Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сдача на хранение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сдача на хранение

Mayatnik
P.M.
18-8-2014 20:24 Mayatnik
Приветствую ,у меня возникла такая ситуация. Возможно осенью отправлюсь отдавать долг родине на один год ,при этом я владею одной единицей ОООП ,и одним гладкоствольным ружьем. Храниться все добро по месту прописки и жительства.
Как уйду на службу планирую сдавать жилплощадь. Как я должен поступить со своим добром? Могу ли я перенести ЗАКРЫТЫЙ сейф в квартиру к отцу? Естественно без ключа. Или его надо сдавать в лро? Могу ли я сдать только основные части? Если сдам на год ,то этот год зачтется в стаж владения гладким?
mazzer
P.M.
18-8-2014 20:47 mazzer
Лучше сдать на хранение в ЛРО, зачтется. При этом желательно провести опись сдаваемого оружия со всеми деталями (вдруг дерево хорошее, а поменяют на "фанеру"). Удачи!
belkin1550
P.M.
18-8-2014 21:06 belkin1550
цитата:
Originally posted by Mayatnik:

Как я должен поступить со своим добром? Могу ли я перенести ЗАКРЫТЫЙ сейф в квартиру к отцу?


можете,но ни кому про это не говорите
цитата:
Originally posted by Mayatnik:

Или его надо сдавать в лро? Могу ли я сдать только основные части?


если есть очень сильное желание сдать под стражу мвд,то сдаёте только оружие(можно с патронами),но усиленного желания принять весь этот хабар от вас у них отсутствует
цитата:
Originally posted by Mayatnik:

Если сдам на год ,то этот год зачтется в стаж владения гладким?


да,но в документах ни где не фигурирует ))))
цитата:
Originally posted by mazzer:

Лучше сдать на хранение в ЛРО, зачтется. При этом желательно провести опись сдаваемого оружия со всеми деталями (вдруг дерево хорошее, а поменяют на "фанеру"). Удачи!


+1550
Balag
P.M.
19-8-2014 02:46 Balag
цитата:
Originally posted by mazzer:

Лучше сдать на хранение в ЛРО, зачтется.


а оно им надо?
mazzer
P.M.
19-8-2014 06:50 mazzer
У отделений есть такая функция, а надо или не надо - не проблемы ТС
ras_ter
P.M.
19-8-2014 08:06 ras_ter
Есть магазины, которые принимают оружие на хранение. За деньги, естественно.
WOLF63rus
P.M.
19-8-2014 09:13 WOLF63rus
цитата:
Есть магазины, которые принимают оружие на хранение.

Интересно, на каком это основании.
ras_ter
P.M.
19-8-2014 12:24 ras_ter
цитата:
Интересно, на каком это основании.

По закону оружие (ОООП) нельзя проносить в места массового скопления людей (театры и т.д.), значит должны быть места оборудованные для временного хранения, со всеми положенными разрешениями. Видимо что-то аналогичное.
dominator-arms.ru

DENI
P.M.
19-8-2014 13:04 DENI
цитата:
Originally posted by ras_ter:

По закону оружие (ОООП) нельзя проносить в места массового скопления людей (театры и т.д.)


не стоит придумывать.
ras_ter
P.M.
19-8-2014 13:53 ras_ter
цитата:
не стоит придумывать.

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
5) ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий, ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а также ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций, за исключением образовательных организаций, уставные цели и задачи которых предусматривают использование оружия, во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию, за исключением случаев ношения такого оружия лицами, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации охрану указанных организаций;
------
Чем театр не место досуга, работающий в ночное время и реализующий алкогольную продукцию?

DENI
P.M.
19-8-2014 14:01 DENI
цитата:
Originally posted by ras_ter:

Чем театр не место досуга, работающий в ночное время и реализующий алкогольную продукцию?


1. есть еще ст.24
2. вы про массовое скопление людей написали. такого в ЗоО нет.
ras_ter
P.M.
19-8-2014 14:09 ras_ter
цитата:
2. вы про массовое скопление людей написали. такого в ЗоО нет.

Согласен в законе определения такого нет, но места досуга подходят под это описание, поэтому в скобках был указан пример.
DENI
P.M.
19-8-2014 14:26 DENI
А причем здесь в этой теме театр, места массового скопления людей?

цитата:
Originally posted by Mayatnik:

Могу ли я перенести ЗАКРЫТЫЙ сейф в квартиру к отцу? Естественно без ключа.


Можете.
цитата:
Originally posted by Mayatnik:

Если сдам на год ,то этот год зачтется в стаж владения гладким?


