Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как "выгулять" 7.62*54?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как "выгулять" 7.62*54?

adv.76001
P.M.
27-7-2014 22:21 adv.76001
Вопрос к знающим ,"попавшим",СТАЛКИВАВШИМСЯ.Интересна законность нахождения в игодьях и "дырявливание" бумаги с оружием данного калибра.Наличием лицензии на копытных не многии могут похвастать,а пострелять,порой,просто необходимо.Чем грозит "залет"и насколько катит "отмаз",типа,(тут волки табунами бегают)?Может кто еще какой отмаз предложит? А с популярным ныне калашматиком куда кроме стрельбища?
C уважением!
Наум
P.M.
27-7-2014 22:50 Наум
цитата:
Интересна законность нахождения в игодьях и "дырявливание" бумаги с оружием данного калибра.

Берете путевку на лису-зайца и вперед. Про другие "отмазки " забудте.
V_k_p
P.M.
29-7-2014 16:00 V_k_p
цитата:
Originally posted by adv.76001:

А с популярным ныне калашматиком куда кроме стрельбища?


На охоту еще можно
Года два как не действует ограничение на калибры Любые нарезные калибры на любую дичь Ну кроме пернатой ессно
V_k_p
P.M.
29-7-2014 16:00 V_k_p
цитата:
Originally posted by Наум:

Берете путевку на лису-зайца и вперед. Про другие "отмазки " забудте.


только так Ну или тир/стрельбище
adv.76001
P.M.
30-7-2014 12:00 adv.76001
А ССЫЛОЧКУ НА ОТМЕНУ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО КАЛИБРАМ МОЖНО?А ТО НА ДАННЫЙ ВОПРОС У"ХРАНИТЕЛЕЙ"ЗАКОНА И ПОРЯДКА ОТВЕТ ТИПА :ЛИСА-ЗАЯЦ 51 ПАТРОНЧИК МАКСИМУМ.54-БРАКОНЬЕРСТВО!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
V_k_p
P.M.
30-7-2014 13:23 V_k_p
цитата:
Originally posted by adv.76001:

А ССЫЛОЧКУ НА ОТМЕНУ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО КАЛИБРАМ МОЖНО?А ТО НА ДАННЫЙ ВОПРОС У"ХРАНИТЕЛЕЙ"ЗАКОНА И ПОРЯДКА ОТВЕТ ТИПА :ЛИСА-ЗАЯЦ 51 ПАТРОНЧИК МАКСИМУМ.54-БРАКОНЬЕРСТВО!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!




поищи на ганзе я уж раз пять выкладывал письмо тема типа "калибр по которому плачут копыта" а так же почитай новые правила охоты и все что с этим связанно А то ХЗ где скан дома где то на флешке
V_k_p
P.M.
30-7-2014 13:27 V_k_p
Или вот к примеру Вопрос по новым правилам(калибр 30-06 и лиса)
Короче поиск тебе в помощь Ты хоть новые правила охоты от 12 года читал или по старым живешь?
adv.76001
P.M.
31-7-2014 22:19 adv.76001

Ты хоть новые правила охоты от 12 года читал или по старым живешь?

а смысл?ребята из опергруппы(природоохранной)усиленные нарядом полиции растолкуют все на месте,что именно зависит насколько им скучно,некогда и от вашей хоризмы для этого и нужен отмаз по крайней мере об отмене ограничений по калибрам ни те ни другие слыхом не слыхали(недавно общался)
тем не менее спасибо за ответ!


Наум
P.M.
31-7-2014 22:25 Наум
цитата:
а смысл?ребята из опергруппы(природоохранной)усиленные нарядом полиции растолкуют

Мой вам совет (мной проверенный), сразу(как только увидели подходящих к вам людей с какардами ) начинайте снимать видео (с момента предъявления инспектором удостоверения), гарантирую что все будет культурно и строго по закону (если конечно у вас с доками все в порядке).
V_k_p
P.M.
1-8-2014 08:58 V_k_p
цитата:
Originally posted by adv.76001:

ребята из опергруппы(природоохранной)усиленные нарядом полиции растолкуют все на месте,что именно зависит насколько им скучно


ну дык
цитата:
Originally posted by Наум:

Мой вам совет (мной проверенный), сразу(как только увидели подходящих к вам людей с какардами ) начинайте снимать видео (с момента предъявления инспектором удостоверения), гарантирую что все будет культурно и строго по закону


цитата:
Originally posted by adv.76001:

для этого и нужен отмаз по крайней мере об отмене ограничений по калибрам ни те ни другие слыхом не слыхали(недавно общался)

Походу вас разводят как лоха У них чуйка на не грамотных Стоит только показать хотя бы минимум знаний интерес пропадет мигом Проверено У меня целая папка с законами на всякий случай в машине для таких разводящих Интересно смотреть как морды у них начинают скучнеть как только ее достаешь со словами такс ща почитаем! Заканчивается или рюмкой чая или просто пожеланием хорошей охоты

Есть такой сайт интересный гарант называется или консультант ну или российская газетв На секундочку официальные источники Там все законы со всеми правками Распечатываете и носите с собой Заодно проведете ликбез товарищам с кокардой у которых склероз развился Увидите как они тут же вспомнят что читали новые законы
А если не вспомнят прокурорским то же нужно отчетность улучшать

Не пожалейте времени почитайте законы Ваши проблемы в вашем незнании

adv.76001
P.M.
1-8-2014 20:19 adv.76001

цитата:
для этого и нужен отмаз по крайней мере об отмене ограничений по калибрам ни те ни другие слыхом не слыхали(недавно общался)

общение было за рюмкой чая так что о разводе не может и речи быть,а год назад нач.ЛРО навязывал покупку ,у них ,СКСа ,но предупреждал,что мол охота с ним запрещена.коментарии излишне.. .
V_k_p
P.M.
7-8-2014 11:25 V_k_p
цитата:
Originally posted by adv.76001:

а год назад нач.ЛРО навязывал покупку


Ха!!! Самые безграмотные товарисчи Даже мой продвинутый и лояльный переодически удивляется когда я с ним обсуждаю изменения Теперь ношу ему распечатки новостей когда бываю в ЛРО
КуКуКу
P.M.
7-8-2014 13:26 КуКуКу
цитата:
Originally posted by V_k_p:

Заканчивается или рюмкой чая или просто пожеланием хорошей охоты


Хер им а не рюмку, они подошли тебе проблему делать, не получилось в силу твоей грамотности, а ты им рюмку. Если б подошел и сразу намекнул на чай, другое дело, а так нахер пусть идут.

Было с нашей компашкой-подошли, путевки, потом оружие с РОХами. потом патроны нарезные боевые или нет. Не нашли ничего и улыбаясь типа рюмки чая-были посланы в культорной формы до кафе на трассе в 15км.

ALEX55555
P.M.
8-8-2014 09:51 ALEX55555
цитата:
Бери разрешение на добычу

рябчика
цитата:
и можешь выгуливать


Rive
P.M.
8-8-2014 11:55 Rive
Коллеги, чуток не по теме, но в том же русле. Слышал, что сейчас сняли запрет на добычу водоплавающих с нерезняком. Это правда или нет?
hanter741
P.M.
8-8-2014 12:14 hanter741
цитата:
Rive:
Коллеги, чуток не по теме, но в том же русле. Слышал, что сейчас сняли запрет на добычу водоплавающих с нерезняком. Это правда или нет?

вроде не было изменений в ПО 512, а там нарезь только на боровую и горную дичь.

Rive
P.M.
8-8-2014 13:15 Rive
цитата:
Originally posted by hanter741:

вроде не было изменений в ПО 512, а там нарезь только на боровую и горную дичь.


