Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законопроект об ужесточении наказания за ношен ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законопроект об ужесточении наказания за ношение оружия принят ГД

patriot_2007
P.M.
17-6-2014 17:33 patriot_2007
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, усиливающий ответственность за преступления, связанные с незаконным ношением оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.


Так, законопроектом предлагается внести изменения в статьи Уголовного кодекса РФ, которые усиливают наказание за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение взрывчатых веществ, взрывных устройств. Однако если лицо добровольно сдаст указанные предметы, оно освобождается от уголовной ответственности.

Помимо этого добавляется в кодекс статья, предусматривающая уголовную ответственность за хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств. Уголовная ответственность за все указанные выше преступления будет наступать с 14 лет.

Помимо этого предлагается ужесточить наказание за преступления, связанные с использованием оружия, полученного на хранение. Ужесточается также наказание за нарушение уставных правил караульной службы и правил несения внутренней службы и патрулирования в гарнизоне.

Вносится ряд поправок в КоАП. В частности, устанавливается административная ответственность юридических лиц и должностных лиц за нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Также вводится административная ответственность за распространение сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств.
news.mail.ru
Кто нибудь может дать ссылку на законопроект?

mnkuzn
P.M.
17-6-2014 17:58 mnkuzn
В следующий раз за подобное будет длительный бан.
Avenit
P.M.
17-6-2014 18:42 Avenit
По поручению Правительства заместитель министра внутренних дел Игорь Зубов представил в первом чтении законопроект ? 509018-6 'О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации', усиливающий уголовную и административную ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также за ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия, боеприпасов и взрывчатки.

В случае принятия закона уголовная ответственность за незаконное изготовление и оборот взрывчатки наступит с 14 лет. Кроме того, вводится запрет на распространение в СМИ сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств.

mixmix
P.M.
17-6-2014 18:54 mixmix
news.mail.ru


"Также вводится административная ответственность за распространение сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств." -?

wasya83
P.M.
17-6-2014 18:59 wasya83
За новогоднюю петарду можно будет сесть в тюрьму?
Palitch
P.M.
17-6-2014 19:08 Palitch
Ну это только ВУ и ВВ? Тыкляла,стрелковка пока не щемиться ? И слово боеприпас не используеться.Ужесточения на "Сокол"\"Сунар" и монтажные патроны откуда можно выковырять порох,и на уголь из которого можно изготовить не скажу "чо"-в перспективе ?
Schnapps
P.M.
17-6-2014 19:26 Schnapps
Видимо чёто чуят,неспроста это у них
mnkuzn
P.M.
17-6-2014 19:32 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Avenit:

законопроект ? 509018-6


Вот сейчас тема имеет право быть.
Palitch
P.M.
17-6-2014 19:40 Palitch
цитата:
Видимо чёто чуят,неспроста это у них

Запрет на бензин и спички в перспективе ? newsru.com
Vovan84
P.M.
17-6-2014 22:17 Vovan84
Ну приняли и приняли. Кого-то из присутствующих здесь касается это ужесточение?
mnkuzn
P.M.
18-6-2014 04:22 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Vovan84:

Ну приняли и приняли. Кого-то из присутствующих здесь касается это ужесточение?


Разве это важно?
Vovan84
P.M.
18-6-2014 08:05 Vovan84
Думаю что важно. Или кого-то коснулся принятый законопроект? Я думал, что все форумчане законопослушные граждане и хранят ВВ и ВУ на вполне законных основаниях.
mnkuzn
P.M.
18-6-2014 08:28 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Vovan84:

Думаю что важно. Или кого-то коснулся принятый законопроект? Я думал, что все форумчане законопослушные граждане и хранят ВВ и ВУ на вполне законных основаниях.


Ну, следуя такой логике, нам не надо обсуждать вообще никакие вопросы, т.к. многих из пользователей обсуждаемые вопросы не касаются.
mixmix
P.M.
18-6-2014 11:37 mixmix
цитата:
Vovan84:
Или кого-то коснулся принятый законопроект?

Тогда молчите про селитру, серу и древесный уголь везде.

sixforest
P.M.
18-6-2014 19:53 sixforest
"2) статью 13.15 дополнить частью 4 следующего содержания:
"4. Распространение сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией предмета административного правонарушения.";" (с)
С одной стороны удивительно, что подобное до сих пор у нас в РФ не регулировалось (в отличии от Ганзы ), с другой пичалька
цитата:
Тыкляла,стрелковка пока не щемиться ?

А в этом случае все сложнее, так и НСД и руководства по среднему ремонту могут под запрет попасть.
цитата:
Тогда молчите про селитру, серу и древесный уголь везде.

К слову да, дымный у нас вроде как за ВВ считается.
+ на память "Таинственны Остров" с рецептом изготовления нитроглицерина и динамита (правда не совсем правильным ), и еще часть худ. литературы, не говоря уже о специальной и военных мемуарах.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законопроект об ужесточении наказания за ношен ...