Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Замена приклада и удаление места сварки на ВПО-136 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена приклада и удаление места сварки на ВПО-136

Ymka
P.M.
12-8-2014 10:31 Ymka
Есть две темы по впо-136. Споры то разгораются, то затихают.
Есть однозначный ответ на вопрос можно ли самому сточить каплю сварки на винте и самостоятельно поменять приклад?
Является ли приклад основной частью оружия, если на заводе приварили винт, крепящий приклад к ствольной коробке?
sixforest
P.M.
12-8-2014 15:00 sixforest
цитата:
Является ли приклад основной частью оружия,

Нет.
цитата:
Есть однозначный ответ на вопрос можно ли самому сточить каплю сварки на винте и самостоятельно поменять приклад?

Ответа нет.
Но и сварки могло не быть вовсе, забыли.
Строго мое ИМХО - за замену приклада, если не будет нарушений требований ЗоО по длине, притянуть на 223 сложно.
Vontade
P.M.
12-8-2014 15:45 Vontade
цитата:
Originally posted by sixforest:

... за замену приклада, если не будет нарушений требований ЗоО .. . притянуть на 223 сложно.


Соглашусь и добавлю: "очень сложно".
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
12-8-2014 19:08 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Ymka:
Есть две темы по впо-136. Споры то разгораются, то затихают.
Есть однозначный ответ на вопрос можно ли самому сточить каплю сварки на винте и самостоятельно поменять приклад?
Является ли приклад основной частью оружия, если на заводе приварили винт, крепящий приклад к ствольной коробке?

если при проверке ВПО-133/136 окажется вовсе без приклада - могут изьять с формулировкой "изготовление обреза".

Ymka
P.M.
12-8-2014 19:42 Ymka
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:

если при проверке ВПО-133/136 окажется вовсе без приклада - могут изьять с формулировкой "изготовление обреза".

вот! да даже снять с дробовика приклад, и ведь можно выстрелить без приклад и пистолетки. доступ к спуску есть. детали снимаются.

на впо133 ведь приклад не приварен

hanter741
P.M.
12-8-2014 20:35 hanter741
цитата:
Originally posted by Ymka:

на впо133 ведь приклад не приварен


приклад не приварен, подварен винт крепления приклада
Titsen
P.M.
13-8-2014 08:55 Titsen
Это только начало!

Самое главное - в России может быть всё что угодно и как угодно!

Что захотят, то с Вами и сотворят!

Ymka
P.M.
13-8-2014 09:43 Ymka
цитата:
hanter741:

приклад не приварен, подварен винт крепления приклада

Это на 136. А на 133 вроде нет. У меня только 136

hanter741
P.M.
13-8-2014 10:35 hanter741
цитата:
Ymka:

Это на 136. А на 133 вроде нет. У меня только 136

у меня и то т и тот. везде подварен.

sixforest
P.M.
13-8-2014 12:46 sixforest
цитата:
если при проверке ВПО-133/136 окажется вовсе без приклада

А вот и не нужно, чтоб при проверке он был без приклада. А то, что с другим это уже никого не волнует.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
13-8-2014 14:11 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
sixforest:

А вот и не нужно, чтоб при проверке он был без приклада. А то, что с другим это уже никого не волнует.

именно так.

imbitor
P.M.
18-8-2014 19:05 imbitor
цитата:
именно так.
С точки зрения закона а не ИМХИ,это тянет на репрессию в виде 223,или административки которая ессесно повлечет изъятие всего нарезного? Это требование сертификаторов,или инициатива Молота,соответственно и подход будет другим. По приваренным ДТК тоже самое?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
18-8-2014 19:25 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
imbitor:
С точки зрения закона а не ИМХИ,это тянет на репрессию в виде 223,или административки которая ессесно повлечет изъятие всего нарезного? Это требование сертификаторов,или инициатива Молота,соответственно и подход будет другим. По приваренным ДТК тоже самое?


для 223 там состава нет.
отсутствие приклада - длина менее положенных по закону 800мм (изьятие из оборота)
по дтк - если длина без него менее 800мм - то проблема, если нет - то никаких проблем.

imbitor
P.M.
18-8-2014 20:00 imbitor
цитата:
отсутствие приклада - длина менее положенных по закону 800мм (изьятие из оборота)
по дтк - если длина без него менее 800мм - то проблема, если нет - то никаких проблем.
Однако намечается логическая проблема! В обоих случаях длинна становится менее 800мм и оба причандала становятся съемными,хотя до этого были несъемные!Однако почему тогда разный подход к вопросу? То есть за все про все при возникшей проблеме,всего лишь изъятие всего нарезного?При возможности выстрела на моделях саег со сложенным прикладом аналогично? Не?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
18-8-2014 23:19 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
imbitor:
Однако намечается логическая проблема! В обоих случаях длинна становится менее 800мм и оба причандала становятся съемными,хотя до этого были несъемные!Однако почему тогда разный подход к вопросу? То есть за все про все при возникшей проблеме,всего лишь изъятие всего нарезного?При возможности выстрела на моделях саег со сложенным прикладом аналогично? Не?

может просто потому, что приклад явно длинее и без него получить длину, меньшую 800мм как то проще. Я рулеткой впо-133 не замерял.

Ymka
P.M.
19-8-2014 00:26 Ymka
А можно проще сформулировать?
Если приклад, или дтк, вместе или по отдельности, могут обеспечивать возможность выстрела. То если они снимаются, но в момент выстрела стоят на оружии, и не обеспечивают длину меньше 800мм, это является нарушением?


Омля! юрист проснулся! или помер... .

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
19-8-2014 13:02 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Ymka:
А можно проще сформулировать?
Если приклад, или дтк, вместе или по отдельности, могут обеспечивать возможность выстрела. То если они снимаются, но в момент выстрела стоят на оружии, и не обеспечивают длину меньше 800мм, это является нарушением?


Омля! юрист проснулся! или помер... .

проще. Если в момент осмотра/досмотра выявляется длинностволдьное оружие, способное стрелять при общей длине менее 800мм - это попадалово. А открутил владелец для этого дтк или приклад - монопенисуально.

V_k_p
P.M.
19-8-2014 15:44 V_k_p
цитата:
Originally posted by Ymka:

Есть однозначный ответ на вопрос можно ли самому сточить каплю сварки на винте и самостоятельно поменять приклад?


Не помню дословно крим требования но суть в том что имеет ли оружие возможность выстрела при длине менее 800 мм
Если убрать каплю (разблокировать саморез) У вас получается разборная конструкция которая стреляет при длине менее 800 мм По этому скорее всего при ушлом инспекторе попандос гарантирован
Вот почему Молот так ревностно все подваривает и штифтует, чтоб не было легкоразборного оружия на выходе короче 800
По этому надо после операции хотя бы имитировать фиксацию самореза Лучше вернуть каплю сварки обратно

А в идеале сделать через мастерскую тогда при наличии бумажки к вам вообще никаких вопросов не будет

imbitor
P.M.
19-8-2014 16:02 imbitor
цитата:
По этому скорее всего при ушлом инспекторе попандос гарантирован
Каковы могут быть карательные меры,не менее актуальный вопрос?
Морзе
P.M.
19-8-2014 22:24 Морзе
Усложню тему:
А как быть с пламягасителем? На длину он не влияет. Но сильно мешает чистить.
Balag
P.M.
20-8-2014 09:19 Balag
цитата:
Originally posted by V_k_p:

У вас получается разборная конструкция которая стреляет при длине менее 800 мм По этому скорее всего при ушлом инспекторе попандос гарантирован


гхм... ну вот если у кучи оружия приклад свинтить/отпилить, то будет эта возможность... и?
цитата:
Originally posted by V_k_p:

А в идеале сделать через мастерскую тогда при наличии бумажки к вам вообще никаких вопросов не будет


А при продаже бумажки тоже передавать?)))
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
20-8-2014 11:15 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
V_k_p:

Не помню дословно крим требования но суть в том что имеет ли оружие возможность выстрела при длине менее 800 мм
Если убрать каплю (разблокировать саморез) У вас получается разборная конструкция которая стреляет при длине менее 800 мм По этому скорее всего при ушлом инспекторе попандос гарантирован
Вот почему Молот так ревностно все подваривает и штифтует, чтоб не было легкоразборного оружия на выходе короче 800
По этому надо после операции хотя бы имитировать фиксацию самореза Лучше вернуть каплю сварки обратно

А в идеале сделать через мастерскую тогда при наличии бумажки к вам вообще никаких вопросов не будет

аналогичные модели молот одно время точно не варил.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 413  54.3 Kb

V_k_p
P.M.
20-8-2014 14:58 V_k_p
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

аналогичные модели молот одно время точно не варил.


