Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изъяли ружье из-за нарушений правила транспорт ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изъяли ружье из-за нарушений правила транспортировки

AU-Ratnikov
P.M.
17-7-2014 14:07 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by svarnoi:

?????


forumtopics/226.html
svarnoi
P.M.
17-7-2014 17:23 svarnoi
Спасибо.
Есть вопрос - тема в этом разделе "О разрешенной емкости магазина" относится к охотничьему оружию? Или раздел только для самооборонного оружия?
А то г-н Трутнев в бытность министром заставил ввести запрет в ПО на коллективных охотах самозарядного оружия с магазином более 5 патронов.
Карабины ОП СКС стали вне закона. Пункт 53.5 ПО.
AU-Ratnikov
P.M.
17-7-2014 17:33 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by svarnoi:

Есть вопрос - тема в этом разделе "О разрешенной емкости магазина" относится к охотничьему оружию? Или раздел только для самооборонного оружия?

Раздел для любого оружия, если конкретно по этой теме то думаю лучше начать по новой

AU-Ratnikov
P.M.
17-7-2014 17:43 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by svarnoi:

А то г-н Трутнев в бытность министром заставил ввести запрет в ПО на коллективных охотах самозарядного оружия с магазином более 5 патронов.
Карабины ОП СКС стали вне закона. Пункт 53.5 ПО.

Чет мне думается что это незаконно.
Права и свободы ограничить силой ниже фед закона - дурка.

svarnoi
P.M.
17-7-2014 17:49 svarnoi
цитата:
Чет мне думается что это незаконно.

Однозначно-противоречит ЗоО.
МПР может ограничить, но написав "При наличии в магазине более 5 патронов". Но не "С магазинами емкостью более 5 патронов".
И что прискорбно - всю эту хрень Минюст регистрирует, а потом на судах насмерть стоит за свои ляпы.

Правда иск в ВС РФ примут только от владельца этого карабина. Или протест от прокурора.
Я одному владельцу, по его просьбе, скинул вариант иска, а он в кусты и затих.

Трудно жить с такими людьми. Один философ написал, примерно цитирую:
"Страшны не все эти злодеяния, казни, а то, что всё это народ безропотно сносит".

AU-Ratnikov
P.M.
17-7-2014 18:26 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by svarnoi:
Однозначно-противоречит ЗоО.

ЗоО тут не при чем.

Исполнительная власть вышла за пределы компетенции.

цитата:
Originally posted by svarnoi:
И что прискорбно - всю эту хрень Минюст регистрирует, а потом на судах насмерть стоит за свои ляпы.


Они давно там забили и просто тупо штампуют .. .

цитата:
Originally posted by svarnoi:

Правда иск в ВС РФ примут только от владельца этого карабина.

Так точно. В том и проблема.

svarnoi
P.M.
17-7-2014 18:33 svarnoi
цитата:
Исполнительная власть вышла за пределы компетенции.

МВД особенно это любит делать.
Взять Регламент 509 по РТГ.
В п. 2 записали в качестве заявителей всех граждан РФ, а не тех, кто транспортируют более 5 стволов. Как установлено п. 77 ПП 814.
Вот ППС, ДПС, ЛРР и срубают палки на незаконных требованиях РТГ в другие регионы РФ для газового оружия и ОООП.
И проигранные суды им не указ. И Минюст не чешится - зарегистрировали и дело с концом.
AU-Ratnikov
P.M.
17-7-2014 19:38 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by svarnoi:

МВД особенно это любит делать.
Взять Регламент 509 по РТГ.
В п. 2 записали в качестве заявителей всех граждан РФ, а не тех, кто транспортируют более 5 стволов. Как установлено п. 77 ПП 814.
Вот ППС, ДПС, ЛРР и срубают палки на незаконных требованиях РТГ в другие регионы РФ для газового оружия и ОООП.
И проигранные суды им не указ. И Минюст не чешится - зарегистрировали и дело с концом.

Моя задача, сделать в развитии общественного регулирования следующий шаг после ВОВГО, пресекать все это безобразие - всерьез - нужно силами организации. По одиночке и лишь на энтузиазме проблему не решить.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изъяли ружье из-за нарушений правила транспорт ... ( 3 )