Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Озадачил участковый. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Озадачил участковый.

Dastyshark
P.M.
14-8-2014 16:36 Dastyshark
Приветствую всех!
На днях был в ЛРО - сдал бумаги на переоформление РОХа-в, в связи со сменой регистрации по месту жительства. Там мне дали бумагу официальную, что бы я сам сходил к участковому и напросился на проверку условий хранения. Ну и акт осмотра потом отобрал.

Приезжаю вчера к участковому, договориться когда он до меня доедет, а тот мне: "Вы сейф сфотографируйте и оружие с разрешениями привезите. Иначе долго всё будет."

Зачем тащить к участковому оружие?
Мне не сложно, но не понимаю - нафига? На прошлой квартире участковый пришел, глянул на сейф и оформил бумаги.

druy13
P.M.
14-8-2014 16:42 druy13
Я сейчас такую же процедуру прохожу. Ничего не таскал, не фотографировал. Все акты осмотра на месте подписали.
druy13
P.M.
14-8-2014 16:44 druy13
А по теме: сделайте, как он сказал - это действительно быстрее. Поймите, у участковых работы валом, поэтому ждать его Вам придется долго. Он Вам и так навстречу пошел.
Dastyshark
P.M.
14-8-2014 16:45 Dastyshark
цитата:
druy13:
Я сейчас такую же процедуру прохожу. Ничего не таскал, не фотографировал. Все акты осмотра на месте подписали.

У меня есть подозрение, что пора отпусков и он там один сидит. У них даже график приема граждан изменился - через день, а не каждый день, как обычно.

hanter741
P.M.
14-8-2014 16:51 hanter741
цитата:
Originally posted by Dastyshark:

Там мне дали бумагу официальную, что бы я сам сходил к участковому и напросился на проверку условий хранения


закон не предусматривает от вас такой обязанности. акт осмотра это их внутренняя заморочка. отсутствие акта осмотра не является причиной отказа в приеме документов или в в перерегистрации РОХа.

цитата:
Originally posted by druy13:

А по теме: сделайте, как он сказал - это действительно быстрее.


а если попросит жену привести, на полчасика, а самому погулять? для ускорения процесса так скыть...

цитата:
Originally posted by Dastyshark:

У меня есть подозрение, что пора отпусков и он там один сидит. У них даже график приема граждан изменился - через день, а не каждый день, как обычно.


вам на это должно быть глубоко фиолетово. вы сдаете все документы (акт осмотра вы не обязаны сдавать). и ждете положенный срок. пришел участковый, не пришел - не ваша забота. в положенный срок идете и забираете РОХа, отказывают - пишете жалобу.

а иначе они никогда не научатся работать, пока Вы будете это все терпеть.

Dastyshark
P.M.
14-8-2014 16:54 Dastyshark
цитата:
druy13:
А по теме: сделайте, как он сказал - это действительно быстрее. Поймите, у участковых работы валом, поэтому ждать его Вам придется долго. Он Вам и так навстречу пошел.

Ну, я, собственно, собирался завтра до него скататься с кофром. Мне по больше любопытно - оружие то ему зачем везти? Ладно фото с сейфом - вот ящик с дверцей. Фабричный. Все окей.

Dastyshark
P.M.
14-8-2014 17:01 Dastyshark
цитата:
hanter741:

вам на это должно быть глубоко фиолетово. вы сдаете все документы (акт осмотра вы не обязаны сдавать). и ждете положенный срок. пришел участковый, не пришел - не ваша забота. в положенный срок идете и забираете РОХа, отказывают - пишете жалобу.
а иначе они никогда не научатся работать, пока Вы будете это все терпеть.

Всё верно пишите! ) Мне любопытно было - сталкивался ли кто еще с подобными просьбами?

sixforest
P.M.
14-8-2014 17:08 sixforest
цитата:
Там мне дали бумагу официальную, что бы я сам сходил к участковому

Зачем Вы берете в руки всякую гадость? ))
Dastyshark
P.M.
14-8-2014 17:15 Dastyshark
цитата:
sixforest:

Зачем Вы берете в руки всякую гадость? ))

Это было внезапно! Да и прикинул, что время свободное есть. А вдруг шустрее выйдет, чем у "неповоротливой бюрократической машины"? )

jacker2000
P.M.
14-8-2014 17:41 jacker2000
ко мне не приходили уже 4 года.Начал нервничать,а вдруг ружжо стырили,проверил,снова закрыл.Хотя уже 4 раза получал лицуху,ниразу))Что к лучшему.
Alexsandr 120
P.M.
14-8-2014 18:09 Alexsandr 120
цитата:
Originally posted by Dastyshark:

Мне по больше любопытно - оружие то ему зачем везти?