если снять приклад у этих моделей то во первых стерлять будет проблематично из-за неудобства удержания а во вторых у них стволы не менее 520 мм так что они без приклада как раз чуть больше 800 мм
цитата:
Originally posted by Balag:

гхм... ну вот если у кучи оружия приклад свинтить/отпилить, то будет эта возможность... и?


ну логика простая Пилить или выбивать раскерненный штифт (довольно гимморно по опыту установки телескопа на 205 вепрь, нужна хорошая выколотка и т/д/) у складного приклада несколько сложнее чем любой отверткой или железякой открутить два самореза Тем более за пиление уж точно статью припаяют
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

одно время точно не варил.


У них кстати раскернен винт который крепит приклад через рукоятку Как то так Что на 308 который мне кстати сделали с 420 стволом что на 205-04
Titsen
P.M.
26-8-2014 08:31 Titsen
цитата:
Если в момент осмотра/досмотра выявляется длинностволдьное оружие, способное стрелять при общей длине менее 800мм - это попадалово.

Самый короткий и грамотный ответ!

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
26-8-2014 13:18 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
V_k_p:

У них кстати раскернен винт который крепит приклад через рукоятку Как то так Что на 308 который мне кстати сделали с 420 стволом что на 205-04

ну винт то мы тут не обсуждаем ? Я бы это отнес больше к качеству самих изделий, так же как заваленные вбок колодки мушки/целика и т.д.

convive
P.M.
27-8-2014 09:45 convive
цитата:
цитата: Если в момент осмотра/досмотра выявляется длинноствольное оружие, способное стрелять при общей длине менее 800мм - это попадалово.

это максимум изъятие.
ответственность за изготовление, только если будет доказана переделка.

применительно к 133 - 136, получается и то и другое.
но если экземпляр изначально не подварен, есть и такие, то только изъятие.

даже если делать через мастерскую и они потом не подварят как было, то основания для изъятия тоже есть. но нет ответственности, по крайней мере вашей.

это всё конечно при плохом развитии событий. но натянуть могут обосновано.

я так думаю.

Морзе
P.M.
27-8-2014 11:19 Морзе
цитата:
Originally posted by V_k_p:

У них кстати раскернен винт который крепит приклад через рукоятку Как то так Что на 308 который мне кстати сделали с 420 стволом что на 205-04



Легко отвернулся отвёрткой не прилагая усилий.
На "кернении" не осталось следов, так как оно меньше резьбы,
я вообще думал что это для ключа облегчающего закручивание в подвижную втулку.
Ymka
P.M.
27-8-2014 16:11 Ymka
Короче нужна реальная ситуация с запросами и разборками.

Надо у Deni спросить еще, что он по этому поводу думает.

complexxxx
P.M.
28-8-2014 01:42 complexxxx
На моем 136-м винт подварен, но видел в магазине и не подваренный, когда выбирал из более чем 40 экземпляров. Отбраковал его сразу для себя из-за ремонтного клейма, но кто-то же его купил!

И получается нет состава у человека, купившего, правонарушения.

Следовательно я за то что: поймали тебя с открученным прикладом (в ЛРО, на посту ДПС или просто с визитом домой пришли - есть ответственность) А если тебе сотрудники разбирают САМИ аппарат, откручивая приклад (на АКМе) нужно много чего снять, включая закисшую пистолетную рукоятку) - это уже никакого состава и полный бред с их стороны. Нужно оспаривать. И я думаю ко-то уже дошел до суда с блокиратором Сайги, просто молчит.
Но опять же в России живем. Молот не такие плохие ребята, чтоб заварить от вредности. Они так подстраховывают себя и нас.
С уважением

Ymka
P.M.
28-8-2014 20:52 Ymka
звиздить и давать показания тоже не надо, если догребуться сотрудники.
Titsen
P.M.
31-8-2014 12:04 Titsen
цитата:
звиздить и давать показания

Это совсем разные вещи....

