Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Отправка ружья спецсвязью ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отправка ружья спецсвязью
  версия для печати
AKarpichev
3-7-2014 21:36 AKarpichev        первое сообщение в теме:

Подскажите, как отправить ружье спецсвязью: продавец в Екатеринбурге, покупатель в Москве. Какая последовательность действий и алгоритм (заранее с большой благодарностью)?

Year
4-12-2016 17:28 Year    

quote:
А когда оружие УЖЕ переоформлено на другого гражданина,т.е. вписано в его лицензию, старый владелец уже не имеет НИКАКОГО отношения к нему.

после передачи оружия новому владельцу.
вы гипотетически рассмотрите вариант, когда ещё РОХа не сдано, оружие не передано, инспектор заполнил лицензию покупателю, а продавцу внезапно передумалось писать заявление на аннулирование РОХа и продавать оружие.
чьё оружие?
Rive
4-12-2016 17:33 Rive    

Что такое заявление на аннулирование РОХа? Первый раз слышу.
bprim
4-12-2016 21:28 bprim    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

У гражданина НЕ МОЖЕТ быть "комплекта официальных документов", которые позволяют ему транспортировать оружие, принадлежащее ДРУГОМУ гражданину, потому что таких документов НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Это тебе кажется. Но не волнуйся, это ненаказуемо. И незаразно.
ГорТоп
5-12-2016 07:25 ГорТоп    

quote:
Originally posted by bprim:

Это тебе кажется. Но не волнуйся, это ненаказуемо. И незаразно.

Плохо другое. То, что кажется тебе - и заразно и наказуемо. Кто-то может пострадать от твоих советов.
bprim
5-12-2016 10:43 bprim    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Плохо другое. То, что кажется тебе - и заразно и наказуемо. Кто-то может пострадать от твоих советов.

Повторяю - кажется именно тебе. В форуме отписался уже не один человек, который воспользовался тем, что ты называешь: "заразно и наказуемо".
serega82kr
5-12-2016 11:26 serega82kr    

Спор продолжается поскольку господа не могут состыковать ДЭ-юро и ДЭ-факто, я плюнул на перепетии и полетел за ружжом сам. В общем оформили за два дня в первый день в ЛРО сделали осмотр ружжа подготовили документы и мы вместе с продавцом уехали, на следующий день продавец сам забрал мою лицензию с вписанным ружжом ружье при этом находилось у него второй раз он его не носил ну и никто не требовал ружжо обратно в связи с переовормлением так что как-то так.
Rive
5-12-2016 11:31 Rive    

То есть схема не сработала?
serega82kr
5-12-2016 11:41 serega82kr    

Тоесть я после изучения данной ветки и бесконечных переговоров с продавцом поддавшись сомнениям полетел за ружьем сам, ну и получается поскольку при переоформлении ружья после его осмотра нас отправили на следующий день, продавцу на руки отдали моию лицензию с переоформленым на меня ружжом на руки без моего присутствия так что в принципе можно было и не лететь продавец мог бы сам его отправить ТК либо какими другими вариантами ко мне. пы. сы изначально нас поставила в тупик идея после перерегистрации ружья отдадут ли его на руки продацу или нет в момент когда ружье уже вписанно в мою лицензию.
Rive
5-12-2016 11:45 Rive    

транспортной это мысль)
Rive
5-12-2016 12:26 Rive    

Если я правильно понял, РОХу у продавца не забрали, лицензия и заявление начальником подписаны в первый день не были? Так?
serega82kr
5-12-2016 12:34 serega82kr    

Да, продавец написал заявление на переоформление ружжа на меня от дал свои и пои ксерокопии паспорта и мою лицензию в отделе, те в свою очередь забрали данный пакет документов и обьявили явится на следующий день за документами, продавец поехал без ружжа и забрал мою лицензию с вписанным в него ружжом.
А на счет транспортной это конечно бред на ГОС уровне, поскольку если я везу самолетом то как-бы можно поскольку у них есть оружейны шкаф и т.д. хотя это такая-же транспортная как и авто только воздушная обычное ЮР лицо, так почему бы транспортным не разрешить таскать оружие на ГОС уровне только автотранспортом при тех-же условиях, ато затянули все на СПЕЦСВЯЗЬ а там как известно бюрократия полная, я звонил в Московскую СС мне в телефоне обьявили что только забирают у юр. лица (дармоеды)
Rive
5-12-2016 13:49 Rive    

quote:
Originally posted by serega82kr:

продавец поехал без ружжа и забрал мою лицензию с вписанным в него ружжом.

Уже подписанную?
serega82kr
5-12-2016 14:12 serega82kr    

Ну канеш
ГорТоп
6-12-2016 06:15 ГорТоп    

quote:
Originally posted by bprim:

В форуме отписался уже не один человек, который воспользовался

quote:
Originally posted by serega82kr:

продавец поехал без ружжа и забрал мою лицензию с вписанным в него ружжом.

Боря, если где-то работают бараны - это не значит что так надо делать повсеместно! Вот тебе яркий пример, чтоб далеко не ходить.
Rive
6-12-2016 09:38 Rive    

quote:
Изначально написано serega82kr:
Ну канеш

Ружьё и лицензию Вам передал продавец уже частным порядком?

Rive
14-12-2016 15:04 Rive    

Сеогодня беседовал с начальницей ЛРО на тему транпортировки чужого оружия. Ответила как я и ожидал - вопрос скользкий. Один из бывших начальников позволял такое. Сейчас не разрешают.

На а передать курьеру СС в стенах ЛРО - без проблем.

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема