Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Имеет ли право гражданин РФ в частном порядке ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Имеет ли право гражданин РФ в частном порядке продать остатки травм. патронов.

zakalb
P.M.
6-6-2014 03:07 zakalb
Суть такова: если я, к примеру, скоро перепишу свой травмат на другое лицо, то имею ли я право дать объявление( к примеру на ганзе) о продаже остатков травм. патронов в количестве 100 шт.по цене ниже рыночной. Вот пример: недавно создал в Питерской ветке тему о продаже оружейной мелочи и снизу указал, что т.к. лицензия пока на руках , то могу продать также остатки патронов ТОЛЬКО при условии, что у покупателя также будет лицензия и указал еще , что пересыл исключен. Но тут мне сразу несколько человек сообщили, что это объявление противоречит ЗоО и вообще закону РФ. Пришлось удалить тему. Ничего не понимаю.. . Где указано, что я не имею право продать по лицензии патроны??

Еще не могу понять примеры( опять же здесь на ганзе)- когда люди продают травматическое оружие( б/у) и пишут что с оружием продаются еще столько то патронов ( примеров полно к примеру в разделе "купля-продажа травматического оружия") . Т.е получается если продавать с пистолетом патроны -ТО МОЖНО, а если без пистолета-То НЕЛЬЗЯ??? Так что ли???
Прошу знающих пояснить ситуацию. Заранее благодарен.

romka66rus
P.M.
6-6-2014 08:12 romka66rus
когда люди продают травматическое оружие( б/у) и пишут что с оружием продаются еще столько то патронов

Не патронов, а бонусов. Бонусы - это может орешков насыпят, или пряничков каких.
Т.е получается если продавать с пистолетом патроны -ТО МОЖНО

Патроны нельзя. А бонусы - можно.
а если без пистолета-То НЕЛЬЗЯ???

И без пистолета тоже нельзя.
Володимир
P.M.
6-6-2014 08:36 Володимир
Originally posted by romka66rus:

Патроны нельзя.


Покажите норму права?

Я в прошлом году сделал выкладку из ряда НПА по этому вопросу, не могу найти. Видимо, когда ганза "залегла" по весне, тогда и часть тем и постов ушли безвозвратно.
При наличии действующих лицензий с обеих сторон на соответствующий калибр я лично полагаю что противозаконного в этом нет. Есть четкий запрет на продажу патронов к гладкоствольному оружию, снаряженных самостоятельно.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Володимир
P.M.
6-6-2014 08:40 Володимир
Originally posted by zakalb:

Еще не могу понять примеры( опять же здесь на ганзе)- когда люди продают травматическое оружие( б/у) и пишут что с оружием продаются еще столько то патронов ( примеров полно к примеру в разделе "купля-продажа травматического оружия") . Т.е получается если продавать с пистолетом патроны -ТО МОЖНО, а если без пистолета-То НЕЛЬЗЯ??? Так что ли???


Потому что при продаже оружия патроны часто не нужны попросту, их или утилизировать по закону, что сопряжено с некоторыми заморочками (можно и в тире их "утилизировать"), или продать, чуть повысив продажную цену комплекта. Ведь при отсутствии разрешения на оружия с таким калибром их (патронов) нахождение уже становится незаконным.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

romka66rus
P.M.
6-6-2014 10:11 romka66rus
Покажите норму права?

Нетути. Но более компетентные товарищи думаю позже ответят с указаниями на что-то.
Но раз не продают их - то значит и нельзя. Не вы первый к такой мысли приходите, и если было бы можно - то тут бы наверно и раздел целый был "продам патроны".
Володимир
P.M.
6-6-2014 11:04 Володимир
Зачем продавать патроны, если нужны самому?
Ненужные патроны проще и полезнее расстрелять.

Патроны продают. Но вместе с оружием, т.к. эти патроны: а) становятся ненужными; б) их хранение в случае отсутствия разрешения на оружие с таким же боеприпасом становится незаконным.
А так если было бы незаконно, то продавали бы только оружие, про патроны молчали бы. Про "бонусы" не надо рассказывать, дело заводят не по написанному в интернете, а по факту выявленного и запротоколированного. Так что контрольные закупки вполне бы отбились количеством срубленных палок, достаточно взглянуть на количество продаваемого оружия и боеприпасов с ним.

Ждем более компетентных товарищей.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Oi_Gen
P.M.
6-6-2014 12:50 Oi_Gen
Статья 18 ЗОО
Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.

Вы в пункте статьи увидели граждан-владельцев оружия?

DENI
P.M.
6-6-2014 13:21 DENI
Originally posted by Oi_Gen:

Вы в пункте статьи увидели граждан-владельцев оружия?


Другую статью ЗоО прочитайте.

Из ЗоО.

Касаемо оружия:
Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия
Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием или на коллекционирование или экспонирование оружия, либо государственным военизированным организациям с предварительным уведомлением органов внутренних дел, выдавших им разрешение на хранение и ношение оружия, а также гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, после перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту учета указанного оружия.

Касаемо патронов:
Статья 21. Продажа гражданского и служебного оружия и патронов к нему другими субъектами
Субъекты, имеющие право на приобретение оружия, указанные в пунктах 2, 3, 4, 5, 6 и 7 статьи 10 настоящего Федерального закона, могут продавать находящееся у них на законных основаниях гражданское и служебное оружие и патроны к нему юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием, с предварительным уведомлением об этом органов внутренних дел по месту учета указанного оружия.

Т.е. согласно ст.21 патроны могут продавать только физические лица - имеющие коллекционную лицензию (и патроны являются предметом коллекционирования) и только юридическим лицам.

Из 814-ПП
10. Продажу гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации могут осуществлять:
з) граждане Российской Федерации;

И.. . все
Т.е. порядок продажи гражданами патронов - не определен.

zakalb
P.M.
6-6-2014 16:30 zakalb
Originally posted by romka66rus:

Не патронов, а бонусов. Бонусы - это может орешков насыпят, или пряничков каких.
Патроны нельзя. А бонусы - можно.


Так какая разница- как называть корабль, который и так плывет в одном направлении. Проще говоря какая разница- назовите вы эти патроны( при продаже пистолета)- бонусами, орешками, ягодками- суть не меняется и факт купли-продажи будет.

И еще , судя по вашему мнению- если люди на форуме легко могут якобы при продаже травм. пистолета также продавать патроны( называемые бонусами)- то с таким же резоном- я могу найти на кухне кастрюлю и сфоткать её рядом с патронами и написать, мол продаю кастрюлю с бонусами 10*22. И тогда( судя по вашему мнению)- я буду иметь право продавать бонусы. Так что ли???

zakalb
P.M.
6-6-2014 16:43 zakalb
Originally posted by Oi_Gen:

Статья 18 ЗОО
Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.
Вы в пункте статьи увидели граждан-владельцев оружия?


1) Понятие ТОРГОВЛЯ и понятие ПРОДАЖА- не одно и то же.
2) Судя по Статье 18 ЗоО- торговлю(или продажу) оружия имеют право осуществлять только юридические лица, т.е. продавать на форуме физическим лицам- вообще травм. пистолетов, тем более с патронами- ЗАПРЕЩЕНО. Я правильно вас понял???

zakalb
P.M.
6-6-2014 16:44 zakalb
Originally posted by DENI:

И.. . все
Т.е. порядок продажи гражданами патронов - не определен.



Если порядок продажи не определен, то и наказания нет????
DENI
P.M.
6-6-2014 16:44 DENI
Originally posted by zakalb:

Так что ли???


Да бред это, придуманный давно кем-то и того же плана, что и "сны", "помоечные патроны" и тд и тп. Типа обход правил форума.
Правила форума это одно, а жизнь это другое.
В жизни - продажа патронов к ОООП законом, фактически, не регламентирована. И не наказуема.
На форуме - продажа патронов к ОООП - запрещена.
zakalb
P.M.
6-6-2014 17:01 zakalb
Originally posted by DENI:

Да бред это
Типа обход правил форума.
Правила форума это одно
На форуме - продажа патронов к ОООП - запрещена.


Какие то методы двойных стандартов))) Вы DENI являетесь модератором ветки "Купля-продажа травматического оружия". В вашей же ветке , почти в каждом объявлении вместе с травм. пистолетом указано- мол продаю столько то бонусов и фоток вместе ( пистолет+ патроны)- полно. Это судя по всему- разрешено. Но, при этом, правилами типа запрещено.. . .
Я еще раз повторю свой вопрос- Если я сейчас, к примеру сфоткаю на кухне кастрюлю и рядом сфоткаю патроны и напишу в частном порядке, мол "продаю кастрюлю с бонусами- ягодками 10-22 МАГН." - то это правила форума не запрещают????
DENI
P.M.
6-6-2014 17:08 DENI
С пистолетом вместе - продавайте сколько хотите патронов.

Отдельная продажа только патронов запрещена.

zakalb
P.M.
6-6-2014 17:10 zakalb
Originally posted by DENI:

С пистолетом вместе - продавайте сколько хотите патронов.
Отдельная продажа только патронов запрещена.


ссылку скиньте, где это указано.. . .
DENI
P.M.
6-6-2014 17:16 DENI
Originally posted by zakalb:

ссылку скиньте, где это указано...


Ссылку на что?
zakalb
P.M.
6-6-2014 17:27 zakalb
Originally posted by DENI:

Ссылку на что?


На то, что вы сами написали. А именно :
------
Originally posted by DENI:
С пистолетом вместе - продавайте сколько хотите патронов.
Отдельная продажа только патронов запрещена.
------
С одной стороны вы пишите, что продажа на форуме патронов запрещена, потом пишите что с пистолетом можно. Где собака зарыта???
Киньте ссылку на правила форума, что мол с пистолетом патроны можно продавать, но при этом отдельно на форуме- нельзя.. . В ваших модерируемом разделе я таких правил не нашел.

DENI
P.M.
6-6-2014 17:48 DENI
В правилах этот момент не отмечен.
Как и не отмечены многие другие моменты, типа продаж кобур, сейфов и тд и тп.
Думаю, вполне достаточно пояснения моего вам, выше написанного:
Originally posted by DENI:

С пистолетом вместе - продавайте сколько хотите патронов.
Отдельная продажа только патронов запрещена.


zakalb
P.M.
6-6-2014 18:07 zakalb
Originally posted by DENI:

В правилах этот момент не отмечен.
Как и не отмечены многие другие моменты,
Думаю, вполне достаточно пояснения моего вам, выше написанного:
quote:
Originally posted by DENI:

С пистолетом вместе - продавайте сколько хотите патронов.
Отдельная продажа только патронов запрещена.



Бредятина какая-то. То есть, с одной стороны вы пишите- что продажа отдельно патронов на форуме запрещена, но при этом вы пишите, что вы сами негласно придумали правила по которым с пистолетом можно продавать патроны. Как называть такое?
Двойные стандарты?
Самоуправство?
Я не виду речи о продаже носков, трусов, кобур, сейфов, тарелок и вилок. Я четко поставил вопрос по патронам- "что можно на форуме, а что нельзя?" " что можно по закону, а что нельзя?"
С законом все стало понятно, а вот с правилами форума.. .
DENI
P.M.
6-6-2014 18:12 DENI
Originally posted by zakalb:

Самоуправство?
Двойные стандарты?


Да как хотите, так и думайте.


Человек избавляется от оружия. Если он продаст оружие и оставит себе патроны - он нарушит закон. Поэтому вместе с оружием он может продать все патроны к этому оружию.

А отдельно продавать в разделе патроны нельзя.
Я решил так и по-другому не будет.

zakalb
P.M.
6-6-2014 18:37 zakalb
Originally posted by DENI:

Поэтому вместе с оружием он может продать все патроны к этому оружию.

Я решил так и по-другому не будет.


Так вы уже решите- Что можно , а что нельзя на форуме. "это можно, это нельзя, это я сам придумал, это я завтра придумаю".. . . Что за бред. Правила разве должны быть регламентированы отдельно взятыми мыслями, отдельно взятого модератора???

Originally posted by DENI:

Я решил так и по-другому не будет.


Царь. Во-Истину. Всея форума-Царь. Корона не давит??? Как я понимаю модератор-это ПОЛУБОГ-ПОЛУЧЕЛОВЕК, который лично определяет количество половых сношений с мозгом форумчан???
------
Благодарю, что подтвердили мои догадки.. . .
DENI
P.M.
6-6-2014 19:16 DENI
Originally posted by zakalb:

Царь. Во-Истину. Всея форума-Царь. Корона не давит??? Как я понимаю модератор-это ПОЛУБОГ-ПОЛУЧЕЛОВЕК, который лично определяет количество половых сношений с мозгом форумчан???


Originally posted by zakalb:

Так вы уже решите- Что можно , а что нельзя на форуме. "это можно, это нельзя, это я сам придумал, это я завтра придумаю".. . . Что за бред. Правила разве должны быть регламентированы отдельно взятыми мыслями, отдельно взятого модератора???


вы разделы не перепутали?
AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2014 19:30 AU-Ratnikov
Originally posted by zakalb:

Так вы уже решите- Что можно , а что нельзя на форуме. "это можно, это нельзя, это я сам придумал, это я завтра придумаю".. . . Что за бред. Правила разве должны быть регламентированы отдельно взятыми мыслями, отдельно взятого модератора???

Действующим законодательством продажа патронов для ОООП гражданами другим гражданам - запрещена.
Соответственно игнорирование этого запрета форумом вызовет конфликт форума с законом.

Неужто не ясно?

zakalb
P.M.
6-6-2014 21:22 zakalb
Originally posted by AU-Ratnikov:

Действующим законодательством продажа патронов для ОООП гражданами другим гражданам - запрещена.


Но при этом разрешена царем DENI , совместно с продажей пистолета в виде "бонусов". Что-то я пункта о том, что с разрешения DENI можно совместно с пистолетом продавать патроны- в законе не нашел, да и в правилах форума не нашел. Как такое объяснить???
Originally posted by AU-Ratnikov:

Соответственно игнорирование этого запрета форумом вызовет конфликт форума с законом.


Игнорирование по факту есть, но что то конфликта форума с законом не встречал.
В разделе "Купля-продажа травматического оружия"- по факту продаются патроны- и тут не важно как их называть- бонусы, конфеты, ягодки,маслины и т.д. и тем более не важно совместно с чем они продаются- с пистолетом, с кока-колой, с сахаром или с солью.

Факт продажи на форуме патронов есть???- ЕСТЬ
Факт запрета на форуме продажи есть ???- ЕСТЬ
Факт разрешения продажи патронов совместно с пистолетом есть??- ЕСТЬ
НЕ СОСТЫКОВКА- неужели не ясно???


AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2014 22:05 AU-Ratnikov
Originally posted by zakalb:

но что то конфликта форума с законом не встречал

А Вы то тут при чем?
Другие много кто встречал, встречает и встречать будет.
Не надо геморроя им добавлять.

PS: к примеру там вон на днях один гражданин Майн Кампфами барыжил, а тому же мне лет несколько назад аж горело по этой позиции палок срубить. Лотерея ...

PPS: если б я срубил, Ганза - мне не чужая и она бы в стороне осталась, но ведь тут кто угодно срубать может ...

zakalb
P.M.
6-6-2014 22:24 zakalb
Хотелось бы услышать другие мнения- по поводу двойных стандартов и т.д.

Originally posted by AU-Ratnikov:

А Вы то тут при чем?


Я то тут не при чем, но коль вы вмешались в тему как якобы знаток закона , то будьте любезны ответить на пост N24 и пост N13 , где я поставил конкретные вопросы и жду конкретных ответов по факту.. . . Если ответов нет- то проходим мимо.
Gallucenogenia
P.M.
6-6-2014 22:26 Gallucenogenia
Originally posted by AU-Ratnikov:

Действующим законодательством продажа патронов для ОООП гражданами другим гражданам - запрещена.

Уважаемый AU-Ratnikov, а можно по конкретнее указать НПА, которые запрещают межгражданские транзакции патронов к ОООП? Я как не владелец не в курсе!

AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2014 23:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Gallucenogenia:

межгражданские транзакции

Если б я знал что эдакие мудреные слова обозначают .. . однако нет таких терминов в ЗоО.

AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2014 23:11 AU-Ratnikov
Originally posted by zakalb:

но коль вы вмешались в тему как якобы знаток закона

Да нет, я так просто, погулять .. .

Originally posted by zakalb:

то будьте любезны ответить на пост N24 и пост N13 , где я поставил конкретные вопросы и жду конкретных ответов по факту...


Подождите малька, шнурки только поглажу и сразу .. .

zakalb
P.M.
6-6-2014 23:28 zakalb
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да нет, я так просто, погулять ...
Подождите малька, шнурки только поглажу и сразу ...



AU-Ratnikov да вы старый балобол. Зашли просто побалоболить))). Пукнули в воду и ушли))) Счастливо.
AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2014 23:42 AU-Ratnikov
Originally posted by zakalb:

AU-Ratnikov да вы старый балобол. Зашли просто побалоболить))). Пукнули в воду и ушли))) Счастливо.

Да, я не умею детям объяснять .. . увы.

belkin1550
P.M.
6-6-2014 23:56 belkin1550
Originally posted by zakalb:

Т.е получается если продавать с пистолетом патроны -ТО МОЖНО, а если без пистолета-То НЕЛЬЗЯ??? Так что ли???
Прошу знающих пояснить ситуацию. Заранее благодарен.

да,но лично вы как гражданин !

вот объясните мне - сексом заниматься с не совершено летней (от 16 до 18) низя,а вот жениться на ней по беременности от меня можно ....

AU-Ratnikov
P.M.
7-6-2014 00:51 AU-Ratnikov
Originally posted by belkin1550:

да,но лично вы как гражданин !

вот объясните мне - сексом заниматься с не совершено летней (от 16 до 18) низя,а вот жениться на ней по беременности от меня можно ....


Не, ну могёшь! Аплодирую стоя!

Roman11reg
P.M.
7-6-2014 01:10 Roman11reg
Странно, что никто не видел http://pda.mvd.ru/guns
belkin1550
P.M.
7-6-2014 01:21 belkin1550
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не, ну могёшь! Аплодирую стоя!


о! скоко я народу таким вопросом ввёл в ступор )))

Originally posted by Roman11reg:

Странно, что никто не видел http://pda.mvd.ru/guns


есть оружие-то продавай
нет оружия-то изъятие
а тс хочет (как я понял) продать патрики уже без оружия
grey957
P.M.
7-6-2014 01:46 grey957
Хм весна уже вроде закончилась..... . В чем сложность сфоткать пакетик орешков и рядом пару патронов и дописать что есть излишки орешков 9 Р. А. в количестве 100 шт, подробности в личку. На вопрос почему 9 Р. А. сказать что я фисташки именно так называю) а патроны случайно в кадре) Главное не забывать что при отсутствии лицензии на эти орешки это статья УК РФ. Разговора о продаже патронов нет. Проблем у форума тоже. А кто уж приедет их покупать и какие потом продавец может поиметь проблемы это его дело.
AU-Ratnikov
P.M.
7-6-2014 02:02 AU-Ratnikov
Originally posted by grey957:

Хм весна уже вроде закончилась..... . В чем сложность сфоткать пакетик орешков и рядом пару патронов и дописать что есть излишки орешков 9 Р. А. в количестве 100 шт, подробности в личку. На вопрос почему 9 Р. А. сказать что я фисташки именно так называю) а патроны случайно в кадре) Главное не забывать что при отсутствии лицензии на эти орешки это статья УК РФ. Разговора о продаже патронов нет. Проблем у форума тоже. А кто уж приедет их покупать и какие потом продавец может поиметь проблемы это его дело.



Верно мыслите.

zakalb
P.M.
7-6-2014 03:00 zakalb
Originally posted by belkin1550:

а тс хочет (как я понял) продать патрики уже без оружия




Неправильно поняли.Первое моё сообщение вам в помощь. Оружие на руках, лицензия на руках, но после оговоренной продажи оружия через месяц- останется часть патронов 10*22 Магн. . Вот и все.

Originally posted by belkin1550:

вот объясните мне - сексом заниматься с не совершено летней (от 16 до 18) низя,а вот жениться на ней по беременности от меня можно ....
о! скоко я народу таким вопросом ввёл в ступор )))


Вы плохо знаете Семейный Кодекс, вы плохо знаете понятия "развратные действия" и "обоюдное согласие", вы плохо знаете Уголовную ответственность , вы плохо знаете понятия до 16 лет, понятия от 16 до 18 лет и т.д.. Изучите матчасть- а потом трезвоньте и вводите людей в ступор, именно тех, которые покупаются на ваше и на свое незнание и пусть после этого вам дурачки стоя аплодируют !!! ))). Но разговор не об этом сейчас, если хотите обсудить свое бредовое высказывание- то создайте себе тему отдельно и обсуждайте.. . .

Originally posted by grey957:

Хм весна уже вроде закончилась..... . В чем сложность сфоткать пакетик орешков и рядом пару патронов и дописать что есть излишки орешков 9 Р. А. в количестве 100 шт, подробности в личку. На вопрос почему 9 Р. А. сказать что я фисташки именно так называю) а патроны случайно в кадре) Главное не забывать что при отсутствии лицензии на эти орешки это статья УК РФ. Разговора о продаже патронов нет. Проблем у форума тоже. А кто уж приедет их покупать и какие потом продавец может поиметь проблемы это его дело.


А на форуме такое разрешено??? Или после опубликования сообщения в разделе соответствующем ждать все таки БАНа без предупреждения и удаления сообщения??? ))) Где нормативы правил на форуме- это можно, это нельзя, это можно продавать с тем то?? Где?? Форум всё таки оружейный и нормативы правил оружейных( по покупке-продажи оружия-патронов) должны быть прописаны, а так получается какой то пердёж со словами - "это я сам придумал" "это не прописано, но мои мысли сводятся к этому". Где чёткие нормативы?? - В уме и мыслях модератора?? Со стороны DENI я услышал не двойные стандарты, а тройные.. А именно тройная трактовка : " Закон РФ трактуется так то" + "Правила форума трактуются так то" + "мои мысли трактуются так то".

Originally posted by Roman11reg:

Странно, что никто не видел http://pda.mvd.ru/guns



Благодарю. Спасибо за ссылку. Вот что можно изъять из этого :

' Пункт 10. Продажу гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации могут осуществлять:

з) граждане Российской Федерации;'.

С учетом вышеизложенных правовых норм можно сделать вывод, что владелец гражданского оружия и патронов к нему наделен законодательно закрепленным правом и подзаконным инструментарием произвести отчуждение (продажу, дарение) патронов независимо от того, осталось у него во владении оружие или нет, то есть лишился он этого оружия (например, в случае продажи или утраты) либо продолжает им пользоваться.

При наличии оружия решение об отчуждении (продажа, дарение) патронов (всех или их части) может быть принято владельцем в любое время по собственному усмотрению.

Вместе с тем в случае если владение оружием прекратилось (продано, подарено), вступают в действие требования статьи 6 Федерального закона 'Об оружии', которыми устанавливается запрет на хранение патронов к гражданскому оружию лицами, не владеющими таким оружием. Следовательно, бывший владелец оружия несет обязанность произвести отчуждение оставшихся у него патронов (продажу, дарение либо добровольную сдачу в органы внутренних дел на уничтожение).

belkin1550
P.M.
7-6-2014 11:18 belkin1550
Originally posted by zakalb:

Неправильно поняли


упс..
но как понять ....
Originally posted by zakalb:

Оружие на руках, лицензия на руках, но после оговоренной продажи оружия через месяц- останется часть патронов 10*22 Магн. . Вот и все.


вы определитесь сами когда вы собираетесь продавать патроны
Originally posted by zakalb:

Вы плохо знаете Семейный Кодекс, вы плохо знаете понятия "развратные действия" и "обоюдное согласие", вы плохо знаете Уголовную ответственность , вы плохо знаете понятия до 16 лет, понятия от 16 до 18 лет и т.д.. Изучите матчасть- а потом трезвоньте и вводите людей в ступор, именно тех, которые покупаются на ваше и на свое незнание и пусть после этого вам дурачки стоя аплодируют !!! ))). Но разговор не об этом сейчас, если хотите обсудить свое бредовое высказывание- то создайте себе тему отдельно и обсуждайте.. . .


можете мне это лично в п.м. отписать,что там да и как
я с удовольствием почитаю
Gallucenogenia
P.M.
7-6-2014 11:39 Gallucenogenia
Originally posted by Roman11reg:

Странно, что никто не видел http://pda.mvd.ru/guns

Благодарю Вас, очень интересно мнение главных разрешителей (или запретителей).


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Имеет ли право гражданин РФ в частном порядке ... ( 1 )