Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Добровольная сдача, как происходит и последствия?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Добровольная сдача, как происходит и последствия?

LevT
P.M.
14-8-2014 09:18 LevT
Я тут уже задавал вопрос про травмат друга, была просьба(настойчивая) тему удалить, за ответы всем (особенно: WOLF63rus, Ignat, ag111) большое спасибо.

Но, држбан хочет рассмотреть вариант с добровольной сдачей (т.к. нет отвалившихся зубов), как она (сдача) происходит (написать заявление дома и нести, или прийти в Дежурную часть и там писать, или в ЛРОО и там писать???).

И каковы последствия (лишат ли лицензий на хранение-ношение)?

Мы перерыли весь интернет, нашли только о нарезном, гранотамётах и т.п., а о зарегистрипованном - ни слова...

ХЕЛП - ХЕЛП

Ignat
P.M.
14-8-2014 11:13 Ignat
цитата:
LevT:
Я тут уже задавал вопрос про травмат друга, была просьба(настойчивая) тему удалить, за ответы всем (особенно: WOLF63rus, Ignat, ag111) большое спасибо.

Но, држбан хочет рассмотреть вариант с добровольной сдачей (т.к. нет отвалившихся зубов), как она (сдача) происходит (написать заявление дома и нести, или прийти в Дежурную часть и там писать, или в ЛРОО и там писать???).

И каковы последствия (лишат ли лицензий на хранение-ношение)?

Мы перерыли весь интернет, нашли только о нарезном, гранотамётах и т.п., а о зарегистрипованном - ни слова...

ХЕЛП - ХЕЛП


Вы определитесь, пожалуйста, с тем, чего хотите.

Речь о сдаче на утилизацию зарегистрированного и почти исправного травмата или добровольная выдача запрещённого к обороту оружия (ст.222 УК РФ)?

Если речь о сдаче в утилизацию, то сложного ничего нет: приходите в родное ЛРО со сдаваемым предметом и разрешением\лицензией на него (РОХа или ЛОа, фик знает что у Вас на него есть). Объясняете, что хотите сдать на утилизацию, идеально если есть внятная причина (именно поэтому вариант с шариками в стволе очень полезный). Можно, конечно, и просто так сдать по собственному желанию, но подобное может вызывать ненужные вопросы и подозрения. Прямо в кабинете пишете заявление о сдаче на утилизацию, сдаёте РОХу (или вычёркивают Вам из ЛОа), получаете талон-уведомление о принятом заявлении и свободны.

По-крайней мере я сдавал именно так.

Про добровольную сдачу запрещённого оружия - не в курсе как надо делать.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Rive
P.M.
14-8-2014 11:35 Rive
Налицо попытки усложнения простого вопроса. К тому же путано как-то.
Если зарегистрирован и документы в порядке, но нужно избавиться - сломать и сдать на утилизацию. Молоток, болгарка в помощь. Если руки и напильник были приложены не туда куда надо - значит это место разбомбить нахер. Лишь бы номера уцелели.
Если всё же незарегистрирован (есть подозрения) утопить и забыть. Какая нахрен добровольная сдача?
hurik
P.M.
14-8-2014 11:54 hurik
Может, он денежку хочет получить... кое-где 3 руб. предлагают.. почти как за мину. 38.mvd.ru
belkin1550
P.M.
14-8-2014 12:33 belkin1550
цитата:
Originally posted by hurik:

Может, он денежку хочет получить... кое-где 3 руб


за легальное оружие ни чего не платят )))
LevT
P.M.
14-8-2014 12:50 LevT
цитата:
Может, он денежку хочет получить... кое-где 3 руб.

цитата:
Вы определитесь, пожалуйста, с тем, чего хотите.
Речь о сдаче на утилизацию зарегистрированного и почти исправного травмата или добровольная выдача запрещённого к обороту оружия (ст.222 УК РФ)?


Денег не хочет, не хочет попасть, чел в разрешиловке недобрый, может привязатся, и тогда:

цитата:
Статья 223. Незаконное изготовление оружия

... 4. Незаконные изготовление,

цитата:
переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения

либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

цитата:
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Примечание.

цитата:
Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
alex.kzn
P.M.
14-8-2014 12:55 alex.kzn
отрежь ствол болгаркой,
я так газюк без втулки сдавал, вопросов не было
LevT
P.M.
14-8-2014 13:02 LevT
цитата:
alex.kzn

это понятно, но вопрос такой:
цитата:
как она (сдача) происходит (написать заявление дома и нести, или прийти в Дежурную часть и там писать, или в ЛРОО и там писать???).
И каковы последствия (лишат ли лицензий на хранение-ношение)?

Vovan84
P.M.
14-8-2014 18:58 Vovan84
LevT, скажите кто из Вас не понял смысл второго поста в этой теме, Вы или Ваш друг?

