Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проблемы с лро. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблемы с лро.

Karjala_GEBIRGSJAGER
P.M.
5-6-2014 23:12 Karjala_GEBIRGSJAGER
Наум, тут мнения двоякие. Дадут или не дадут(как с бабой)) Но, как говорится надо готовится к худшему. Мне сразу полицменты сказали, что будет отказ. Но тут же оговорились: "Подавай в суд, чтоб был прецедент, мы понимаем, что закон "сырой" и надо внести поправки." Ток в суде гамна придется хапнуть, придется обжаловать 2 темы. 1) О том что мне не обязательно приобретать гладкоствол, для лицензии на нарез. 2) Неправомерный отказ в выдаче лицензии на нарез.
Karjala_GEBIRGSJAGER
P.M.
6-6-2014 13:30 Karjala_GEBIRGSJAGER
Сегодня сбегал в Министерство сельского рыбного и охот. хозяйства РК и взял бумагу что нарушений правил охоты нет. Пусть будет, если пошла такая пляска, а то еще на суде всплывет какое нибудь левое(надуманное правонарушение задним числом). Потом был в МВД, там вообще "кино и немцы" Пришел значит, на "вахте", говорю: "Мне надо в секритариат, отдать запрос, чтоб его зарегистрировали и на моей копии поставили входящий" Началось, а вы кто, а зачем, а почему, без ксивы не пустим. Говорю, тащите сюда секретаря. Минут через 10 выходит тетка, я ей опять все разжевываю, что, зачем, почему, опираясь на закон "Об обеспечении доступа к информации" Она, говорит:"Мы не можем взять у вас этот запрос. У вас это похоже на заяву?????? Идите в Д/Ч пусть "Кусируют" Я думаю, мне и лучше, если шляпный КУСП сделают). Там в Д/Ч, два идиота, говорят:"Шапка на ЗАПРОСЕ не та, надо на имя министра, а не начальника ЦЛРО, исправте и мы примем" Я постоял, так б.. ть вы еще УД заведете на бедного ЛРСника))Хорошо опера знакомого встретил, с ним проскочил в секритариат, опять все разжевал, с горем по полам взяли, на моем экземпляре поставили входящий.Ушло на все это более часа(но всяко быстрее чем почта)
Karjala_GEBIRGSJAGER
P.M.
6-6-2014 16:33 Karjala_GEBIRGSJAGER
Комрады, если есть образец грамотной жалобы, по случаю схожему с моим прошу скинуть ссылки. С уважением
Andrei_111
P.M.
6-6-2014 17:27 Andrei_111
Karjala_GEBIRGSJAGER, вот эта ссылка на тему, где я выкладывал разъяснение Веденова на эту тему:
Разъяснение условий владения охотничьим нарезняком
Karjala_GEBIRGSJAGER
P.M.
6-6-2014 18:04 Karjala_GEBIRGSJAGER
Andrei_111, спасибо, но подпадает этот ответ под действующее законодательство?
Prolet
P.M.
7-6-2014 18:14 Prolet
Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия
В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.
у меня же Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство ,2 погашены по сроку.
navicapic
P.M.
10-6-2014 06:37 navicapic
Ребят, со мной сегодня вот казус произошел! Ночью решил за сигаретами сходить, ну и взял с собой ОСУ. Дело в том что у меня лицензия просрочена на полтора месяца, как раз завтра хотел экзамены на продление ехать сдавать. И конечно же мимо ехал бобик, который мной заинтересовался! Самое интересное что когда с документами было всё в порядке ни разу не проверяли, и за всё время просрочки я его взял первый раз и сразу такое поподалово!
Пистолет изъяли, что делать не знаю! Майор мне сказал что сделаешь разрешение приедишь и заберешь. А сержант, который изымал сказал, что законы ужесточили и теперь я до конца жизни не смогу получить разрешение!
Есть один момент, я отказался медосведетельствование проходить, так как был небольшой запах перегара после выпитых двух банок пива. Я рассудил так, однозначно определят что я нетрезвый, темболее это никак не влияет на изъятие пестика, так как его всё равно изымут.

Как действовать в таких случиях? Ждать суда или проходить экзамен и уже со всеми бумажками обращаться в своё ЛРО? Какой ход событий меня ожидает? Может кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь опытом пожайлуста! Копии протоколов у меня есть если что!

Printerman
P.M.
10-6-2014 09:13 Printerman
Originally posted by navicapic:

сержант, который изымал сказал, что законы ужесточили и теперь я до конца жизни не смогу получить разрешение!


У сержанта белая горячка.
mixmix
P.M.
10-6-2014 13:49 mixmix
Vontade обсуждать не буду, но слово "ИМЕЮТ" обозначает смысл "здесь и сейчас". Не написано в законе "ИМЕЛИ".
А слово "ЛИБО" обозначает смысл "ОДНОГО ИЗ ДВУХ" вариантов описанных в параграфе.
То есть, не надо быть охотником вообще.


А вот про обучение спорно, тут пускай Суд решит, ибо повторное обращение не расшифровано. Это смысл "когда-то было" или "есть сейчас".


>