для осмотра,и сверки номера с РОХА
Dastyshark
P.M.
14-8-2014 18:23 Dastyshark
цитата:
Originally posted by Alexsandr 120:

для осмотра,и сверки номера с РОХА


Т.е. участковый проявляет бдительность? ))
Вторичную проверку после ЛРО решил замутить? Инициативный какой попался )))
mv28jam
P.M.
14-8-2014 18:37 mv28jam
цитата:
Originally posted by Dastyshark:

Зачем тащить к участковому оружие? Мне не сложно, но не понимаю - нафига?


Хочет убедится что оно у вас физически есть и не в виде обреза. Может ваше ружъё в виде обреза уже изъято как орудие преступления и пылится в МВД, а он напишет что всё хорошо - недетский залёт будет.
цитата:
Originally posted by Dastyshark:

На прошлой квартире участковый пришел, глянул на сейф и оформил бумаги.


Если посчитать рабочее время участкового, количество владельцев оружия на его территории, прикинуть каков у него шанс застать владельца дома в рабочий день в рабочее время то ничего в этом удивительно.
Vovan84
P.M.
14-8-2014 19:09 Vovan84
цитата:
Хочет убедится что оно у вас физически есть и не в виде обреза.

Его не должно беспокоить в каком виде оружие. Он проверяет условия его хранения и не более того.

цитата:
Там мне дали бумагу официальную,

Я знаю тысячу наименований документов, которые можно назвать официальной бумагой. Что именно Вам дали?

Или Вы имели в виду что-то вроде: "Zewa - официальная бумага олимпийских игр-2014"

z-zebra
P.M.
14-8-2014 20:15 z-zebra
цитата:
Originally posted by mv28jam:

прикинуть каков у него шанс застать владельца дома


А ему не надо заставать меня дома.


ПРИКАЗ МВД РФ от 29.06.2012 N 646

44.Должностное лицо в срок не более 5 дней определяет с физическим или юридическим лицом (представителем юридического лица), помещение которого подлежит обследованию, дату и время проверки.

AU-Ratnikov
P.M.
14-8-2014 20:44 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Dastyshark:

Приезжаю вчера к участковому, договориться когда он до меня доедет, а тот мне: "Вы сейф сфотографируйте и оружие с разрешениями привезите. Иначе долго всё будет."

Потому что надо было в ЛРО сразу приносить с собой участкового.

belkin1550
P.M.
14-8-2014 21:47 belkin1550
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Потому что надо было в ЛРО сразу приносить с собой участкового.


похищение участкового для его работоспособности )
аноним
14-8-2014 21:51 аноним
цитата:
Originally posted by Dastyshark:

Мне не сложно, но не понимаю - нафига?


тут три дурака играли кто дурнее...
первый - владелец оружия
второй - инспектор
третий - участковый

проигравший - тот кто более всех суетится

вывод ! не будь дураком,читай законы и приказы

DENI
P.M.
14-8-2014 21:54 DENI
цитата:
Originally posted by hanter741:

отказывают - пишете жалобу.


он тогда внесет в черный список вас. а уж закусить удила на пару админов по вам - ему ничего не стоит. сами проколитесь.
Не говоря уже о том, что после этого не стоит вам применять ваше оружие около своего дома и вообще на территории ОВД вашего участкового.
Сидеть будете очень хорошо.

с участковым надо дружить!

spirikraft
P.M.
14-8-2014 23:01 spirikraft

Вежливо сказать ему,что тащить несколько стволов в охапке по городу стремно.

Vontade
P.M.
14-8-2014 23:29 Vontade
цитата:
Originally posted by belkin1550:

похищение участкового для его работоспособности )


похищение участкового для его работоспособности ) - ничем не угрожает, а не похищение - ничего не меняет
Jagder
P.M.
14-8-2014 23:30 Jagder
цитата:
Потому что надо было в ЛРО сразу приносить с собой участкового.
Отвыкайте от вредной привычки-на пенсии Вас никто носить не будет-разве что на на пинках в паре с Кацнельсоном за прошлые заслуги..
цитата:
с участковым надо дружить!

