Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проблема со справкой в ЦЛР г. Твери.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема со справкой в ЦЛР г. Твери.

serii_kotik
P.M.
6-5-2014 21:07 serii_kotik
Всем добрый вечер.
Проблема, в ОЛЛР и ЦЛЛР по Тверской губернии.
Итак. Товарищ, прописанный в Тверской области захотел получить лицензию на гладкий. Все бы хорошо, но работает и проживает данный товарищ в г. Москве (поэтому получить справку по месту прописки не представляется возможным - там еще подписанты данной справки все как один в отпусках и на больничном). Вот вроде бы все в порядке - собрал он нужные документы (фотки, оплатил квитанции, прошел обучение, получил охот билет и 046 справку в Москве). Однако в ОЛЛР и ЦЛЛР отказались принимать документы мотивируя на словах тем, что справка 046 должна быть выдана сначала "психиатором и наркологом по месту прописки", а после того, как я (на тот момент я уже был на приеме у зама тверского ЦЛЛР) упомянул, что такого требования в 814 и 288 давно уже нет, заявили что "справка должна быть выдана хотя бы в тверской области". На слова о том, что данное требование незаконно зам начальника заявил, что мы можем писать на него жалобы и подавать в суд.
Документы в итоге приняли, но принимающий инспектор не взял фотографии, сказав что все равно все это пойдет на отказ. Затем ответили, что отказ вообще вышлют по почте.
Господа, интересует ваше мнение, советы и прочее.
Может я упускаю какой-либо момент?
ZeroSignal
P.M.
7-5-2014 03:07 ZeroSignal
Originally posted by serii_kotik:

в ОЛЛР и ЦЛЛР отказались принимать документы мотивируя на словах тем, что справка 046 должна быть выдана сначала "психиатором и наркологом по месту прописки", а после того, как я (на тот момент я уже был на приеме у зама тверского ЦЛЛР) упомянул, что такого требования в 814 и 288 давно уже нет, заявили что "справка должна быть выдана хотя бы в тверской области". На слова о том, что данное требование незаконно зам начальника заявил, что мы можем писать на него жалобы и подавать в суд.


лукавят тупорылые: справку вы можете получить хоть на Марсе, при условии, что деятельность марсианской комиссии лицензирована.
Originally posted by serii_kotik:

Документы в итоге приняли, но принимающий инспектор не взял фотографии, сказав что все равно все это пойдет на отказ.


талон-уведомление, приняв документы, естесственно не выдали?
скорее всего без фоток потом сошлются на "неполный пакет документов" - вам просто ... бут мозги.
Vovan84
P.M.
7-5-2014 07:31 Vovan84
Госуслуги - наше всё.
serii_kotik
P.M.
7-5-2014 09:12 serii_kotik
Originally posted by ZeroSignal:

талон-уведомление, приняв документы, естесственно не выдали?

Талон-уведомление выдали.

ALEX55555
P.M.
7-5-2014 15:54 ALEX55555
Товарищ, прописанный в Тверской области захотел получить лицензию на гладкий.

Где прописан то,куда документы подавали?
РВА1975
P.M.
10-5-2014 01:44 РВА1975
Фото предоставляется не при подаче документов для получения лицензии, а при подаче документов для получения разрешения на приобретенное оружие.
ALEX55555
P.M.
10-5-2014 09:09 ALEX55555
Документы на гладкое подаются инспектору районному,какие начальники,что за бред? ТС,ответьте на вопрос,в каком районе у вас проблемы с московской справкой? Или вы сами чего тут лишнего навыдумывали.
ДимАн
P.M.
10-5-2014 13:44 ДимАн
документы приняли,талон выдали,пока всё правильно
жди месяц.
serii_kotik
P.M.
10-5-2014 16:42 serii_kotik
Originally posted by ALEX55555:

Документы на гладкое подаются инспектору районному,какие начальники,что за бред? ТС,ответьте на вопрос,в каком районе у вас проблемы с московской справкой?


Ооо, эксперт нашелся.
Если районный инспектор находится в отпуске то можно подавать документы в ЦЛЛР если чо так.
Зачем сейчас озвучивать фамилии чиновников?
Что неясного в проблеме? В Твери много ЦЛЛР? Их наверное два? И зам начальников ЦЛЛР тоже много?
Суть проблемы - Тверские инспектора как в районном ОЛЛР и ЦЛЛР заявили, что не будут оформлять лицензию по справке 046 выданной московским учреждением - только учреждением находящимся в тверской области или по месту регистрации.
Вопрос тоже озвучен:
-закон и постановления с инструкциями я знаю и даже спорил с зам начальником X тверского ЦЛЛР по этому поводу, он сказал, что все равно будет отказ, "подавайте на нас в прокуратуру или судитесь - нам все равно".
-что господа инспекторы могут придумать такого-этакого в рамках закона, что бы отказать в выдаче лицензии?
-может я не знаю какого-нибудь НПА по этому поводу?
ALEX55555
P.M.
10-5-2014 17:04 ALEX55555
Кто в отпуске,инспектора какого района? Отметки нарко/псих диспансеров сделаны были? Куда подавил документы,чего сать,говори конкретно. Нет никакой проблемы,выдумки всё для пописдеть.
serii_kotik
P.M.
10-5-2014 17:38 serii_kotik
Originally posted by ALEX55555:

Кто в отпуске,инспектора какого района? Отметки нарко/псих диспансеров сделаны были? Куда подавил документы,чего сать,говори конкретно. Нет никакой проблемы,выдумки всё для пописдеть.

Инспектор района Тверской области в которой мой друг зарегистрирован.
С каких пор требуются нарко/псих диспансеры? Чем это регламентировано?
В Твери есть нарко-псих диспансеры по районам по типу Москвы?
Подавлением документов никто не занимался. Что такое "сать" я вообще понять не могу.
Если считаешь выдумкой мою проблему, то нехрен кормить меня, эдакого "злого тролля" - иди по своим делам.

ALEX55555
P.M.
10-5-2014 18:16 ALEX55555
А,ну да,отметки псих и нарко диспансеров не нужны в справке,у вас свои видать справки на оружие. Вопросов больше не имею,кормить троллей и писдаболов разных ещё не хватало.
hanter741
P.M.
10-5-2014 21:57 hanter741
а в справке были психонарко отметки, московские?
serii_kotik
P.M.
11-5-2014 15:26 serii_kotik
Originally posted by ALEX55555:

А,ну да,отметки псих и нарко диспансеров не нужны в справке,у вас свои видать справки на оружие. Вопросов больше не имею,кормить троллей и писдаболов разных ещё не хватало.


Хамло необразованное. Сам нихрена не знает и требует конкретные данные конкретных людей, как буд-то ЭТО может помочь ему ответить на мои вопросы.

Originally posted by hanter741:

а в справке были психонарко отметки, московские?

В справке есть врач-нарколог и врач-психиатр.

Пы.Сы. Еще знающие ТЕМУ вопроса есть?

hanter741
P.M.
11-5-2014 20:18 hanter741
ну тогда сидите ровно, ждите решения. по результатам и будете действовать.
и по дружески - сбавьте тон.. .
serii_kotik
P.M.
11-5-2014 22:59 serii_kotik
Originally posted by hanter741:

и по дружески - сбавьте тон...


По-дружески пусть сбавляет тон тот, кто меня нехорошими словами выше называл. Гонору у него на стадо а выхлопа - ноль.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проблема со справкой в ЦЛР г. Твери.