоО.
"Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи."


с вас требовали медсправку уже ???
Stac
P.M.
28-8-2014 23:47 Stac
цитата:
Originally posted by badydoc:

И что? Давайте теперь у вас ружье отнимем через год после получения лицензии? А что, справка то ваша уже недействительна.




Согласно последних поправок - справка не действительна.. . Действительно разрешение, выданное по старой справке. Для выдачи нового разрешения, согласно последних поправок, потребуют новую справку.. .
Stac
P.M.
28-8-2014 23:49 Stac
цитата:
Originally posted by badydoc:

Ну почитайте еще раз, особливо по список документов которые надо подавать при повторном обращении.


Давно, сами-то читали?
Labor
P.M.
29-8-2014 00:30 Labor
цитата:
Stac:

Согласно последних поправок - справка не действительна.. . Действительно разрешение, выданное по старой справке. Для выдачи нового разрешения, согласно последних поправок, потребуют новую справку...

вчера написал заявление на очередную лицензию. С момента выдачи справки прошло больше года. Никаких вопросов в лро не возникло. Документы приняли

Vovan84
P.M.
29-8-2014 08:32 Vovan84
Справка действительна для предъявления в ЛРО 1 год. Предъявляется один раз в пять лет. То есть, прошло пять лет, несете новую справку, которая выдана не больше года назад. И так каждые 5 лет.
Stac
P.M.
29-8-2014 09:09 Stac
Есть другое мнение: Медзаключение срок действия 1 год. Последствия.
Vovan84
P.M.
29-8-2014 10:33 Vovan84
В той теме мнений много
belkin1550
P.M.
29-8-2014 11:30 belkin1550
пусть умственно отсталые каждый год носят 046 ))))
это и будет показателем ума .. .
Kurbat
P.M.
29-8-2014 12:33 Kurbat
В некоторых ОЛРР почитают эту тему и возьмут на заметку и с несведущих будут требовать справку каждый год. Народ будет "добровольно" приносить.
Vovan84
P.M.
29-8-2014 12:38 Vovan84
Начали за здравие закончили за упокой
AlexSpb2014
P.M.
13-5-2015 16:48 AlexSpb2014
Уважаемые коллеги.
Только что позвонил в ОЛРР ( СПБ). Для получения разрешения на приобретение второго гладкоствола требуются:
- копия текущего разрешение на хранение и ношение
- копия охотбилета
- копия паспорта
- фото 3*4 - 2 штуки.
- госпошлина - квитанция.
- Заявление - пишется на месте.
- СПРАВКА - НЕ НУЖНА!!!

ВАЖНО!!! Второй ствол будет вписан в действующее разрешение на хранение и ношение. При этом срок действия разрешения НЕ измениться. И это значит, что по окончании срока действия разрешения надо будет собирать полный пакет документов сразу на все единицы оружия, вписанные в действующее разрешение. Что весьма удобно - не надо делать отдельно для каждого ствола.

Очевидный вопрос - зачем предоставлять копии указанных документов, если данные об этих документах уже есть в базе ОЛРР? - оставим без ответа.
Бюрократия неистребима... .

Oi_Gen
P.M.
13-5-2015 17:30 Oi_Gen
цитата:
Originally posted by AlexSpb2014:

СПРАВКА - НЕ НУЖНА!!!

Ни для кого не секрет.

цитата:
Originally posted by AlexSpb2014:

Второй ствол будет вписан в действующее разрешение на хранение и ношение.

Не несите ерунды. На каждую единицу гладкоствольного оружия - свое разрешение.

Alex 116
P.M.
13-5-2015 17:46 Alex 116
цитата:
Oi_Gen:

Не несите ерунды. На каждую единицу гладкоствольного оружия - свое разрешение.

внимательнее прочитайте, человек докупил ствол к ружью, вот ему и впишут в текущую РОХу

Oi_Gen
P.M.
13-5-2015 18:53 Oi_Gen
цитата:
Originally posted by Alex 116:

человек докупил ствол к ружью, вот ему и впишут в текущую РОХу

тоже ничего нового

Rive
P.M.
13-5-2015 22:26 Rive
Споры о сроках действия медсправки давно пора прекратить. Толкования разные. На местах в ЛРО трактуют примерно 50\50, Судебных решений нет. Личные мнения участников форума - это их личные мнения, не более. Но! на сайте Госуслуг есть строка - справка нужна ТОЛЬКО при первичном обращении. То есть - 5 лет, однако.
Mich1
P.M.
15-5-2015 12:19 Mich1
цитата:
Originally posted by AlexSpb2014:

ВАЖНО!!! Второй ствол будет вписан в действующее разрешение на хранение и ношение.


Как физически вписать в заламинированную ( у многих ) бумажку ?
speaker7
P.M.
16-5-2015 17:22 speaker7
Никак. Причем сами сотрудники разрешиловки рекомендуют ламинировать её как можно скорее.
Так что если что, сделают просто новое разрешение, правда уже с новыми номером.
лисс66
P.M.
17-5-2015 10:58 лисс66
Во проблема разламинировать.. . Ножничками по краешку чик, и вытаскиваем, 30 секунд делов!!!
belkin1550
P.M.
17-5-2015 11:56 belkin1550
цитата:
лисс66:
Во проблема разламинировать.. . Ножничками по краешку чик, и вытаскиваем, 30 секунд делов!!!

ну ну ))))

Alex 116
P.M.
17-5-2015 15:43 Alex 116
10р жалко за новую бумажку... . вот люди
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Требования к охотбилету для лицензии на второе ...