Лучше наливать-уже проверено.Непьющих в той конторе нет..
AU-Ratnikov
P.M.
14-8-2014 23:32 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by belkin1550:

похищение участкового

Никаких похищений, все ровно наоборот, нашел и сдал - акт, прОтокол, сдал, принял .. .

Vontade
P.M.
14-8-2014 23:52 Vontade
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Никаких похищений, все ровно наоборот, нашел и сдал - акт, прОтокол, сдал, принял ...


А я, непутёвый и старый, всё по старинке, всё по старинке: принёс "тугаменты", сдал, "дождалси" (чаще всего очень быстро получается), пришёл и забрал готовое. Участковый сам по себе, я сам по себе - никто. никому не мешает, не досаждает.. . Так что, всё не просто, а очень просто
Шниперсон
P.M.
15-8-2014 00:18 Шниперсон
цитата:
druy13:
Поймите, у участковых работы валом, поэтому ждать его Вам придется долго. Он Вам и так навстречу пошел.

А в задний проход ему не заглянуть?

Плевать на занятость участкового. Он за свою работу получает зарплату.

Автор, можно вообще никуда не ходить. Звоните в ЛРО и осведомляете их о том, что переехали, оставляете контактный телефон. Звонок (разговор и время звонка) записываете.
Всё. Вы оповестили ЛРО.

И когда будет выходить положенный срок, Вам в почтовый ящик упадёт предписание: такого-то числа явиться с 18 до 20 часов в опорный пункт (прихватите разрешения и фото сейфа, по ним всё напишут), либо быть дома для обеспечения проверки. Всё.

Никого вылавливать не надо. Оружие никуда возить не надо. Если им надо (а это надо только им), то они сами Вас найдут и в Ж поцелуют.

AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2014 01:12 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Vontade:

А я, непутёвый и старый, всё по старинке, всё по старинке: ...

А я что .. . они мне говорят дескать участковый то, се, я не отходя от кассы телефон беру, звоню участковому, спрашиваю: ты где?, и предлагаю им: щас будет вам прямо сюда участковый. Так ведь мало того что отказались, так еще и обиделись .. . а я-ж со всей душой хотел как лучше .. . вот и пойми людей .. .

hanter741
P.M.
15-8-2014 07:49 hanter741
цитата:
Originally posted by DENI:

он тогда внесет в черный список вас.


нас рать. в смысле, мне пофиг.
цитата:
Originally posted by DENI:

уж закусить удила на пару админов по вам - ему ничего не стоит. сами проколитесь.


неа, не проколюсь, просто надо знать свои и его права и обязанности. и правильно воспитывать домашних.

цитата:
Originally posted by DENI:

после этого не стоит вам применять ваше оружие около своего дома и вообще на территории ОВД вашего участкового.


это ваще какой то бред. извините за резкость...

цитата:
Originally posted by DENI:

с участковым надо дружить!


лично Вы можете хоть в десна со своим целоваться. но пропагандировать других за это не надо.
АНТЕЙ
P.M.
15-8-2014 08:27 АНТЕЙ
цитата:
hanter741:

лично Вы можете хоть в десна со своим целоваться. но пропагандировать других за это не надо.

+100500. Если участковый сам предлагает дружить, то можно подумать.
А если быкует, то смотрим 646 приказ, приложение 1, п.43.:
Должностное лицо в срок не более 5 дней определяет с физическим или юридическим лицом (представителем юридического лица), помещение которого подлежит обследованию, дату и время проверки.

Время проверки в положенный срок не согласовал? На осмотр не явился? Обращение на сайт МВД или прокуратуры, а можно и туда и туда. И ходить никуда не надо. Работает, проверено на личном опыте.

Rive
P.M.
15-8-2014 08:59 Rive
цитата:
Originally posted by Dastyshark:

Зачем тащить к участковому оружие?