Ignat, нарисуйте в картинках пожалуйста

LevT
P.M.
14-8-2014 22:33 LevT
Vovan84, смысл второго поста понятен и мне и другу, и там-же написано:
цитата:
Можно, конечно, и просто так сдать по собственному желанию, но подобное может вызывать ненужные вопросы и подозрения.

и вот тогда уже, когда возникнут эти вопросы, и может обнаружится, то что в 223. ч.4., (а не упоминаемая во втором посте 222 ст.), вот тогда будет позно писать "добровольную", со всеми вытекающими.

Поймите, у него нет желания обмануть СМ (СП) (из за таких советов настояли на удалении предыдущей темы), а понять - КАК ИМЕННО ПРОИСХОДИТ "Добровольная сдача оружия" и как это ПРАВИЛЬНО сделать.

пс. Извиняюсь за капслок.

First Ural
P.M.
15-8-2014 08:43 First Ural
Сдавал револьвер, пришел, сказал, что не нужен, под диктовку написал заявление, отдал револьвер, забрал кобуру. Инспектор сравнил номер, вычеркнул из лицензии, сходил поставил печать в лицензию, все. Осмотр ни какой не делал. Револьвер был куплен до нового ЗОО. Стоял самодельный курок. Как-то при осмотре спросили - есть-ли лицензия на ремонт? Ответ - на ход машины не влияет.
Пару шариков, ни кто ковырять не будет, да и зубы, например у "Наганыча", вылетают только так, на хрена им лишние заморочки. Даже нелегальное оружие проверяют только на криминал, если не засвечено - в утиль и все, еще и денег дают, и статейку в местную газету - вот какие сознательные граждане в нашем Мухосранске!
Vovan84
P.M.
15-8-2014 10:55 Vovan84
Прийти и сказать что не нужен. Примите на утилизацию. На вопрос зачем сдаете, можно ответить всё что угодно, начиная от "освободить строчку в лицензии" и заканчивая тем, что "боюсь по пьянке кого-нибудь" пострелять.
А вообще я бы сказал что мне ствол нах не нужен. ЛРОшники только рады когда народ от стволов избавляется, а Вы из этого проблему делаете.
AGorn
P.M.
17-8-2014 00:23 AGorn
цитата:
Originally posted by Vovan84:

можно ответить всё что угодно, начиная от .. . и заканчивая тем, что "боюсь по пьянке кого-нибудь" пострелять.


Ни в коем разе не говорить так - на карандаш возьмут как нефиг делать.
belkin1550
P.M.
17-8-2014 11:42 belkin1550
цитата:
Originally posted by AGorn:

Ни в коем разе не говорить так - на карандаш возьмут как нефиг делать


гы-гы )))
можно так же предложить этот карандаш ......
Zhelezniy_Felix
P.M.
17-8-2014 20:08 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by First Ural:

сходил поставил печать в лицензию


какую печать в какую лицензию?
MraK111
P.M.
17-8-2014 20:29 MraK111
Во время подводной охоты нашёл мину от миномёта в реке. Трогать её не стал,а позвонил ментам. Те приехали посмотрели на речку и вызвали МЧС. Через два дня приехала газель с двумя мчс-никами . Достали из реки мину и увезли. Мне пришло письмо - " Не заводим на вас уголовное дело так как выдал добровольно!!
Теперь я с этими пидарасами не связываюсь=))
Zhelezniy_Felix
P.M.
17-8-2014 21:42 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by MraK111:

Теперь я с этими пидарасами не связываюсь=))


нужно еще было пару тыщ с них взять за добровольную выдачу.
ID18
P.M.
17-8-2014 21:59 ID18
цитата:
Не заводим на вас уголовное дело так как выдал добровольно!!

вахуе.. )))
First Ural
P.M.
18-8-2014 08:27 First Ural
цитата:
Zhelezniy_Felix:

какую печать в какую лицензию?

Была такая бумажка, где были вписаны все пистолеты - револьверы

Zhelezniy_Felix
P.M.
18-8-2014 18:59 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by First Ural:

Была такая бумажка, где были вписаны все пистолеты - револьверы


при продаже-утилизации просто вычеркивается оружие, какие еще печати то?
Ignat
P.M.
19-8-2014 11:01 Ignat
цитата:
Zhelezniy_Felix:

при продаже-утилизации просто вычеркивается оружие, какие еще печати то?

Да вроде ставили мне при подобной процедуре. Именно чтобы заверить, что вычеркнуто в ЛРО, а не я сам дома вычеркнул и следующие 5 лет (до замены) буду морочить голову проверяющим . Возможно, самодеятельность, я не интересовался, ибо поменял быстро - строчка нужна была.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

LevT
P.M.
22-10-2014 11:49 LevT
Всем СпасиБо за советы!
Забил шарами ствол(при этом, говорит, намучился) и сдал в дежурную часть, там, вроде как особо не смотрели.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Добровольная сдача, как происходит и последствия?