Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проблемы в ЛРО со снятием на продажу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблемы в ЛРО со снятием на продажу

karamyltyk
P.M.
29-7-2014 12:05 karamyltyk
перемещено из Нарезное оружие


Посоветуйте, если кто сталкивался с такой ситуацией.

Блазер. Ствол 9,3 и доп ствол 243. 9,3 решил выставить на продажу.
Обратился за направлением на продажу.
Отвечают: на Вас записан карабин калибр 9,3 и доп ствол 243. Поскольку 9,3 ствол основной, то отдельно продать нельзя.

Спрашиваю, что делать?
Отвечают: продавайте карабин (весь, т.е. и .243), покупайте новый с другим набором стволов.

Предлагаю: возможно ли докупить доп ствол другой (у меня в августе на подходе 300вм) и переписать конфигурацию по другому, указав 9,3 доп калибром, а после оформить направление на его продажу?
Отвечают: не знаем, не сталкивались, на всякий случай так делать не будем.

PaHaN-evenck
P.M.
30-7-2014 05:02 PaHaN-evenck
тут спросите forumtopics/6.html
или попросите модераторов перенести туда эту тему
karamyltyk
P.M.
30-7-2014 16:28 karamyltyk
Ув. модераторы перенесите пжлст в законодательство об оружии


перемещено из Нарезное оружие
Rive
P.M.
30-7-2014 17:18 Rive
Прошу прощения, а что такое - "направление на продажу"? Этот документ оформляется при сдаче в комиссионный магазин? Просто сколько продавал физ-лицам и покупал у них - никогда ничего подобного не оформлял.
Vontade
P.M.
30-7-2014 17:36 Vontade
цитата:
Originally posted by karamyltyk:

на Вас записан карабин калибр 9,3 и доп ствол 243. Поскольку 9,3 ствол основной, то отдельно продать нельзя.


А каким образом "запретители" определили, что основной ствол 9,3×62? По калибру? Это модульный карабин, вы можете продать любой из стволов, а равно прикупить ещё полдюжины. Нет у этого карабина "основного" ствола.

Пусть "запретители" ответят вам письменно, на ваш письменный запрос, пусть приведут НПА, которые запрещают это сделать.

Zhelezniy_Felix
P.M.
30-7-2014 18:50 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by Vontade:

вы можете продать любой из стволов

это нигде не прописано, и на это есть определенные причины.

belkin1550
P.M.
30-7-2014 19:55 belkin1550
цитата:
Originally posted by Vontade:

А каким образом "запретители" определили, что основной ствол 9,3×62? По калибру? Это модульный карабин, вы можете продать любой из стволов, а равно прикупить ещё полдюжины. Нет у этого карабина "основного" ствола.


"многоствольность" указанная в сертификате ни когда не разбивается (как правило),т.е. это считают комплектом который нельзя разбить,возможно из-за условий учёта
а доп стволы покупать можно без ограничения и так же их продавать
Vontade
P.M.
30-7-2014 20:30 Vontade
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

это нигде не прописано, и на это есть определенные причины.


Нигде не прописано? Вы уверены? И что же это за причины такие?
цитата:
Originally posted by belkin1550:

"многоствольность" указанная в сертификате ни когда не разбивается (как правило),т.е. это считают комплектом который нельзя разбить,возможно из-за условий учётаа доп стволы покупать можно без ограничения и так же их продавать


Мне понравились слова: "как правило".

Сертификат в данном случае совершенно не при чём. Сертификат указывает на соответствие оружия определённым требованиям. И всё. Как тогда быть с сертификатом, когда приобретается третий, четвёртый, пятый ствол и каждый в новом калибре?

Никакой документ не устанавливает какой ствол "главный" в модульном оружии. Никто не может запретить продать "главный" или "неглавный" ствол.

Посмотрите в темах купли-продажи, редко, но встеречаются предложения продажи отдельных стволов из комплектов и для гладкого, и для нарезного. Либо приобретённые отдельно.

Zhelezniy_Felix
P.M.
30-7-2014 20:40 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by Vontade:

Нигде не прописано? Вы уверены? И что же это за причины такие?


предпочту ПОКА тут ничего не писать на эту тему.
Vontade
P.M.
30-7-2014 20:44 Vontade
цитата:
Originally posted by karamyltyk:

Посоветуйте,


В дополнение к своему же посту #5.

В разрешении небось записано: "Карабин такой-то, калибра 9,3×62, дополнительный ствол .243 Win"? А ведь должно быть: "Карабин такой-то, со сменными стволами калибра 9,3×62 и .243 Win". Сами накосячили, а теперь упираются. При покупке новых стволов в разрешениии должны указываться не дополнительные, а сменные стволы - откуда они знают, какие у вас основные охоты?

Это при регистрации Remington 870 Express Combos с дробовым и сменным пулевым нарезным стволом ещё может проскочить "с дополнительным дробовым стволом", поскольку сертифицировать ружьё будут со сменного нарезного ствола, а не с дробового.. . Хотя это дробовик, а не винтовка.

Vontade
P.M.
30-7-2014 20:56 Vontade
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

предпочту ПОКА тут ничего не писать на эту тему.


Извините, но мне думается, что и писать-то здесь нечего. Карабин _м о д у л ь н ы й_. Не ружьё с дополнительным блоком стволов.

Вы можете мне подсказать, в модульном карабине Blaser R8 какой ствол главный при наличии в комплекте, скажем, таких калибров: 6,5×55 SE + 6,5×68 + .308 Win + 8×68 S + 8,5×63 Reb?

Вы мне не подскажете, что напишут в разрешении на штуцер Blaser K95 у которого два абсолютно идентичных блока с той лишь разницей, что в одном восьмигранный ствол в калибре 8×57 IRS, а в другом круглый с каннелюрами 7 mm Blaser Mag? Какой из них главный?

Zhelezniy_Felix
P.M.
30-7-2014 21:00 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by Vontade:

Извините, но мне думается, что и писать-то здесь нечего.


открыто писать по данной проблеме сейчас считаю нерациональным. Коротко вкладные и сменные стволы большая дыра в законодательстве.
Vontade
P.M.
30-7-2014 21:08 Vontade
цитата:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Коротко вкладные и сменные стволы большая дыра в законодательстве.


А на мой взгляд, определение закона пока вполне соответствует: "огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами". (Хотя уточнение "и/или модульное" после скобок точно не помешало бы.)
TRoman
P.M.
30-7-2014 22:07 TRoman
цитата:
"многоствольность" указанная в сертификате ни когда не разбивается (как правило),т.е. это считают комплектом который нельзя разбить,возможно из-за условий учёта

По моему ИМХО если я не смогу продать один из стволов то это будет уже противоречие Конституции РФ ч. 2 ст. 35
belkin1550
P.M.
31-7-2014 01:09 belkin1550
цитата:
Originally posted by TRoman:

По моему ИМХО если я не смогу продать один из стволов то это будет уже противоречие Конституции РФ ч. 2 ст. 35




хотите по судиться ?!
вперёд и с песней !!!

karamyltyk
P.M.
31-7-2014 10:49 karamyltyk
При сдаче в магазин на комиссию, я должен представить:

1. паспорт на изделие
2. сертификат на изделие из магазина (выдают при покупке)

3. протокол отстрела
4. направление на продажу

ну и само изделие.

karamyltyk
P.M.
31-7-2014 11:45 karamyltyk
цитата:
Originally posted by karamyltyk:

А каким образом "запретители" определили, что основной ствол 9,3×62? По калибру? Это модульный карабин, вы можете продать любой из стволов, а равно прикупить ещё полдюжины. Нет у этого карабина "основного" ствола.

Читаю свое разрешение:

карабин blazer r8 кал. 9,3х62; доп. ствол - кал. .243win

Так наверно и определили.

цитата:
Originally posted by karamyltyk:

Пусть "запретители" ответят вам письменно, на ваш письменный запрос, пусть приведут НПА, которые запрещают это сделать.

Это сложный путь.

БорисКат
P.M.
31-7-2014 15:22 БорисКат
цитата:
Это сложный путь.

Пишем заявление о выдаче направления на продажу и ждем положенный срок. так проще?

Vontade
P.M.
31-7-2014 15:50 Vontade
цитата:
Originally posted by karamyltyk:

карабин blazer r8 кал. 9,3х62; доп. ствол - кал. .243win


Карабина Blazer в природе не существует, есть Blaser. Если эта запись в разрешении, то легко надо требовать замены. В модульном карабине нет ствола и дополнительного ствола - у него стволы сменные.
karamyltyk
P.M.
31-7-2014 15:58 karamyltyk
цитата:
В модульном карабине нет ствола и дополнительного ствола

Осталось доказать это нашим разрешителям.

Vontade
P.M.
31-7-2014 16:28 Vontade
karamyltyk, пришлите мне на электронную почту (в профайле): копии сертификата соответствия, приложения/й к сертификату соответствия, протокола контрольного отстрела и приложения/й к протоколу. Может покумекаем чего. А вдруг. Правда до середины августа я буду почти через день то в Москве, то не в Москве.
karamyltyk
P.M.
31-7-2014 16:56 karamyltyk
Вступил в переговоры о возможных способах разрешения ситуации, в т.ч. с использованием серых схем.
По результатам доложу дополнительно.
Johnpiston
P.M.
1-8-2014 11:29 Johnpiston
цитата:
Originally posted by karamyltyk:

в т.ч. с использованием серых схем.


Привет karamyltyk! Я твой разрешитель. Серые схемы отменяются!!!
karamyltyk
P.M.
1-8-2014 16:12 karamyltyk
Поподробнее пожалуйста.
karamyltyk
P.M.
3-9-2014 11:52 karamyltyk
Победа!!!
karamyltyk
P.M.
3-9-2014 11:53 karamyltyk
В результате разговора на понятном для чиновников языке, получено разрешение на продажу. (абс биплатно).
Самое сложное было начать-вывести их на этот разговор.
karamyltyk
P.M.
8-11-2014 13:17 karamyltyk
Наконец-то, всё окончилось. Ненужный ствол продан, приобретенные зарегистрированы.
Теперь в разрешении записаны просто 3 ствола, без указания доп.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проблемы в ЛРО со снятием на продажу