Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Имеет ли право гражданин РФ в частном порядке ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Имеет ли право гражданин РФ в частном порядке продать остатки травм. патронов.

mixmix
P.M.
10-6-2014 19:24 mixmix
Originally posted by DENI:

Я с вами коров не пас, как и с участниками форума в товарно-денежных отношениях конфликтов не было у меня. Так что на вы, пожалуйста.

Слава богу что не пас, упаси меня господь.
На вы свое отражение в зеркале назовешь, а то видишь как правда матка зацепила.

Володимир
P.M.
11-6-2014 09:20 Володимир
Originally posted by Vontade:

Я оружие регистрирую и перерегистрирую в ОЛРР, и говорю про ЛГа, ЛНа, а теперь и ЛОПа. Про ЛОа вообще молчу. Но даже в ЛОа, в соответствующей графе и колонке, достаточно печати ормага или инспектора, который в ГЛРР/ОЛРР продавца, при перерегистрации, т.е. продаже с рук. И транспортируй на здоровье. Круглая НЕ ГЕРБОВАЯ печать МОЛРР ставится в этой графе, в колонке рядом, в "родном" ГЛРР/ОЛРР. А круглая печть всегда под рукой инспектора! Гербовая на лицевой стороне уже стоит. Вы в каких облаках витаете?


А у инспектора есть своя печать?
Я не знаю ни одного гос.служащего, у которого была бы своя печать для официальных бумаг. Все гос.учреждения имеют гербовые печати для официальных бумаг. Исключение составляют специализированные печати для сопроводительной и иной документации.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Vontade
P.M.
11-6-2014 11:19 Vontade
цитата:
Originally posted by Володимир:

А у инспектора есть своя печать?


У инспектора в отделе ВСЕГДА находится большая круглая НЕГЕРБОВАЯ (МОЛРР) печать, оттисками которой и штампуют записи в лицензиях (и в иных документах) при обработке.

Это разрешение скрепляется ДВУМЯ ОТТИСКАМИ ГЕРБОВОЙ печати. Исключение составляет ЛОа, которая несёт функции лицензии на приобретение и разрешения на ношение и хранение, и имеет на лицевой стороне ДВА ОТТИСКА ГЕРБОВОЙ печати - все остальные печати, в общей сложности их может быть до десяти, крглые: малые и большые, но НЕГЕРБОВЫЕ.

Инфа, которую DENI так лихо "вбросил на вентилятор", чтобы поржать - рассчитана на незнание людьми стандартных процдур.

Володимир
P.M.
11-6-2014 21:43 Володимир
Vontade,
тогда почему инспектора ЛРО не ставят печати сразу же если они у них есть?

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Vontade
P.M.
12-6-2014 15:16 Vontade
цитата:
Originally posted by Володимир:

тогда почему инспектора ЛРО не ставят печати сразу же если они у них есть?


Вы разницы не наблюдаете?

ГЕРБОВАЯ круглая печать находится у шефа полиции.
ГЕРБОВАЯ круглая печать проставляется на лицевой стороне и на обороте РАЗРЕШЕНИЯ при его выдаче, и дважды на лицевой стороне при выдаче ЛОа.

НЕГЕРБОВАЯ (МОЛРР) круглая печать находится у инспектора ГЛРР/ОЛРР.
НЕГЕРБОВАЯ (МОЛРР) круглая печать ставится при оформлении лицензий:
а) ЛОа в графе с записью об оружии в колонке "Наименование ОВД, фамилия и подпись начальника", и
б) ЛГа и ЛНа на обороте дубликата лицензии после слов "(фамилия, имя, отчество продавца / поставщика)".

Всё разжёвано до нанопорошка

DENI
P.M.
12-6-2014 17:11 DENI
цитата:
Originally posted by Vontade:

НЕГЕРБОВАЯ (МОЛРР) круглая печать находится у инспектора ГЛРР/ОЛРР.


а вы на 100% уверены что это не самодеятельность вашего инспектора ОЛРР?
Vontade
P.M.
12-6-2014 17:20 Vontade
Я уверен.
DENI
P.M.
12-6-2014 17:21 DENI
цитата:
Originally posted by Vontade:

Я уверен.


