Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отодвигает ли нынче административка приобретен ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отодвигает ли нынче административка приобретение нарезного на год?

Hyperprapor
P.M.
30-6-2014 14:58 Hyperprapor
Добрый день.
Так уж вышло, что всвязи со свадьбой я профукал сроки продления разрешения на ООП. Т.е. попал на административку. И как на зло - хотел к своему дню рождения прикупить себе карабинку. Вот в этом и вопрос - я таки теперь год курю, или все же одна административка не лишает меня права на приобретение нарезного?
Oi_Gen
P.M.
30-6-2014 15:57 Oi_Gen
Отвечал в жж, отвечу тут: нет. Можете получать розовую...

есть не то, что шанс, а все основания получить лицензию на нарезное, если у Вас этот админ не повторный (из соответствующего перечня) в течении года. ФЗОО предусматривает отказ в выдаче лицензии только в таком случае, ПП-814 дополнительных ограничений в связи с админами не вводит. Дополнительных причин для отказа в выдаче лицензий на нарезное гражданам, имеющим право на его приобретение, по сравнению с другими видами орудия, не предусмотрено. (с) gamych

имеете право получать,щас два админа считаются косяком, причем на все оружие (с) Zhelezniy_Felix

Hyperprapor
P.M.
30-6-2014 16:32 Hyperprapor
цитата:
Originally posted by Oi_Gen:

Отвечал в жж, отвечу тут: нет. Можете получать розовую...


Ок, в развернутом варианте понятнее. Спасибо.
Ну и факультативный вопрос, так сказать. Просто любопытства ради - какие там щаз требования к сейфам, а то слышал как доколупывались до кого то - мол де и болты не те, и к стене неправильно прикручен.. .
Oi_Gen
P.M.
30-6-2014 16:45 Oi_Gen
цитата:
Originally posted by Hyperprapor:

какие там щаз требования к сейфам

Все как раньше, волна про сертификацию сошла на нет.

Johnpiston
P.M.
1-7-2014 12:22 Johnpiston
По сейфу: Будут докалупываться, попросите сослаться на закон, которым установлены те требования, которые вам предъявляют. В настоящий момент кроме закона об оружии ни один закон таких требований не содержит.
По административке: наконец-то противоречие устранено consultant.ru
Avenit
P.M.
1-7-2014 22:24 Avenit
Постановление правительства еще регулирует
Johnpiston
P.M.
2-7-2014 11:44 Johnpiston
цитата:
Originally posted by Avenit:

Постановление правительства еще регулирует


Вы правы, я перепутал, ЗоО дает отсылку на Постановление Правительства.

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

О том же говорит и Приказ МВД России от 29.06.2012 N 646
82.2. Наличие запирающегося на замок сейфа или металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом.

Других требований я нигде не встречал. После неоднократных попыток инспекторов докалупаться по второму замку, отдельному запирающемуся отделу для нарезных патронов и т.д. просил указать норму НПА, регламентирующую данные требования - в ответ мычание и поход лесом.. .

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отодвигает ли нынче административка приобретен ...