Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  законопроект правительства по культхолодняку (обновлено 17.07.2015) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   законопроект правительства по культхолодняку (обновлено 17.07.2015)
  версия для печати
msp764
2-1-2015 21:20    

цитата:
Originally posted by dEretik:

У них тоже: -"забил заряд я в пушку туго"?

я выразился образно-говоря так же о массовых моделях.

wasya83
7-1-2015 01:57    

Не понятно, с антикварным кинжалом я имею ли право охотится?
cus
12-1-2015 14:52    

Ждем-с...
cus
18-6-2015 13:32    

Принят в первом чтении сегодня (17.06.15 Р.Х)
GREAKLY
20-7-2015 14:58    

Видимо, всем все понятно и комментировать нечего. Просто тупо ждем...
Zhelezniy_Felix
21-7-2015 10:29    

есть какието дырки на ваш взгляд? вроде проект отрихтован как следует. пишите.
dEretik
21-7-2015 12:35    

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
есть какието дырки на ваш взгляд? вроде проект отрихтован как следует. пишите.

Смотря для чего его рихтовали. Для коллекций - нормально. Только ждали его стрелки. Это целый пласт оружейной культуры, стрельбой такой (не из антиквариата, а из копий) занимается множество народа (не у нас, гоблинов). По этому проекту звучит, что копии упоминаются только те, что относятся к оружию культурной ценности. Его нельзя использовать для стрельбы. А если их продавать как оружие, без сертификации 'на культуру', то они должно соответствовать ГОСТам и другим современным требованиям. Т.е. опять - никак.
По ФЗ об оружии, копия может быть культурной ценностью, а может и не быть. Это уже определяется в соответствии с законом о ввозе и вывозе ценностей. Серийное изготовленное сейчас - не несёт никакой культурной ценности на данное время. Валовка. Этот проект такое оружие не затрагивает. Т.е. гражданам не коллекционерам проект этот - как раскат грома в отдалении... Ни на что не влияет. А ждали то его для чего? Для того, чтобы иметь возможность приобретать для занятия охотой и спортом копии старинного оружия. Для более простой процедуры приобретения, как оружия не несущего угрозы для коллективной безопасности общества. Для развития культуры практического использования оружия. В результате барыг подкормили, ну и коллекционеров поддержали.

edit log

ShtroffRus
21-7-2015 13:02    

quote:
Изначально написано dEretik:

В результате барыг подкормили, ну и коллекционеров поддержали.

Хоть кому-то хорошо сделали

cus
21-7-2015 17:05    

Поддержали, мля... Просто-напросто прописали для тех, кто читать не умеет, то, что и так есть - оборот антикварного оружия при наличии экспертизы в принципе свободный. Да несколько технических правок внесли, по вопросам экспертизы, оформляемой при ввозе и по прочим мелочам.
Объясните мне, скудоумному, каков порядок оборота по данному законопроекту, и, с учетом требований Парижской конвенции 1970 года (как постулат - перемещение законно приобретенных культурных ценностей свободно и целью Конвенции является сохранение КЦ) следующих объектов материального мира:
-Подлинный патрон обр.1873 года (центрального боя) к французскому револьверу М1873;
-Нож-кастет-револьвер (комбинированное оружие) Апач под шпилечный патрон;
-сам шпилечный патрон (неиспорченный) к этому револьверу;
-Шпага-трость середины 19 века;
-24-зарядный револьвер под шпилечный патрон;
-стреляющая трость, произведенная до 1899 года, под патрон центрального боя.

В общем, опять полумеры. Пояснительные записки почитайте на сайте Думы, интересненько...

GREAKLY
18-9-2015 23:59    

quote:
Объясните мне, скудоумному, каков порядок оборота по данному законопроекту, и, с учетом требований Парижской конвенции 1970 года (как постулат - перемещение законно приобретенных культурных ценностей свободно и целью Конвенции является сохранение КЦ) следующих объектов материального мира:
-Подлинный патрон обр.1873 года (центрального боя) к французскому револьверу М1873;

Цетробой = низ-зя. Не важно, какого он года.

quote:
-Нож-кастет-револьвер (комбинированное оружие) Апач под шпилечный патрон

С наличием КЦ-шной экспертизы - практически свободное обращение. Теоретически его нужно регистрировать в МВД в течение 14-ти дней после ввоза. Но пока никто не знает, как это делать практически, это не является проблемой.

quote:
-сам шпилечный патрон (неиспорченный) к этому револьверу;

Сам не до конца понимаю. Скорей всего низ-зя потому, что в ЗОО категории "антикварные патроны" нет.

quote:
-Шпага-трость середины 19 века;.

Экспертиза на КЦ, подтверждающая, дополнительно, что это - антикварное оружие = практически свободное обращение.

quote:

-стреляющая трость, произведенная до 1899 года, под патрон центрального боя.

Центробой = низ-зя

quote:
-24-зарядный револьвер под шпилечный патрон;

Экспертиза на КЦ, подтверждающая, дополнительно, что это - антикварное оружие = никаких проблем (с учетом, разумеется, отсутствия на сегодняшний день правил учета данного вида оружия).

cus
19-9-2015 21:48    

GREAKLY, при всем уважении - я просил объяснить мне, скудоумному, несколько моментов по законопроекту. Вы попытались объяснить, что в нарушение Конституции внутренним законопроектом предусмотрено неприменение конкретного международного договора (по п.1 Вашего ответа).

По остальным пунктам - посмотрите ст.6 ЗоО, меня интересует, как при сохраняющемся запрете на оборот в качестве гражданского оружия комбинашек, оружия, имитирующего другие предметы (трости) и пр., то есть при наличии ОБЩЕЙ НОРМЫ, может осуществляться оборот того, что я перечислил?

Да, и если центробой НИз-зя - что делать будем? Вернее, что делать - понятно, из музеев изымать к чертям собачьим, хранение-то запрещено по Вашей логике. Потом куда девать?

Предлагаю передать в музеи

edit log

Калеб
22-9-2015 18:13    

когда второе чтение?
Калеб
26-7-2016 12:26    

а сколько времени законопроект может пребывать в состоянии "принят в первом чтении"? Бесконечно долго?
Zhelezniy_Felix
26-7-2016 16:12    

бесконечно, по дульнозаряду висел лет 10
Калеб
17-10-2016 15:46    

оно пошевелилось!
06.10.2016, назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема