Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Плановый отстрел нарезного

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Плановый отстрел нарезного

wolfwolf33
P.M.
22-6-2014 11:24 wolfwolf33
Здравствуйте, коллеги. Скоро плановый отстрел (пять лет заканчиваются). Несколько лет назад поставил ДТК от Котяры и помню - очень сложно его устанавливал (допуски, видимо, мизерные были). Снимать его перед отстрелом и потом устанавливать - совсем не хочется. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы, если я карабин принесу на отстрел с установленным ДТК? Или всё-таки снимать его?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 942 373.6 Kb
belkin1550
P.M.
22-6-2014 13:19 belkin1550
цитата:
Originally posted by wolfwolf33:

Снимать его перед отстрелом и потом устанавливать - совсем не хочет


снимать или не снимать это личные ваши хотелки...
цитата:
Originally posted by wolfwolf33:

Подскажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы, если я карабин принесу на отстрел с установленным ДТК?


не порите чушь по поводу возможности подобной проблемы ....

лучше удалите тему и не пазорьтесь

wolfwolf33
P.M.
22-6-2014 13:46 wolfwolf33
цитата:
не порите чушь по поводу возможности подобной проблемы ....
лучше удалите тему и не пазорьтесь

Позоритесь Вы, говоря подобные вещи абсолютно незнакомому человеку, да ещё и с орфографическими ошибками.
Lis-biker
P.M.
22-6-2014 14:52 Lis-biker
мне знакомый эксперт ( правда взрывотехник ) говорил что пламегас эт не основная часть оружия, типа можно ставить или прикручивать другой, этож не глушитель, как оно там на самом деле х.з.
wolfwolf33
P.M.
22-6-2014 15:05 wolfwolf33
цитата:
мне знакомый эксперт ( правда взрывотехник ) говорил что пламегас эт не основная часть оружия, типа можно ставить или прикручивать другой, этож не глушитель, как оно там на самом деле х.з.

Спасибо.

belkin1550
P.M.
22-6-2014 15:59 belkin1550
цитата:
Originally posted by wolfwolf33:

Позоритесь Вы, говоря подобные вещи абсолютно незнакомому человеку, да ещё и с орфографическими ошибками.


да латна ))))
таг уш и быть ваша фзела
Vontade
P.M.
22-6-2014 16:04 Vontade
Если дульник на резьбе, то исходить следует из ситуации когда и кем на стволе резьба нарезалась. Если "сама нарезалась", то накрутить колпачок защитный. Если на цанге, а в ОЛРР однозначно неприветливые люди, то лучше снять. Если всё официально, тогда чего опасаться?
Lis-biker
P.M.
22-6-2014 16:12 Lis-biker
явно на цанге.
wolfwolf33
P.M.
22-6-2014 16:26 wolfwolf33
цитата:
явно на цанге.

Да, Вы правы. Но, видно, при заказе я не очень точно микрометром ствол измерил и мастер изготовил ДТК с малыми допусками. Очень туго сел, - устанавливал я его практически на пределе физических возможностей (а дури у меня хватает, не жалуюсь).
alex.kzn
P.M.
23-6-2014 17:34 alex.kzn
а если на отстрел с накрученным масляным фильтром придти - вопросы у ЭКЦ будут?
belkin1550
P.M.
23-6-2014 19:37 belkin1550
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

если на отстрел с накрученным масляным фильтром придти - вопросы у ЭКЦ будут?


экц контрольный отстрел не производит
этим занимается другое "подразделение"
maxq
P.M.
23-6-2014 21:21 maxq
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

а если на отстрел с накрученным масляным фильтром придти


Смотря на какое месть себе накрутить!
Не надо провоцировать служивых!
Lis-biker
P.M.
30-6-2014 01:45 Lis-biker
ну и.. как сходил?
wolfwolf33
P.M.
30-6-2014 09:33 wolfwolf33
цитата:
ну и.. как сходил?

Как схожу на отстрел, отпишусь в теме. Рановато пока ещё.

