Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
С оружием на участке ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С оружием на участке

Каценеленбоген
P.M.
7-5-2014 14:13 Каценеленбоген
Originally posted by mnkuzn:
Полагаю, кто-то страстно желает раздел какое-то время только читать?

И все дружно прибздели.

dEretik
P.M.
7-5-2014 14:54 dEretik
Originally posted by Каценеленбоген:

И все дружно прибздели.

Есть раздел криминальных сводок. Он тухлый. Потому что некто, кого нельзя обсуждать, тухло рулит. Есть тот, кого можно обсуждать, мелкий пакостник Кац. Который в разделе крим.сводок не отказывает себе в стукачестве. Меня там забанили, чисто из за дятла Каца, который разыграл возмущение без повода. И банов там - куча. В том числе из за провокаторов. Раздел тот, постепенно сдохнет до минимума. В том числе из за паршивца Каца. Этот раздел, пока модерируется мягко. И срача особого, как любит мелкий пакостник, нет. Кацу тошно. Валил бы в сводки или "СМИ" - там мир твоей мечты, и поплакаться модератору и потявкать.. .

al-rad
P.M.
7-5-2014 15:16 al-rad
Есть раздел

Законодательство об охоте. Не для Вас, Александр сии слова-Вы то все это знаете-для несведущих. (Революции не будет (имхо)
mnkuzn
P.M.
7-5-2014 16:08 mnkuzn
Originally posted by Каценеленбоген:

И все дружно прибздели.


На то БЫЛ мой расчет.

Короче, коллеги, давайте будем по теме и без обсуждения личностей.

Каценеленбоген
P.M.
7-5-2014 20:58 Каценеленбоген
Originally posted by dEretik:

мелкий пакостник Кац


Originally posted by dEretik:

из за дятла Каца


Originally posted by dEretik:

паршивца Каца


Originally posted by dEretik:

Кацу тошно

Я горжусь!

МНКУЗН, завидуй, о тебе так никто не станцует и не споет.

dEretik
P.M.
7-5-2014 21:57 dEretik
о тебе так никто не станцует и не споет.

Будет гадить, и не так споют. При условии, что это не обсуждение модератора, наказуемое. Пару таких тухлых, как ДЕНИ, и в разделе можно сливать воду. Да ещё с такими подпевалами: - ".. . а мы уйдём на север, а мы уйдём на север... "
почти аноним
P.M.
8-5-2014 01:34 почти аноним
а мне думается, правда есть за ним.
читаешь законы и они, вроде, понятны и просты. А когда их читает юрист, смысл абсолютно другой. потому-что он читает не по-русски, а хрен знает как.
Vontade
P.M.
8-5-2014 10:38 Vontade
Originally posted by Каценеленбоген:

И все дружно прибздели.


Это вам так кажется. Или хочется, чтобы так было. Модератор своевременно напомнил о себе. И правильно, т.к. развитие темы вышло за её рамки. Тем более, у кого-то просто прут праздничные дни, а в перерывах имеется необходимость денег заработать (хотя бы на эти же самые праздники). Я сегодня после полудня опять к сыну и внукам на дачу уезжаю - аж до двенадцатого. Полагаете модератора испугался? На даче мы опять по гонгам из полуавто нарезного пулять будем, но с масляными фильтрами, чтоб никого сильно не тревожить. (Стрельба не на самом участке, сами понимаете. ТБ обязательно впереди! Местный егерь - в курсе.)
mnkuzn
P.M.
8-5-2014 12:38 mnkuzn
Originally posted by Vontade:

На даче мы опять по гонгам из полуавто нарезного пулять будем, но с масляными фильтрами, чтоб никого сильно не тревожить. (Стрельба не на самом участке, сами понимаете. ТБ обязательно впереди! Местный егерь - в курсе.)


Если стрельба будет производиться не в соответствии с НПА, значит, она незаконна, значит, обсуждение этого в разделе не допустимо.
prohodimec
P.M.
8-5-2014 13:14 prohodimec
Originally posted by alex.kzn:

так это же ношение

А где это написано?
В ПП 814 сказано:
"Ношение оружия осуществляется...
....
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;"

Я так понимаю, что не на охоте, спортивных мероприятиях и тренировочных/учебных стрельбах - это уже не ношение. Я не прав?

belkin1550
P.M.
8-5-2014 13:17 belkin1550
Originally posted by prohodimec:

Я так понимаю, что не на охоте, спортивных мероприятиях и тренировочных/учебных стрельбах - это уже не ношение. Я не прав?


вы диаметрально противоположно всё поняли
dEretik
P.M.
8-5-2014 13:38 dEretik
Originally posted by mnkuzn:

Если стрельба будет производиться не в соответствии с НПА, значит, она незаконна, значит, обсуждение этого в разделе не допустимо.