Понял. Раньше был прямой запрет на охоту на водоплавающюю с нарезным. Эту фразу убрали и переформулировали запрет. Сэнк.
Ymka
P.M.
29-8-2014 15:15 Ymka
На кого летом можно взять путевку, чтобы из нарезного пострелять?
Приехал в деревню к родственникам, к охотоведу зашел, говорю есть нарезное, дайте путевку по бумаге пострелять. А он отвечает что нельзя сейчас, не на кого выписывать.
Проясните.
spirikraft
P.M.
29-8-2014 17:24 spirikraft
А что прояснять? Ограничений по нарезному,кроме охоты на водоплавающую и степную-луговую дичь,никаких нет.Можно с мелканом на мишку,а можно с 375 H&H на рябчика.
Ymka
P.M.
29-8-2014 17:49 Ymka
чо мне тогда охотовед писил в уши, что он мне не может выписать путевку, чтобы я 2 недели назад пострелял в поле?
spirikraft
P.M.
29-8-2014 20:34 spirikraft
Работа у него такая,природу охранять любой ценой.Правильный охотовед
Ymka
P.M.
29-8-2014 22:39 Ymka
типа он сказал это, чтобы от меня отипаться - иди отсюда мальчиг, не мешай?
какой ему резон мне говорить это. я же по нормальному просил дать путевку пристрелять карабин
Rive
P.M.
29-8-2014 23:54 Rive
Непонятно. Приходишь в общество, покупаешь путёвку на боровую дичь. Никого не ипёт чем ты ее будешь стрелять.
Путёвок на "пристрелять карабин" не бывает.
Ymka
P.M.
30-8-2014 09:21 Ymka
цитата:
Rive:
Непонятно. Приходишь в общество, покупаешь путёвку на боровую дичь. Никого не ипёт чем ты ее будешь стрелять.
Путёвок на "пристрелять карабин" не бывает.

Я и имел в виду чтобы дали самую дешевую путевку на кого угодно, лишь бы пострелять из нарезного.

Rive
P.M.
30-8-2014 10:22 Rive
Просто идите и берите путевку на борову дичь. Без всяких комментариев. Возможно Вам отказали до открытия охотсезона?
Ymka
P.M.
31-8-2014 17:24 Ymka
цитата:
Rive:
Просто идите и берите путевку на борову дичь. Без всяких комментариев. Возможно Вам отказали до открытия охотсезона?

17 августа подходил.

Rive
P.M.
31-8-2014 20:39 Rive
Тогда охотовед прав. Сходите сейчас - проблем не будет.
Ymka
P.M.
2-9-2014 10:04 Ymka
цитата:
Rive:
Тогда охотовед прав. Сходите сейчас - проблем не будет.

Ага, спасибо! Выяснили до конца.

Пуник
P.M.
3-9-2014 09:56 Пуник
Может был запрет "походов" в лес из за неблагоприятной противопожарной обстановки - из за этого и не давали разрешение.

Че то я от жизни отстал - что сейчас с мелканом на зайца можно ?

Rive
P.M.
3-9-2014 17:02 Rive
цитата:
Originally posted by Пуник:

Может был запрет "походов" в лес из за неблагоприятной противопожарной обстановки - из за этого и не давали разрешение.


Охот сезон на боровую дичь обычно открывается с 3-й субботы августа. 17 августа - это рано.
Rive
P.M.
3-9-2014 17:02 Rive
цитата:
Originally posted by Пуник:

что сейчас с мелканом на зайца можно ?


Заяц боровая дичь?
Пуник
P.M.
4-9-2014 10:20 Пуник
цитата:
Заяц боровая дичь?

Уважаемый не надо делать из других дураков !

Мой вопрос касается, например сообщения ? 3 в этой теме: "Года два как не действует ограничение на калибры Любые нарезные калибры на любую дичь Ну кроме пернатой ессно" из которого следует, что с мелканом на зайца можно !

Rive
P.M.
5-9-2014 09:34 Rive
Не кипятитесь. Можно на зайца хоть с мелканом, хоть с .50BMG
>