Veter
P.M.
2-7-2014 17:17 Veter
ходил на отстрел. на 2 единицах котяровские ДТК. им по барабану что там накручено, больше 80 см, сложенный не стреляет и отлично.
wolfwolf33
P.M.
2-7-2014 19:36 wolfwolf33
цитата:
ходил на отстрел. на 2 единицах котяровские ДТК. им по барабану что там накручено, больше 80 см, сложенный не стреляет и отлично.

Спасибо за информацию.
hanter741
P.M.
2-7-2014 22:19 hanter741
народ, а никто не в курсе, какой регламент описывает порядок проведения контрольного отстрела?
а то как то все по колхозному делается, выходит из подсобки не пойми кто, цапает оружие и патроны. уходит, чото там сним делает, выносит и отдает в чехле.
а мож он в патроннике патрон оставил?
а мож это и не сотрудник?
а никаких доков не выдается, коцнет там оптику и скажет так и було...
в Волгограде по крайней мере так, мне пока далеко до контрольного, но все таки интересно...
где как происходит? и по какому нпа должно производиться
belkin1550
P.M.
2-7-2014 23:15 belkin1550
цитата:
Originally posted by hanter741:

народ, а никто не в курсе, какой регламент описывает порядок проведения контрольного отстрела?


Приказ МВД РФ от 12.04.1994 N 118
(ред. от 25.10.2011)
"Об утверждении Инструкции о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом"

http://base.garant.ru/1302877/ или consultant.ru

hanter741
P.M.
3-7-2014 07:23 hanter741
то инструкция. в ней ни слова про взаимодействие с физиками и ни одного ответа на мои вопросы. мож я невнимательно прочел? поправьте.. .
wolfwolf33
P.M.
19-9-2014 23:45 wolfwolf33
Вчера отстрелял. С котяровским ДТК. Никаких вопросов.
alex.kzn
P.M.
20-9-2014 21:33 alex.kzn
цитата:
hanter741:

а то как то все по колхозному делается, выходит из подсобки не пойми кто, цапает оружие и патроны. уходит, чото там сним делает, выносит и отдает в чехле.

я сам стрелял в трубу, мент сам только бумажки заполнял и пулю вынимал

hanter741
P.M.
22-9-2014 22:29 hanter741
коллеги, вона че нашел!
дабы не плодить темы размещу тут, тем более и тематика соответствует:

"Об изменении порядка контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего гражданам Российской Федерации
МВД России в целях сокращения времени ожидания в очередях владельцев оружия и времени производства контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом при продлении срока действия разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружияизданприказ МВД России от 5 мая 2014 г. 391«О внесении изменений в Инструкцию о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом, утвержденную приказом МВД России от 12 апреля 1994 г. 118» (далее приказ) (зарегистрирован в Минюсте России от 03.07.2014 32957).Учитывая, что до внесения изменений владельцам оружия для производства контрольного отстрела необходимо было преодолевать значительные расстояния, вызванные тем, что контрольный отстрел производился лишь территориальными органами МВД России на региональном уровне, приказом полномочиями по производству контрольного отстрела наделяются территориальные органы МВД России на районном уровне. Кроме того, приказом устанавливается, что контрольный отстрел огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего гражданам Российской Федерации, производится на основании их обращенияввышеуказанные территориальные органы МВД Россиии в тот же день. В случае, если в день обращения контрольный отстрел не был произведен, гражданину Российской Федерации назначается время и дата его производства, но не позднее трех рабочих дней со дня его обращения либо в другой, более поздний срок, по желанию гражданина Российской Федерации.Внесенные изменения направлены на повышение уровня доступности процедуры производства контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом, а также повышения уровня удовлетворенности граждан качеством ее проведения.Приказ опубликован в Российской газете ( 6446) и вступает в силу 16 августа 2014 г."

у кого ближайший срок? попробуете?
ссылка на источник http://pda.mvd.ru/guns
ссыль на документ mvd.ru


Johnpiston
P.M.
23-9-2014 13:30 Johnpiston
цитата:
Originally posted by hanter741:

а также повышения уровня удовлетворенности граждан качеством ее проведения


Куясебе! Диаметральное изменение законодательной политики? О людях стали думать? Ну,ну....
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Плановый отстрел нарезного