В таких случаях обсуждают вне соотношения с НПА. Например, масляный фильтр, уровень звука, а НПА пусть курят в стороне.

prohodimec
P.M.
8-5-2014 14:22 prohodimec
Originally posted by belkin1550:

вы диаметрально противоположно всё поняли

Ну так объясните свою позицию, смысл то говорить загадками?

al-rad
P.M.
8-5-2014 16:14 al-rad
Если стрельба будет производиться не в соответствии с НПА

Вот оно чё. А при высоком заборе от Ратникова? Можно? Или нельзя?
стукачёк
P.M.
9-5-2014 00:16 стукачёк
Одного знаю живёт в деревне и бахает из ружья прямо с крыльца дома в округе на всех столбах опор элп дыры от пуль и картечи -я сам видел .И никто из соседей даже не смеет сказат-вот как с соседями дружно там живут.Кстати сказать все через одного брэки-мясом промышляют и стволы есть у всех белые и чорные(без доков).Как кабанчик так всей улицей шашлык и пьянка.Дружная деревня... но не Сагра)))
belkin1550
P.M.
9-5-2014 00:42 belkin1550
Originally posted by prohodimec:

Ну так объясните свою позицию, смысл то говорить загадками?

ношение это когда в руках (как на охоте/соревнованиях)
если вы идёте с ружьём по селу/городу,то это ношение,но с нарушением

AU-Ratnikov
P.M.
9-5-2014 02:05 AU-Ratnikov
Originally posted by mnkuzn:

Если стрельба будет производиться не в соответствии с НПА, значит, она незаконна, значит, обсуждение этого в разделе не допустимо.

Тут вопрос весьма непростой.
Для придания надлежащей правовой оценки - факты необходимо предварительно зафиксировать должным процессуальным образом, для чего необходимо опять же с соблюдением всех необходимых процессуальных формальностей получить доступ на огороженную частную территорию .. . есть конечно исключение - если сам стрелок напишет явку с повинной, все бывает .. .
А до той поры делать вывод о незаконности имхо - незаконно и даже в иных случаях чревато по УК .. .

Каценеленбоген
P.M.
9-5-2014 16:42 Каценеленбоген
Originally posted by belkin1550:

ношение это когда в руках

А когда дома из комнаты в кухню с ружом/пистолетом в руках - это что?

В каком состоянии находится оружие, если у него этих состояний всего 4:
1. Хранение
2. Ношение
3. Транспортировка
4. Перевозка

Ась?

prohodimec
P.M.
9-5-2014 18:44 prohodimec
Originally posted by belkin1550:

ношение это когда в руках (как на охоте/соревнованиях)
если вы идёте с ружьём по селу/городу,то это ношение,но с нарушением

Это где такое написано? ))

dEretik
P.M.
9-5-2014 19:09 dEretik
если у него этих состояний всего 4

Использование, продажа, приобретение, экспонирование, передача....
С чего это речь о состоянии? Регулируются действия. А в каком состоянии моё оружие на обслуживании или ремонте - это вопрос второй. Так сказать, "духа" закона. Если дойти до регулирования состояния оружия в квартире: при обслуживании, тренировке или ремонте, то можно смело обвешиваться взрывчаткой и топать в ЛРО, приносить жертву на ликвидацию безумия. Всё равно в стране идиотов жить нормально не получится. И такие замашки, т.е. такие конченные идиоты - ЕСТЬ. В том числе в судах, когда наказывали за хранение вне сейфа, при том, что хозяин находился в помещении. Войны давно не было, что б унесло идиотов конкретно.
Arbusoff
P.M.
9-5-2014 21:46 Arbusoff
Originally posted by стукачёк:

Одного знаю живёт в деревне и бахает из ружья прямо с крыльца дома в округе на всех столбах опор элп дыры от пуль и картечи -я сам видел .И никто из соседей даже не смеет сказат-вот как с соседями дружно там живут.


Герман Стерлигов, он?
Originally posted by dEretik:

В том числе в судах, когда наказывали за хранение вне сейфа, при том, что хозяин находился в помещении.


Палкорубы они такие. Рецепт прост -дверь не открывается никогда без предупреждения о визите и ок.
dEretik
P.M.
9-5-2014 22:36 dEretik
Originally posted by Arbusoff:

Палкорубы они такие. Рецепт прост -дверь не открывается никогда без предупреждения о визите и ок.