Можете сдать. Формально - не должен засчитываться.
Фактически - зачтется, т.к. срок меряется по РОХ.
Да и подавляющее большинство владельцев свое оружие из сейфа практически не вынимают. Так что ваш год отсутствия ничем от них не отличается.
WOLF63rus
P.M.
19-8-2014 14:35 WOLF63rus
цитата:
http://dominator-arms.ru/hranenie-orujia.html

Читайте внимательнее. Там примут на хранение только если есть
цитата:
подтверждение о получении уведомления о продаже из УВД (для нарезного необходим протокол отстрела)
ras_ter
P.M.
19-8-2014 15:09 ras_ter
цитата:
А причем здесь в этой теме театр, места массового скопления людей?

Если есть места, куда нельзя проносить оружие, то там должны быть оборудованы помещения (в идеале) для временного хранения. А значит места временного хранения (не на пару часов, а на несколько месяцев) могут быть оборудованы в других местах. Хранятся ведь как-то оружие в оружейных мастерских, причем вполне исправные экземпляры.
цитата:
Читайте внимательнее.

Читал. Обратил внимание. Либо что-то не дописали, либо это организуется только как продажа. Тогда не вяжется с их заявлениями о хранении на время отъезда.
Не сталкивался с продажей через магазин. Когда аннулируют Разрешение на хранение и ношение? Когда получил уведомление, поле того как сдал на комиссию или после непосредственной продажи? Оружие ведь могут не купить или владелец передумает.
ID18
P.M.
19-8-2014 17:41 ID18
цитата:
Mayatnik

Лучше всего, сделать как подсказали в посте ?2..
Я имел практику сдачи на хранение в ЛРО гладкого и нарезного, где-то на 3 месяца..
Правда, это было в начале 90-х, но мне кажется ни чего не изменилось..
Отказать не имеют право.. тем более в вашем случае..
DENI
P.M.
19-8-2014 17:46 DENI
В ЛРО не хранится.
Хранится в оружейной комнате ОВД.
Доступ в нее имеют лица, имеющие на то право.
При этом ваше оружие не обслуживается. Что с ним будет за год? Даже если его никто цапать не будет.
ID18
P.M.
19-8-2014 19:28 ID18
DENI, мне было и есть фиолетово где его будут хранить сотрудники милиции/полиции.. . И ничего плохого с ним (оружием) не случилось и не случиться..
Если припрёт и будет необходимость сдать оружие на хранение, на определенный срок, то единственный законный способ - отдать его на хранение сотрудникам полиции..
И тонкости не надо с потолка ковырять.. ))) будет-не будет..
DENI
P.M.
19-8-2014 20:37 DENI
Лично мне - пофиг кто, где и как собирается хранить свое оружие.
Я описал риски. Каждый суслик сам себе агроном. (с).
ID18
P.M.
19-8-2014 21:02 ID18
Андрей_17
P.M.
19-8-2014 21:15 Андрей_17
в Москве есть:
http://mgssk.ru/hranenie-oruzhiya/
http://www.1tir.ru/khraneniyu-oruzhiya
это просто навскидку, поищите похожее у себя...
sv_mosin
P.M.
23-8-2014 01:13 sv_mosin
А где написано, что можно сдать оружие в лро на хранение? Зоо пролистал, нашел только "изъятие" оружия.
ID18
P.M.
23-8-2014 14:29 ID18
цитата:
sv_mosin

Приказ ? 288.. параграф XV пункт 110 (про спортивные орг-ции)и пункт 111 про ОВД..
К слову, я принес сдавать в ЛРО, а хранилось оно (оружие)естественно в РОВД, в этом же здании.. а где, в оружейке или под шкафом, мне было по-фиг.. главное приняли по акту с описанием каждой царапины.. )))
sv_mosin
P.M.
23-8-2014 22:31 sv_mosin
И что там написано, через слово читали, чтоль?
"Могут передавать его под охрану на ВОЗМЕЗДНОЙ ДОГОВОРНОЙ ОСНОВЕ в подразделения ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ".
Где тут написано, что можно сдать на время в ЛРО?
ag111
P.M.
23-8-2014 22:47 ag111
цитата:
sv_mosin:
И что там написано, через слово читали, чтоль?
"Могут передавать его под охрану на ВОЗМЕЗДНОЙ ДОГОВОРНОЙ ОСНОВЕ в подразделения ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ".

Интересны цены.

ID18
P.M.
24-8-2014 09:05 ID18
цитата:
Интересны цены.

как договоритесь... ))))
ID18
P.M.
24-8-2014 09:09 ID18
цитата:
Где тут написано, что можно сдать на время в ЛРО?

Придите в свой ЛРО и задайте им все свои вопросы.. . Чё тут бадягу разводить..
Я вам описал свой опыт по сдаче оружия на хранение в РОВД..
Но, повторюсь, это было в середине 90-х.. . У меня приняли, фактически, без проблем..
sv_mosin
P.M.
24-8-2014 11:54 sv_mosin
Нефига потомушта ссылаться на приказ 288. Нету там такого.
Не принимают ЛРО на хранение оружия.
Нет у них таких правов.
Могут только изьять.
ID18
P.M.
24-8-2014 12:02 ID18
цитата:
Нет у них таких правов.

Ну, и хрен с ними... )))
Vlad8
P.M.
24-8-2014 19:12 Vlad8
15. Оружие и патроны могут передаваться:
а) в органы внутренних дел - должностными лицами государственных органов, лицами, подлежащими государственной защите, военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, и гражданами Российской Федерации для обеспечения сохранности оружия и патронов (на время отпуска, командировки, лечения и т.п.);

принять на хранение это обязанность органа зарегистрировавшего оружие

Передача (возврат) оружия и патронов осуществляется их владельцами с предварительным уведомлением об этом органов внутренних дел по месту учета данного оружия.

Vontade
P.M.
24-8-2014 19:59 Vontade
ТС, не перегревайте себе мозг и не парьте мозг другим. Перенесите сейф в квартиру к отцу и уже с места дислокации (ну, когда начнёте "отдавать долг") письмецом в конверте, и лучше с уведомлением, поставьте ГЛРР/ОЛРР в известность, что хранение оружия осуществляется по адресу такому-то. Всё. Через год с ними увидетесь, если они захотят, по адресу регистрации при сейфе.
sv_mosin
P.M.
24-8-2014 21:05 sv_mosin
цитата:
Originally posted by Vlad8:

принять на хранение это обязанность органа зарегистрировавшего оружие


С чего это? Ваши грёзы?

Я уже написал, ТОЛЬКО ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА принимает оружие на хранение.
ЛРО, ОЛРР, ЛРС, лицензионка НЕ ПРИНИМАЕТ ОРУЖИЕ НА ХРАНЕНИЕ.
НЕ пишите херню.

ID18
P.M.
24-8-2014 23:20 ID18
цитата:
sv_mosin

Что вы так нервничаете.. )) Комрад "Vlad8" привел же вам выдержку из Постановления ? 814.. В любом случае, ЛРО, вневедомств. охрана - это все органы внутренних дел. Если вы задумаете сдать на хранение и у вас будет под боком ваше ЛРО, по любому туда сначала обратитесь.. А по существу, приехав с оружием куда-нибудь в Запиздрищенск, мы с вами можем пойти в любой ОВД и попросить принять на хранение стволы.. . Другое дело, что нас с вами могут послать на йух.. ))) Как меня сначала послали.. гы-гы..
Vlad8
P.M.
25-8-2014 13:33 Vlad8
sv mosin почитайте пожалуйста закон повнимательнее (и не только в части касающейся данного случая)
в данном случае ответственное хранение обязанность овд по месту учета (работа у них такая)
проверяет нас кто? участковый, вот к нему в первую очередь
в лро пошлют ессно, не входит это в их обязанности. а вот куда пошлют, эт от тамошнего человека зависит (ежели человек он еще)
sv_mosin
P.M.
25-8-2014 16:07 sv_mosin
Фантазии свои при себе держите.
ZenkinSV
P.M.
25-8-2014 22:04 ZenkinSV
А если прийти в любое ОВД и написать заявление на прием оружия? и приложить к заявлению оружие - главное получить талон уведомление.
в Дежурной части ОВД должны принять. У них есть специальный журнал, куда вписывают принятое оружие - изъятое, сданное на хранение. Лист журнала состоит из 3х корешков. Один отдается владельцу оружия - что он его сдал. другой прикрепляется к оружию. А третий в журнале остается.
ag111
P.M.
25-8-2014 23:08 ag111
И скинут ваше оружие в сырой подвал навалом
sv_mosin
P.M.
26-8-2014 07:03 sv_mosin
Кстати, если даже ваше оружие лежит на ответственном хранении в полиции, а разрешение заканчивается, то на вас должны составить протокол по 20.11.
Vlad8
P.M.
26-8-2014 17:09 Vlad8
далек я от фантазий. сам не сдавал, но был свидетелем работы овд в этом направлении (принятии на хранение в связи со смертью владельца) не велика разница
sv_mosin
P.M.
26-8-2014 18:26 sv_mosin
Это не принятие на хранение, а изъятие.
Ст. 27 ФЗ "Об оружии". Читаем и не пишем глупостей.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сдача на хранение ( 1 )