Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Отправка ружья спецсвязью ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отправка ружья спецсвязью версия для печати
AKarpichev
3-7-2014 21:36 AKarpichev        первое сообщение в теме:

Подскажите, как отправить ружье спецсвязью: продавец в Екатеринбурге, покупатель в Москве. Какая последовательность действий и алгоритм (заранее с большой благодарностью)?

redek
17-10-2015 23:03 redek    

quote:
Originally posted by Rive:

Естественно он пришёл в ЛРО с оружием, а ушёл без оружия.

Не, Вы читали невнимательно.
Rive
18-10-2015 11:18 Rive    

quote:
Изначально написано redek:

Не, Вы читали невнимательно.

Да, был неправ.
vmbob007
18-10-2015 11:54 vmbob007    

quote:
Изначально написано кобзон:
Текст НАДО!
Вопрос: как происходит оформление документов в ЛРО без самого оружия? Предполагаю, что разрешители должны как минимум сверить номера на стволе.

Завтра выложу доверенность.
Что касается переоформления, то продавца с ружьем отправили из ЛРО в спецсвязь заключать договор. После этого сказали приходить к ним. Он договор заключил, ружье в спецсвязи сразу забрали. С этими документами (договор на пересылку и акт приема-передачи ружья) он вернулся в ЛРО и ружье вписали в мою лицензию. В акте приема-передачи ружья есть наименование ружья и номер. У полиции нет основания не доверять спецсвязи. Ну и продавец говорит, что хочет переоформить свое именно это ружье на меня. В доверенности я ему право оформления на меня ружья на всякий случай дал. Хотя у нас в городе в ЛРО спрашивал про такую ситуацию - дистанционное переоформление и надо ли им доверенность предъявлять, сказали им доверенность не требуется. Только оригинал лицензии на кого ружье переписывать и его копия паспорта.
Не знаю точно показывал ли продавец доверенность им или нет. Думаю, дам ему ссылку на эту тему, может подробней расскажет.

Rive
18-10-2015 12:36 Rive    

Класс!!! Жаль только что не в каждом ЛРО на это могут пойти. Текст договора со СС можно выложить?
vmbob007
19-10-2015 05:40 vmbob007    

click for enlarge 1920 X 2560 448.5 Kb
vmbob007
19-10-2015 05:40 vmbob007    

Текста договора со спецсвязью у меня нет. Продавец прислал лишь фотографии страниц с подписями и печатями, а также акт о приеме-передаче оружия.
Доверенность выкладываю.
кобзон
19-10-2015 10:34 кобзон    

Спасибо.
Ну что .лять за страна такая. В одном месте можно, в другом нельзя. Такое ощущение, что законы не федеральные, а шерифы вообще каждый сам себе закон.
кобзон
19-10-2015 11:13 кобзон    

quote:
vmbob007

Вопрос. В лицензии на приобретении есть строка "Оружие получил" (подпись владельца лицензии". Эту подпись поставил продавец на основании доверенности или вы при получении в СС?
========================
Не внимательно прочел ваш пост. Вы в лицензии уже расписались. Предполагаю, что прилипаете на административку.
Еще вопрос. А на основании чего разрешители вписали именно вас в лицензию? Как вы донесли свое желание приобрести именно этот карамультук и именно у этого продавца до работников ЛРО.
++++++
И еще вопрос.
Судя по ходу событий продавец пришел в ЛРО и произвел сверку оружия. Затем поехал в СС и по доверенности покупателя заключил договор на перевозку оружия НА СВОЁ РУЖЬЁ. Затем поехал в ЛРО и переоформил оружие на вас.
немного нарушен порядок. Либо сначала переоормление и договор по доверке или договор от продавца. Тогда к чему доверенность?

edit log

vmbob007
19-10-2015 12:44 vmbob007    

В чем именно Вы видите нарушение (я по поводу подписи в лицензии)? Здесь я рассуждал так: лучше сразу поставлю свою подпись, мало ли как в полиции отнесутся к тому, что другой человек будет за меня расписываться в этом бланке. Вдруг в позу встанут, почему я не расписался.
Если говорить про срок регистрации ружья с даты оформления лицензии, то теоритически же возможно, что я приехал в другой город, переоформил ружье и отправил его спецсвязью к себе домой чтобы самому не везти?
При получении тут ружья я получу документ с датой о его вручении. С этого момента и начинает течь срок для регистрации ружья в своем ЛРО. Разве не так?

