Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
магазин в ручной клади

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

магазин в ручной клади

Rive
P.M.
29-6-2014 22:06 Rive
Коллеги, у кого был опыт провоза магазинов в самолете? Понятно что по закону проблем нет. Но хрен его знает. Собираюсь из Москвы везти 42 местный магазин для АУГа. Сначала хотел вместе с АУГом, по теперь придется отдельно. С АУГом вопросов бы не было, а вот отдельно.. . хер его знает. Умников то у нас много.
Может разобрать нафиг?
Ivan_Medvedev
P.M.
29-6-2014 22:13 Ivan_Medvedev
В багаж сдать?
belkin1550
P.M.
29-6-2014 23:37 belkin1550
если так сильно очкуете,то рекомендую-корпус с аугом,а пружинку с собой или наоборот
Rive
P.M.
30-6-2014 07:34 Rive
цитата:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

В багаж сдать


Так на входе в аэропорт просвечивают.
Rive
P.M.
30-6-2014 07:38 Rive
цитата:
Originally posted by belkin1550:

корпус с аугом,а пружинку с собой или наоборот


Так я без ауга поеду. Наверное пружину в багаж, пластик в карман.
Ivan_Medvedev
P.M.
30-6-2014 12:26 Ivan_Medvedev
цитата:
Так на входе в аэропорт просвечивают.

Ну и что?!?

Объясните, чего я не понимаю, с чего так страшно стало в аэровокзал с каким-то магазином зайти? Пожалуйста.

Oi_Gen
P.M.
30-6-2014 13:00 Oi_Gen
Вообще никаких проблем.
Я в багаже вез N-ное количество магазинов к пистолету. И надо добавить, что это был международный рейс.
krestrecords
P.M.
30-6-2014 13:11 krestrecords
Присоединяюсь к обсуждению вопроса о провозке магазинов. добавлю: если везти рог от АК переделанный под Сайгу на 30 маслят. я очкану. но когда пришел в домодедово пожалел что оставил дома. на досмотре всем пох! кому интересно как я вёз карабины в Хабаровск, прочитаете в ветке про отмену Админ. в Шереметьево.
Rive
P.M.
30-6-2014 13:49 Rive
цитата:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

страшно стало в аэровокзал с каким-то магазином зайти? Пожалуйста.


Зайти не страшно. Неприятно опоздать на самолёт из-за дебилов.
Oi_Gen
P.M.
30-6-2014 14:30 Oi_Gen
От местечкового идиотизма никто не застрахован.
Везите в багаже.
Ivan_Medvedev
P.M.
30-6-2014 14:31 Ivan_Medvedev
От случайностей нет защиты.

С год назад в Домодедово вяло пытались развести на админ за отсутствие РТг и кобуры на газюк. Среди прочего намекали на возможность опоздать на самолет.
И знаете, обошлось , как и должно было быть.

krestrecords
P.M.
30-6-2014 16:14 krestrecords
Я сначала как законно послушный гражданин решил позвонить в тренсаэро. сказали что надо делать заявку в САБ на провоз оружия, через сутки они дадут ответ. Позвонил в ЛУ МВД Домодедово, там сказали что надо справку на вывоз оружия. На вопрос что за справка и где она дается, сказали что в ЛРО. При этом я раза 4 сказал что карабины охотничьи и нарезные. Вежливо послали в ЛРО.
Звонками в ЛРО дошел до зам.начальника разрешиловки ВАО Москвы, он же в свою очередь сказал что звонил ещё выше и везде говорят одно и тоже, что первый раз об такой бумаге слышат. Попросил меня перезвонить в ту дежурку и ещё раз спросить что за бумага. Как он сказал выпишем вам любую бумагу, знать бы что писать. в дежурке выслушали меня ещё раз, все мои звонки и кому, долго думали с напарниками и перевели меня на оруж.комнату. там с меня спросили туже справку, я им рассказал что о таковой на нарезное не знает ни кто в МВД Москвы, подумав, спросили с какай целью я карабины привез в москву, если на охоту то лицензию. на что я сказал что я сдал её егерю. подумав ещё около минуты спросили что из доков на карабины у меня есть сказали везите всё оформим. по итогу в оружейной комнате спросили только разрешение и паспорт рф.
но прои.. аться оружию в Хабаровске это не помешало! искали стволы по всему аэропорту 2,5 часа
Rive
P.M.
30-6-2014 16:56 Rive
цитата:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

От случайностей нет защиты.


цитата:
Originally posted by Oi_Gen:

От местечкового идиотизма никто не застрахован.


Конечно. Речь идет о сведении к минимуму вероятности неприятностей
AAG
P.M.
30-6-2014 18:44 AAG
Если пустой магазин без патронов, то хоть в багаж, хоть с собой
hanter741
P.M.
1-7-2014 23:25 hanter741
цитата:
Rive:

Конечно. Речь идет о сведении к минимуму вероятности неприятностей

отправьте почтой сам себе. по территории РФ никаких проблем. или транспортной.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
2-7-2014 09:46 Следующий СТРЕЛОК
в ручной клади врядли. в багаж сдать и проблем быть не должно. Ну и на всякий случай (для нашей мытницы) взять с собой разрешение на .223, если уж совсем докопаются.
Кез
P.M.
2-7-2014 10:32 Кез
если сдавать в багаж то у меня проблем не было ни разу
Rive
P.M.
2-7-2014 13:25 Rive
Сдам в багаж в рпзобранном виде. Или может его патронами набить? И через оружейку? Тогда на магазин внимания уже не обратят
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
магазин в ручной клади