Простые вещи выполнить тяжелее всего. У меня гончий постоянно убегает со двора (на цепи и в вольере держать, без движения, постоянно не будешь). Жена, тётка, теща, племянницы.. . Рецепт прост как валенок - закрыть дверь во двор. Даже когда хочется просто выйти на метр, за калитку и раскрыв рот обозреть величие Тутуновки - надо закрыть дверь. Собаке семь лет и даже до неё дошло - что куры - не обучаемы в принципе (без битья, а бить - нельзя) и надо только подходить к двери после выхода курицы - побег обеспечен. Это речь, относительно визита полицаев, о родственниках. Мало кто сообразит, что разобранное для чистки оружие, надо убрать в сейф, при звонке в дверь. Даже если там полицейский! Потому что полицейский в суде скажет: - я же вошёл, меня же впустили! И суд, мало задумываясь (реальные дела, одно время у нас прямо по местному показывали эти рейды), приравняет впуск полицая, к впуску отребья, мечтающего завалить из дробовика граждан РФ.
belkin1550
P.M.
9-5-2014 23:13 belkin1550
Originally posted by Каценеленбоген:

А когда дома из комнаты в кухню с ружом/пистолетом в руках - это что?

В каком состоянии находится оружие, если у него этих состояний всего 4:
1. Хранение
2. Ношение
3. Транспортировка
4. Перевозка

Ась?

а кто это видит !?

Originally posted by prohodimec:

Это где такое написано? ))

я вам простейшим языком объяснил

Каценеленбоген
P.M.
10-5-2014 00:02 Каценеленбоген
Originally posted by belkin1550:

а кто это видит !?

Совесть - лучший контролер.

prohodimec
P.M.
10-5-2014 00:10 prohodimec
Originally posted by belkin1550:

я вам простейшим языком объяснил

Вы простейшим языком выразили свое субъективное мнение, либо подтверждение Ваших слов можно найти в НПА?

belkin1550
P.M.
10-5-2014 18:57 belkin1550

Originally posted by prohodimec:

Вы простейшим языком выразили свое субъективное мнение, либо подтверждение Ваших слов можно найти в НПА?


где разрешено носить оружие я указал
prohodimec
P.M.
12-5-2014 06:35 prohodimec
Я всего лишь пытаюсь понять, про "если не зачехлено, значит это ношение" где-то написано, или это Вы так думаете?
Vontade
P.M.
12-5-2014 08:42 Vontade
Федеральный закон "Об оружии" #150 от 13-12-1996, редакция от 02-07-2013, гласит:

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
...
оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия - .. . хранение, ношение, перевозка, транспортирование.. . ;
...

Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия

Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации."
...

Транспортирование оружия, т.е. перемещение оружия, принадлежащего владельцу, держателю соответствующего разрешения (лицензии), осуществляется физическим лицом самостоятельно. При этом НПА, регламентирующие оборот оружия, устанавливают ограничения.

Постановление правительства #814 от 21-07-1998, редакция от 28-02-2013, гласит:

XII. Ношение и использование оружия

62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
...
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;
...
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.
...

XIII

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

б) ... физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии";

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Детали о транспортировании и перевозке оружия юридическими лицами следует смотреть в соответствующих пунктах упомянутых выше НПА.

belkin1550
P.M.
12-5-2014 12:04 belkin1550
Originally posted by prohodimec:

Я всего лишь пытаюсь понять, про "если не зачехлено, значит это ношение" где-то написано, или это Вы так думаете?


у меня таких глупостей не возникает в голове
Серж_М
P.M.
12-5-2014 22:36 Серж_М
Originally posted by Vontade:

.. . Вы на участке хоть раз в жизни капсюлем бабахали? А не только капсюлем? Ха! Говорите, шарик лопнул?..

Когда пацаны хлопают по капсюлю молотком на асфальте - это одно, а "выстрел" капсюлем в двудулке - звук совсем не страшный.

Vontade
P.M.
13-5-2014 00:43 Vontade
Я не говорил, что выстрел капсюлем из гладкого "страшный" - он громкий. А если дробину в капсюль? А патроном магнум? Да и из резиноплюя громко весьма. У нас на участках деревьев мало - окрест всё отлично слышно. Проверено уже.
AGorn
P.M.
14-5-2014 16:38 AGorn
Originally posted by стукачёк:

Одного знаю живёт в деревне и бахает из ружья прямо с крыльца дома в округе на всех столбах опор элп дыры от пуль и картечи -я сам видел .И никто из соседей даже не смеет сказат-вот как с соседями дружно там живут.Кстати сказать все через одного брэки-мясом промышляют и стволы есть у всех белые и чорные(без доков).Как кабанчик так всей улицей шашлык и пьянка.Дружная деревня...


Это - правильная деревня. Везде бы так.
почти аноним
P.M.
21-5-2014 14:42 почти аноним
Это - правильная деревня. Везде бы так.

а если рикошет?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
С оружием на участке ( 3 )