Спецсвязь заключила договор без даты, только поставили номер договора. Я так понимаю, что дата была уже прописана в него после переоформления лицензии, когда им был довезен дубликат лицензии (моя часть).

Как именно прошла процедура переоформления в ЛРО не знаю. Что значит вписали именно меня в лицензию? Она же изначально на мое имя выдана...Может Вы имели в виду почему именно это ружье вписали в мою лицензию? Повторюсь, возможно продавец показывал им доверенность, а там ружье указано (марка и номер).

edit log

кобзон
19-10-2015 13:10 кобзон    

После получения разрешения на ношение и хранение отпишите влепили ли административку.
Предполагаю, что наличие подписи с датой в лицензии автоматом начинает отсчет 2-х недельного срока.
redek
19-10-2015 19:21 redek    

quote:
Изначально написано кобзон:
После получения разрешения на ношение и хранение отпишите влепили ли административку.
Предполагаю, что наличие подписи с датой в лицензии автоматом начинает отсчет 2-х недельного срока.

Нет.дату вписывают в лро при переоформлении. Подпись на дату не влияет

кобзон
20-10-2015 08:50 кобзон    

quote:
Нет.дату вписывают в лро при переоформлении. Подпись на дату не влияет

О чем и речь. Переоформление происходит в ЛРО продавца. Значит будет стоять дата расставания с карабином продавца, а не дата получения покупателем.
vmbob007
8-11-2015 06:03 vmbob007    

Наконец-то получено разрешение полиции на отправку. Заняло три недели вместо двух. Правда, еще оказалось, что стоимость доставки на тысячу рублей больше, чем вначале озвучивали в спецсвязи. Но это ерунда.
На сайте cccb.ru можно по номеру отправления следить за посылкой. На следующий день после оплаты она была уже в Москве. А вообще сказали, что в течение восьми дней должна прибыть...
ГорТоп
8-11-2015 12:25 ГорТоп    

А теперь объясните мне, каким образом в нашей стране можно расхаживать с чужим оружием, имея только доверенность вместо рохи, если речь идет о гражданах??? Т.е., я могу пойти к натариусу, сделать доверенность и поехать на охоту с ружьем своего приятеля, так получается?
Rive
8-11-2015 12:29 Rive    

А кто ходил с чужим оружием?
bprim
8-11-2015 12:52 bprim    

quote:
Originally posted by кобзон:

Ни о какой административке даже речи быть не может, поскольку двухнедельный срок действия дубликата лицензии, определяющий период времени, предоставленный собственнику для постановки оружия на учёт, блокируется на весь период доставки (да хоть полгода!) спецсвязью оружия собственнику и вновь начинает своё действие с момента передачи оружия спецсвязью собственнику, о чем у собственника имеются соответствующие документы, предоставляемые спецсвязью.

Держатель лицензии не должен ставить свою подпись в лицензии, поскольку он официально доверил, оформлением доверенности, приобрести оружие доверенному лицу. Подпись в лицензии, на основании предъявления доверенности и приложения копии доверенности, ставит доверенное лицо.

edit log

ГорТоп
8-11-2015 13:01 ГорТоп    

quote:
Изначально написано Rive:
А кто ходил с чужим оружием?

Очевидно тот, кто продал свое оружие и затем отправлял его спецсвязью.

bprim
8-11-2015 13:27 bprim    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

А теперь объясните мне, каким образом в нашей стране можно расхаживать с чужим оружием, имея только доверенность вместо рохи, если речь идет о гражданах??? Т.е., я могу пойти к натариусу, сделать доверенность и поехать на охоту с ружьем своего приятеля, так получается?

По умолчанию доверенность не может предоставлять права владения. Доверенность предоставляет право совершать какие-либо действия В ПОЛЬЗУ ДОВЕРИТЕЛЯ. Право владения предоставляет другой документ - дарственная, что, однако, потребует дополнительных действий с оружием: заявление на передачу, оформление соответствующих лицензий и разрешений. Таким образом по доверенности невозможно передать оружие третьему лицу для совершения с ним каких либо действий не в пользу доверителя - это незаконно.
ГорТоп
8-11-2015 13:54 ГорТоп    

Вот я и спрашиваю, каким образом чужое оружие будет передано спецсвязи и при чем тут доверенность?
ГорТоп
8-11-2015 14:22 ГорТоп    

Прочитал внимательнее. Оказывается, оружие было передано спецсвязи ДО переоформления. Но тут снова появляется куча непоняток. Как оружие, переданное в спецсвязь одним владельцем, приезжает уже чужим??? Это же бред!
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема