Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
оружие по временной регистрации

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

оружие по временной регистрации

levran
P.M.
25-8-2014 11:07 levran
Добрый день,товарищ продал квартиру в Москве,щас у него временная регистрация в этом же районе где квартира была.
Хочет оружие оформить.
Это возможно с временной регистрацией в полгода или нет?
Vontade
P.M.
25-8-2014 11:53 Vontade
Нет. Требуется регистрация по месту жительства, а не по месту пребывания.
levran
P.M.
25-8-2014 14:25 levran
спасибо
kanash
P.M.
25-8-2014 20:06 kanash
Неправда ваша. При заполнении заявления в ЛРО, заполняется две строки. Одна из них, место фактического проживания. Заполнял три дня назад именно по временной регистрации.
DENI
P.M.
25-8-2014 20:49 DENI
цитата:
Originally posted by kanash:

Неправда ваша. При заполнении заявления в ЛРО, заполняется две строки. Одна из них, место фактического проживания. Заполнял три дня назад именно по временной регистрации.


Правда наша. У вас в паспорте штамп стоит действующий, о регистрации по месту постоянного жительства?
Vontade
P.M.
25-8-2014 22:03 Vontade
цитата:
Originally posted by kanash:

Неправда ваша. При заполнении заявления в ЛРО, заполняется две строки. Одна из них, место фактического проживания. Заполнял три дня назад именно по временной регистрации.


Вы начальный пост топикстартера внимательно прочитали? Точно внимательно?ТС продал свою квартиру, теперь у него места жительства нет, а значит нет и регистрации по месту жительства. Зато есть место пребывания и регистрация по месту пребывания, которая права ставить оружие на учёт не даёт. В завялении же упомянутые вами две строки будут работать только при наличии регистрации по месту жительства, но не по месту пребывания. Читайте НПА - тоже внимательно - и наматывайте себе на ус.
mnkuzn
P.M.
27-8-2014 09:14 mnkuzn
Коллеги, кое-кто опять забыл один момент. Место жительства выбирается гражданином САМОСТОЯТЕЛЬНО. И регистрация по месту жительства его (это место жительства. Коих, кстати, может быть сколько?) лишь подтверждает (наряду с массой других доказательств), но никак не определяет. Она вторична, а первичен выбор гражданином какого-либо места в качестве места проживания, сделанный им, например, в ментальной форме.
Vontade
P.M.
27-8-2014 11:25 Vontade
ПП #713 от 17-07-1995 (ред. 21- 05-2012) 'Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства' чётко определяет два варианта: "место жительства" и, соответственно, регистрация по месту жительства, и "место пребывания" с соответствующей регистрацией по месту пребывания (до 90 дней пребывание возможно без регистрации). Поэтому:

а) При наличии регистрации по месту жительства, согласно оружейным НПА, лицензии и разрешения выдаются по месту жительства, однако оружие может храниться по месту пребывания.

б) При наличии регистрации по месту пребывания только, согласно оружейным НПА, права при на получение лицензий и разрешений не предоставляется, из-за отсутствия регистрации по месту жительства.

Было бы интересно узнать - получилось ли хоть у одного человека получить лицензию, а затем и разрешение по месту пребывания (неважно при наличии или отсутствии регистрации по месту жительства). Я не сторонник свободной продажи оружия - оружие не зря ограничено в обороте, однако, полагаю, невозможность получить лицензию или разрешение на оружие по месту пребывания искусственно ограничивает Права граждан.

mnkuzn, так сколько же "мест жительства" (кроме одного с регистрацией по адресу такового) может быть у гражданина? И что место жительства подтверждает, но никак не определяет? Очень интересно. То, что выбор места жительства неотъемлемое право гражданина - этот факт никто и не оспаривал ни разу.

mnkuzn
P.M.
28-8-2014 02:19 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Vontade:

чётко определяет два варианта: "место жительства" и, соответственно, регистрация по месту жительства, и "место пребывания" с соответствующей регистрацией по месту пребывания


Полностью согласен.
цитата:
Originally posted by Vontade:

а) При наличии регистрации по месту жительства, согласно оружейным НПА, лицензии и разрешения выдаются по месту жительства, однако оружие может храниться по месту пребывания.