Комментов накидали много
На самом деле ничего экстраординарного. Участковый обязан придти к Вам, проверить условия хранения, сверить документы и оружие. Вас попросили облегчить ему жизнь и ускорить процесс и Вам решать встать в позу или пойти навстречу. Ко мне участковые не приходят вообще. Бывает, иногда позвонят, спросят данные и рапорт отправляют в ЛРО. Дом положительный, я тоже. Но я, было дело тоже шел им на встречу и стволы привозил в участок и сейф только что купленный по-пути из магазина завозил - участковый его в багажнике осматривал.
Так что сами решайте, как поступать.
Lis-biker
P.M.
15-8-2014 09:07 Lis-biker
вот проблему нашли, попросили можно и сделать ( в разумных пределах ) нормальный участковый, да ещё и процес для тс хочет ускорить и время его сэкономить.
druy13
P.M.
15-8-2014 09:08 druy13
Диванно-аналитические войска в действии?
Как будто не в России живете. Не всегда можно прикинуться умным и указывать должностному лицу, как ему действовать. Они люди опытные на своих местах и разные прочие схемы знают, как и умных осадить и глупому помочь, да и ружьишко у вас отнять для него запросто. Если нужно быстро получить, то лучше сделать, как участковый советует - он тоже человек.
А недоюристом быть иногда очень вредно и долго. Он протокольчик оформит, а вы потом 2-3 месяца бегайте и доказывайте, что не верблюд, и сезон закончится. А перед следующим - аналогично.
Дружите с участковыми. Всем мир.
Lis-biker
P.M.
15-8-2014 09:11 Lis-biker
цитата:
Originally posted by druy13:

можно прикинуться умным и указывать


особливо любят гаишников мучать видеорегистраторами, или там водительским на цепи.. . а зачем? может синдром вахтёра мучает?
Lis-biker
P.M.
15-8-2014 09:12 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Шниперсон:

получает зарплату.


скорее пособие по безработице
druy13
P.M.
15-8-2014 09:13 druy13
Не спорю, есть моменты, когда зарывающемуся блюстителю надо напомнить о его законных возможностях и о своих законных правах. Но в данной ситуации считаю, что участковый очень даже адекватен. Сезон на носу ведь.
Lis-biker
P.M.
15-8-2014 09:16 Lis-biker
есть конечно уроды, но я вот ни одного плохого гаишника не видел, водителей- тьма!
Rive
P.M.
15-8-2014 09:27 Rive
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

плохого гаишник


Кстати, тоже не встречал. Сверхпринципиальных и упертых встречал. А плохих нет.
Gallucenogenia
P.M.
15-8-2014 09:40 Gallucenogenia
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А я что .. . они мне говорят дескать участковый то, се, я не отходя от кассы телефон беру, звоню участковому, спрашиваю: ты где?, и предлагаю им: щас будет вам прямо сюда участковый. Так ведь мало того что отказались, так еще и обиделись .. . а я-ж со всей душой хотел как лучше .. . вот и пойми людей ...

То есть Вам предлагали сбегать за участковым? Это как давно было? Явно они были не в курсе что Вы юрист, да ещё из такой общественной организации!

Васёк
P.M.
15-8-2014 10:26 Васёк
цитата:
Originally posted by Jagder:

Лучше наливать-уже проверено.Непьющих в той конторе нет..


примерно раз в год наношу своему участку внезапный профилактический визит с пакетом пива
он записывает в свой гросс-бух мои новые стволы, ставит галочку о проведённой работе среди контингента
болтаем про оружие, ругаем начальство и власть, он под мою диктовку пишет акт осмотра
расстаёмся довольные друг другом
за 20 лет владения огнестрелом участковый не был у меня ни разу
Petruccho
P.M.
15-8-2014 10:28 Petruccho
С участковым лучше дружить-пригодится по любому!Сфотать и отнести-делов один час.И вам не в напряг,и ему проще.Зато потом ни мороки не суеты,вы его наврятли скоро встретите.А если ругаться с ним-вариантов много(жалобы соседей,внезапная проверка-да до хера до чего может докапаться-было бы желание)Если вы принципиальный типа деньги платят-пусть работает(и лицо еще надменно скривить )то флаг вам в руки и.т.д. и.т.п.Просто нахер эти головняки?!
hanter741
P.M.
15-8-2014 10:48 hanter741
цитата:
Originally posted by druy13:

Но в данной ситуации считаю, что участковый очень даже адекватен.


да ну нафиг. у вас сколько стволов? мне к примеру совсем не вперлось выгребать оба сейфа и тащить к нему.
да и история знает немало примеров, когда "дружган участковый" оформляет протокольчики, с ласковым прищуром.
дело ваше конечно, каждый сам для себя определяет границы дружбы со службой.
в данном случае, считаю, участковый малость подохренел. как и в консультации, там вообще с человека отпечатки пальцев затребовали. дружите.. .

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Озадачил участковый. ( 1 )