Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Возможно ли получение зеленки при продлении РОХа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возможно ли получение зеленки при продлении РОХа

patronsaratov
P.M.
16-7-2014 22:44 patronsaratov
Всем привет!
Ибо не смог узнать а уже завтра сдавать документы на продление прошу помощи.
Имею РОХа, хочу еще одну зеленку. Кто то говорил что прикладываешь еще один комплект фот, заявление и гос. пошлину и все. Или нужен отдельный пакет документов?
Кто то сталкивался с такой схемой оформления?
Спасибо!
TRoman
P.M.
16-7-2014 23:07 TRoman
Согласно пункта 24 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814" при повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

StepF
P.M.
16-7-2014 23:12 StepF
При продлении пишется заявление на продление.
Также подается заявление на выдачу лицензии на приобретение. нарушения нет, законом так делать не запрещено.
belkin1550
P.M.
16-7-2014 23:44 belkin1550
цитата:
Originally posted by patronsaratov:

хочу еще одну зеленку


хоть две !!!

Приказ МВД России от 23.04.2012 N 355
(ред. от 10.10.2013)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"

7.1. Выдача лицензии осуществляется в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.

9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии <*>, представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
------
<*> Далее - "последующее обращение".

К заявлению прилагаются:
для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования, самообороны или охоты - копии разрешений на хранение, хранение и ношение оружия;
для приобретения оружия в целях занятия спортом - копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации и соответствующее ходатайство общероссийской спортивной федерации.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)

patronsaratov
P.M.
17-7-2014 13:07 patronsaratov
Всем привет!
Все так. Сдал пакет на продление. На новую зеленку заявление, 2 фото, квитанции об оплате. 2 недели продление, месяц зеленка.
Всем спасибо!
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Возможно ли получение зеленки при продлении РОХа