А теперь я вынужден попросить у вас ссылку, подтверждающую ваше высказывание в части: при наличии регистрации по месту жительства лицензия выдается по месту жительства.
цитата:
Originally posted by Vontade:

б) При наличии регистрации по месту пребывания только, согласно оружейным НПА, права при на получение лицензий и разрешений не предоставляется, из-за отсутствия регистрации по месту жительства.


Ну и ссылку, плиз, на это утверждение.
цитата:
Originally posted by Vontade:

mnkuzn, так сколько же "мест жительства" (кроме одного с регистрацией по адресу такового) может быть у гражданина?


Это Я задал этот вопрос. Зачем отвечать человеку, задавшему вопрос, на его вопрос тем же самым вопросом? Типа, это в стиле "Ты кто такой?! - Нет, это ты кто такой???!!!"?
цитата:
Originally posted by Vontade:

И что место жительства подтверждает, но никак не определяет?


ЛЮБОЕ доказательство само по себе может подтверждать место жительства. В случае же судебного разрешения спора суд должен оценить доказательства в комплексе.
цитата:
Originally posted by Vontade:

То, что выбор места жительства неотъемлемое право гражданина - этот факт никто и не оспаривал ни разу.


И что следует из того, что гражданин сам выбирает свое место жительства?
Vontade
P.M.
28-8-2014 03:43 Vontade
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

А теперь я вынужден попросить у вас ссылку


цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Ну и ссылку, плиз, на это утверждение.


Вы вновь об утверждении. Констатация не утверждение. Тем не менее, в качестве иллюстрации приведу не ссылки, а образцы документов:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 812.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 872.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 781.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 688.3 Kb

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Это Я задал этот вопрос. Зачем отвечать человеку, задавшему вопрос, на его вопрос тем же самым вопросом?


Нет, не вы задали мой конкретизированный ответ-вопрос, в котором "де факто" содержался ответ, на который вы даже внимания не пожелали обратить.
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

ЛЮБОЕ доказательство само по себе может подтверждать место жительства.


Не уверен, что сведения о регистрации по месту жительства представляемые в качестве уведомительной информации являюся доказательством - они не в суд представляются.
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

И что следует из того, что гражданин сам выбирает свое место жительства?


Только то, что он обладает неотъемлимым Правом осуществлять этот выбор. Зачем вообще вами написаны слова: "Место жительства выбирается гражданином САМОСТОЯТЕЛЬНО." Какое отношение они имеют к существу вопроса?
mnkuzn
P.M.
28-8-2014 05:41 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Vontade:

Вы вновь об утверждении. Констатация не утверждение.


Называйте это, как хотите. Мне не интересно ваше понимание разницы между констатацией и утверждением. Мне интересно, каким НПА предусмотрено то, что вы говорите. Сказали - другие попросили ссылку - дали ссылку.
цитата:
Originally posted by Vontade:

Тем не менее, в качестве иллюстрации приведу не ссылки, а образцы документов:


Я не буду даже открывать эти картинки. Я ТРЕБУЮ от вас ссылок на НПА. Не будет ссылок - я буду считать вас вредителем - человеком, умышленно вводящим других участников раздела в заблуждение относительно положений НПА. Думаю, вы знаете, что вредителям закрывается доступ в раздел.
цитата:
Originally posted by Vontade:

Нет, не вы задали мой конкретизированный ответ-вопрос, в котором "де факто" содержался ответ, на который вы даже внимания не пожелали обратить.


Я задал вопрос - сколько у человека может быть мест жительства. Можете ответить - отвечайте, не можете - не отвечайте.
цитата:
Originally posted by Vontade:

Не уверен, что сведения о регистрации по месту жительства представляемые в качестве уведомительной информации являюся доказательством - они не в суд представляются.


Не все могут смотреть в завтрашний день, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать? Какая регистрация? Что такое уведомительная информация о регистрации? Речь идет не о регистрации по месту жительства, а о том, что такое место жительства, как и кем оно определяется и чем оно подтверждается в качестве такового.
цитата:
Originally posted by Vontade:

Только то, что он обладает неотъемлимым Правом осуществлять этот выбор


А каков порядок осуществления им этого выбора?
цитата:
Originally posted by Vontade:

Зачем вообще вами написаны слова: "Место жительства выбирается гражданином САМОСТОЯТЕЛЬНО." Какое отношение они имеют к существу вопроса?


