Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Отправка ружья спецсвязью ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отправка ружья спецсвязью версия для печати
AKarpichev
3-7-2014 21:36 AKarpichev        первое сообщение в теме:

Подскажите, как отправить ружье спецсвязью: продавец в Екатеринбурге, покупатель в Москве. Какая последовательность действий и алгоритм (заранее с большой благодарностью)?

bprim
23-4-2016 10:33 bprim    

quote:
Originally posted by guest210:

Подскажите каким образом всё таки решить ..эту проблемму...

На письменный запрос инспекторы обязаны в письменном виде предоставить ссылки на НПА, которые устанавливают только личное присутствие покупателя, а не его законного представителя. Очень сильно сомневаюсь, что такие ссылки найдутся.

edit log

Гнусный Барыга
23-4-2016 15:52 Гнусный Барыга    

quote:
Изначально написано inspector7:

О чем тогда разговор

Разговор о том, что если данные, которые указаны в документе изменились - документ считается не действительным. Неужели тут надо что-то доказывать? Вы ведь свое РОХа не передаете вместе с оружием новому владельцу, так как там указаны ваши данные а не нового владельца!
quote:

Как вообще СС должно беспокоить то, что Собственник-продавец сдал оружие, а Собственник-покупатель его получил.Где противоречие?

Т.е., по вашей логике, СС вообще не должно волновать чье оружие она везет? Куда она его везет? Кто его получает?

quote:

Вы себя слышите?! Какого чужого оружия?! Я продавец-собственник!

А вы себя слышите? Пока вы собственник, вы можете отправить оружие либо самому себе либо уполномоченной организации для каких-либо дейсвий с оружием. А Васе Пупкину, который не является владельцем этого оружия - его отправить нельзя! РПю им никто не выдаст на левый адрес!

quote:

Объясните мне, а где тогда реализация прав на продажу - Покупателя?!

А какое это имеет отношение к реализации этого права? Если покупатель находится в другом городе - это его личные проблемы. Ему никто не запрещает в любое время приехать лично и забрать оружие.

quote:

Тогда где оружие будет храниться 14 дней (срок согласования РПю)?!
ЛРО и СС отказываются его хранить у себя со ссылкой на отсутствие сейфов и пока еще не возникшего права (могут перевозить и хранить на основании РПю, но его еще нет, оно еще не согласовано), а я уже прав на него не имею?! Опять ормаг?! Ормагам это ненужно, ну по крайней мере нашим. Писал выше об этом.

Оружие должно храниться там, где оно может храниться на законных основаниях. Это либо ЛРО либо уполномоченная организация. То, что ваше ЛРО отказывается брать оружие на хранение - это снова к делу никак не относится. Граждане имеют право сдавать свое оружие на хранение в ЛРО без объяснения причин. Более того, когда гражданин переоформляет оружие на другого человека, у него забирают РОХа и оружие ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ не может покинуть ЛРО. Его может только забрать оттуда новый хозяин лично либо через курьеров СС.

quote:
Изначально написано bprim:

Ребята, угомонитесь и перестаньте кормить тролля.

Если вам нечего сказать по существу - лучше промолчите! Тем более, развешивать такие ярлыки - это граничит с хамством.

quote:
Изначально написано bprim:
Уже всё сказано и разжёвано - кому нужно, тот воспользуется.

Не стоит себе льстить. То что тут "разжевано" - совершенно незаконно.

edit log

Крестовский
23-4-2016 16:03 Крестовский    

Все совершенно законно. Все, тролля кормить больше не будем.)
Гнусный Барыга
23-4-2016 18:45 Гнусный Барыга    

quote:
Originally posted by Крестовский:

Все совершенно законно

Доказательств этому не представлено.
Year
23-4-2016 19:07 Year    

quote:
Доказательств этому не представлено.

А какая радость вам что-либо доказывать?
Алгоритм разъяснили, кому надо воспользуется. А кому не надо, тому и не надо, смысла не вижу доказывать пустому.
inspector7
23-4-2016 19:55 inspector7    

quote:
Originally posted by Гнусный Барыга:

Ребята, угомонитесь и перестаньте кормить тролля.

Если вам нечего сказать по существу - лучше промолчите! Тем более, развешивать такие ярлыки - это граничит с хамством.
quote:
Уже всё сказано и разжёвано - кому нужно, тот воспользуется.

Не стоит себе льстить. То что тут "разжевано" - совершенно незаконно.

Вы внимательно читайте, прежде чем прикреплять этот текст ко мне!
Я вас троллем не называл - имейте честь подтереть за собой и впредь читайте внимательно!
Я за здравую полемику и собеседника не оскорбляю!
Статья 29 Конституции РФ: Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Барон Мюнхгаузен
23-4-2016 23:39 Барон Мюнхгаузен    

quote:

Статья 29 Конституции РФ: Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Смиялсо.

Гнусный Барыга
24-4-2016 11:53 Гнусный Барыга    

quote:
Originally posted by inspector7:

Вы внимательно читайте, прежде чем прикреплять этот текст ко мне!

Я прошу прощения, во всем виновата корявая система цитирования на этом форуме. Исправил.
FVN
24-4-2016 16:46 FVN    

quote:
Изначально написано Крестовский:
Коллеги, я предлагаю не кормить тролля, коим является Гнусный Барыга. Ему уже все разжевали и положили в рот, он продолжает собирать чушь.

То, что пишет Гнусный Барыга - правда.
И именно так там все работает.
Не смотря на это все прекрасно отправляется, но именно так как описано, а не как бы вам хотелось!