Подскажите пункт в "Регламенте" и в приказе 288 регламентирующий данный штамп.
Vontade
P.M.
12-6-2014 17:54 Vontade
цитата:
Originally posted by DENI:

Подскажите пункт в "Регламенте" и в приказе 288 регламентирующий данный штамп.


Назовите "Регламент" (номер, дату) и я найду для вас пункт
А ещё лучше - зайдите к своим инспекторам (ОЛРР предпочтительней) и попросите инспекторов подсказать вам интересующие вас пункты - они вам ответят. Наверняка.
paradox
P.M.
12-6-2014 18:09 paradox
весь топик не читал.
мое мнение, совпадающее с мнением некоторых товарищей.
как только вы продаете пистолет, патроны к нему перестают быть у вас законными- ибо в лицензии более такого калибра нет.
соответственно, продать вы их не можете.
если же этот калибр у вас по прежнему в лицензии- продажа патронов ненаказуема.
zakalb
P.M.
12-6-2014 19:51 zakalb
paradox - именно это я и пытался объяснить.

Vontade, DENI - ваш спор перешел за рамки темы, поэтому если не прекратите обсуждать свой спор, сообщения ваши- удалю.

Vontade
P.M.
12-6-2014 21:40 Vontade
Тема ваша - вам решать. Не спор, но пикировку с DENI продолжать вообще не вижу смысла - хорошего понемножку, и так слишком много ему внимания уделил.
zakalb
P.M.
12-6-2014 22:01 zakalb
цитата:
Originally posted by Vontade:

Тема ваша - вам решать. Не спор, но пикировку с DENI продолжать вообще не вижу смысла - хорошего понемножку, и так слишком много ему внимания уделил.


Это правильно!!! Слова прямо в точку.
TRoman
P.M.
13-6-2014 00:06 TRoman
А тут не смотрели? http://mvd.ru/guns
paradox
P.M.
13-6-2014 00:11 paradox
цитата:
тут не смотрели?

что я и написал
TRoman
P.M.
13-6-2014 00:20 TRoman
цитата:
что я и написал

Извините начало темы не смотрел, каюсь.
paradox
P.M.
13-6-2014 01:00 paradox
цитата:
начало темы не смотрел

так это конец, а не начало
Harbor
P.M.
27-7-2014 16:29 Harbor
Покупал Грозу. Вместе с ней купил 4 пачки патронов и вот одна из них по недосмотру оказалась 10х28. Обнаружил только дома когда увидел что они в патронник не лезут. Ну я поехал на следующий день в магаз с чеками, объяснил ситуацию, поменяли мне эту пачку. Но так то в принципе в какой то момент времени я незаконно владел 25 патронами не своего калибра. Как юридически правильно поступать в такой ситуации?
Vontade
P.M.
27-7-2014 19:58 Vontade
Именно так, как вы и поступили - не откладывая в долгий ящик, поехать в магазин с платёжным документом и поменять патроны. У меня была точно такая же история с патронами для LOM-13. Мне на другой день, уже другой продавец, поопытнее, патроны заменил мгновенно, извинился за своего коллегу-растяпу и ещё спасибо сказал за то, что я так оперативно всё сделал. А виноват-то был я - надо было внимательно смотреть, что в руки берёшь.
Vontade
P.M.
27-7-2014 22:51 Vontade
цитата:
Originally posted by zakalb:

zakalb


Вы имеете полное право продать патроны от ранее принадлежавшего вам оружия и закон даже обязывает вас сделать это, если другого оружия в данном калибре у вас не не осталось. Но продать можно только держателю разрешения на оружие в данном калибре. А зачем заранее продавать патроны? Продайте тому, кто купит ваше оружие.
цитата:
Originally posted by zakalb:

Т.е получается если продавать с пистолетом патроны -ТО МОЖНО, а если без пистолета-То НЕЛЬЗЯ??? Так что ли???


Всё ровно наоборот. Вы не можете продать патроны с пистолетом. Вы можете реализовать оставшиеся от ранее проданного пистолета патроны. Во всяком случае, сделать это последовательно и почти одновременно вы имеете право.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Имеет ли право гражданин РФ в частном порядке ... ( 3 )