Прямое. Это имеет прямое отношение к тому, что регистрация по месту жительства лишь подтверждает факт определения этого места в качестве места жительства, но не определяет его в качестве такового - потому, что гражданин сам вправе выбирать свое место жительства.

Короче. Если требуемых мной ссылок не будет - будет бан. Если снова будет болтология и не по делу - будет бан.

Vontade
P.M.
28-8-2014 12:28 Vontade
Ссылок не будет. Они не требуются, поскольку необходимые ссылки по теме давно уже приведены. Бан меня не пугает.

А учить вас быть ведущим не моя задача. Хотя следовало бы. IMHO

alex.kzn
P.M.
28-8-2014 15:52 alex.kzn
вообще у юзера Vontade свое понимание законов, которое противоречит нашему законодательству, поэтому советую модератору закрыть ему доступ в данный раздел
bprim
P.M.
28-8-2014 16:28 bprim
А Vontade в теме не ту ссылку привёл? Не те слова написал? Вроде все по делу. Выходит вы законы понимаете с какой надо стороны, а он нет? Ну и если на него санкции наложить призываете так дайте правильные ссылки чтоб видел этот Vontade что не прав и мы видели что он не прав. А то некрасиво выходит Аватар у вас для таких советов - просто супер.
alex.kzn
P.M.
28-8-2014 16:35 alex.kzn
я не про эту тему конкретно, не так давно он мне с упорством доказывал необходимость обучения при продлении оружия.. . продлили без всякого обучения в итоге
bprim
P.M.
28-8-2014 17:11 bprim
Да читал я тот топик. Не было там такого. Продление РСОа, ЛОа, получение РОХа на ОООП - проверку, не обучение, проходить всем непервоходам, кто имел их до изменений закона. РОХа на охотничье на руках этих проверок не отменяет. Там ещё ссылки на решения ВС были. А вот я его подцепил! Он написал, что первоход на нарезное должен проходить обучение, я ему черканул пару слов он признал свою ошибку без балды - говорит инерция мышления сработала. У всех бывает. По этой теме у него в десятку. да и обсуждать в теме уже просто нечего.
alex.kzn
P.M.
28-8-2014 17:18 alex.kzn
bprim, в итоге ничего не нужно, ни проверки ни обучения, читайте матчасть почаще
bprim
P.M.
29-8-2014 00:06 bprim
На охотничье не нужно. На травму тоже не нужно и закон отдыхает?
DENI
P.M.
29-8-2014 02:07 DENI
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

в ментальной форме.


ну ему в ментальной форме и ответили уже.
Думаю, что гражданин должен доказать соответствующими документами, что у него имеется постоянное место жительства, если оно у него есть.

Из Закона о праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ N 5242-1 от 25 июня 1993 г.:

Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

DENI
P.M.
29-8-2014 02:09 DENI
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Если снова будет болтология и не по делу - будет бан.


Он будет, как всегда. Но банить его не стоит.
Ибо своим любимым забалтыванием он заставляет освежать в памяти некоторые моменты оружейного законодательства.
mnkuzn
P.M.
29-8-2014 08:22 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Vontade:

Ссылок не будет.


Ну, ладно. Бан.
цитата:
Originally posted by Vontade:

А учить вас быть ведущим не моя задача. Хотя следовало бы. IMHO


Думаю, вы знаете, КОГО и ЧЕМУ вы вправе учить.
цитата:
Originally posted by DENI:

Думаю, что гражданин должен доказать соответствующими документами, что у него имеется постоянное место жительства, если оно у него есть.


Полагаю, да. Я же говорил исключительно о выборе места жительства.
цитата:
Originally posted by DENI:

Но банить его не стоит.
Ибо своим любимым забалтыванием он заставляет освежать в памяти некоторые моменты оружейного законодательства.


Ну, человек не хочет общаться в разделе - зачем ему мешать? К тому же я ведь ОБЕЩАЛ.. .
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
оружие по временной регистрации