Ymka
P.M.
31-8-2014 12:48 Ymka
звиздЕть и звиздИть, да
Titsen
P.M.
17-9-2014 08:38 Titsen
тема умерла.... .
sad
P.M.
17-9-2014 11:46 sad
цитата:
V_k_p:

Не помню дословно крим требования но суть в том что имеет ли оружие возможность выстрела при длине менее 800 мм
Если убрать каплю (разблокировать саморез) У вас получается разборная конструкция которая стреляет при длине менее 800 мм По этому скорее всего при ушлом инспекторе попандос гарантирован
простите, если с Сайги-12К снять приклад, она тоже будет стрелять
и никакой сварки там нет
выбивай штифт и снимай на здоровье

а некоторые, всем известные модели оружия, можно и без всяких переделок сделать стреляющими при длине менее 800
способы этого, тоже всем известны

imbitor
P.M.
17-9-2014 20:49 imbitor
цитата:
а некоторые, всем известные модели оружия, можно и без всяких переделок сделать стреляющими при длине менее 800
Следовательно надо приводить примеры,например что Сайга 12кал со снятым прикладом и ручкой будет менее 800мм длиной и выстрелит не приченив вреда здоровью стреляющего,ну и т.д. по известным видам,их много поди? Знать бы хоть один в обороте на территории РФ?
sad
P.M.
19-9-2014 09:55 sad
цитата:
imbitor:
Следовательно надо приводить примеры,например что Сайга 12кал со снятым прикладом и ручкой будет менее 800мм длиной и выстрелит не приченив вреда здоровью стреляющего,ну и т.д. по известным видам,их много поди? Знать бы хоть один в обороте на территории РФ?

Сайга-12К со снятым прикладом выстрелит и не причинит вреда здоровью
так же, как 20К и 410К
от бедра с пистолетной рукоятки не стрелял, что ли?
хотя бы для прикола

остальные модели оружия вы бы знали, если бы интересовались
обсуждать такие темы с подробностями в интернетах не стоит
грубо говоря, это почти любое оружие с длиной в разложенном положении чуть больше 800 мм.

imbitor
P.M.
19-9-2014 16:24 imbitor
цитата:
остальные модели оружия вы бы знали, если бы интересовались
обсуждать такие темы с подробностями в интернетах не стоит
С чего бы это,может быть сама эта тема незаконна?
Ну так примеры в студию,что при снятом прикладе(складывающиеся приклады не обсуждаем там все однозначно)длинна составит менее 800мм!? Я тут в сейфе поковырялся,все длиннее 800мм если приклад снять,мелкан правда меньше,но там ножовкой орудовать надо а не винтики откручивать 136го нет правда,ясный пень что он будет меньше,ну так ведь по этому и обсуждаем почему винт прихвачен?
sad
P.M.
19-9-2014 17:05 sad
imbitor

коллега
я уже давно отошел от всяких обсуждений очевидных вещей в интернетах
и спорить я тоже уже давно устал

не представляю, как можно, читая Ганзу, не знать
что МР-133 со стволом 510 мм при замене приклада на штатную для длинной модели, пистолетку будет короче 800 мм в стреляющем состоянии
этого, самого распространенного помповика в России, достаточно для примера?
если нет, почитайте соответствующие разделы
найдете там ещё аналогичные примеры

imbitor
P.M.
19-9-2014 17:55 imbitor
цитата:
не представляю, как можно, читая Ганзу, не знать
что МР-133 со стволом 510 мм при замене приклада на штатную для длинной модели, пистолетку будет короче 800 мм в стреляющем состоянии
Думаю Вы много чего не представляете Вы давно отошли от обсуждений,а я от гладкоствольного оружия.К тому же помпы,меня особо никогда не интересовали.То что помпа Мр-133 со стволом 510мм 76 патронником и ствольной коробкой при замене приклада на ручку становится менее 800мм верится мало,лазить по разделу чего то выискивая-увольте.Поскольку утверждение факта происходит от вас,то в подтверждение слов корректно бы предоставить и ссылку на источник.А так просто слова уставшего от обсуждений человека.
si1v3r
P.M.
19-9-2014 19:29 si1v3r
цитата:
Originally posted by imbitor:

То что помпа Мр-133 со стволом 510мм 76 патронником и ствольной коробкой при замене приклада на ручку становится менее 800мм верится мало


Подтверждаю - короче. Пачка турков коротких при снятии приклада становится короче 800 мм - приходится пистолетную рукоятку доделывать - чтобы небольшой выступ был. С AR-15 что вепрь, что орсис, без проблем снимается приклад. А там длина 800мм с прикладом.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Замена приклада и удаление места сварки на ВПО-136 ( 1 )