Крестовский
24-4-2016 18:15 Крестовский    

quote:
Изначально написано FVN:

То, что пишет Гнусный Барыга - правда.
И именно так там все работает.
Не смотря на это все прекрасно отправляется, но именно так как описано, а не как бы вам хотелось!

Гнусный Барыга пишет несусветную чушь, как и вы. И работает все так, как я написал. Получаете удовольствие от того, что вас имеет Спецсвязь - ваше дело.

bprim
24-4-2016 19:30 bprim    

Крестовский, оставьте их. Ну их в... далеко в общем...
FVN
24-4-2016 20:08 FVN    

quote:
Изначально написано Крестовский:

Гнусный Барыга пишет несусветную чушь, как и вы. И работает все так, как я написал. Получаете удовольствие от того, что вас имеет Спецсвязь - ваше дело.

Меня никто не имеет. Я отправляю без проблем куда хочу и кому хочу. Трачу на это полчаса времени. А вы можете и дальше бороться с тем, что работает.
А чушь пишет тот, кто утверждает, что он по доверенности может вести или хранить чужое оружие.
Или ещё большая чушь- отправить своё левому дяде.
И скажи мне умник, сколько стволов вы отправили за последние три года?
Сколько отправил я можно через профиль по проданным винтовкам посмотреть.

edit log

mnkuzn
24-4-2016 21:07 mnkuzn    

quote:

Так права и обязанности у нового собственника возникают не с момента получения оружия, а с момента заполнения разрешения на приобретение на его имя в ЛРО продавца!!!

Ссылку, плиз.
quote:

перерегистрация будет считаться оконченной только в момент получения новым собственником РОХи в ЛРО по месту регистрации покупателя.

Ссылку, плиз.
quote:

Специальное право, это так же как право собственности на объект недвижимости возникают не с момента передачи денег или получение объекта недвижимости, а с момента государственной регистрации права в Росреестре.

Какое специальное право и Росреестр?
quote:

Предлагаю продолжать полемику только со ссылкой на НПА!

Вот, жду от вас ссылок.
serega82kr
31-10-2016 17:13 serega82kr    

Ну вы блин даете,!! ) Я ПРОЧИТАЛ ВСЕ!!! от корки до корки, поскольку новичек и как-раз в сей самый час с продавцом ружья ищем вариант телепортировать его ко мне, башка уже болит а методика которая все-таки позволит перейти к действию дабы совершить сделку так и осталось открытой!!
serega82kr
31-10-2016 17:18 serega82kr    

Ребят я даже больше чем уверен что на форуме сидят и сами сотрудники СС я думаю из тысяч так 10000 сотрудников в лбом случае есть охотники ганзы вплоть до руководящих должностей и сотрудники различных ЛРО которые могут дать авторитетную модель решения данной проблемы. Так будь добры уважаемые сотрудники разьяснить нам ФИЗ лица как воспользоваться нашим правом на приобретение оружия дистанционно. Заранее благодарен, можно даже в Р.М.
ГорТоп
1-11-2016 16:48 ГорТоп    

Уже несколько раз описывался легальный алгоритм:
- продавец отказывается от РОХа и передает оружие на хранение в ЛРО.
- продавец и покупатель составляют договор купли-продажи.
- покупатель отправляет свою лицензию и доверенность своему представителю в городе продавца. В роли представителя вполне сгодится продавец.
- представитель покупателя является в ЛРО продавца, где ему в лицензию покупателя вписывают оружие.
Далее два варианта на выбор:
- представитель отправляет покупателю заполненую лицензию и покупатель в своем городе заключает договор со СС на перевозку УЖЕ принадлежащего ему оружия из места временного хранения(ОВД продавца) до себя.
Либо
- представитель сам заключает договор со СС по доверенности от покупателя в городе продавца.
Крестовский
1-11-2016 20:15 Крестовский    

quote:
Изначально написано ГорТоп:
Уже несколько раз описывался легальный алгоритм:
- продавец отказывается от РОХа и передает оружие на хранение в ЛРО.
- продавец и покупатель составляют договор купли-продажи.
- покупатель отправляет свою лицензию и доверенность своему представителю в городе продавца. В роли представителя вполне сгодится продавец.
- представитель покупателя является в ЛРО продавца, где ему в лицензию покупателя вписывают оружие.
Далее два варианта на выбор:
- представитель отправляет покупателю заполненую лицензию и покупатель в своем городе заключает договор со СС на перевозку УЖЕ принадлежащего ему оружия из места временного хранения(ОВД продавца) до себя.
Либо
- представитель сам заключает договор со СС по доверенности от покупателя в городе продавца.

Нет. Легально и гораздо удобней по моему алгоритму.

ГорТоп
2-11-2016 03:22 ГорТоп    

quote:
Originally posted by Крестовский:

Легально и гораздо удобней по моему алгоритму.

Удобней, но не легально.
Крестовский
11-11-2016 17:50 Крестовский    

Еще как легально. Смотрим предпоследнее сообщение в этой теме:
http://forum.guns.ru/forummessage/1/1811556-4.html
bprim
12-11-2016 15:42 bprim    

Крестовский, если кто-то считает, что результат ваших действий и коллег по форуму, воспользовавшихся представленной вами информацией, его не устраивает по ряду субъективных причин, ему достаточно голословно заявить: "незаконно", чтобы "белое" стало "чёрным", а вы начали оправдываться и приводить всё новые доказательства законности деяния. При этом, тот, кто сказал "незаконно" палец о палец не ударит относительно аргументирования своего вброса с точки зрения права. В лучшем случае, будет приводить свои умозрительные, так сказать, "логические" домыслы и измышления в качестве опровержения. Вам это надо? Ведь всё изжёвано уже, а не просто разжёвано.
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема